Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #461

Сообщение North Star » 17 окт 2014, 23:04

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 22:38:И да, если кто-то думает, что в самой демократичной стране мире нет социального расслоения, тот сильно ошибается


Да есть, конечно, социальное расслоение везде. В любой стране мира. Но, что-то со снобизном перебор. Не надо про паркинги, и в WF на ржавых машинах заруливают, и на Tesla S в Walmart. И про "одноэтажную Америку" как-то примитивно-обывательски. У всех разные предпочтения и приоритеты. Если у человека есть возможность заниматься любимым делом, то ему пофиг, что это университет в Айове. Карьера в больших городах это, безусловно, да. Особенно на уровне офисной работы или в сфере услуг. А если это карьера в Кремниевой долине? Кроме капмуса далеко не вырвешься, времени нет, поспал-поработал, поспал-поработал, это реалии. Но людям интересно. И есть возможность прилично зарабатывать и устраивать себе путешествия по всему миру. А если для больного ребёнка необходим сухой климат Аризоны? И пофиг на мексов и +45 в 9 вечера. Может расскажем про "ужасный климат" Сиэтла русскому инженеру, который с удовольствием работает в "Боинге" и живёт именно в той самой "одноэтажной Америке", добираясь до работы по полтора часа? Люди разные. У всех разные обстоятельства. И жизненные приоритеты.
Последний раз редактировалось North Star 17 окт 2014, 23:36, всего редактировалось 2 раз(а).
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #462

Сообщение Aromo » 17 окт 2014, 23:06

Котищще писал(а) 11 окт 2014, 15:59:У-у-у, как всё у Вас
Открываем НК. Нанятый персонал платит 13% НДФЛ. И это всё. О каких 34% ещё идёт речь?
Остальное, относящееся к зарплате, в виде платежей в ПФ, ФСС, ФОМС в размере 30,2% платит работодатель,
если конечно фирма не на "упрощёнке". Строительные компании платят чуть больше за счёт страхования.
Если работодатель берёт ещё и соц. выплаты с работника, то это как минимум незаконно...

В таком случае у нас вся страна во главе с НК занимается незаконной деятельностью.
Давайте сначала. Чтобы работодатель с чего-то что-то заплатил это "чего-то" должно у него (работодателя) как минимум откуда-то появиться. И как правило, к ежемесячным подаркам никакого отношения это чего-то не имеет. Иными словами, эти 34% зарабатываются тем самым нанятым персоналом. Да, Вы правы, в том что механизм оплаты таков, что этих денег - 34% работник не видит. Но они же не из воздуха берутся, правда. Т. о. получаем 13%, которые фигурируют и 34%, которые скрыты. Объектом налогообложения является та самая зарплата. Тут подробнее h_ttp://wiki.klerk.ru/index.php/%C5%E4%E8%ED%FB%E9_%F1%EE%F6%E8%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%ED%E0%EB%EE%E3
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2979
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #463

Сообщение Гость » 17 окт 2014, 23:07

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 22:38:
brodyga писал(а) 17 окт 2014, 22:32:Напомнило в Москве знакомый сокрушался что мол " нормальным пацанам" в " западло"

Да муж мой уже давно в Америке живет и , боюсь, даже лексикон такой уже забыл
И да, если кто-то думает, что в самой демократичной стране мире нет социального расслоения, тот сильно ошибается

Есть конечно. Но выражено не в этом.
Клубы, братства.
Хотя я в америке не был. Может экспаты какието другие.
В некотором снобизм конечно замечал. Но это помимо денег еще и семья у человека что из сеья представляет.
Я так понял у них там деньги далеко не самый важный факт для снобов.важнее какое учебное заведение закончил и в каком братстве состоял.
Для сравнения у меня есть знакомая семья американцев. Она врач он в представительстве крупной компании в Гонконге у нее не малое наследство, я так понял по их игрушкам, явно не подходяшим к их доходам.
Так впринципе не особо привередничают по супермаркетам. По еде да. Но многое что они покупают есть и в дорогом супермаркете и в простом.
Не паряться особо.
Есть другой знакомый он из семьи с корнями старыми. Правильный универ у него. Правильное братство.
Ну проскальзывает у него некое надменство в некоторых вопросах.
Но как то не очень заметно.
Если его не знаешь близко можно и не понять.
Вообщем для меня новость, что вы сказали.
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #464

Сообщение travellerша » 17 окт 2014, 23:18

Galja писал(а) 17 окт 2014, 23:04:И врачи все ездят на отечественных машинах

Вы удивитесь, но американские врачи тоже предпочитают ваши отечественные машины
Galja писал(а) 17 окт 2014, 23:04:Зато продукты в американских магазинах, которые мы посещали в турпоездке, "есть не можно", резиновый хлеб, безвкусная еда, может мы не там искали?

Не там
За нерезиновым хлебом туда - где его выпекают, за вкусной едой - надо в магазины поприличнее, и там лучше знать, что покупаешь, за фруктами-овощами - на фермерские рынки
Что для туриста не всегда удобно
Впрочем, в американской ветке это регулярно обсуждается
brodyga писал(а) 17 окт 2014, 23:07: не особо привередничают по супермаркетам. По еде да. Но многое что они покупают есть и в дорогом супермаркете и в простом

Ну я в Вулмарте тоже Flaxseed или муку покупаю - не парюсь
А вот сыр, вино, мясо, рыбу, овощи не готова пока
Собственно, как и в Москве - бутылку подсолнечного масла или пачку сахара в Пятерке я куплю, а за остальным пойду в другой магазин
Последний раз редактировалось travellerша 17 окт 2014, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #465

Сообщение Котищще » 17 окт 2014, 23:19

Aromo писал(а) 17 окт 2014, 23:06:
Котищще писал(а) 11 окт 2014, 15:59:У-у-у, как всё у Вас
Открываем НК. Нанятый персонал платит 13% НДФЛ. И это всё. О каких 34% ещё идёт речь?
Остальное, относящееся к зарплате, в виде платежей в ПФ, ФСС, ФОМС в размере 30,2% платит работодатель,
если конечно фирма не на "упрощёнке". Строительные компании платят чуть больше за счёт страхования.
Если работодатель берёт ещё и соц. выплаты с работника, то это как минимум незаконно...

В таком случае у нас вся страна во главе с НК занимается незаконной деятельностью.

Я Вас понял. Дальше не нужно. Спасибо)).
Кроме этого, ссылки на русскоязычные ресурсы не в Правилах форума.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #466

Сообщение exit » 17 окт 2014, 23:23

Stan писал(а) 17 окт 2014, 19:58:вам привести потери РСФСР..или может остановимся?Люди гибли и в Советской Прибалтике но у них там сейчас все далеко не так как в России...
А Вам еще раз повторить, что оценка потерь производится между странами, а не между куском страны и целой страной, на момент наступления события и никак иначе? Даже если Вам очень хочется выстроить линейную зависимость между этими данными, исходя из того, что РСФСР - это же Россия теперь, и текущим состоянием экономик РФ и Германии. Ни один историк и экономист, даже самый прозападный, так не делает.
..что еще нужно для счастья человку, не правда ли?
Вырывать мои слова из контекста и утрировать можно, только зачем? Знаете, человек с толстой папкой статистики под мышкой регулярно намекал, что я не "догоняю" по его таблицам, Вы теперь - что я примитивна. Пожалуй, не буду тратить силы, чтобы переубедить Вас, что это не так. Knieksen ПС Была в Лейпциге в 95.. не подходит, увы...
Galja писал(а) 17 окт 2014, 23:04:И врачи все ездят на отечественных машинах
Я бы тоже на отечественных ездила, если бы мое отечество выпускало БМВ
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #467

Сообщение Galja » 17 окт 2014, 23:25

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 23:18:
Galja писал(а) 17 окт 2014, 23:04:И врачи все ездят на отечественных машинах

Вы удивитесь, но американские врачи тоже предпочитают ваши отечественные машины

Я же смайлик ставила !! И где он?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3859
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 83
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #468

Сообщение Котищще » 17 окт 2014, 23:29

Вот что, уважаемые участники ветки, тема медленно и верно тянет на чистый флуд:
уже и про ГДР поговорили и про американскую глубинку и про всё остальное.
Все, кто хотел (из постоянно участвующих здесь), по-моему, уже по пятому кругу относительно ТС высказались, включая меня.
Поэтому, отсюда и дальше, я очень прошу всех воздерживаться от посторонних тем: мы либо читаем мнения новых участников, либо
прекращаем флудить. В противном случае, буду вынужден приять административные меры

Спасибо за понимание.

Котищще
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #469

Сообщение Aromo » 17 окт 2014, 23:33

Stan писал(а) 15 окт 2014, 12:31:
Aromo писал(а) 15 окт 2014, 11:52:Все остальное лирика.

..дело не в лирике, а в стремлении к ощущению счастья..как бы вам смешно это не казалось "

А что тут смешного? Ощущение счастья - это вообще тема отдельная и непонятно как к переезду относящаяся. Самореализация - важная составляющая улучшения качества жизни (или если хотите, ощущения счастья) и серьезная мотивация для выхода из зоны комфорта.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2979
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #470

Сообщение Neroch » 17 окт 2014, 23:36

Товарищ ТС!
Поезжайте на чужбину. Посмотрите. Может, увидите, что никто там никого не осуждает за совершенно релевантные рассуждения об американской глубинке и т.п. Обсуждение, а не четкие ответы м, как на допросе, там приветствуются. И там есть лузеры, но они не так свирепы, как на родине.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #471

Сообщение North Star » 17 окт 2014, 23:52

Если бы у товарища ТС было "тут всё хорошо", то и мыслей на тему "пора валить" не возникло бы. Качество жизни - это серьёзная мотивация. В остальном, сколько людей - столько и мнений. Исходить можно только из индивидуальных предпочтений и возможностей. Вернуться ребята всегда могут, если жизнь вдали от Родины будет невмоготу. Использовать шанс что-то изменить в своей жизни и чувствовать себя комфортно, почему бы и нет?
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #472

Сообщение Aromo » 18 окт 2014, 00:06

hover писал(а) 17 окт 2014, 23:52:Если бы у товарища ТС было "тут всё хорошо", то и мыслей на тему "пора валить" не возникло бы.

Почему Вы так думаете? Может ему просто скучно? Размеренный устроенный быть может надоесть. Знаете есть такая фраза "так хорошо, что аж тошно".
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2979
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #473

Сообщение North Star » 18 окт 2014, 00:16

Aromo писал(а) 18 окт 2014, 00:06:Почему Вы так думаете? Может ему просто скучно? Размеренный устроенный быть может надоесть. Знаете есть такая фраза "так хорошо, что аж тошно".


ТС ясно написал в своём первом сообщении. То, что он перечисляет и есть составляющие понятия "качество жизни".

Раньше никогда не задумывался о том, чтобы свалить куда-нибудь. После последних новостей и реальной возможности ощутить железный занавес, начал задумываться.

Мотивы желания - плохой климат, плохая еда. Еще смущает медицина в России, время то быстро пролетит, пора бы об этом задуматься. Не просто так же в Европе-США-Австралии и т.п. продолжительность жизни выше, не особо хочется откинуться лет в 55.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #474

Сообщение Aromo » 18 окт 2014, 00:54

dmvoro писал(а) 20 авг 2014, 16:36:После последних новостей и реальной возможности ощутить железный занавес, начал задумываться.

Яснее некуда.

А про климат еду и медицину - это уже в качестве самоуспокоения.
Медицина за деньги м.б. практически где угодно. Пожалуйста хоть Израиль, хоть Китай, хоть США. Только тем про роды в США можно насчитать добрый десяток. А вот чтобы потреблять услуги на более гуманных основаниях для начала нужно пробить окно в Европу. И вот тут желательно понять насколько реально сложно найти в своей стране нормального терапевта, гастроэнтеролога, стоматолога, кардиолога, парикмахера и т.д. И окажется, что не так все плохо.
Можно подумать, что круглосуточная жара - благо. От сплита отползать не хочется. Надо вначале пожить в жаре, а уж потом принимать решение.
Единственное с едой соглашусь. Откровенно травят. Но, опять же, есть варианты. Правда нужно побегать, поискать.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2979
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #475

Сообщение mentos-vlg » 18 окт 2014, 03:14

Neroch писал(а) 17 окт 2014, 21:16:Котищще
Мне казалось описанное вами уже не актуально.

ну как минимум описан единичный случай, и пусть таких случаев большинство - есть и другие случаи гораздо успешнее описанного.
Я уже писал что ехать надо только когда уже есть железно работа с достойным заработком (по рабочей визе) либо учиться а потом оставаться.
Так вот у этих людей судьбы складыватся за бугром гораздо радужнее депрессивной ситуации описанной модератором
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #476

Сообщение mentos-vlg » 18 окт 2014, 03:15

Illigera писал(а) 17 окт 2014, 17:21:Ага...золотым миллиардом запретили обзываться:)))), будем "людьми с Запада"))

где? вроде не запрещали еще.
хотя я конечно заметил что модератор пишет определение золотой миллиард исключительно в кавычках
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #477

Сообщение Possum » 18 окт 2014, 03:27

Все потому, что забыли старую истину:
- Вопрос "а не жениться ли мне?" уже содержит в себе ответ: "не жениться".

С отъездом то же самое. Как и с женитьбой, ехать надо тогда, когда сам решил, а не когда другие посоветовали. Потому что потом, если что пойдет не так (развод или отъезд обратно), этих других будешь проклинать.

Я лично все годы после отъезда придерживаюсь именно этого правила: никому не советовать, ехать или нет. Если человек сам решил уехать и спрашивает практических советов - то советами помогу. Если спрашивает "что там и как", то расскажу. Но давать советы "ехать или остаться" принципиально не буду.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4828
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 64
Страны: 105
Отчеты: 6

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #478

Сообщение StacyLove » 18 окт 2014, 04:03

Possum писал(а) 18 окт 2014, 03:27:Я лично все годы после отъезда придерживаюсь именно этого правила: никому не советовать, ехать или нет. Если человек сам решил уехать и спрашивает практических советов - то советами помогу. Если спрашивает "что там и как", то расскажу. Но давать советы "ехать или остаться" принципиально не буду.


А если уже уехал, но нету льгот?..
Чего-чего, а в Россию я точно возвращаться не хочу, и тем более в 60-65лет когда уже больше половины жизни прожил в другой стране.. Но куда тогда ехать? Ехать сейчас что бы "после 60 поживу по человечески" - тоже как-то не очень звучит.. А в голове только это сидит и недавно спокойно жить..
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #479

Сообщение Stan » 18 окт 2014, 08:38

exit писал(а) 17 окт 2014, 23:23:что оценка потерь производится между странами,

не нужно придираться...даже если взять масштабы всего СССР, что на пару процентов выше жертв Германии, мы отстаем явно не на два процента

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 22:38:И да, если кто-то думает, что в самой демократичной стране мире нет социального расслоения, тот сильно ошибается

оно есть, но не такое явно выпячиваемое как в России, и уж точно в большей массе по машинам этого не скажешь, зато да, каждый новый иммигрант в русской общине пытается по российской привычке "показать свой статус" и первым делом на первые деньги покупает немецкую машину..чаще это происходит в больших и средних городах..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #480

Сообщение Гость » 18 окт 2014, 09:16

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 21:48: И да, 100% уверена, что если бы не уехала, такой трагедии не произошло, хотя бы потому, что достать героин в Москве в разы сложнее, да и пригляд здесь какой-никакой все-таки был. Бабушки и все такое
Но у истории, как известно, нет сослагательного наклонения
Может, кстати, поэтому я так не люблю Лондон

Это горькая история.
Но извините мошу возразить. В Москве как раз не проблема достать героин.как и кокаин. А есть ведь еще мефетамины ,первентин и наконец ширка и прочая гадость.
У меня есть истории про Москву и очень много.
К сожалению наркотики это бич цивилизации и никто не засрахован га 100% что такое горе не прийдет к нему в дом. Хотя социальная не защищенность в обществе очень сильно повышает риск расспространение этой заразы.
Мою семью она тоже коснулась, так что знаю не по наслышки ужасы, и поверте от ширки и первинтина по венам эти ужасы не много меньше чем от героина. А их доступность и размах в России и Украине просто поражает. И поверте Лондону далеко до размеров трагедии в России.
Это я вам говорю как общительный человек проживший 2 года в Москве и пол года в Лондоне.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль