Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4061

Сообщение Форум Винского » 07 авг 2013, 16:50

Готовые ответы на возможные вопросы о тонкостях бронирования отелей, апартаментов на сайте Booking.com

Общее, для тех кто первый раз пользуется сайтом Booking.ком


Оплата бронирования на сайте Booking.ком

Отмена бронирования. Возврат денег


Бронирование без карты


Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему



Данная тема о БРОНИРОВАНИИ жилья и сопутствующих этому вопросах.
И ни о чем другом.
Будьте внимательны - все что не подходит под название темы будет удалено.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24599
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4062

Сообщение IgV1234 » 19 сен 2023, 16:57

Нюанс еще и в том, что наши UP теперь какбы тоже юнионпей юнионпею рознь. Смотря какой банк их выпустил. Одни прозодят другие частично, а некоторые уже не работают. Потобанковские уже более месяца как технические причины, но так и не заработали.
Нужно не ждать милостей от природы а нормальную карту оформлять. Или освоить работу с криптой. Ею тоже сейчас можно почти все отели оплачивать. Или на худой конец виртуалку открыть.
Отдых сегодня - это тяжелая высококвалифицированная работа.
IgV1234
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 18.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4063

Сообщение Sibeaster » 19 сен 2023, 17:47

pumpa, тут уж ничего не поделаешь, если Букинг не работает с нашими картами. У меня в этом мае была такая ситуация. Отель в Римини, забронированный почти что за год до заезда, "обнаружил", что моя карта не работает. Я последовательно написал им на букинговский чат, букинговскую почту, электронный адрес на их сайте, вотсап на их сайте. Через сутки ожидания пришел ответ с их сайтовского адреса: мы приняли решения довериться вам (как Богу! был использован глагол trust), ждем. И что вы думаете? По приезде я накинулся на рецепциониста со своими деньгами, я же обещал заплатить тотчас же, вот вам мои деньги. А мне и отвечают: никаких проблем, можете заплатить перед выездом.
Немая сцена.

Поэтому мне кажется, что карточку все же проверяет букинг, а не отель.
Sibeaster
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 23.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4064

Сообщение pumpa » 19 сен 2023, 18:36

IgV1234, ну вот кстати одна бронь up почтой банка прошла, ну естественно без оплаты
pumpa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4065

Сообщение Vassylisa » 22 сен 2023, 11:20

Всем привет. Столкнулась с тем, что сейшельский гест забронированный с белорусской карты не смог списать деньги, как так? Это особенность местной банковской системы? Вроде сам букинг пишет, что с белорусскими картами работает. Пришло вот такое сообщение
"Здравствуйте, ***!
Сотрудники *** уведомили нас о том, что им не удалось совершить операцию по вашей карте по следующей причине: операция была отклонена. Проверьте данные вашей кредитной карты или воспользуйтесь другой.
Чтобы сохранить свое бронирование, обновите данные кредитной карты в течение следующих 24 часов. Если вы вовремя не обновите свои платежные данные, сотрудники объекта размещения могут отменить ваше бронирование."
Причем именно этой же картой я уже бронировала отели в тайланде через букинг, списания норм проходили.
Аватара пользователя
Vassylisa
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4066

Сообщение carne de vaca » 22 сен 2023, 13:17

Vassylisa писал(а) 22 сен 2023, 11:20:Причем именно этой же картой я уже бронировала отели

Там может быть столько косяков, что скорее всего вы никогда и не узнаете на каком этапе сбой.
Начиная от карты, потом банка и его настроек, и заканчивая самой гостиницей и через какой шлюз они списывают ваши деньги.
Как один из примеров: карта требует 3D secure, а гостиница пытается списать в лоб. Естественно, ей отказ.
Или: какая-нибудь страна по умолчанию заблокирована.
Попробуйте напрямую связаться.
Аватара пользователя
carne de vaca
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2021
Город: Hochneukirchen
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 103
Страны: 37

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4067

Сообщение viqa » 22 сен 2023, 19:31

Vassylisa писал(а) 22 сен 2023, 11:20:Вроде сам букинг пишет, что с белорусскими картами работает.

не со всеми. какой конкретно банк?
Аватара пользователя
viqa
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4068

Сообщение rea_molko » 29 сен 2023, 10:34

Имею старый РУ акк на Букинге с подтверждённым номером телефона (ну так я думала, т к смс на него приходил ещё в июле), стояла двухфакторная аутентификация.

Сегодня пыталась войти в приложение Букинга — логин и пароль оно принимает, а потом просит ввести код, отправленный на телефон, но если ввести номер телефона, то появляется сообщение, что аккаунт с таким номером не найден.

В самом же аккаунте, если войти через браузер с компьютера, номер телефона отображается в настройках Персональных данных, но как неподтверждённый, а подтвердить его я не могу — вылезает сообщение о технической ошибке. Причём и в сам аккаунт с компа я попала только после того, как кликнула по кнопке "войти по ссылке", которая на почту приходит.

Написала на нарытый здесь адрес customer.service@booking.com, но с него пришёл автоматический ответ, что Букинг больше не обрабатывает письма, направленные на этот адрес.

Есть с ними возможность как-то ещё связаться, учитывая, что нигде в аккаунте теперь ни номера телефона поддержки, ни чата с ними нет?
rea_molko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4069

Сообщение Винский » 29 сен 2023, 10:42

rea_molko писал(а) 29 сен 2023, 10:34:Сегодня пыталась войти в приложение Букинга

Ну так входите через сайт.
У меня, например, тоже телефон не подтвержден и код попробовал с европейским номером - не приходит, но тем не менее в свой аккаунт я вхожу свободно.
Двухфактурную идентификацию даже не думал настраивать.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25214
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3838 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4070

Сообщение Bargain » 12 окт 2023, 21:00

rea_molko писал(а) 29 сен 2023, 10:34:Имею старый РУ акк на Букинге с подтверждённым номером телефона (ну так я думала, т к смс на него приходил ещё в июле), стояла двухфакторная аутентификация.
Сегодня пыталась войти в приложение Букинга — логин и пароль оно принимает, а потом просит ввести код, отправленный на телефон, но если ввести номер телефона, то появляется сообщение, что аккаунт с таким номером не найден.



Аналогично, удалось решить?
Bargain
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4071

Сообщение rea_molko » 12 окт 2023, 23:55

Bargain, нет, не удалось, просто зашла по ссылке в аккаунт,выключила двухфакторную аутентификацию, сменила пароль и забила. Сейчас зашла — там в аккаунте во вкладке Безопасность даже возможности подключить 2FA теперь нет.
rea_molko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4072

Сообщение mihalichh » 15 окт 2023, 17:44

Можно ли оплачивать отель виртуальной картой PYYPL? Или опасно? Что делать если попросят по итогу предъявить ее в отеле, а она виртуальная?
mihalichh
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4073

Сообщение Liarmann » 24 окт 2023, 15:13

Доброго дня!

Подскажите, а что если даты бронирований пересекаются? Просто я половину дня в одной гостинице провести хотел с обеда до вечера, а вечером самолет с недолгим перелетом и заселение в другом городе ночью в другую гостиницу.

Букинг дал забронировать, оба бронирования подтверждены, но просто внизу отображает что "у вас есть бронирования с пересекающимися датами"
Это имеет какие-то негативные последствия? Автоотмена одной из броней например или что-то подобное?

Или я зря волнуюсь и в таких случаях не бывает проблем?
Liarmann
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4074

Сообщение flabiol » 24 окт 2023, 15:21

Liarmann, зря волнуетесь.
flabiol
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 06.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4075

Сообщение k-kostyk » 07 ноя 2023, 20:50

Я позвонил в букинг в РФ на +7 499. Русскоязычной поддержки не оказалось, англоязычная долго не отвечала. Позвонил на русскоязычную поддержку в Лондон +44.. Там быстро ответили, я начал объяснять проблему, параллельно попросив русскоязычного сотрудника. В результате меня на пару минут подвесили, а потом извинились и сообщили что поддержки российских туристов у них более нет
k-kostyk
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 14

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4076

Сообщение Drew70 » 10 ноя 2023, 11:28

Хочу забронировать гест на Тао, карты только Российские, что делать ? спс
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2089
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4077

Сообщение Gambrinus18 » 10 ноя 2023, 11:35

Найти варианты с оплатой в отеле.
Либо бронировать на сервисе, который поддерживает российские карты
Gambrinus18
почетный путешественник
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 495 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4078

Сообщение Tamendigo » 15 ноя 2023, 14:35

Не дает Букинг бронить отель на Чанге,что делать?
Tamendigo
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4079

Сообщение senator » 15 ноя 2023, 15:02

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29767
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4080

Сообщение Drew70 » 16 ноя 2023, 11:31

Drew70 писал(а) 10 ноя 2023, 11:28:забронировать гест на Тао

.... букнул старой визой с комментом, что оплачу на месте , подтверждение пришло сразу
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2089
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4081

Сообщение terrikon_1936 » 13 дек 2023, 14:27

Может кто знает, давно задаюсь этим вопросом: как отфильтровать одноместный номер с одной кроватью? В фильтре доступны только двухместная кровать и две одноместные. Получается фильтруешь по этим параметрам, и логично, что он их и выдает, потом роешься в других предложениях этих же апартаментов и там вуаля есть одноместный номер с одной кроватью, значительно дешевле, что мне и нужно.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль