Сможет ли отель снять деньги?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сможет ли отель снять деньги?

Сообщение: #1

Сообщение MarinaByk » 18 окт 2011, 17:04

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация в следующем: я забронировала дабл в частном отеле (Италия) через букинг.ком. Было указано, что дети до 12 лет останавливаются бесплатно. Я указала, что нас 2 + 1 ребенок. Мне на почту из отеля пришло письмо, что если хотите кровать доплатите, я изменила на трехместный, вообщем завязалась с ними переписка, я хотела понять когда дети бесплатно останавливаются. Я в переписке указывала свой номер бронирования через букинг. Потом отель мне написал мол можем вашего ребенка и бесплатно взять, в этот же день мне позвонили из букинга т.к. я опять пыталась сделать из 3-х местного 2-х местный и пообещали позвонить в отель и все узнать. После чего букинг.ком написал мне письмо, что отель отказывается ребенка размещать бесплатно. Вообщем, мне все надоело и я отменила бронь, и забронировала в другом месте. Приезжаю из отпуска, а мне письмо из того отеля мол заплатите нам ущерб за все 3 дня по безналичному расчету или мы снимем с карты... Я написала на букинг.ком, они им позвонили, а отель сказал, что я отменила через букинг и забронировала у них напрямую, хотя после отмены я им ни слова не написала.
Извините за сумбур. Подскажите могут ли они снять деньги с моей карты, я ее обнулила, но понятно, что может быть овердрафт. Может заблокировать карту и новую сделать? Совершенно дурацкая ситуация
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский
лучшие системы бронирования

Re: Сможет ли отель снять деньги?

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 18 окт 2011, 17:14

Напишите отелю всё как есть и объясните почему платить не будете. Если он все же попытается снять - заявляйте в банк, чтобы они отменили транзакцию.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20098
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5833 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Сможет ли отель снять деньги?

Сообщение: #3

Сообщение MarinaByk » 19 окт 2011, 09:40

Я в отель написала, все объяснила, переслала письмо букинг.ком, после которого отменила бронь. Вроде молчат, попыток снять деньги пока не было. Просто хотелось бы понять, могут они так запросто снимать деньги, не имея на это никаких формальных оснований?
Вот что они мне написали: salve "divina costiera" . si prega di effettuare pagamento prenotazione da lei confermata. Tramite bonifico oppure siamo cosretti ad utilizzare carta di credito da lei inviata totale 180 euro come accordo tramite mail saluti.in attesa di risp.
Перевод с помощью гугл: ущерба "божественного побережья". пожалуйста, сделайте оплату ее подтвержденное бронирование. По безналичному расчету или мы cosretti использовать кредитную карту отправил в общем 180 евро в качестве до достижения согласия по почте saluti.in соотв.
Заранее спасибо за советы.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сможет ли отель снять деньги?

Сообщение: #4

Сообщение jujushka » 19 окт 2011, 09:48

похожая ситуация была у меня с отелем в италии, только через венеру.
я написала письмо венере, об отмене брони, хотя, срок без штрафной отмены уже прошел, ответа правда не получила ни от отеля, ни от венере.
Карту обнулила, 3 недели была нулевая, вот сегодня на нее упали деньги, пока все ок. Но тем не менее, как дойду до банка, карту обнулю, и закажу перевыпуск. На всякий пожарный,
а то, что касаемо права - то прав они не имеют, так как есть причины, но банку нужно сказать об отмене на эту транзакцию
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Сможет ли отель снять деньги?

Сообщение: #5

Сообщение MarinaByk » 19 окт 2011, 09:55

Я то отменила на букинг.ком вовремя без штрафа. Вся переписка с отелем была в рамках этой брони, но отель для себя решил по другому. Может в низкий сезон решили немного подзаработать
Если вдруг деньги будут списаны, я в этот день бегу в банк, пишу заявление и мне все вернут? По поводу овердрафт, может ли быть, у меня дебетовая карта Сбера Visa Classic? Еще ни разу не сталкивалась с такими проблемами
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сможет ли отель снять деньги?

Сообщение: #6

Сообщение jujushka » 19 окт 2011, 10:00

хм, честно, тут уже не знаю,
вообще, овердрафт может быть на дебетовой карте.
А так, да, требовать отмены транзакции в банке
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Сможет ли отель снять деньги?

Сообщение: #7

Сообщение merial » 19 окт 2011, 10:01

MarinaByk писал(а) 19 окт 2011, 09:55:По поводу овердрафт, может ли быть, у меня дебетовая карта Сбера Visa Classic?

Может.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Сможет ли отель снять деньги?

Сообщение: #8

Сообщение MarinaByk » 19 окт 2011, 10:03

А если я карту заблокирую, напишу заявление, что мол потеряла, проблема будет решена?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сможет ли отель снять деньги?

Сообщение: #9

Сообщение jujushka » 19 окт 2011, 10:05

да,
я именно так и собираюсь сделать
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Сможет ли отель снять деньги?

Сообщение: #10

Сообщение merial » 19 окт 2011, 10:24

MarinaByk писал(а) 19 окт 2011, 10:03:А если я карту заблокирую, напишу заявление, что мол потеряла, проблема будет решена?

Нет. Списать все равно смогут.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Сможет ли отель снять деньги?

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 19 окт 2011, 10:26

MarinaByk
Вы отменили бронь на букинге и деньги вам вернули. Эта операция закрыта.
Вы вели переписку с отелем. Сама переписка не является бронированием он-лайн, с прописанными санкциями- с условиями, под которыми вы подписались.
Теоретически, вы ведь могли еще обсуждать какие-то вопросы и по телефону.
Если отель , зная параметры вашей карты от букинга, попытается снять деньги , и ему это удастся (???)- вы легко опротестуете через свой банк это снятие.
По поводу снятия денег даже с пустой карты, вгоняя ее в овердрафт - есть целая тема со спорами и мнениями. Теоретически , в некоторых случаях, это возможно.
Не надо ничего блокировать, "терять" и т.д. Потому как это не спасает . Если претензия справедлива , отель получит деньги от банка ( к карте привязан ваш счет, и потеря куска пластика ничего не решает - списание идет по другим банковским каналам ), а к вам будет регрессивный иск или претензия от банка. По заблокированным картам банк рассматривает претензии или off-лайн списания, как правило, в течении 45 дней после блокировки.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Сможет ли отель снять деньги?

Сообщение: #12

Сообщение MarinaByk » 19 окт 2011, 10:35

Viachik писал(а) 19 окт 2011, 10:26:MarinaByk
Вы отменили бронь на букинге и деньги вам вернули. Эта операция закрыта.
Вы вели переписку с отелем. Сама переписка не является бронированием он-лайн, с прописанными санкциями- с условиями, под которыми вы подписались.
Теоретически, вы ведь могли еще обсуждать какие-то вопросы и по телефону.
Если отель , зная параметры вашей карты от букинга, попытается снять деньги , и ему это удастся (???)- вы легко опротестуете через свой банк это снятие.

Да, все именно так. А как я должна буду доказывать в банке, что снятие неправомерно?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сможет ли отель снять деньги?

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 19 окт 2011, 10:45

MarinaByk писал(а) 19 окт 2011, 10:35:А как я должна буду доказывать в банке, что снятие неправомерно?

Заявление с подробным описанием ситуации , и что вы не авторизовывали данную сумму и считаете списание ее неправомерным.
Банк начинает расследование, заправшивая через банк эквайера отель подробности, на каком основании и в результате чего было списание ( договор с подписью, слип карты , бронирование через он-лайн систему отеля с предавторизацией карты). Думаю, до этого не дойдет , потому как списания не будет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Сможет ли отель снять деньги?

Сообщение: #14

Сообщение Марина_Влади » 24 апр 2012, 21:49

Забронировала номера напрямую в отеле (Германия). Отель прислал подтверждение, я должна его подписать и отправить им. Также в подтверждении стоит строка, где нужно указать номер карты. (строкИ держателя карты - нет, но в брони стоят мои фамилия-имя, которые соответствуют написанию в карте). По условию в случае неявки отель оставляет себе 80% стоимости пребывания.

Вопрос, может, и глупый для тех, кто понимает:

Плюсом к номеру карты (16 знаков) я должна указать код безопасности (еще 3 знака)??
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Сможет ли отель снять деньги?

Сообщение: #15

Сообщение alyonam » 01 май 2012, 08:31

Ни в коем случае.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль