Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #421

Сообщение Illigera » 17 окт 2014, 17:21

Ага...золотым миллиардом запретили обзываться:)))), будем "людьми с Запада"))
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #422

Сообщение Kurakin » 17 окт 2014, 17:59

Занятно читать, как некоторая часть "людей с Запада" с завидным упорством убеждает и себя и друг друга в своей правоте. Или самоубеждает? Какой-то коллективный психотрениг
Для ТС у меня есть один совет: поехать и попробовать. Как долгосрочный турист.
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #423

Сообщение Гость » 17 окт 2014, 18:12

exit писал(а) 17 окт 2014, 16:29:. Я не стебусь так прямолинейно. Если задела, прошу прощения.

да нет не задели.
Извиняться не за что.
Повторяю что самое интерестное что тюрьма лично для меня был положительным опытом за границей.
Так как много чего понял.
Тюрьма это всетаки экстримальная ситуация как и болезнь.и мне довелось побывать в четырех странах. Я не о чЕм не жалею ибо отрицательный опыт это тоже опыт.
Так вот экстримальные ситуации в разных странах и дают глубже понять разницу, прочувствовать на своей шкуре . Не кому конечно не желаю.
Я человек твердолобый, наверное к сожалению для людей меня окружающих.Наверно частью из за этого оказался за границей.Ибо в Украине и России лишь до определенного уровня доходов ( в разных регионах он разный и вообще не столь высок как хотелось бы) можно быть твердолобым и принципиально не давать взятки и не " решать вопросы". Потом уже опасно вплоть до лишение свободы или жизни. Поэтому меня мои близкие и друзья " попросили" сьехать на время за границу и контролировать и развивать ту часть бизнеса что за границей, а они уж как то сами разберуться с местной.
Я уже писал что доконца и не понял, а нужно мне здесь оставаться, но пять лет назад уже такой вопрос возник, хотя до этого его и близко у меня не было.
Так же лет пять назад я придерживался мнения что покинувшие Родину в поисках своего счастья чуть ли не предатели, которые опустили руки в борьбе за СВОЮ часть землицы.
Сейчас же несколько не так резок , и считаю если у человека нет сил бороться то не стоит на него за это пенять, для переезда в другие края тоже силы нужны не малые и он хотябы не перестал бороться за СВОЮ семью и ищет им место под солнцем.
Еще у меня есть убеждения что есть люди которые трындят, а есть которые пытаюттся чтото зделать.
Если сидишь на Родине и постоянно критикуешь что все не так, правители редиски, а вот там за бугром зашибись.а я вот белый и пушистый только сижу по уши в дерьме.
Приэтом люди не чего не стараються сделать что бы что то плменять.
Не ходят на протесты чтобы правителям сказать свое фе.
Не создают оабочие места или не трудяться и стараються жить по закону.не кляузничают на власти вышестоящим властям , а спокойно Проглатывают то что им отвалили.
Не пытаються поднять попу и в конце концов свалить чтобы попытаться чтобы потомство выросло более в благоприятных условиях.
Так же есть еще один подтип таких людей.
Которые таки сидят на Родине тоже не масле, и тоже много чего не устраивает. Но они закрыли глаза и уши и шепчут а у нас все хорошо. У них там тоже корупция и вообще педофилия и геи парады хороводят.
Так что у нас не так уж и плохо.
И когда слышат противоположное мнение, чтобы не разрушить свой мирок, таки начинают кричать а у вас там африканцев вешают. И прочее.
Им уютно в своем мирке отгородились какимито небылицами и баснями про заграницу. Ну и еще для значимости себя в своих глазах перед другими авто подороже классом на половину дохода в крелит а то и больше на оставшившиеся кучу брендовых шмоток( не важно что возможно копия) главное чтоб "не хуже чем у других".
А на еду и нужды повседневные еще гдето вымутят накрутят , выгадают еще экстра деньги хотя и на них накупят всяких побрякушек последних айфонов и прочее. Потом еще год будут копить сошкребать по сусекам а то и одолжат, чтобы выехать и " оторваться" за границу, на людей посмотреть и себя показать.
К таким людям так же относяться те кто волеею случая или благоприятного стечения обстоятельств оказался за границей , но поскольку дома не особо шевелились. То по ту сторону тоже не особо напрягаються. Сели на социал, и так же постоянно ворчат что правительстао плохое, мол мы то думали тут шоколадные берега и кисельные реки , а тут трудиться оказываеться нужно.
А правительство редиски- социал не повышают, за уши на высокооплачиваемую работу не тянет, и вообще березок нет а продукты дорожают еще и какието отморозки бастуют не дают слетать на юга.
Чтото понаписал много. Никого конкретно обидеть не хотел.
Надеюсь что описанных мной людей все же не столь много. Да и утрировано слегка написал основываясь на самых крайностях, мной встреченых.
Вообщем вывод один.
Шевелитесь ребята и чтото делайте, не нравиться дома или уже чтото начинает не устраивать, не можете это изменить или подстроиться ,так попробуйте за границей.
Гора к Магамету не ходит.
И чтобы понять где хорошо , тут или там надо ПОПРОБЫВАТЬ.
Наверно банальщины наговорил.
Извините.
Всем желаю найти свое место подсолнцем и СВОЕГО человеческого счастья.
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #424

Сообщение travellerша » 17 окт 2014, 18:51

Kurakin писал(а) 17 окт 2014, 17:59:Занятно читать, как некоторая часть "людей с Запада" с завидным упорством убеждает и себя и друг друга в своей правоте. Или самоубеждает? Какой-то коллективный психотрениг
Для ТС у меня есть один совет: поехать и попробовать. Как долгосрочный турист.

Ну так кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
И психотренинг,
BigIron писал(а) 17 окт 2014, 17:15:
Illigera писал(а) 17 окт 2014, 07:39:
Мы, живущие на Западе:


Да, смешно.
А как еще можно коротко определить нашу социальную группу ? Если каждый раз перечислять - те, у которых есть личные права, хорошие дороги, хорошая медицина, то получится громоздко.
и самоутверждение за счет оставшихся и по каким-то причинам не желающим в данный конкретный момент менять свою жизнь. Тем более если есть, с чем сравнить.

А к совету присоединюсь. Пожить надо, но не меньше года, а лучше больше, чтобы смотреть на все с широко открытыми глазами
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #425

Сообщение BigIron » 17 окт 2014, 19:15

Kurakin писал(а) 17 окт 2014, 17:59:Занятно читать, как некоторая часть "людей с Запада" с завидным упорством убеждает и себя и друг друга в своей правоте. Или самоубеждает? Какой-то коллективный психотрениг
Для ТС у меня есть один совет: поехать и попробовать. Как долгосрочный турист.

Меня так воспитали - вежливо спрашивают, я отвечаю.
Кто все и всегда знает лучше всех могут меня игнорировать.
Кому интересно - читает.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #426

Сообщение BigIron » 17 окт 2014, 19:29

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 18:51:И психотренинг

На данном этапе жизни я самоутверждаюсь исключительно на своем горном велосипеде. Остальное более/менее уже самоутверждено.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #427

Сообщение exit » 17 окт 2014, 19:43

BigIron писал(а) 17 окт 2014, 17:02:Exit, если уж быть юридически точным, то казахофобия или теоретически украинофобия, если вам от этого полегчает. Я жил/собирался жить именно там.
А вообще в тот момент Российская Империя называлась СССР народ не очень то разбирался во внутренних границах.
Это,конечно, в корне меняет дело и делает Вашу фразу этичной. Если быть юридически точной, то РФ (Не Украина, и не Казахстан) является правоприемником СССР, которого касалась эта фраза. Я так понимаю, долгов и проклятий это тоже касается.
Stan писал(а) 17 окт 2014, 14:50:И что?А вы были в ГДР?
Не успела сразу ответить. И что ГДР? У них была колбаса, мы летали в космос. И в целом СССР была одной из двух ведущих мировых держав. Каюсь, меня удручало отсутствие колбасы, но сейчас она вроде есть.
А так можно, конечно, сравнивать экономику ГДР и сегодняшней России и/или даже, если поднапрячься, с Россией времен Куликовской битвы, но не вижу в этом смысла.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #428

Сообщение Stan » 17 окт 2014, 19:58

exit писал(а) 17 окт 2014, 19:43: И что ГДР?

..вы не ответили..
exit писал(а) 17 окт 2014, 16:59:Потери стран (хоть численности, хоть разрушений) сравниваются на момент события.

..вам привести потери РСФСР..или может остановимся?Люди гибли и в Советской Прибалтике но у них там сейчас все далеко не так как в России...

exit писал(а) 17 окт 2014, 19:43:Каюсь, меня удручало отсутствие колбасы, но сейчас она вроде есть.

..что еще нужно для счастья человку, не правда ли?
exit писал(а) 17 окт 2014, 19:43:А так можно, конечно, сравнивать экономику ГДР и сегодняшней России и/или даже, если поднапрячься, с Россией времен Куликовской битвы, но не вижу в этом смысла.

..не вижу логики я вообще то предлагал взглянуть в целом на страну пострадавшую не менее России во второй мировой..но приедьте например в город Аткарск (произвольно) где никогда не взрывались бомбы и скажем в Дрезден...и сравните без лишней демагогии...
Последний раз редактировалось Stan 17 окт 2014, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #429

Сообщение Котищще » 17 окт 2014, 20:36

BigIron писал(а) 17 окт 2014, 17:20:Вы - неподходящий пример. У вас обратный билет в кармане.

Из России - нет. Из любой другой страны - да.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #430

Сообщение Котищще » 17 окт 2014, 21:13

Kurakin писал(а) 17 окт 2014, 17:59:Занятно читать, как некоторая часть "людей с Запада" с завидным упорством убеждает и себя и друг друга в своей правоте. Или самоубеждает? Какой-то коллективный психотрениг
Для ТС у меня есть один совет: поехать и попробовать. Как долгосрочный турист.

Мне и другая категория уехавших в Германии встречалась, особенно среди "поздних переселенцев":
Очень знакомая мне зарисовка конца 90-х, начала 00-х (из реальной жизни), утрированно,
но сам был не раз свидетелем.

- Уф, всё! Выравлись из тьмы, плесени и беспросветности, наконец.
Вроде свобода и прочая валюта. Прекрасные дороги, люди и медицина.
Дыши полной грудью и радуйся. Он - инженер, Она - врач какой-нибудь или педагог.
Радостная спешка и эйфория...Квартира продана, чемоданы благополучно доехали.
Языковые курсы и блеск витрин...

Проходит год. Оказывается, чтобы работать - нужна переквалификация, раз нужна переквалификация - нужен язык.
Бытового языка с курсов уже явно не хватает. Язык так просто не выучить. Надо время. Да не у всех к этому способность.
По специальности не берут, да и местными всё занято.
Социальная коморка. Пособие. Учёт на бирже труда. Предложения есть, но или не по специальности,
или совсем уж низкой квалификации. Ностальгия.
Друзей среди местных нет, а среди таких же, как они, приехавших, может и были бы, но они далеко и с теми же проблемами.
Соседи по соц. жилью непонятны. Здесь непринято это и непринято другое. И вообще.....

Проходит ещё пять лет. Акцент никуда не делся, но в обычной жизни, языка вполне хватает.
Он - водитель на фуре, Она - медсестра в больнице на полставки. Вечерами убирает чей-то дом "в чёрную".
Жильё съемное, поэтому бережётся каждый цент, хотя год назад ездили в Испанию за 600 евро.
Из знакомых - турецкая семья и два португальца - коллеги. Видавший виды "Опель" у дома.
С родителями и оставшимися родственниками - по скайпу, но всё реже - для них и всех остальных:

-"Всё просто великолепно и замечательно у нас!!!",.... ведь признаться, что всё это мутная "шляпа" на которую потрачны
мечты, усилия и десяток лет жизни...даже сам себе не каждый может, разве что очень разотковенничавшись
со случайным гостем, за нехитрым столом и парой бутылок пива..
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #431

Сообщение Neroch » 17 окт 2014, 21:16

Котищще
Мне казалось описанное вами уже не актуально.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #432

Сообщение Котищще » 17 окт 2014, 21:19

Neroch писал(а) 17 окт 2014, 21:16:Котищще
Мне казалось описанное вами уже не актуально.

Поверьте уж на слово.
"Легионы их" (с)
Можно ёще про приехавших замуж барышень из глубинки,
но то совсем грустно.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #433

Сообщение Neroch » 17 окт 2014, 21:27

Котищще писал(а) 17 окт 2014, 21:19:
Neroch писал(а) 17 окт 2014, 21:16:Котищще
Мне казалось описанное вами уже не актуально.

Поверьте уж на слово.
"Легионы их" (с)
Можно ёще про приехавших замуж барышень из глубинки,
но то совсем грустно.

девушка из глубинки, может быть. Но профессионал (врач)-- дело другое.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #434

Сообщение Гость » 17 окт 2014, 21:33

Котищще писал(а) 17 окт 2014, 21:13:
Kurakin писал(а) 17 окт 2014, 17:59:Занятно читать, как некоторая часть "людей с Запада" с завидным упорством убеждает и себя и друг друга в своей правоте. Или самоубеждает? Какой-то коллективный психотрениг
Для ТС у меня есть один совет: поехать и попробовать. Как долгосрочный турист.

Мне и другая категория уехавших в Германии встречалась, особенно среди "поздних переселенцев":
Очень знакомая мне зарисовка конца 90-х, начала 00-х (из реальной жизни), утрированно,
но сам был не раз свидетелем.

- Уф, всё! Выравлись из тьмы, плесени и беспросветности, наконец.
Вроде свобода и прочая валюта. Прекрасные дороги, люди и медицина.
Дыши полной грудью и радуйся. Он - инженер, Она - врач какой-нибудь или педагог.
Радостная спешка и эйфория...Квартира продана, чемоданы благополучно доехали.
Языковые курсы и блеск витрин...

Проходит год. Оказывается, чтобы работать - нужна переквалификация, раз нужна переквалификация - нужен язык.
Бытового языка с курсов уже явно не хватает. Язык так просто не выучить. Надо время. Да не у всех к этому способность.
По специальности не берут, да и местными всё занято.
Социальная коморка. Пособие. Учёт на бирже труда. Предложения есть, но или не по специальности,
или совсем уж низкой квалификации. Ностальгия.
Друзей среди местных нет, а среди таких же, как они, приехавших, может и были бы, но они далеко и с теми же проблемами.
Соседи по соц. жилью непонятны. Здесь непринято это и непринято другое. И вообще.....

Проходит ещё пять лет. Акцент никуда не делся, но в обычной жизни, языка вполне хватает.
Он - водитель на фуре, Она - медсестра в больнице на полставки. Вечерами убирает чей-то дом "в чёрную".
Жильё съемное, поэтому бережётся каждый цент, хотя год назад ездили в Испанию за 600 евро.
Из знакомых - турецкая семья и два португальца - коллеги. Видавший виды "Опель" у дома.
С родителями и оставшимися родственниками - по скайпу, но всё реже - для них и всех остальных:

-"Всё просто великолепно и замечательно у нас!!!",.... ведь признаться, что всё это мутная "шляпа" на которую потрачны
мечты, усилия и десяток лет жизни...даже сам себе не каждый может, разве что очень разотковенничавшись
со случайным гостем, за нехитрым столом и парой бутылок пива..

Ну зачем же такие срашилки рассказывать.
Можно ведь и с другой стороны страшилок накидать.
Но так ведь никому ничего не докажем.
А так Конечно не все удачны.
И не надо сгушать краски.
Ведь не известно какая участь ждала Инденера и учительнецы на Родине.
Правда ведь?

Или может поспорим еще о зарплатах ВСЕХ инженеров и Учительниц( врачей)?
Пы сы вспоминаеться фильм " Окно в Париж"
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #435

Сообщение Котищще » 17 окт 2014, 21:38

Neroch писал(а) 17 окт 2014, 21:27:девушка из глубинки, может быть. Но профессионал (врач)-- дело другое.

Неа, ни разу, вернее да, но очень немногие.
Я насмотрелся на таких, начиная работать на стройках "народного хозяйства" ФРГ, с самых "низов".
Не зазорно конечно - разные специальности нужны....но зачем было мутить?!
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #436

Сообщение Котищще » 17 окт 2014, 21:41

brodyga писал(а) 17 окт 2014, 21:33:
Котищще писал(а) 17 окт 2014, 21:13:С родителями и оставшимися родственниками - по скайпу, но всё реже - для них и всех остальных:

-"Всё просто великолепно и замечательно у нас!!!",.... ведь признаться, что всё это мутная "шляпа" на которую потрачны
мечты, усилия и десяток лет жизни...даже сам себе не каждый может, разве что очень разотковенничавшись
со случайным гостем, за нехитрым столом и парой бутылок пива..

Ну зачем же такие срашилки рассказывать.
Можно ведь и с другой стороны страшилок накидать.
Но так ведь никому ничего не докажем.
А так Конечно не все удачны.
И не надо сгушать краски.

Не, не страшилки. Проза жизни. "Из раннего", как говорится.
Тоже самое касалось перехавших правдами и неправдами
боснийцев, иранцев, индусов и пр....
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #437

Сообщение travellerша » 17 окт 2014, 21:48

Neroch писал(а) 17 окт 2014, 21:16:Котищще
Мне казалось описанное вами уже не актуально.

Зря
Дальние родственники подруги, эмигрировавшие лет 10 назад по еврейской линии: жена нашла работу с русским языком, муж сидит дома на пособии с рожденным уже в Германии ребенком, немецкого вообще не знает, только на бытовом уровне, живут в социальной квартире, едят мороженую рыбу за пару евро из ALDI и клянут Россию почем зря.
Говорят, что жизнью довольны
Ничего не напоминает?

И наконец, про сына подруги из Лондона ( по другому поводу я уже упоминала его), который многократно сидел в тамошнем допре и будет посиживать регулярно дальше, потому что, пока мамашка адаптировалась в туманном Альбионе, пробивалась и все такое, парень стал героиновым наркоманом.
Тема достаточно болезненная, распространяться не планирую, но, надеюсь, все понимают, что это такое. Но чтоб было понятно про тюрьму, все же добавлю, что деньги крадет он не только у матери. Естественно, парень не работает.
И да, 100% уверена, что если бы не уехала, такой трагедии не произошло, хотя бы потому, что достать героин в Москве в разы сложнее, да и пригляд здесь какой-никакой все-таки был. Бабушки и все такое
Но у истории, как известно, нет сослагательного наклонения
Может, кстати, поэтому я так не люблю Лондон

Я думаю достаточно примеров.
Стоит ли говорить, что не первые, не вторые знакомцы возвращаться не планируют
А вот люди, успешные во всех отношениях взаграницах разные разговоры ведут, традиционно волнуют их налоги, к примеру.....
Последний раз редактировалось travellerша 17 окт 2014, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #438

Сообщение Galja » 17 окт 2014, 21:58

Котищще писал(а) 17 окт 2014, 21:38:
Neroch писал(а) 17 окт 2014, 21:27:девушка из глубинки, может быть. Но профессионал (врач)-- дело другое.

Неа, ни разу, вернее да, но очень немногие.
Я насмотрелся на таких, начиная работать на стройках "народного хозяйства" ФРГ, с самых "низов".
Не зазорно конечно - разные специальности нужны....но зачем было мутить?!

Насчет очень немногих - позвольте с вами не согласится
Из моих знакомых врачей - все работают, у многих уже своя практика.
Да, это был сложный, долгий путь, сначала практика и работа в больнице, мало денег, но если хотеть, то всего можно добится.
И инженеры разные бывают, да и образование в например Москве или "техническом университете Мухосранска" отличается, но если есть желание и упорство, то все кто хотят - всего добиваются.
Коначно есть многие, которые опускают руки со словами - нас тут не ждали, ничего не выйдет и нас не любят, как молодой человек из соседней темы. Но это - не показатель, было бы желание.
А у ТС, как у программиста, вообще не будет с работой никаких проблем.

И конечно, все ваши примеры про людей, которые за десят лет не выучили язык, только и показывают отношение людей к интеграции - если ничего не делать, даже минимально не учить язык, конечно ничего и не будет, ни работы, ни денег.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3859
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 83
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #439

Сообщение Stan » 17 окт 2014, 21:59

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 21:48:живут в социальной квартире, едят мороженую рыбу за пару евро из ALDI и клянут Россию

Котищще писал(а) 17 окт 2014, 21:13:Очень знакомая мне зарисовка конца 90-х, начала 00-х (из реальной жизни), утрированно,
но сам был не раз свидетелем.


..а других историй вы не знаете случайно?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #440

Сообщение Galja » 17 окт 2014, 22:01

И да - налоги и страховки меня конечно тоже огорчают, но я по крайней мере знаю, что я за это получу и так же то, что их не разворуют по дороге.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3859
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 83
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль