Можно ли Договориться с турфирмой

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #1

Сообщение ShAleksandr » 11 июл 2011, 14:20

Господа форумчане, есть интересный вопрос, в какую ветку писать лучше не придумал, пишу сюда:
Являюсь ярым поклонником свободных путешествий, с тур-агенствами, никогда дела не имел, и вот возникла потребность: на работе появилась возможность оплаты отдыха по путевке (частичной-в пределах определенной суммы), посмотрел что есть в интернете, ужаснулся, мало того что сайты этих контор совершенно не удобны, не информативны, так и предложение весьма ограниченное, да ещё и цены неприличные. Все что укладывается в мои рамки-мягко говоря не айс, а что хочу - у них либо нет, либо дорого, но если я заказываю все что хочу как обычно (букинг,...) укладываюсь с запасом...! Может быть можно договориться с турагенством(любым, Москва), у кого-то может был опыт, есть знакомые в этом бизнесе, чтобы забронировать чтонибудь из букинга и сложить с трансфером(чартером) турфирмы и оформить единым турпакетом?Или как ещё можно обыграть подобную ситуацию? Либо подскажите наиболее адекватные тур компании с широким асортиментом недорогих отелей, подумываю об Испании, Португалии, склоняюсь в сторону Майорки.
ShAleksandr
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской
бесплатное бронирование отелей

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #2

Сообщение Samovar » 11 июл 2011, 14:28

ShAleksandr писал(а): Может быть можно договориться с турагенством(любым, Москва), у кого-то может был опыт, есть знакомые в этом бизнесе, чтобы забронировать чтонибудь из букинга и сложить с трансфером(чартером) турфирмы и оформить единым турпакетом?


Для того, чтобы купить билет на чартер, связи очень часто не нужны. Поройтесь в Инете, есть очень много предложений от турфирм по авиабилетам по достаточно приемлемым ценам.
Что касается, оформления единым пакетом купленного у них авиабилета и забронированных самостоятельно Вами отелей, турфирмы на это вряд ли пойдут. С очень-очень большой вероятностью, не пойдут, т.к. в этом случае им придется отвечать за возможные траблы с отелями. А зачем им это забесплатно надо? Не они же отели выбирали и оплачивали, а Вы.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #3

Сообщение Mylenka » 11 июл 2011, 14:29

А вам на работе не могут в пределах этой суммы оплатить, например, не весь говеный пакет, а билеты туда, куда вы хотите. Привязки к определенному профсоюзному санаторию, я так понимаю, нет, для отчетности билеты тоже годятся. Или принципиален именно живой договор на оказание услуг?
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #4

Сообщение merial » 11 июл 2011, 14:38

Samovar писал(а):Что касается, оформления единым пакетом купленного у них авиабилета и забронированных самостоятельно Вами отелей, турфирмы на это вряд ли пойдут. С очень-очень большой вероятностью, не пойдут, т.к. в этом случае им придется отвечать за возможные траблы с отелями. А зачем им это забесплатно надо?

Не пойдут. Смысла нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #5

Сообщение Archie Goodwin » 11 июл 2011, 14:44

Не вижу проблем, если вы готовы поделиться с ТФ копеечкой.
Единожды был похожий опыт: турфирма от своего имени забронила то, что я хотел по актуальным ценам того же букинга + обычные авиабилеты. Но за все про все с каждого из туристов взяла комиссию порядка 60 евро, что в моем случае было пофиг, ибо 100% оплачивал мой работодатель.
Для того, чтоб ТФ было интересно ваше предложение, как я понял, им нужно соблюсти условие упаковки вашей поездки в "тур" - взять вам а/б и забронировать отель, причем с предоплатой проживания. Ну и свои комиссии не забыть.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #6

Сообщение ShAleksandr » 11 июл 2011, 14:53

Нет на работе по оплате только билетов договориться не удалось, да нужен договор на оказания туристических услуг, короче кроме покупки подходящего тура по цене, но не по желанию ничего не придумал пока.
ShAleksandr
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #7

Сообщение ShAleksandr » 11 июл 2011, 14:58

Archie Goodwin писал(а):Не вижу проблем, если вы готовы поделиться с ТФ копеечкой.
Единожды был похожий опыт: турфирма от своего имени забронила то, что я хотел по актуальным ценам того же букинга + обычные авиабилеты. Но за все про все с каждого из туристов взяла комиссию порядка 60 евро, что в моем случае было пофиг, ибо 100% оплачивал мой работодатель.
Для того, чтоб ТФ было интересно ваше предложение, как я понял, им нужно соблюсти условие упаковки вашей поездки в "тур" - взять вам а/б и забронировать отель, причем с предоплатой проживания. Ну и свои комиссии не забыть.

Вот я об этом и подумываю, хотелось просто услышать, делают так или нет)))
ShAleksandr
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #8

Сообщение verts » 11 июл 2011, 15:18

ShAleksandr

Единственное, что вам может помочь - это всё-таки брать у них пакет туда, куда именно вам хочется и, если это выходит за рамки выделенных вам предприятием средств, то доплатить разницу самому. Всё равно ведь выйдет наверняка дешевле, чем туда же самому всё покупать.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #9

Сообщение Samovar » 11 июл 2011, 15:32

verts писал(а): Единственное, что вам может помочь - это всё-таки брать у них пакет туда, куда именно вам хочется и, если это выходит за рамки выделенных вам предприятием средств, то доплатить разницу самому. Всё равно ведь выйдет наверняка дешевле, чем туда же самому всё покупать.

Поддержу этот совет, тем более, что вот это:
ShAleksandr писал(а): посмотрел что есть в интернете, ужаснулся, мало того что сайты этих контор совершенно не удобны, не информативны, так и предложение весьма ограниченное, да ещё и цены неприличные.

не всегда соответствует действительности. Во многие места гораздо дешевле поехать "пакетником" (если так важен аспект цены), а уж на месте поколесить по округе самому.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #10

Сообщение Знайка » 06 авг 2011, 13:42

verts писал(а) 11 июл 2011, 15:18:ShAleksandr

Единственное, что вам может помочь - это всё-таки брать у них пакет туда, куда именно вам хочется и, если это выходит за рамки выделенных вам предприятием средств, то доплатить разницу самому. Всё равно ведь выйдет наверняка дешевле, чем туда же самому всё покупать.

Все неправильно! Уже достаточно давно ряд крупных операторов подписали соглашения с крупнейшими системами бронирования и Вы без проблем можете заказывать индивидуально отели через них. Причем у многих доступ к системам разрешен напрямую клиентам. См. например Натали, УТЕ... Дальше, если Вы не укладываетесь в сумму, которую выделяет предприятие, обратитесь в нормальное агентство, они забронируют у этих операторов сами и разобьют сделку на два платежа: один через кассу наличными (как пердоплата), другая часть по безналу от предприятия (ну или как подотчет). Дальше, если Вам оплачивают Ваш отдых из прибыли и нормальная=современная бухгалтерия, выберите систему бронирования или даже сам отель, которые допускают платежи банковскими переводами и ваша компания оплатит им напрямую за ваше проживание. Одновременно с поисками решения вашей проблемы интересуйтесь в бухгалтерии, чкакие бухдокументы им требуется для закрытия этих сделок.
NB. Конечно речь не ведется о системх бронирования типо букинг.ком, в которых не предусмотренна предоплата и комиссии.
Знайка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #11

Сообщение camal » 06 авг 2011, 13:47

Все можно, но для 100% ответа надо знать все разложенное по полочкам.

Да и в букинг с агодой не всегда уперлось, есть не менее выгодные варианты)))

Хотите кидайте в личку, отвечу с точки зрения ТА.
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #12

Сообщение verts » 06 авг 2011, 13:54

Знайка

При чём здесь гибкость операторов при выборе отеля? Фирма не будет под клиента подстраивать желаемый им маршрут передвижений по стране, если только это не вип-путешествие, а там и расценки другие. Так что никакой пользы в в предложениях оператора по отелям нет, если уж судить из желания ТС-а посещать в стране те места и города, которые ему нравятся, а не состоят в программе путёвки.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #13

Сообщение camal » 06 авг 2011, 14:50

Ох блин мастера то...
Ничего не мешает забронить клиенту ту же регулярку и те же отели что он и сам в инете.
Лишь бы было желание заниматься, ну и немного умения.
Тем более у ТС готовый маршрут и список отелей.
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #14

Сообщение verts » 06 авг 2011, 15:11

camal писал(а) 06 авг 2011, 14:50:Ничего не мешает забронить клиенту ту же регулярку и те же отели что он и сам в инете.
Лишь бы было желание заниматься, ну и немного умения.

Да, и сделать это за спасибо) Я не ставлю под сомнение умение турфирм организовать заказ отелей и билетов, мне непонятен смысл оплачивать им эту услугу, если человеку можно на полученную "премию" соответственно её величине приобрести простую путёвку, а все дополнения к ней организовать самому, тем более, что эти дополнения уже будут идти уже из его личных финансов. Без посредников и соответствующих доплат им. Я понимаю, что работникам турбизнеса искренне хочется убедить всех в приятности и нужности своих услуг, но на этом форуме как бы тоже все сами с усами, и знают чопочём)
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #15

Сообщение camal » 06 авг 2011, 15:55

Ну в случает ТС работодатель все оплачивает.
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #16

Сообщение verts » 06 авг 2011, 16:06

camal писал(а) 06 авг 2011, 15:55:Ну в случает ТС работодатель все оплачивает

Внимательнее его пост прочитайте) Если бы ему оплачивали всё, что хочется, то наверное тогда у него и повода не было бы эту тему создавать)
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #17

Сообщение camal » 06 авг 2011, 16:13

Verts если нормальных найти, то разница составит максимум 10-15%. Думаю что ТС оплачивают побольше.
и еще, я в первом же посте написал что надо знать все условия досконально, и потом выносить вердикт.
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #18

Сообщение alex_piter » 06 авг 2011, 16:15

Ответ прост: прийти в небольшую турфирму и за относительно небольшие деньги (думаю 1000 руб) они выпишут документы на какой угодно тур куда угодно по какой угодно программе. А дальше самом все бронировать и ехать по своему маршруту. Вот и все.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #19

Сообщение camal » 06 авг 2011, 16:26

Думаю будет безнал, и за 1000 рублей заниматься обналичкой дураков не найдется)))
Ща частая тема, выписываешь счет и сгоняют безнал с работы туриста.
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #20

Сообщение verts » 06 авг 2011, 16:27

camal писал(а) 06 авг 2011, 16:13:разница составит максимум 10-15%

Разница между чем и чем? Вот гипотетический пример - мне выдали купоны на работе на покупку тура у оператора, мне хочется в Таиланд, исходя из стоимости купонов мне светит только путёвка в Паттайю на 2 недели. Но мне этого не нужно, я желаю разнообразить свой отдых, например съездить на Ко Чанг, потом в Камбоджу рвануть на пару дней, а потом ещё зависнуть в Бангкоке дня на четыре. И я например отдаю себе отчёт, что на эти купоны мне это всё не купить и надо ещё дополнительно платить из кармана. И что, получается мне, тупому, турфирма поможет что ли отели заказать в Камбо и БКК? Зачем мне это? Или я Вас неправильно понимаю?
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль