Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #21

Сообщение Plenelunio » 14 авг 2011, 02:10

чипа писал(а) 13 авг 2011, 12:58:Здраствуйте, подскажите пожалуйста(летим первый раз дикарем).забронировали отель на 2 суток на пи-пи дон через букинг. У меня карта VTB банка(VISA). При бронировании отеля(отель Блускай ризорт) я вообще никакой номер карты не вводила, (да и там я не увидела этого пункта).Нам надо еще забронировать пару отелей на Пхукете на разных пляжах.я могу по своей карте забронировать? и как выслать номер карты? Извините зараннее, но я в этом туговата)))) спасибо)))

Весьма странно. Подозреваю, что вы ничего не забронировали. При брони отеля на Букинг.ком, вы заполняете форму, в которой помимо ваших ФИО и адреса прописки вводятся данные пластиковой карты, включая срок ее действия и кода на оборотной стороне. В случае, если бронь прошла успешно, сайт выдает вам некий ваучер с порядковым номером, в котором указываются все условия бронирования и итоговая сумма. Аналогичный ваучер вы получаете на эл.почту. Если такового не имеется, то вы не забукировали отель.
Невыносимая лёгкость бытия...
Аватара пользователя
Plenelunio
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.01.2010
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #22

Сообщение TsarTV » 14 авг 2011, 02:23

Есть очень малое количество отелей, которое не требует подтверждение в виде кредитной карты. Может быть у вас такой? Но это тоже прописано в условиях брони и письмо с данными бронирования конечно должны прислать в любом случае- если оно пришло, значит бронь есть! Только не думайте, что так будет со всеми другими вашими отелями- это очень редкое исключение!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #23

Сообщение merial » 14 авг 2011, 07:37

чипа писал(а) 13 авг 2011, 12:58: При бронировании отеля(отель Блускай ризорт) я вообще никакой номер карты не вводила, (да и там я не увидела этого пункта).

Вы ничего не забронировали, поскольку Blue Sky Resort на booking.com требуе предоставить данные карты.
чипа писал(а) 13 авг 2011, 12:58:ам надо еще забронировать пару отелей на Пхукете на разных пляжах.я могу по своей карте забронировать?

Можете, если у банка Ваша карта открыта для транзакций в этом регионе. Позвоните в банк и узнайте.
чипа писал(а) 13 авг 2011, 12:58:и как выслать номер карты?

Его никуда высылать не надо. При бронировании на сайте будет предложена форма которую надо будет заполнить(номер карты, срок действия, владелец карты, CVV код)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #24

Сообщение TsarTV » 14 авг 2011, 11:36

Интересно, а что же она вообще тогда сделала? Точнее на каком действии остановилась, решив что все забронировала??
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #25

Сообщение Darius » 14 авг 2011, 11:52

merial писал(а) 14 авг 2011, 07:37:Вы ничего не забронировали, поскольку Blue Sky Resort на booking.com требуе предоставить данные карты.

Нет, tsartv правильно написала, что:
tsartv писал(а) 14 авг 2011, 02:23:Есть очень малое количество отелей, которое не требует подтверждение в виде кредитной карты.

Этот отель позволяет бронировать номера без кредитной карты, о чем на букинге и написано:
http://sp.booking.com/hotel/th/p-p-blu ... свиньи из адлера.html
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #26

Сообщение чипа » 14 авг 2011, 12:43

Всем спасибо за помощь))) наконец то я разобралась... мне пришло письмо с подтверждением брони. на самом деле этот отель бронируется без кредитной карты. Но вот отзывов об отеле не нашла, может посоветуете какой-нибудь отель (бунгало) на 2 ночи в пределах 5000р.я наверное не в той ветке написала.... сорри
Апрель: Бангкок - Тао - Панган - Самуй - Паттайя
Аватара пользователя
чипа
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #27

Сообщение merial » 15 авг 2011, 08:42

Darius писал(а) 14 авг 2011, 11:52:Этот отель позволяет бронировать номера без кредитной карты, о чем на букинге и написано:

Возможно, что напрямую так и есть. Попробуйте забронировать его без карты на букинге. Написал, потому что проделал процедуру. Без ввода карты дальше не пускает.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #28

Сообщение Darius » 15 авг 2011, 09:01

merial писал(а) 15 авг 2011, 08:42: Попробуйте забронировать его без карты на букинге.

Завершение бронирования происходит после ввода личных данных(адрес, телефон).
Причем на этом этапе букинг ещё раз пишет что-то типа "для завершения бронирования данные кредитной катры не требуются".
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #29

Сообщение merial » 15 авг 2011, 09:08

Darius писал(а) 15 авг 2011, 09:01:Завершение бронирования происходит после ввода личных данных(адрес, телефон).

Darius писал(а) 15 авг 2011, 09:01:Завершение бронирования происходит после ввода личных данных(адрес, телефон).

Чудо. Сейчас проверил и точно забукалось без карты. ХЗ. Может другой отель проверял перед этим... Хотя нет, тот-же.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Выбор размещения в Бангкоке | Bangkok [объединенная тема

Сообщение: #30

Сообщение Лучистая » 16 авг 2011, 14:59

Taxpolice писал(а):Оплачивать товары в магазинах с помощью ваших карт вы сможете. А вот покупать что-то через Интернет - проблематично.Процентов 10 есть, что платеж пройдет и подтвердится. В остальных случаях будет отказ.

Попробуйте забронировать этот же отель через booking.com - может пройдет.


Забронировала, спасибо.
может поясните, что это значит..


Ваше бронирование сейчас подтверждено и гарантировано кредитной картой.
Booking.com не взимает платы с Вашей кредитной карты.
Ваша кредитная карта необходима для гарантии бронирования.
Пожалуйста, примите к сведению, что до заезда в отель может быть произведена предварительная авторизация Вашей кредитной карты.


они что деньги не снимают с карты?.......

ААА письмо пришло уже деньги, действительно не снимают
All payments are to be made at the hotel during your stay, unless otherwise stated in the hotel policies or in the room conditions.

I LOVE YOU Booking.com и всех форумчан
Даже в темном царстве найдется лучик света!
Лучистая
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45

Re: Выбор размещения в Бангкоке | Bangkok [объединенная тема

Сообщение: #31

Сообщение Ju7 » 16 авг 2011, 16:11

Карту не забудьте с собой взять - для предъявления на ресепшн в отеле при заселении. Даже без предвар. снятия денег она, возможно, пригодится.
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 18 авг 2011, 12:52

merial писал(а) 15 авг 2011, 09:08:Чудо. Сейчас проверил и точно забукалось без карты


Это не чудо, а реальность. Много раз так сам бронировал через букинг
Много отелей в базе http://sp.booking.com/?aid=325219 позволяют бронировать себя без указания данных пластиковой карты, в отличии от других систем бронирования. Это полноценное бронирование, уведомление приходит на почту
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25181
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3829 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #33

Сообщение merial » 18 авг 2011, 12:55

Винский писал(а) 18 авг 2011, 12:52:Это не чудо, а реальность.

Дык, перед постом Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com я проделал всю процедуру бронирования. И данные карты требовали ввести. Единственное объяснение, что по невнимательности пробовал забукать другой отель.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Выбор размещения в Бангкоке | Bangkok [объединенная тема

Сообщение: #34

Сообщение Realiv » 18 авг 2011, 16:31

Kukla123 писал(а):
Лучистая писал(а):Я своей зарплатной дебетовой визой Сбера не смогла оплатить. Позвонила в банк, сказали, что так и есть .


У сбербанка ваще все по-особенному - их карты могут даже в их же банкоматах не приниматься...
Realiv
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.06.2010
Город: Юго-Восточный гондурас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Выбор размещения в Бангкоке | Bangkok [объединенная тема

Сообщение: #35

Сообщение TsarTV » 18 авг 2011, 22:58

Ju7 писал(а) 16 авг 2011, 16:11:Карту не забудьте с собой взять - для предъявления на ресепшн в отеле при заселении. Даже без предвар. снятия денег она, возможно, пригодится.

У вас просили карту при заселении в отель ? Именно ту по которой была бронь? У меня такого ни разу не было, странно...Если и просят то просто карту для депозита, без разницы какую
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #36

Сообщение Darius » 18 авг 2011, 23:10

А я по приезду отель вообще наличкой как правило оплачиваю.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #37

Сообщение momonoki » 30 авг 2011, 05:45

добрый день такой вопрос по букинг.ком

когда смотрю отели в Маниле во всех условия бронирования стоит "депозит не снимается"
это правда так и есть. Или подробности о том снимает отель депозит или нет можно узнать именно в процессе заполнения брони отеля?
momonoki
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #38

Сообщение Darius » 30 авг 2011, 08:36

momonoki писал(а) 30 авг 2011, 05:45:добрый день такой вопрос по букинг.ком

когда смотрю отели в Маниле во всех условия бронирования стоит "депозит не снимается"
это правда так и есть. Или подробности о том снимает отель депозит или нет можно узнать именно в процессе заполнения брони отеля?


"Депозит не снимается" - значит, что по условиям данного бронирования предоплата не требуется. При выборе отеля, букинг, как правило, предлагает два варианта бронирования - либо со скидкой и требуется предоплата, либо скидки нет (или она много меньше) но предоплата не требуется.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #39

Сообщение TsarTV » 30 авг 2011, 10:35

momonoki писал(а) 30 авг 2011, 05:45:добрый день такой вопрос по букинг.ком

когда смотрю отели в Маниле во всех условия бронирования стоит "депозит не снимается"
это правда так и есть. Или подробности о том снимает отель депозит или нет можно узнать именно в процессе заполнения брони отеля?

Это значит, что депозит с вас точно не снимут, а вот заблокирует отель какую-то сумму или нет- вы узнаете только, забронировав номер, сумма может быть разная- от 0,01 евро до полной стоимости проживания
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь номера на сайте booking. com

Сообщение: #40

Сообщение Darius » 30 авг 2011, 11:13

tsartv писал(а) 30 авг 2011, 10:35:Это значит, что депозит с вас точно не снимут, а вот заблокирует отель какую-то сумму или нет- вы узнаете только, забронировав номер, сумма может быть разная- от 0,01 евро до полной стоимости проживания

Нет, об этом условии сообщается ниже под описанием отеля, в "порядке проживания в отеле":
"Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя."
А фраза "Депозит не снимается" в условиях бронирования, о которой пишет momonoki, скорее всего касается предоплаты, про которую я и написала. Щаз картинку найду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль