3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Сообщение: #1

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 10 июл 2010, 21:14

Начало марта 2010, я с другом еду на автобусе, который возит отдыхающих по территории комплекса отелей Домина в Шарме. Мы изрядно выпившие, вернулись с танцев из города. Едем пьем пиво, которое не могли добыть пол часа. Гребанный Египетский сухой закон!!!Но нашли его в баре по 8 евро. Но не об этом. Едем ржем, обсуждаем. Понимаем, что очень жаль, что с нами нет одного из наших друзей, который хотел присоседиться к нам на берегу Красного моря, но не смог из-за занятости на работе. Тут возникает предложение, поехать летом в гости к нашему другу в Нидерланды.

Через месяц началась подготовка. Сделана подписка на рассылку на разных поисковиках дешевых перелетов. Наш друг выслал мне три вызова для оформления шенгенов. Я выслал их двум товарищам, которые собирались ехать.

К этому времени я получил новый мультипаспорт на 10 лет взамен, старого. Его срок заканчивался в августе, и для выезда в Европу он уже не годился. Один из товарищей из Ростова, так долго не мог его получить, что от поездки отказался.

Я же поехал подал документы, на получение визы в визовый центр Нидерландов в г. Екатеринбурге. Который располагается в Чешском визовом центре. Через 8 дней пришло смс о готовности документов. Еще раз пришлось скататься в Ёбург. Приехал на поезде с утра забрал паспорт, в нем мультишенген с 14 июня по 29 июля, хотя просил разовую с 14 по 30 июня. Ну и хорошо. Вокзал 6 часов и я в Перми.

Теперь можно бронировать перелеты. Бронирую перелет Авиановой Москва-Пермь на 1 июля за 900 рублей. Покупаю билет на поезд Пермь-Москва на 13 июня за 1400 рублей. Далее проблема в том, что мой друг проживающий сейчас в Москве еще не получил визу. Но решаем забронировать перелет Люфтганзой Москва-Берлин за 2900 рублей на 14 июня. Все билеты туда есть.

Через неделю мой товарищ получает Шенгенскую визу. Мы еще раз втроем в Скайпе я, друг живущий в Москве и друг из Нидерландов решаем по маршруту. Берлин 3 дня, 7 дней Нидерланды, 2 дня Бельгия Брюссель день и Брюгге день, ну и 3 дня Париж. Решено.

Бронируем перелет обратно, Париж – Москва, с пересадкой в Праге. Получаем Париж – Прага Аир Франсом, и Прага – Москва Чешскими авиалиниями на 28 июня за 7500 рублей с человека. Бронируем гостиницы в Берлине на 2 дня с 14 до 16 июня, за 90 евро двое суток за трехместный номер с завтраком. Отель Messe. Так же отель в Париже на двое суток с 26 до 28 июня, за 160 евро за трехместный номер. Наш друг покупает нам билеты на поезд ДойчеБан, Берлин – Арнем(Нидерланды) за 50 евро на человека. Ну вроде почти все готово. Остальные брони гостиниц в Бельгии и переездов по Европе на поездах было решено делать по месту.

13 июня после неспанной ночи сажусь в поезд в 7-30 утра. Проспал до 12-00. Встал, умылся и поел. Остановка, выхожу взял пару пива – Чепетское. Едем, пью пиво. Заебись.
Следующая остановка Киров, взял еще 1,5 литра нефильтрованного Вятича. Едем еще перекусил, пиво. Подходит время сна, допиваю пиво и ложусь спать. Я так думал…
Началась гроза, молнии радом с поедом, гром, ветер, дождь стеной. Поезд стоит в поле.
Проводники говорят, что можем простоять от 6 до неизвестно сколько часов. Переписывают всех у кого завтра утром самолеты, переписывают ФИО, и номер рейса.
Узнав об такой задержке, все начинают бухать. В вагоне ресторане толпиться народ, в нашем вагоне все начали активно общаться и уничтожать пиво. Несколько ходок в вагон-ресторан там куплено 5-6 банок пива, потом они благополучно уничтожены и я уснул крепким молодецким сном. Проснулся 10-30 утра, а должны были прибыть в 5-46. Проводница говорит, что будем в Москве в 11-30 – 12-00. У меня самолет в 16-00 из Домодедово. Вроде бы успеваю. Умылся, позавтракал, ну вот приехали 12-20. Бегом в метро, до савеловского, билет на аэроэкспресс, выбегаю на платформу он только помахал мне красным хвостом, 13-02, а он отправился в 13-00. Жду следующий. 13-30 поехал. В 14-25 я в Домодедово. 40 минут до конца регистрации, ФУ успел.

Встретил друга. Он предложил ебануть водки за встречу и для доброго пути. Вышли на улицу, чекушка, сок и какая то лепешка. Выпили и закусили, перекур и на регистрацию.
О стойка Люфтганзы, регимся и в дутик. Нужно закупить что нить алкогольное. Взяли 2 по литру абсолюта и лошади. Посадка. В самолете Б-737 пол салона пустые. Сели где хотели впереди, вокруг нас нет не кого. Сидим общаемся, о принесли еду, поели принесли напитки, взяли пива Варштайнер. О заебись пивасик пошел. Потом повторили. О мы уже садимся. Такое ощущение, что садимся в город, но нет внезапно началась полоса, сели мягко в аэропорту Тегель. Вышли паспортный контроль, по поводу того, что мы прилетели в Германию, а шенген Нидерландский, вопросов нет. Штамп и мы в Европе.

Забрали багаж, выходим в зал прилета. Там нас встречает третий участник путешествия. Который благополучно доехал поездом из Нидерландов в Берлин. Ну вот одноклассники снова вместе. Понеслась!!!

Вышли на улицу, покурили, купили в автомате тагес карты, по которой можно ездить на всех видах транспорта в течение суток. Стоит она 6.10 евро. На автобусе доехали до метро. А на метро прямо до гостиницы. Вышли, так ну и где же наш отель Messe. Решили пойти на право и подняться в город. Вышли на верх и увидели в 100 метрах наш отель.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Зашли рецепшен на втором этаже. Тетенька сказала, что деньги сняли с карты и платить уже не нужно, потом услышала, что мы говорим по-русски, и сказала, что с ней мы можем тоже на русском общаться, она на нем говорит. Дала ключи от комнаты и сообщила о времени завтрака с 7-30 до 10-00. Вот и отлично. Пошли в номер, там три кровати, телевизор, душ и туалет. В общем, нам больше и не нужно, чисто и опрятно, при цене 45 евро в сутки за 3 человека с завтраком просто прекрасно. Спасибо поисковику EPRONTO!!! Приняли душ, после дороги и пошли гулять по Берлину. Вышли на улицу, нужно перекусить. Прямо рядом с гостиницей, находиться турецкая кафеха с шавервами, сосисками и гамбургерами. Сели взяли колбасок с горчицей и кетчупом, ну начали знакомство с немецким пивом.

Сели в метро, а оно ходит не под землей, а где-то под землей, где-то на поверхности, но под автомобильными дорогами. На метро доехали до остановки, с которой судя по карте,было километра 3-4 до телебашни и Александр платц. Вышли и пошли в этом направлении. По дороге, заходя в магазинчики и покупая вкусное пиво. Всем нам понравилось белое пиво. Нефильтрованное и живое пиво. Мы много сортов его перепробовали и каждый нашел себе по вкусу, мне больше всего понравилось с бабой на бутылке, Паулайнер и Шофенхофер с оранжевой и белой этикеткой. Шли мы не торопясь, смотрели на улочки, дома и людей. По пути нам попалась стена дома разрисованная граффити, а к ней приставлен диван. Сели посидели на нем, попивая пиво. Пошли далее. По дороге мы видели старые башни, дома, церкви. Все ближе мы подходили к телебашне, она становилась все больше. Рядом с ней, мы осмотрели церковь St-Marien-Kirche 1270 года выпуска.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Красную ратушу, пришли к телебашне высотой около 360 метров и сели возле нее.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

За ранее запаслись пивом и горчичными колбасками из супермаркета у фонтана Нептун. Просидели там около часа и пошли далее не меняя направление и вышли к памятнику Карлу Марксу и Энгельсу, фото на память. Вышли к каналу. От куда открывался вид на Берлинский кафедральный собор и городской дворец который был затянут рекламным плакатом, так как там шла реконструкция. Вышли на Карл Либкхнет штрассе и пошли вдоль, мимо кафедрального собора. Потом завернули налево в поисках магазина. Идем слышим громко играет музыка во дворе. Подошли нам объяснили, что это вечеринка для учителей и мы можем зайти. Ну хуле мы по дипломам учителя истории, биологии и политологии. Зашли ребята взяли вина, я не стал я его не пью, а то вырвет. Так как организм его не принимает, даже в малых количествах. Пьяные учителя пляшут и заливаются вином. Ну ладно посидели там и пошли далее. О магазин зашли взяли пива. Идем гуляем, встретили мужичка, он стрельнул сигарету и угостил нас шнапсом из тоненькой бутылочки, спел какую-то песню и удалился когда мы вышли на Подсдамер платц. Потом мы гуляли пили гуляли пили… Идем мимо бара, на улице столики. Сидят мужик лет 60 и девка лет 30 ти. Зовут подсесть, ну хуле подсели взяли пива, сидим пиздим, то да се. Мужик говорит, что это его подруга, но через 5 минут начинает предлагать ее за деньги. Там нужно еще нам заплатить, что бы мы ее взяли. Страшная пьяная сидит один глаз толи закрылся от сна и алкоголя, толи он у нее вообще не открывается, но мы прозвали ее шлюха одноглазая. Мы вежливо отказались и откланялись.

Потом мы гуляли где-то еще и оказались в каком-то баре, пропустили еще по одной кружке, после чего решили ехать на метро к нашей гостинице. Но не тут-то было. Зашли в метро, где ходит поезд до нашей остановки. Сидели там пол часа не чего не приехало. Вышли и пошли на другую ветку. В переходе, видим сверху с лестницы, что на остановке сидят две девчонки. Подходим спрашиваем как доехать до…
В ответ грубым мужским голосом I dont speak english!!!
ТРАНСЫ епта!!! Сидят в юбках и с размалёванными рожами. Ну блять и здесь! Как в Паттайе.

Потом еще пива, сознание становиться замутненным. Далее мы где-то ищем дорогу по метро. Мы встречаем какого-то мужика говорящего по-русски, он нам объясняет, как добраться. Вернее сначала мы едем с ним ему по пути, пьяные зачем-то выскакиваем компостировать вновь купленные тагескарты на сутки. После чего обратно запрыгиваем в вагон. Пересаживаемся на другую ветку и приезжаем к отелю.

На улице уже рассвело. Сон куда то покинул нас. Опять магазин, еще по пиву. Садимся на парковке на бордюр метрах в трех ста от отеля. Ну, долго не виделись и гуляли вместе. Потом видим брошенную там же, кем-то тележку из супермаркета. Ну как без этого, катаемся на ней. Потом еще одно пиво, так как принято решение не ложиться спать до завтрака. А его начало в 7-30. В общем еще час сидим и общаемся. Около 8 часов мы приперлись на завтрак. Сок, чай, кофе, молоко из напитков. Солями, ветчина и варенная колбасы, сыр 2 вида, тосты горячие, масло, джем не помню что то еще. Нам хватило позавтракать вполне. После чего легли спать. Так закончился первый день в Берлине.
Последний раз редактировалось ВиталийПЕРМЬ 11 июл 2010, 05:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней

Сообщение: #2

Сообщение Krapivka » 10 июл 2010, 23:12

что прямо таки мультишенген дали? ню-ню
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: 3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 10 июл 2010, 23:26

ВиталийПЕРМЬ писал(а):Ну хуле мы по дипломам учителя

Заметно...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней

Сообщение: #4

Сообщение Nimada » 11 июл 2010, 16:36

К этому времени я получил новый мультипаспорт на 10 лет


я тоже хочу мультипаспорт!
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1164
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: 3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней

Сообщение: #5

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 17 июл 2010, 16:50

Спали часа 2-3. Встали сходили в душ. Пора двигаться дальше.Вышли из гостиницы. Время около 12 часов дня. Погода хорошая, как раз для пешихпргулок по городу - +23-24 солнечно, легкий ветерок.
Ищем магазин, вот он китайский магазин. Отлично зашли взяли овощи нарезанные в тарелке.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Какой то колбасы, бананов, яблок, маринованых огурцов, и что то попить. Сели в парке с озером, который находиться прмо между магазином и отелем.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Перекусили. Маринованные по китайской технологии огурцы с похмелья были просто незаменимы, очень вкусные в маринаде использовались различные специи, что придавало им незабываемый вкус и что не маловажно они были хрустяшими.

Ну вот теперь можно и продолжить осмотр интересующих нас мест.Сели в метро и доехали до станции Брандербурские ворота.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Вышли прошли по плошаде перед ними, там было много туристов и людей пытавшихся заработать на них, а именно сфотографироваться с ними.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Они были в костюмах каких то супергероев, американского и немецкого или русского солдата, были и те кто предлагали прокатиться на карете или в старой машине кабриолете.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Несколтко фото на память и прошли сквозь ворота.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

И слева от них располагаеться сквер с монументом русскому солдату, на котором написано: "Вечная слава героям павшим в боях с немецко фашисткими захватчиками за свободу и независимость Советского Союза" и вокруг стоят на подстаментах наши танки и пушки времен второй мировой.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Немного позади фотоэкспозиция на тему строительства этого монумента. Там видно, что разбомблена вся площадь перед Брандербурскими воротами, разрушен Рейхстаг, но уже возведен этот монумент. Мне показалось, что Немцы все еще довольно таки сильно чувтвуют на себе вину за то, что было во время второй мировой. Об этом говорить и то, что посреди города стоит такой монумент. Да и он не один, мы встречали гдето еще нечто подобное, только в меньше по размаху. И еще ведь мы не были в Трептов парке, где стоит огромный монумент во славу советскому солдату.

Далее мы прошли через парк

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

И немного вернулись и вышли к Рейхстагу.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Посидели перкурили на газончике педед входом в Рейхстаг и пошли встали в очередь. Очередь не большая и идет шустро. Стоим ждем, минут через 20 мы уже в нутри. Вход оказывется бесплатным. Это хорошо. Прошли рамку и осмотр, взяли програмку на русском и сели в лифт. Поднялись, вышли из лифта и попали на плошадку у входа в купол. Там получили устройство с наушниками аудиогида, тоже совершенно бесплатно. Вышли под купол и пошли на верх, прослушивая информацию аудиогида и постепенно поднимаясь к куполу Рейхстага. Была информация о самом здании рейхстага и его истории, и о том что его окружает, в о общем кратенько о всем Берлине, дабы из под купола видны многие интересные места и постройки.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Еще интересно, то что под куполом внизу под стеклом находиться зал где заседает немецкое правительство. Представьте, что у нас пускают на экскурсию в здание где заседает дума............

вот под этими стеклами

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

В центре под куполом располагаются солнечные батареи, которые по информации аудиогида обеспечивают все потребности здания в электроэнергии. Вы ше над батареями находиться круглое отверстие в куполе за счет которого происходит вентиляция здания. А в случае дождя вода попадает в полость между солнечными батареями и по трубам уходит в канализацию. Такое вот экологически правильное решение здания Рейхстага. Был удивлен!!!

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Поднялись посидели на самом верху на лавочке под отверстием в куполе. Потом пошли в низ, сдали девайсы аудиогида и вышли на балкон, прошли вокруг купола посмотрели еще раз с высоты на город, несколько фото на память и пошли на выход. Спустились на лифте и вышли на улицу. Сели на ступеньках и перекурили. Пошли далее по плану было посещение Eastside gallery. пошли по направлению к метро, по дороге встретили монумент посвященный убиенным евреям ввиде прямоугольных цементных фигур на площаде. Потом захотели выпить пива и пошли искать магазин. Взяли пива, выпили и вышли на потсдамар платц. Там сели на метро и поехали в сторону Eastside gallery, полутора километровый участок берлинской стены на котором находяться графтити.

Доехали до нужной остановки и поняли, что сильно проголадались и топку необходимо закинуть топлива. Было решено двинуться в противоположном направлении от стены, так как там был супермаркет и шаверма. Взяли пива в магазине и шаверму у турка. Сели рядом на каких-то ступеньках и стали поглошать сеи продукты. Мне почему то досталась шаверма в которой было очень много очень жгучего лука и я устал выкидывать его в ближайщий куст. Да и еще она была очень сухой в отличие от наших которую нельзя сьесть и не облится соусом. Но с пивом потянет. Рядом с этим местом на заборе были очень забавные графити на тему футбола.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Ну вот мы подкрепились и двинулись в сторону останков Берлинской стены. Минут через 15 мы были у нее. Шли, смотрели, много фотографировали. Изображения Горбачева, Сахарова, Брежнева и еще много чего.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

отель Eastside

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

сама стена

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Время подходило в вечеру, сегодня было решено лечь спать пораньше, так как завтра мы должны покинуть гостиницу, отвезти вещи в камеру хранения на вокзал и гулять по Берлину до нашего поезда до города Арнем в Нидерландах который должен был отправиться в 7-30 утра следующего дня. Мы двинулись в сторону Александр платц. Приехали туда на метро погуляли по ней, опять вышли к St-Marien-Kirche прошли мио и снова оказались у телебашни. Защли в магазин взяли по паре пива и сели в парке на лавочку. Посидели попили пива и двинули на метро в сторону гостиницы. Приехали спать не хотелось выпили пива, а потом в ход пошел вискарь, нафигачисля я не слабо и лег спать.

Утром меня будили на завтрак, но я не пошел на него. Проспал 11-30 потом встал холодный душ и я собрал веши и был готов выдвигаться. Проследывали вчерашним маршрутом до китайского магазина.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Я сразу же взял те самые маринованные огурцы, взяли что то из фруктов, молоко, какие-то салаты и еще не помню что. Пришли к парку, снова сели на лавке рядом с озером где у самого берега плавали лебеди.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Покушали чем китайский магазин послал и поехали по направлению к вокзалу. Нам ведь было нужно оставить рюкзаки в камере хранения. Приехали оставили вещи и напрвились к следующей точке нашего маршрута. А именно к "Помаде и пудреннице" и Церкови памяти кайзера Вильгельма, в которую во время 2-й мировой войны попала бомба. Восстанавливать ее не стали, а оставили как память потомкам. Берлинцы называют здание «Пустой зуб Берлина».

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Приехали, мы это поняли когда увидели эти строения из окна метро, вышли за остановку до предполагаемой. И пошли на встречу памятникам архитектуры и второй мировой войны. Пришли на место, ходим смотрим, вокруг множство туристов. Улица типа Арбата, барахолка, художники. Стоим, что то обсуждаем к на подходит один из этих бомжеватого вида художников и влоб спрашивает:

- Пидорасы?
Мы в шоке молчим секунд 30, потом я отвечаю,
- Если бы я был в Перми, то наебнул бы тебя прям не отходя от кассы!
Он невозмутимо, ну что вы, давайте я вас нарисую?!
-Иди нахуй!!! Гондон ебаный!!! Пидорас бля!!!

Ну ладно хуй с тобой ебаный создаватель мазьни. Пошли далее по плану на остров музеев. По дороге встретили музыкальный магазин, зашли мой друг купил себе какой то винил и мы пошли далее.

Прошли мимо Берлинского кафедрального собора и вот мы уже на острове музеев.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Как говорит путеводитель Остров Музеев, является уникальным культурным наследием, которое объединяет пять зданий музеев. Музейный остров (нем. Museumsinsel) — название, которое получила северная оконечность острова Шпрееинзель на реке Шпрее в Берлине, где расположено целое созвездие знаменитых берлинских музеев. Музейный остров является центром притяжения для туристов и ценителей искусства со всего мира. С 1999 года уникальный архитектурный и культурный ансамбль включён во Всемирное наследие ЮНЕСКО. Там находятся музей Бодэ, Пергамский музей, Старая национальная галерея, Старый музей и Новый музей.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

После этого, мы наконец то не прошли мимо, а рассмотрели вблизи Берлинский кафедральный собор. Здание впечатлило. Самая большая протестанская церков в Германии. Собор выполнен в стиле барокко. Изначально богато украшенное здание из силезского гранита достигало вместе с куполом высоты 114 метров. После Второй мировой войны, была проведена реконструкция серьёзно пострадавшего собора, и теперь он имеет более скромную высоту в 98 метров.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Ну вот организм призывал к обеду. Зашли в супермаркет, взяли колбасок, сыра, хлеба, маринованых перцев с сыром внутри, оливок с сушеными помидорами в масле и т.д. Ну и конечно же по паре пива. Сели в парке который нам встретился по по дороге. Тихий зеленый небольшой парк. Мы провели в нем около часа поглащая продукты питания и вкуснейшее пиво.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Далее мы собирась направиться на Карл Маркс алеею, это памятник соцархитектуры. Широченный проспект по сторонам которого стоят панельные дома и дома похожие на сталинские послевоееные постройки. Посмотрели карту и поняли, что ехать на метро не нужно, а нужно всего лишь пройти пешком около полутора километров. Так и зделали. 20 минут и мы на месте.

Идем по правой стороне, заходим в пивной магазин, где представлено более 100 сортов пива, взяли пива, цены к стате в этом магазине в 2 раза выше чем в других магазинах.
Прошлись по проспекту с пол километра, встретили ресторан Москва и еще что-то совковое.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Сели на лавочку у панельного дома, как дома. Сидели пили пиво. Потом мы пошли гулять без определнного направления. Ходили пили пиво, еще и еще. К вечеру мы опять оказались у того же супераркета в котором вчера брали пиво и рядом была шаверма. Там были куплены конечно же колбаски, хлеб и что то еще. Так же там было выпито несколькобутылочек пива. Время было около 12 часов ночи. До нашего поезда оставалось еще 7 часов с лишним. Мы пошли далее гулять по ночному Берлину. Сидели то в одном то в другом месте, пили то одно пиво, то другое. Около 2-х часов ночи один из нас уснул сидя на лавке. Мы же продолжали общаться запивая общение пивом. Еще была замечена очень забавная рекалама ЧМ по футболу.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

В четвертом часу мы решили двигать ближе к вокзалу. Разбудили нашего друга и пошли. Пришли на вокзал, забрали сумки из камеры хранения и упали на лавки и уснули, меня разбудили за 1 час до поезда. Пришли сели в какое-то кафе на вокзале. Взяли кофе сидим пьем, пытаемся проснуться и согреться, доедаем остатки колбасы и хлеба. Ну вот 20 минут до отправления, поезд подали, началась посадка. Сели и уснули. Проснулись мы когда на границе проверяли паспорта германские погранцы. Сонные показали паспорта и снова спать, через некоторое время снова проверяют паспорта уже голландские погранцы. Погранец доебался до именно до того из нас, кто имеет вид на жительство в Нидерландах. Он предьявил ему, что вид на жительсво - Ламинированная бумажка с фотой, без паспорта не действитеьно. Но паспорта с собой не было. Погранец погрозил пальчиком и сказал, что следующий раз нужно брать ссобой паспорт. Мой друг сказал ему вслед:
- Иди ты нахуй, че доебался гондон! И уснул.

Я еще подремал с пол часика и все сон пропал куда то.
в 11-30 в каком то местечке мы персели с этого поезда в другой.
По дороге мы встретили поля утыканные ветряками. Нидерланды...

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Доехали до Арнема и вышли. Купили билеты на поезд, до Эды Вагенинген. Сели и поехали, через 20 минут мы были в Эде Вагенинген, от туда до дома нашего друга мы добиралсь на автобуе минут 10. Билет на автобус стоит 3 полосочки на партянке билетов, которые продаются в кассе, мы по совету друга взяли на 45 полосочек за 22,5 евро, получаем 1 полоска = 50 центам, а 3 = 1,5 евро, за поездку, в амстердаме и других городах сколько мы не ездили везде проезд был 3 полоски, хотя говорят бывает и 2. А если покупать у водителя отдельно три полоски то получаем их стоимость 2,5 евро. Доехали до нужной остановки Drovendalsissteg и вышли. Пять минут пешком и мы попадаем в дом где живет наш друг. Там в домиках по шесть человек живут студенты и молодые ученые, у каждого комната, кухня общая. Все засажено деревьями, между домами растояние метров 7-8 там газончик и был мангал, стол и стулья.

В общем мы приехали в гости к другу, где собирались находиться неделю. Помылись, отдохнули и решили, что нужно идти в магазин. А он супермаркет в другом конце города, город не большой 30 000 население, но до магазина километра 4. Друг показал место своей работы, рассказал про здания университета, что где почему.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Мы решили не возврашаться домой после магазина, сначала пойти погулять по городу, а потом уж идти в магазин и домой. Вот и хорошо, погода была теплая где-то +27 солнечно. Мы в шортах и футболках да и в сланцах, идем солнышко всетит птичьки поют, настроение отличное.

Посмотрели истоический центр городка, он не большой, и время на это ушло тоже немного, вышли к латку на колесах с местной пишей из морепродуктов. Там продаеться как охлажденная рыба, креветки и др. морепродукты, так и готовят рыбу жаренную в масле и можно купить селедку соленую с луком и тут же сьесть. Взяли жаренной рыбы по 3 евро за порцию. Подождали, пока нам ее приготовят, один из нас сбегал за пивом в магазин, хотя и предупреждали, что в Вагенингене пить пиво на улицах запрешено. Он быстренько его и уничтожил. Поели рыбы вкусно, но их майонезный соус, не сравниться с нашим майонезом, он хуже раз в 10. А может и в сто раз, кислый и как маргарин какой-то, в общем КОМБИЖИР!

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Ну что мы же в Нидерландах, зашли в кофешоп, спросили чего ни будь легкого. Нам ответили легкого нет, есть средней степени тяжести. Ну давай 7,5 евро за грамм.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Так то не кто из нас в принципе не употребляет траву, но в свете путешествия по Голладии, мы не могли отказаться от такого впечатления. Тем более, что оно здесь лигализовано и продается как хлеб в булочной. После чего взяли в сепермаркете, конфет шоколадных, попкорна и колы. Пришли в тихое место, сели на полянку которую огибал канал в котором плавали утки, гуси и 2 лебедя.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Улеглись на траве, всех сразу срубил сон, проспали где-то минут 40. Потом проснувшись, забили. И вот сюрприз, НЕТ спичек, оставили зажигалки дома. Метрах в 50ти сидели несколько молодых людей, один из нас подошел к ним с косяком и прикурил. Выкурили зелье, я лично сразу стал тупить и тормозить, эфект несколько иной в сравнении с гоанским гашем. Минут через 10 сердце забилось чаще, тупить перестал, началось......

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Нас окружили утки, они просто треблвали от нас еще и еще попкорна, еще вылезла из воды какая то ебана птица с красным ебальником и побольше размером, она начила угрожающе шипеть, мы орали над ними, но они нас немного пугали. Мы ушли на край поляны, где тусовался лебедь который пытался напугать всех, кто приближался к этому месту, в кустах сидела его лебедиха, толи он ее ревновал, то ли там еще были дети и он опасался из-за них. И вот мы ржем над лебедем, который пытается нас напугать, с другой стороны к нам подтягиваются утки с ебаной красномордой птицей, нас окружают.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Ощушение какие-то сказочные, тем более вокруг вода и зелень. Тишина только утки делают кря-кря, кря-кря!!!
Мы их пародируем. И вдруг происходит просто ПИЗДЕЦ!!! Выскакивает огромная черная кудрявая собака. Ростом выше чем мои ноги. А я с детсва панически боюсь собак, меня в 7 лет укусила маленькая собака, и не отпускала мою коленку минут 10, я после этого заработал нервный тик, который лечили пол года и у меня начало резко падать зрение, которое сейчас составляет -7, но слава богу уже не падает 5 лет, с того момента как я одел линзы. И так собака распугала всех птиц, почти укусила одного из нас, нассала рядом с ногой второго, а я стою и не знаю что делать, и вообще пиздец как страшно. Собака побегала между нами, и погналась за ебаной красномордой птицей, та наверно не когда в жизни так быстро не бегала и в ужасе сьебалась в воду. После чего собака, так же быстро сьебалась как и появилась.

ФУ БЛЯ!!! Выдохнули мы! Пронесло! посидели минут 5 и пошли подальше от этого Райско-Адского места. Идем ржем над этим сказочным событием. Как же высадила на измену эта Цобака Ебаная.

Еще я вспомнил, историю которую видел сам, в Перми. Стоят у общаги три человека, мужик и две бабы. Он муж одной из баб,а они сестры. Они все бухие, сестра жены чето сказала ее мужу, тот ей ответил грубо, она ему ебнула, он ей в ответ, жена заступаясь за сестру ебнула по ебалу мужу, в общем все получили и это происходило быстро, просто по кругу все друг дгугу наебашили. Колгда все услышали эту историю, то снова сломало минут на 10. Потом мы двинули к супермаркету за продуктами. Закупили Мясного фарша, спагетти, сыра, яйцев, молока, овошей и фруктов. Пошли ближе к дому. Я кажется простыл. Стало трясти от холода хотя было тепло на улице. По дороге увидели мельницу, подошли посмотрели и пошли далее.

3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней!!!

Пришли домой поели, познакомились с соседями, отписались по мылу и в контакте друзьям и родителям, что все в норме. Я выпил Терафлю. Хозяин комнаты выдал нам 2 толстых матраца мы расположили их на полу постелили на них и легли спать, завтра ему нужно было на работу, ну а мы собирались поехать в Утрехт.
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней

Сообщение: #6

Сообщение FroSS » 17 июл 2010, 20:10

Из 6-ти сортов пива на фотке только Diebels ни разу не понравилось, а остальные пять очень даже вкусны и приятны!

Автор молодец! Несмотря на огромное количество потреблённого при осмотре достопримечательностей пива осталось много приятных воспоминаний!
Аватара пользователя
FroSS
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: 3 Друга! Берлин-Нидерланды-Брюссель-Брюгге-Париж-16 дней

Сообщение: #7

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 19 июл 2010, 19:02

Мы его сразу Гебельсом прозвали, и когда тот кто взял его, открыл и попробовал, сказал:
"Действительно Гебельс"
и больше мы его не брали!!! В отличии от других.
Появиться время продолжу рассказ, впереди было еще 12 дней!
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль