Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #61

Сообщение Neroch » 10 окт 2014, 10:14

Котищще писал(а) 10 окт 2014, 09:42:И?
Это как общая температура по больнице. Банально, но с каждым произойдёт то, что должно произойти.
Всякие "ожидаемые продолжительности жизни" это конечно прекрасно, однако данные цифры ничего не гарантируют:
жил вот я в прекрасной и благополучной стране, вдруг заработал какую-нибудь саркому, отравился, упал с лестницы,
прожив 25 или 35 лет никчёмной жизни...и хорошо, если умер сразу, а не стал инвалидом... И что мне с того, что другие проживут 100 лет?

Вон, у меня прадед, умер в 96 лет, и то из-за простой простуды в деревне, пройдя перед этим "первую империалистическую", переворот в 1917,
голод в 1921-м, голод в 1933-м, Великую Отечественную в оккупации и т.п., при ожидаемой продолжительности жизни для родившихся
в 1888 году в 30 с небольшим лет...Прабабушка умерла в 91год , отпахав в колхозе столько, что за это пенсий таких нет.))
Дед умер в 90 лет, с 4 ранениями, полученными на фронте.... Это всё не для пафоса ради, а о том, что всё относительно в жизни и
часто не укладывается в статистические данные.

Да нет, это не средняа температура по больнице. Ессесно, вы можете попасть в в тот небольшой процент дорожных аварий в Германии, пробыв там всего один день. Но вероятность погибнуть в ДТП в России у вас гораздо выше. И т.п. Статистика, знаете ли, это наука. И "ожидаемая продолжительность жизни" - тоже научный термин.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #62

Сообщение Howe » 10 окт 2014, 10:22

zerokol писал(а) 10 окт 2014, 10:04:как говориться -"плюс много." Скажем статистика тех же убийств высока из за пьяных разборок, и соответственно если ты не пьешь - то все эти данные не про тебя и не про твое окружение.

"По расчетам А. В. Немцова (д.м.н, руководитель отдела информатики и системных исследований Московского Научно-исследовательского Института психиатрии Минздрава РФ), в России семь из десяти убийств так или иначе связаны с алкоголем. Это близко к данным судебно-медицинской экспертизы о доле убитых с алкоголем в крови."

Итого имеем 3 убийства из 10 не под алкоголем. Все равно более чем в 3 раза выше, чем в Германии.

А если я не пью, то и на дороге меня тоже никто не собьет?
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #63

Сообщение Котищще » 10 окт 2014, 10:31

Neroch писал(а) 10 окт 2014, 10:14:
Котищще писал(а) 10 окт 2014, 09:42:И?
Это как общая температура по больнице. Банально, но с каждым произойдёт то, что должно произойти.
Всякие "ожидаемые продолжительности жизни" это конечно прекрасно, однако данные цифры ничего не гарантируют:
жил вот я в прекрасной и благополучной стране, вдруг заработал какую-нибудь саркому, отравился, упал с лестницы,
прожив 25 или 35 лет никчёмной жизни...и хорошо, если умер сразу, а не стал инвалидом... И что мне с того, что другие проживут 100 лет?

Вон, у меня прадед, умер в 96 лет, и то из-за простой простуды в деревне, пройдя перед этим "первую империалистическую", переворот в 1917,
голод в 1921-м, голод в 1933-м, Великую Отечественную в оккупации и т.п., при ожидаемой продолжительности жизни для родившихся
в 1888 году в 30 с небольшим лет...Прабабушка умерла в 91год , отпахав в колхозе столько, что за это пенсий таких нет.))
Дед умер в 90 лет, с 4 ранениями, полученными на фронте.... Это всё не для пафоса ради, а о том, что всё относительно в жизни и
часто не укладывается в статистические данные.

Да нет, это не средняа температура по больнице. Ессесно, вы можете попасть в в тот небольшой процент дорожных аварий в Германии, пробыв там всего один день. Но вероятность погибнуть в ДТП в России у вас гораздо выше. И т.п. Статистика, знаете ли, это наука. И "ожидаемая продолжительность жизни" - тоже научный термин.

Я Вас прекрасно понял. Просто мы по-разному смотрим на вещи. Это нормально
Если я попадаю в ДТП или меня убивают пьяные хулиганы...то я умираю. Только и всего.
Я не очень парюсь на тему смерти: сколько отпущено, столько и проживёшь
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #64

Сообщение Galja » 10 окт 2014, 10:37

Если вы в Германии, то через 15 минут приедет скорая и с большой вероятностью вас таки откачают, и вылечать, и даже в случае инвалидности у вас будет возможность поодолжать нормальную активную жизнь, а если авария будет в России, то за те часы, пока к вам приедет скорая, вы скончаетесь на месте и конечно потом вам уже будет все равно, как вы и написали. Только в этом случае отпущенно вам будет гораздо меньше.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3859
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 83
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #65

Сообщение Котищще » 10 окт 2014, 10:39

Howe писал(а) 10 окт 2014, 10:02:
Котищще писал(а) 10 окт 2014, 09:42:Всякие "ожидаемые продолжительности жизни" это конечно прекрасно, однако данные цифры ничего не гарантируют

Я привел данные, которые показывают, что Германия на порядок безопаснее, чем Россия.

А кто говорит, что вам кто-то что-то гарантирует? О чем вы хотите поспорить? Товарищу гуманитарию не понравилось слово "ожидаемый"? Вам показать данные по средней продолжительности жизни или сами найдете?

Да, безопаснее. Кто ж спорит. Но (лично) мне там скучно и неинтересно.
И "средняя продолжительность жизни" интересна настолько, насколько интересен прогноз погоды - не изменить и не отменить.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #66

Сообщение Котищще » 10 окт 2014, 10:42

Galja писал(а) 10 окт 2014, 10:37:Если вы в Германии, то через 15 минут приедет скорая и с большой вероятностью вас таки откачают, и вылечать, и даже в случае инвалидности у вас будет возможность поодолжать нормальную активную жизнь, а если авария будет в России, то за те часы, пока к вам приедет скорая, вы скончаетесь на месте и конечно потом вам уже будет все равно, как вы и написали. Только в этом случае отпущенно вам будет гораздо меньше.

Постом выше: я не парюсь на тему "сколько отпущено". Если я скончаюсь до приезда скорой, значит это произойдёт. Только и всего.
Досадно, но всякое бывает..., правда?
Но это вовсе не означает, что я с пофигизмом отношусь к своему здоровью (спорт, отдых) или здоровью своих детей/близких.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #67

Сообщение Serji1 » 10 окт 2014, 11:03

Минусы этой страны можно перечислять бесконечно Я думаю так, если ты знаешь английский то имигрировать надо!
...Вспомнили милицию и врачей, никто только не сказал что они не работают))) врачи не лечат, менты не ловят злодеев(может поэтому так много убийств? иным проще убить, всеравно не найдут, да и искать не будут )
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #68

Сообщение Howe » 10 окт 2014, 11:04

"Если я скончаюсь до приезда скорой, значит это произойдёт"
"Но это вовсе не означает, что я с пофигизмом отношусь к своему здоровью"

А вам не кажется что это взаимоисключающие фразы?

Вам плевать на вероятность умереть, переходя дорогу.
Вам можно нестись на предельной скорости (потому что какая разница? все ведь предрешено) по ухабистой дороге (деньги на ремонт которой были разворованы)
Вам все равно, через сколько приедет скорая.

Это ваше личная позиция, и это может быть даже нормально (хотя мне это очень трудно понять).

Но вот это как раз и означает ваш пофигизм.
С таким пофигизмом делать в этом топике нечего (зачем переезжать, можно жить хоть в Гондурасе).
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #69

Сообщение BigIron » 10 окт 2014, 11:44

На самом деле для человека главное это то, что болит у него прямо сейчас.
Когда побеждаешь больших драконов, то маленькие змеи тоже начинают считаться драконами и т.д.
Эмиграция подходит далеко не для всех, но большинство людей может понять это только совершив эмиграцию.
Необходим некий уровень рационального мышления, поскольку привыкнув к хорошему на Западе начинаешь воспринимать это как норму.
Отдельное замечание по поводу Германии - прекрасная страна с очень унылым населением. Через некоторое время эта унылость начинает раздражать.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #70

Сообщение Гость » 10 окт 2014, 11:50

Serji1 писал(а) 10 окт 2014, 11:03:..Вспомнили милицию и врачей, никто только не сказал что они не работают))) врачи не лечат, менты не ловят злодеев(может поэтому так много убийств?

Т.е. вместо того, что бы исправлять эти ужасы, строить нормальную страну, так что бы жить можно было, бороться со злом, лучше - убежать от сюда поджав хвост?

Howe писал(а) 10 окт 2014, 10:22:Итого имеем 3 убийства из 10 не под алкоголем. Все равно более чем в 3 раза выше, чем в Германии.

Можно еще посчитать статистику убийств среди эмигрантов в Герминии, которая значительно выше, чем "средняя температура по больнице", ведь уехавший от сюда местным не станет, тогда может оказаться, что Германии для эмигрантов опаснее, чем России для местных.
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #71

Сообщение BigIron » 10 окт 2014, 12:02

Если ваши олигархи строят будущее своих семей исключительно на Западе, то может они знают что-то, чего не знаете вы?
Иногда стоит задавать себе простые вопросы, которые даже не требуют ответов.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #72

Сообщение Neroch » 10 окт 2014, 12:06

Йети! писал(а) 10 окт 2014, 11:50:Можно еще посчитать статистику убийств среди эмигрантов в Герминии, которая значительно выше, чем "средняя температура по больнице", ведь уехавший от сюда местным не станет, тогда может оказаться, что Германии для эмигрантов опаснее, чем России для местных.

Это ваши предположения, или все же у вас есть статистика?
Йети! писал(а) 10 окт 2014, 11:50:Т.е. вместо того, что бы исправлять эти ужасы, строить нормальную страну, так что бы жить можно было, бороться со злом, лучше - убежать от сюда поджав хвост?

А что, думете, не пытались? Бесполезняк...
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #73

Сообщение Howe » 10 окт 2014, 12:50

Йети! писал(а) 10 окт 2014, 11:50:Можно еще посчитать статистику убийств среди эмигрантов в Герминии, которая значительно выше, чем "средняя температура по больнице", ведь уехавший от сюда местным не станет, тогда может оказаться, что Германии для эмигрантов опаснее, чем России для местных.

Важнее не факт эммигрирования, а уровень доходов и род занятий. Строитель и программист попадут в разные условия.
Опять таки, название топика можно посмотреть.
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #74

Сообщение Гость » 10 окт 2014, 12:51

Neroch писал(а) 10 окт 2014, 12:06:Это ваши предположения, или все же у вас есть статистика?

Вы думаете такая статистика существует? Я думаю вряд ли.
Почему-то у нас принято идеализировать запад, в России тоже жить можно. Я считаю, перспектив здесь больше, хотя и сам подумывал смотаться.

Менять синицу в руках на воробья в небе не стоит.
Последний раз редактировалось Гость 10 окт 2014, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #75

Сообщение Котищще » 10 окт 2014, 13:14

Howe писал(а) 10 окт 2014, 11:04:"Если я скончаюсь до приезда скорой, значит это произойдёт"
"Но это вовсе не означает, что я с пофигизмом отношусь к своему здоровью"

А вам не кажется что это взаимоисключающие фразы?

Нет. Не кажется. Может произойти всё, что угодно,
однако это не означает, что надо перестать следить за своим здоровьем,
начать жрать водку и перестать мыться.

Вам плевать на вероятность умереть, переходя дорогу.

Не, не плевать.
При переходе дороги, несложно оглянуться по сторонам, даже на "зебре"
и, убедившись в безопасности этого манёвра, завершить переход (с).
Однако, я допускаю мысль, что кто-то может проскочить на "красный" или
не пропустить на "зебре", ну и?
Вам можно нестись на предельной скорости (потому что какая разница? все ведь предрешено) по ухабистой дороге (деньги на ремонт которой были разворованы)

А зачем носиться "по ухабистой дороге на максимальной скорости"?
С конца марта, по наст. день, я намотал 37000 км по России - очень просто считать,
поскольку, при покупке машины было 0 км. Москва - Минск, Москва-Воронеж, Москва - Рига,
Москва - Иваново + всё, что в пределах М.О. Вы уверены что "деньги разворованы"? Покатайтесь,
посмотрите сами. Есть с чем сравнивать ( что было 15 лет назад)
Вам все равно, через сколько приедет скорая.

Как приедет, так и приедет. Не всё зависит от скорой.

С таким пофигизмом делать в этом топике нечего (зачем переезжать, можно жить хоть в Гондурасе).

?! Я не могу выразить мнение, противоположное "надовалитьотсюда"?
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #76

Сообщение Котищще » 10 окт 2014, 13:20

BigIron писал(а) 10 окт 2014, 12:02:Если ваши олигархи строят будущее своих семей исключительно на Западе, то может они знают что-то, чего не знаете вы?
Иногда стоит задавать себе простые вопросы, которые даже не требуют ответов.

Да не исключительно и не все. Всё очень по-разному.
Я ориентируюсь на строительные сметы и стоимость некоторых домов в МО.
Есть ценники и в 20 и в 50 млн. евро. Да, многие живут и на 2 и на 3 и на 4 дома,
например Москва-Лондон-Майами, но это несколько отличается от эмиграции, согласитесь.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #77

Сообщение Котищще » 10 окт 2014, 13:24

Neroch писал(а) 10 окт 2014, 12:06:
Йети! писал(а) 10 окт 2014, 11:50:Т.е. вместо того, что бы исправлять эти ужасы, строить нормальную страну, так что бы жить можно было, бороться со злом, лучше - убежать от сюда поджав хвост?

А что, думете, не пытались? Бесполезняк...

"Только эволюция, а не революция" (с). Вспомните, что было 25 лет назад, 15, 10 и сейчас,
если Вам 100 лет (судя по профилю), Вы помнить это должны )))
Что будет через 10 или 20 лет...поживём - увидим.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #78

Сообщение Slayeer » 10 окт 2014, 13:24

BigIron писал(а) 10 окт 2014, 12:02:Если ваши олигархи строят будущее своих семей исключительно на Западе, то может они знают что-то, чего не знаете вы?
Иногда стоит задавать себе простые вопросы, которые даже не требуют ответов.


Ничего они не знают, просто считают себя "квартирантами" в этой стране как и миллионы других граждан. Абсолютное чувство непричастности к происходящему в России присутствует у всех от низов до верхов.

Йети! писал(а) 10 окт 2014, 11:50:Т.е. вместо того, что бы исправлять эти ужасы, строить нормальную страну, так что бы жить можно было, бороться со злом, лучше - убежать от сюда поджав хвост?


Знаете, а многих устраивает такое положение вещей.Как сказал один знакомый после посещения Финляндии "Чисто там все, просто противно. То ли дело у нас, все по-простому ". Тут уж в головах проблема.
Последний раз редактировалось Slayeer 10 окт 2014, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slayeer
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 35

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #79

Сообщение Neroch » 10 окт 2014, 13:44

Йети! писал(а) 10 окт 2014, 12:51:
Я считаю, перспектив здесь больше.

Это для кого как.
Йети! писал(а) 10 окт 2014, 12:51:Вы думаете такая статистика существует? Я думаю вряд ли..

Дык, это вы начали говорить о статистике преступлений приезжих россиян, я вас спросила о фактах. Теперь вы говорите, что ее (статистики) не существует. Об чем тогда спич?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #80

Сообщение alt22 » 10 окт 2014, 14:14

Различаю для себя три вида потенциальных эмигрантов:
1. Точно знают куда хотят поехать, зачем и почему. То есть, осознанный выбор, придуманный и основанный на здравом смысле.
2. По фигу куда, "лишьбыизрашкисвалить" - типичные лузеры, жалующиеся на свою нищету.
3. Офисные хомячки, которые ругают свою страну, потому что прочитали в фейсбуке, что это актуально.
Что меня забавляет в подобных обсуждениях: большинство по умолчанию уверены в том, что государство обязано заботиться о них, обеспечивать им достойную жизнь, здоровье, образование и т.д. Но никто не можно объяснить - с какой стати-то? Вот я, например, вообще живу с государством в разных плоскостях, и меня абсолютно не волнует, кто там у кого ворует, где строят дачи и прочее. Не визу ни одного резона ругать свою страну, кроме как тотальное безделье и ограниченность.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль