Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #441

Сообщение travellerша » 17 окт 2014, 22:04

Stan писал(а) 17 окт 2014, 21:59:..а других историй вы не знаете случайно?

Знаю
А что это меняет?
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #442

Сообщение Galja » 17 окт 2014, 22:06

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 21:48:живут в социальной квартире, едят мороженую рыбу за пару евро из ALDI и клянут Россию

И еще мне всегда интересно, что все имеют пртив Aldi, Stiftungwarentest регулярно подтверждает, что качество их продуктов не хуже, а часто и лучше, чем в дорогих магазинах. А уж медионовсая электроника вообще выще все похвал по соотношению цена/качество.
И я тоже покупаю некоторые вещи в Aldi. И что из этого?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3859
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 83
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #443

Сообщение Kurakin » 17 окт 2014, 22:07

Galja писал(а) 17 окт 2014, 22:01:И да - налоги и страховки меня конечно тоже огорчают, но я по крайней мере знаю, что я за это получу и так же то, что их не разворуют по дороге.

Вы полагаете в Германии не воруют?
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #444

Сообщение Stan » 17 окт 2014, 22:08

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 22:04:А что это меняет?


..да как бы ничего..я тоже их знаю предстаточно...вы прямо мне и всем в этом топике глаза отрыли на "зарубежье"
Galja писал(а) 17 окт 2014, 22:06:И я тоже покупаю некоторые вещи в Aldi.


это не "круто, в России вас бы не понЯли...там важнее пустить пыль в глаза и доказать кому то и зачем то, что ты крутой и не "ровня им всем лохам"
Последний раз редактировалось Stan 17 окт 2014, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #445

Сообщение travellerша » 17 окт 2014, 22:10

Stan писал(а) 17 окт 2014, 22:08:
travellerша писал(а) 17 окт 2014, 22:04:А что это меняет?


..да как бы ничего..я тоже их знаю предстаточно...вы прямо мне и всем в этом топике глаза отрыли на "зарубежье"

А зачем спрашиваете, если все знаете.
Galja писал(а) 17 окт 2014, 22:06: еще мне всегда интересно, что все имеют пртив Aldi,

Я, возможно, не слишком хорошо знаю немецкие магазины, но в Штатах ALDI как бы синоним Walmart - магазина для очень небогатых.
Мне-то, в общем, пофигу, а муж, человек с неким положением и репутацией туда не заходит, да и по машинам на парковке можно всегда определить покупателей
Последний раз редактировалось travellerша 17 окт 2014, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #446

Сообщение Galja » 17 окт 2014, 22:16

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 22:04:
Stan писал(а) 17 окт 2014, 21:59:..а других историй вы не знаете случайно?

Знаю
А что это меняет?

То, что сторонники попробовать, а потом решать, говорят, что возможны разные варианты, но если хотеть и добиваться, то все получится, а противники переезда говорят - не надо пробовать, там все плохо, нас не ждут, работы нет, а еще и дети пойдут по кривой дорожке. Как то так.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3859
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 83
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #447

Сообщение Stan » 17 окт 2014, 22:16

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 22:10:А зачем спрашиваете, если все знаете.


..ну вот уже 4-ре печальные истории услышал от вас с Котищщем..пора собирать чемоданы - и в Россию..расскажите еще - может народ и подтянется...
Мое резюме короткое -если ты лентяй, раздолбай и ждешь "манны небесной" -то не будет тебе ее ни в России, ни на Западе...и ни к чему эти все ваши "нафталиновые байки"..
Последний раз редактировалось Stan 17 окт 2014, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #448

Сообщение Котищще » 17 окт 2014, 22:17

По просьбам многочисленной публики! Истории...(хорошие)

brodyga писал(а) 17 окт 2014, 21:33:Ну зачем же такие срашилки рассказывать.
Можно ведь и с другой стороны страшилок накидать."

Можно, согласен! Кидаю ещё одну!

А знаете, как замечательно заходить в немецкий банк, если туда отправлено нормально денег?
И termin любой удобный для тебя и когда тебе удобно и сам управляющий и кофе со свежими булочками и его секретарша,
хоть и немка, но такая, что: "Эй! библиотекарша, с красивыми ногами, хорошо кочевряжиться, айда в баню с нами!" (с)
и "как гешефты?" и "здоровы ли все в семье?" спросят и выписку в папочке принесут... ах, да и парковка у них в гараже бесплатная )))
Но лишних вопросов никогда не зададут )).

А ещё неплохо приехать в гости, в контору, типа "на переговоры", где после-студентом практику проходил и шеф тогда казался полубогом (хотя бы за то, что он с тобой
вообще разговаривает)..., с каким-нибудь хорошим контрактом и платёжкой с предоплатой по нему...
...и шеф, которого ты, в то время, издалека видел пару раз (фирма-то в полтыщи душ в Германии -это не так себе), везёт тебя тотчас же и на производство и вечные
печеньки с кофе в переговорной и в новую ресторацию, а потом интимненько так тебе на ушко: "может в клубчик какой махнём, а?!" ( шалун , у самого жена дома и трое детей),
но как правило, до "клубчика" дело после пива-шнапса-коньяка не доходит и ты, с гудящей головой, глубоко за полночь
лёжа на гостиничной кровати, в одежде....думаешь, толи на русском, толи уже на немецком: "А хорошо же посидели, да?"
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #449

Сообщение travellerша » 17 окт 2014, 22:20

Stan
Я оценила ваше чувство юмора
У меня другое, ваше мне неинтересно
Извините

Galja
И я как раз предлагаю попробовать съездить
Но не удивляться, если что-то не получится
Таких историй больше, чем 4
А может и просто не понравится, ну просто на каком-то иррационалном уровне
Вот как у меня со Штатами - не моя страна, могу там только путешествовать, жить - вряд ли
Последний раз редактировалось travellerша 17 окт 2014, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #450

Сообщение Stan » 17 окт 2014, 22:25

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 22:20:Я оценила ваше чувство юмора
У меня другое, ваше мне неинтересно


..как же вы смогли его оценить, если у вас "другое"?

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 22:20:Таких историй больше, чем 4


..безусловно, ровно столько же сколько их могло быть и в России, люди практически не меняются после переезда, хотя бывают исключения -иногда им дают возможность работать честно за честную зарплату (увы плюс тут не пользу России)
Последний раз редактировалось Stan 17 окт 2014, 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #451

Сообщение Galja » 17 окт 2014, 22:27

Котищще
Возникает вопрос - а когда у вас были проблемы с термином в банке, если там мало денег? По каким вопросам?
У меня - никогда, ни когда я училась или сидела с ребенком, ни сейчас.

И да, немцы уверены, что с русскими "без ресторана, бани и девочек" решения не принимаются, только так, эти расходы уже в смету закладываются, а с арабами например нельзя иметь в команде специалистов женщин, с женщиной дела не ведут. Так это от вас зависит, подтверждать устойчивый образ или нет.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3859
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 83
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #452

Сообщение Гость » 17 окт 2014, 22:32

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 22:10:Мне-то, в общем, пофигу, а муж, человек с неким положением и репутацией туда не заходит, да и по машинам на парковке можно всегда определить покупателей

Напомнило в Москве знакомый сокрушался что мол " нормальным пацанам" в " западло" мерине эс класса от серого дилера рассекать. Нужно обязательно несколько десятков килобаксов переплатить за "официал" и по другому никак.

Ну мне "смерду" не дано понять сие положение дел.
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #453

Сообщение Котищще » 17 окт 2014, 22:32

Galja писал(а) 17 окт 2014, 22:27:Котищще
Возникает вопрос - а когда у вас были проблемы с термином в банке, если там мало денег? По каким вопросам?
У меня - никогда, ни когда я училась или сидела с ребенком, ни сейчас.

И да, немцы уверены, что с русскими "без ресторана, бани и девочек" решения не принимаются, только так, эти расходы уже в смету закладываются, а с арабами например нельзя иметь в команде специалистов женщин, с женщиной дела не ведут. Так это от вас зависит, подтверждать устойчивый образ или нет.

Галь )))) Ну не будьте же Вы всегда так серьёзны, договорились?

Я сам не хуже понимаю, чего с немцами можно, а чего нет, просто немножко знаю
их жизнь изнутри....И так последние 17 лет (пока с ними в бизнесе).
Иногда из этого делаешь комичные выводы. Правда
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #454

Сообщение Котищще » 17 окт 2014, 22:36

brodyga писал(а) 17 окт 2014, 22:32:
travellerша писал(а) 17 окт 2014, 22:10:Мне-то, в общем, пофигу, а муж, человек с неким положением и репутацией туда не заходит, да и по машинам на парковке можно всегда определить покупателей

Напомнило в Москве знакомый сокрушался что мол " нормальным пацанам" в " западло" мерине эс класса от серого дилера рассекать. Нужно обязательно несколько десятков килобаксов переплатить за "официал" и по другому никак.

Ну мне "смерду" не дано понять сие положение дел.

Давно о таком не слышал. Хотя с людьми подобного круга, приходится общаться чуть ли не ежедневно.
Наоборот, после 2008, за копейку лишнюю удавят и сами удавятся многие.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #455

Сообщение travellerша » 17 окт 2014, 22:38

brodyga писал(а) 17 окт 2014, 22:32:Напомнило в Москве знакомый сокрушался что мол " нормальным пацанам" в " западло"

Да муж мой уже давно в Америке живет и , боюсь, даже лексикон такой уже забыл
И да, если кто-то думает, что в самой демократичной стране мире нет социального расслоения, тот сильно ошибается
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #456

Сообщение Illigera » 17 окт 2014, 22:39

Kurakin писал(а) 17 окт 2014, 17:59:Занятно читать, как некоторая часть "людей с Запада" с завидным упорством убеждает и себя и друг друга в своей правоте. Или самоубеждает? Какой-то коллективный психотрениг .


Это у Вас мания величия,не иначе))

Тем,кто "на Западе", есть с чем сравнивать. А то как в фельетоне- Солженицына не читал, но осуждаю...или про арию Карузо, которую Петрович напел.))
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #457

Сообщение Galja » 17 окт 2014, 22:42

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 22:10:
Galja писал(а) 17 окт 2014, 22:06: еще мне всегда интересно, что все имеют пртив Aldi,

Я, возможно, не слишком хорошо знаю немецкие магазины, но в Штатах ALDI как бы синоним Walmart - магазина для очень небогатых.

У нас цены на основные нефирменные продукты в дешевых и дорогих магазинах одинаковые, и качество не хуже, неоднократно подтверждали тесты. Я хожу в тот магазин, который у меня сегодня по пути, и все мои знакомые немцы тоже не делят продовольственные магазины на для бедных или нет, есть дискаунты, где не очень большой выбор, но нормальное качество, есть дорогие магазины с огромным ассортиментом, которые держат стандартный набор продуктов noname по дискаунтной цене, есть био для тех, кто готов платить за это (но это не для бедных или нет, это "вопрос веры" ).
Мне-то, в общем, пофигу, а муж, человек с неким положением и репутацией туда не заходит, да и по машинам на парковке можно всегда определить покупателей

Вот это - типичное поведение русских (вашего мужа не знаю, может у него это по другим причинам появилось ).
Помнится еще году в 1993 по моему Stern сравнивал разные магазины и приводит тесты качества продуктов и т.п., так вот шампанское из Aldi заняло в каких то тестах второе место, потеснив существенно более дорогие сорта, и на парковке Aldi регулярно заезжали порще и Co. затариваться только им.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3859
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 83
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #458

Сообщение travellerша » 17 окт 2014, 22:51

Galja писал(а) 17 окт 2014, 22:42:Вот это - типичное поведение русских (вашего мужа не знаю, может у него это по другим причинам появилось ).

Может, потому что врач
Это достаточно высокооплачиваемая профессия в Штатах
Когда в гараж госпитальный захожу, глаза разбегаются - практически ни одной американской машины , а он там один русский, в основном, американцы работают
Уж даже и не знаю, в чем дело
Наверно, цеховая солидарность
И да, даже индусы-врачи стараются не экономить

И про Walmart в Штатах мне еще моя американская преподавательница рассказывала, что она туда никогда не ходит, потому что экономия себя не окупает - качество продуктов значительно ниже, чем в Wholefood , к примеру
В Германии, возможно, все по-другому
Последний раз редактировалось travellerша 17 окт 2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #459

Сообщение Гость » 17 окт 2014, 22:54

Котищще писал(а) 17 окт 2014, 22:17:По просьбам многочисленной публики! Истории...(хорошие)

brodyga писал(а) 17 окт 2014, 21:33:Ну зачем же такие срашилки рассказывать.
Можно ведь и с другой стороны страшилок накидать."

Можно, согласен! Кидаю ещё одну!

А знаете, как замечательно заходить в немецкий банк, если туда отправлено нормально денег?
И termin любой удобный для тебя и когда тебе удобно и сам управляющий и кофе со свежими булочками и его секретарша,
хоть и немка, но такая, что: "Эй! библиотекарша, с красивыми ногами, хорошо кочевряжиться, айда в баню с нами!" (с)
и "как гешефты?" и "здоровы ли все в семье?" спросят и выписку в папочке принесут... ах, да и парковка у них в гараже бесплатная )))
Но лишних вопросов никогда не зададут )).

А ещё неплохо приехать в гости, в контору, типа "на переговоры", где после-студентом практику проходил и шеф тогда казался полубогом (хотя бы за то, что он с тобой
вообще разговаривает)..., с каким-нибудь хорошим контрактом и платёжкой с предоплатой по нему...
...и шеф, которого ты, в то время, издалека видел пару раз (фирма-то в полтыщи душ в Германии -это не так себе), везёт тебя тотчас же и на производство и вечные
печеньки с кофе в переговорной и в новую ресторацию, а потом интимненько так тебе на ушко: "может в клубчик какой махнём, а?!" ( шалун , у самого жена дома и трое детей),
но как правило, до "клубчика" дело после пива-шнапса-коньяка не доходит и ты, с гудящей головой, глубоко за полночь
лёжа на гостиничной кровати, в одежде....думаешь, толи на русском, толи уже на немецком: "А хорошо же посидели, да?"

блин. Вот не задача. У меня как то и не без "нормально" денег все быстро и четко проходило( ну это если какаято гарячка на наличку), а так обычно все по Ибану кинул и нормально. Темболее если денег "нормально" зачем вообще гонять в банк время тратить. Ну разве что сам банк позвонил и попросил приехать по проблемной транзакции. Так тут ничего заманчивого положительного не вижу в трате времени. А плюшками могут угостить конечно с кофе. Но я обычно просто воды прошу если жажда охватила . Про бесплатную парковку с " нормально " денег вообще молчу.
Хотя немцам наверно это бонус они скупердяи ещо те.
Вы видать таки итегрировались там в обществе : без обид.
Если уж шарового чего хочеться, так по мне ,лучше прошвырнуться во Франции или Италии по магазинам. Шампусика можно нахлебаться мама не горюй, у меня одна дама сердца любила это дело( в смысле прошвырнуться по магазинам) так я такой достаточно нарядный иногда был после шопинга.

Про немок "бакирш" это весчь. Они словно оголодавшие.Имхо ,но это уже все оффтоп. И не обижайтесь если что не так сказал.

Везде хорошо, если ХОРОШО.
Ну и еще если усидий приложить
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #460

Сообщение Galja » 17 окт 2014, 23:04

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 22:51:
Galja писал(а) 17 окт 2014, 22:42:Вот это - типичное поведение русских (вашего мужа не знаю, может у него это по другим причинам появилось ).

Может, потому что врач
Это достаточно высокооплачиваемая профессия в Штатах
Когда в гараж госпитальный захожу, глаза разбегаются - практически ни одной американской машины , а он там один русский, в основном, американцы работают
Уж даже и не знаю, в чем дело
Наверно, цеховая солидарность
И да, даже индусы-врачи стараются не экономить

И про Walmart в Штатах мне еще моя американская преподавательница рассказывала, что она туда никогда не ходит, потому что экономия себя не окупает - качество продуктов значительно ниже, чем в Wholefood , к примеру
В Германии, возможно, все по-другому
В Германии многое по другому - экономят все не зависимо от зарплаты или других доходов, и продукты дешевые хорошего качества в магазинах для бедных
И врачи все ездят на отечественных машинах

Зато продукты в американских магазинах, которые мы посещали в турпоездке, "есть не можно", резиновый хлеб, безвкусная еда, может мы не там искали? Вроде не Walmart
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3859
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 83
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль