Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #41

Сообщение momonoki » 30 авг 2011, 12:40

спасибо за ответы.


Ситуация на данный момент такова. Забронировала 2 ночи в Herald Suites Solana за 154.44$.
В условии бронирования написано, что никакие доп.налоги и таксы не снимаются.
При этом с банка пришло смс что снято 8000PHP...вот как бы по всем параметрам это всяко больше чем 154.44$ я ж правильно понимаю? По факту на карте стало меньше денег на 5528 рублей..Ну допустим еще банковская комиссия. Но почему сам отель взял 8000 я понять не могу. Написала и в букинг и в сам отель..жду..
momonoki
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #42

Сообщение Darius » 30 авг 2011, 13:03

momonoki писал(а) 30 авг 2011, 12:40:Ситуация на данный момент такова. Забронировала 2 ночи в Herald Suites Solana за 154.44$.
В условии бронирования написано, что никакие доп.налоги и таксы не снимаются.
При этом с банка пришло смс что снято 8000PHP...вот как бы по всем параметрам это всяко больше чем 154.44$ я ж правильно понимаю? По факту на карте стало меньше денег на 5528 рублей..


Деньги на карте скорее всего не сняты, а заблокированы. Вот почему сумма больше, чем заявлена в бронировании, это вопрос.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #43

Сообщение momonoki » 30 авг 2011, 13:08

вот и букинг ответил мол спасибо что известили что денег больше сняли. а узнайте типа у банка сняли или заблокировали..а я сейчас не в россии..попробую через интернет банк попытать..а отель отмалчивается..
momonoki
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #44

Сообщение Darius » 30 авг 2011, 13:15

momonoki писал(а) 30 авг 2011, 13:08:вот и букинг ответил мол спасибо что известили что денег больше сняли.

Оперативно ответили!
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #45

Сообщение TsarTV » 30 авг 2011, 13:15

Darius писал(а) 30 авг 2011, 11:13:
tsartv писал(а) 30 авг 2011, 10:35:Это значит, что депозит с вас точно не снимут, а вот заблокирует отель какую-то сумму или нет- вы узнаете только, забронировав номер, сумма может быть разная- от 0,01 евро до полной стоимости проживания

Нет, об этом условии сообщается ниже под описанием отеля, в "порядке проживания в отеле":
"Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя."
А фраза "Депозит не снимается" в условиях бронирования, о которой пишет momonoki, скорее всего касается предоплаты, про которую я и написала. Щаз картинку найду.

А чем то, что написало я, в принципе отличается от того, что пишите вы Итог- то один! Это не депозит, но заблокировать могут, причем любую сумму, что у нее и вышло!
Я думаю отель заблокировал за проживание и сразу до кучи за минибар и прочие услуги
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #46

Сообщение Darius » 30 авг 2011, 13:31

tsartv писал(а) 30 авг 2011, 13:15:А чем то, что написало я, в принципе отличается от того, что пишите вы

Тем, что снятие/блокировка денег к депозиту, о котором написано в условиях бронирования, отношения не имеют.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #47

Сообщение momonoki » 30 авг 2011, 13:40

суть в том, что сняли или все-таки заблокировали пока непонятно..пытаюсь достучаться до банка...
но сумма то всяко больше! и мне непонятно почему
momonoki
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #48

Сообщение TsarTV » 30 авг 2011, 15:57

Darius
Вы бы хоть прочитали мой первый ответ:
"...Это значит, что депозит с вас точно не снимут, а вот заблокирует отель какую-то сумму или нет- вы узнаете только, забронировав номер, сумма может быть разная- от 0,01 евро до полной стоимости проживания..."

И где здесь я написала, что это депозит и что депозит и блок - это одно и тоже Именно о том, что это разные вещи, я и пытаюсь на трех страницах в этой теме постоянно отвечать и в двух таких же
Хотя как показывает практика моя и многих других - в букинге сами очень часто не знают, что это и что сделает отель! Готовым надо быть и к полной оплате при возвратном тарифе, без депозита и ограничений

momonoki

Если сняли, то вы узнаете об этом дня через 2-3 и спокойно полетите в этот отель, платить не надо будет , а вот если только блок, то отпадет через месяц (или сколько там в вашем банке) и платить придется в отеле, плохо если блок отпадет после того, как вы уже вернетесь... Удачи!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #49

Сообщение momonoki » 31 авг 2011, 15:55

сумма действительно оказалась только заблокирована, но заблокирована не только сумма за номер но и за возможные услуги. Сумма вернется как сказал отель через 2 недели. Мне конечно непонятно такая система блокировки суммы с дополнительными услугами которыми мы еще возможно и пользоваться не будем, но пусть это будет на совести отеля

отдельно стоит отметить оперативность и помощь сотрудников службы поддержки booking.com
momonoki
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #50

Сообщение darkas » 30 ноя 2011, 12:09

Добрый день!
Первый раз самостоятельно бронируем отель. Забронировали на февраль отель в Риме на bookinge. Бронь от bookinga пришла - все в порядке. В брони говориться, что депозит не снимается. Захотели перестраховаться и отправили запрос в отель о подтверждении нашего бронирования. Отель ответил, что пришлет подтверждение на бронь, если мы полностью проплатим номер. Не случится ли ситуация, что по приезде в отель номер нам предоставлен не будет или отель затребует другую стоимость? Как то не хочется проплачивать за ранее.
darkas
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.11.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #51

Сообщение TsarTV » 30 ноя 2011, 15:58

darkas
Чем меньше вы будете подстраховываться, тем больше нервов себе сэкономите! Уже много раз писали, вы бронируете у букинга, подтверждение вам от него пришло, что вы еще хотите? Зачем вам отель, а вот если вам нужна виза, тогда видимо отель дает для нее подтверждение только с полной оплатой! Стоимость остается та, что в подтверждении, пока бронь не аннулирована - номер будет, расслабтесь, а лучше почитайте страниц 10 хотя по теме и сами все поймете
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #52

Сообщение akhmadi » 30 ноя 2011, 18:52

а вот пишут, что замороженная сумма разблокируется сама в течении месяца.
А с какого момента этот месяц считается? например, я сегодня забукал номер на февраль, сумма заблокировалась (полная стоимость отеля). Эта сумма разблокируется через месяц в январе, или только в феврале-марте?
akhmadi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #53

Сообщение TsarTV » 30 ноя 2011, 19:31

Заморозка отпадает через 10-30-45 дней , у всех банков по разному, чаще всего через 30 дней от даты блокировки, т. е. в вашем случае 30 декабря ( если у банка 30 дней)
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #54

Сообщение Ozmaria » 01 дек 2011, 08:25

Хотела забронировать отель на Пхукете через букинг на неделю (потому что у Агоды на него цена была выше, а у Савади - существенно выше). Ранее этой системой не пользовалась, но слышала, что предоплату они не берут. Перед бронированием глянула раздел "Условия бронирования" -а там, однако, написано, что предоплата по этому отелю стопроцентная, снимается в момент бронирования, даты изменениям не подлежат, в случае аннуляции или неявки - штраф 100 % брони (то же конячье условие присутствует на агоде и сайте сети этих отелей).

Вопросы:

1) Что безопаснее - бронировать через букинг (чёт не нравится мне фраза "Мы передаем данные вашей карты отелю...") или через сайт отельной сети?
2) Если бронировать через букинг - он эти деньги реально спишет с карты (и потом в отеле ничего доплачивать не надо будет) или просто заморозит на карте, потом они повисят и разморозятся, и в отеле надо будет заплатить их наличными?
3) Я не очень понимаю, что такое "неявка". Если время заселения указано 14.00 - то до какого часа мы можем заявиться в отель? Или любое время после 14.00 - уже неявка? А в случае опоздания самолета, даже если мы предупредим отель, - это все равно считается неявкой, и прощай деньги за неделю проживания?
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #55

Сообщение merial » 01 дек 2011, 11:07

Ozmaria писал(а) 01 дек 2011, 08:25:но слышала, что предоплату они не берут. Перед бронированием глянула раздел "Условия бронирования" -а там, однако, написано, что предоплата по этому отелю стопроцентная, снимается в момент бронирования, даты изменениям не подлежат, в случае аннуляции или неявки - штраф 100 % брони (то же конячье условие присутствует на агоде и сайте сети этих отелей).

Не правильно слышали. Предоплату берет отель, а не система бронирования. Требуется предоплата или нет определяется политикой отеля.
Ozmaria писал(а) 01 дек 2011, 08:25:1) Что безопаснее - бронировать через букинг (чёт не нравится мне фраза "Мы передаем данные вашей карты отелю...") или через сайт отельной сети?

По фигу.
Ozmaria писал(а) 01 дек 2011, 08:25:2) Если бронировать через букинг - он эти деньги реально спишет с карты (и потом в отеле ничего доплачивать не надо будет) или просто заморозит на карте, потом они повисят и разморозятся, и в отеле надо будет заплатить их наличными?

Могут списать, а могут и заблокировать на карте. В отеле можете сказать что-бы списали из заблокированных или оплатить наличными или оплатить картой. Выбор Ваш.
Ozmaria писал(а) 01 дек 2011, 08:25:3) Я не очень понимаю, что такое "неявка". Если время заселения указано 14.00 - то до какого часа мы можем заявиться в отель? Или любое время после 14.00 - уже неявка? А в случае опоздания самолета, даже если мы предупредим отель, - это все равно считается неявкой, и прощай деньги за неделю проживания?

Неявка это не прибытие в отель в этот день(до 12 ночи). При позднем прибытии желательно известить отель. Если Вы не появитесь там, то спишут штрафы.

Почитайте Вопрос по booking com там все разжевано.
Да и эту тему с самого начала прочтите.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #56

Сообщение giekelberri » 07 дек 2011, 10:22

А кто знает, как booking.com может списать с меня деньги, если я отменил бронирование в день заезда, и если я осуществлял бронирование БЕЗ кредитной карты.
giekelberri
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #57

Сообщение Linella » 22 янв 2012, 20:47

Забронировала отель для визы, без банковской карты. В подтверждении брони вижу, что за отмену бронирования взымается штраф в размере стоимости проживания за первую ночь. А как отель это может сделать без данных карты?
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #58

Сообщение druk » 22 янв 2012, 21:36

Linella писал(а) 22 янв 2012, 20:47:Забронировала отель для визы, без банковской карты. В подтверждении брони вижу, что за отмену бронирования взымается штраф в размере стоимости проживания за первую ночь. А как отель это может сделать без данных карты?

Никак. Стандартная фраза скорее всего.
Но могут прислать гневное письмо на емайл, если не отмените вовремя - "заплатите нам деньги". Мне такие слали
Аватара пользователя
druk
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 25.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #59

Сообщение daniila » 23 янв 2012, 13:12

Добрый день. Подскажите или дайте ссылку, где можно забронировать отель без данных карты, чтоб получить ваучер для оформления визы в UK.
daniila
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.04.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #60

Сообщение colt » 23 янв 2012, 13:49

daniila писал(а) 23 янв 2012, 13:12:Добрый день. Подскажите или дайте ссылку, где можно забронировать отель без данных карты, чтоб получить ваучер для оформления визы в UK.

Без данных карты - т.е. отель по любому кинуть планируете? Ну так и состряпайте тогда в фотошопе или просто в Ворде. Либо ищите в букинге отели без подтверждения картой. Есть такие. Сам бронировал. За UK не поручусь, а в ЮВА точно есть
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль