Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #221

Сообщение Stan » 14 окт 2014, 10:09

Котищще писал(а) 14 окт 2014, 08:30:К слову - у меня оказались прекрасные соседи в посёлке. Мы договорились,
что между всеми участками не будет заборов вообще (ограничились низенькой живой изгородью),
чтобы детишки бегали, было удобно ходить и перед носом не маячила стена в 3 метра.
Зато всегда можем позвать друг друга на ужин, погонять в футбол на газоне, поплавать в бассейне и т.п.


..такой идиллический поселок прямо..здорово
..точно так же живут и мои родители последние лет 15ть..но в один прекрасный день на таком же сборе "улицы" по пьяни поругались двое друзей (соседи по дому) и наутро один из них обнаружил порубленных топором цесарок или фазанов (которых выводили сообща) и заколоченную калитку...хорошо хоть дальше не пошел топором махать...такой акт вандализма из за неверно сказанного слова трудно представить скажем в Германии..
Последний раз редактировалось Stan 14 окт 2014, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #222

Сообщение aas996 » 14 окт 2014, 10:44

Howe писал(а) 11 окт 2014, 05:58:А число смертей на дорогах, общий уровень смертности, средняя продолжительность жизни вам тоже ни о чем не говорят, это тоже все выкрутасы статистики?


Да, конечно. Можно ещё сто страниц статистики накидать, почему в (условной) Германии лучше. И? И при чём тут патриотизм?

Слыхали есть люди, кто занимается альпинизмом, скалолазаниeм, подводным плаванием, дельтапланеризмом, парашютным спортом?
Вы не думали собрать и предъявить им аккуратную статистику, что подобный образ жизни связан со снижением средней продолжительности жизни, ростом вероятности инвалидности и телесных повреждений, а также финансово неоптимален ввиду сочетания значительной стоимости таких занятий с повышенным шансом на снижение доходов ввиду инвалидности, и неблагоприятен для будущего детей по вышеуказанным причинам? Большинство людей с такими занятиями вроде не дураки в остальном однако, наверное знают эти моменты и может ещё что-то чего Вы не знаете.
А некоторые, вместо альпинизма и скалолазания, живут в РФ - так понятнее?

Можно в Германию уехать, конечно. "Mожно свернуть, обрыв обогнуть, но му выбирaем трудныи путь - опасный как военная тропа." - сказал один.
Мог, очевидно, уехать во Францию и наверное бы сильно увеличил бы продолжительность жизни.
Стоило бы?
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #223

Сообщение exit » 14 окт 2014, 11:47

Illigera писал(а) 13 окт 2014, 23:46:И вообще жить космополитом, человеком мира.
Космополитизм - это , строго говоря, не многочисленные перемещения в пространстве - путешествия, работа и даже постоянная жизнь в другой стране, а культурная установка - нет привязанности к своему народу и родине, человек не хочет себя идентифицировать со своей национальностью в силу того, что мир для него - это единое универсальное пространство. А большинство людей (я даже не беру РФ, чтобы пафосно не звучало) именно любят свою родину и живут на ее территории, говоря - я- англичанин, я - немец, я - латыш и тд. У них есть корни, традиции и тд., и ничего универсального они не признают. Итальянцу в голову не придет хотеть быть человеком мира. Он итальянец и точка))) И даже те, которые эмигрируют - находят место, где им комфортно и живут там, при этом считая себя русскими, не теряя связи с родиной. Их дети учат русский язык и разговаривают на нем. Ну это те, кого я знаю. Сама по себе возможность работать хоть в Гонконге, хоть в США не делает человека космополитом.
Я рада за своих друзей, которые счастливы в других странах. Просто уезжать надо зачем-то, а не просто валить, куда получается, лишь бы. Тогда все ожидания оправдаются. А ТС пока сам не знает - зачем ему это и куда конкретно.
aas996 писал(а) 14 окт 2014, 10:44:И при чём тут патриотизм?
Ни при чем действительно, но человек не хочет слышать и вменяет оппоненту (мне, в частности) то, что ему мерещится.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #224

Сообщение Ralph » 14 окт 2014, 12:39

exit писал(а) 14 окт 2014, 11:47:Итальянцу в голову не придет хотеть быть человеком мира. Он итальянец и точка)))


Как раз с итальянцами очень неудачный пример, потому что очень много итальянцев эмигрировали из Италии- в начале века в США, где они полностью ассимилировались, после войны в северную Европу, где многие также полностью ассимилировались и не говорят по итальянски.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #225

Сообщение Гость » 14 окт 2014, 12:46

Ralph писал(а) 14 окт 2014, 12:39:
exit писал(а) 14 окт 2014, 11:47:Итальянцу в голову не придет хотеть быть человеком мира. Он итальянец и точка)))


Как раз с итальянцами очень неудачный пример, потому что очень много итальянцев эмигрировали из Италии- в начале века в США, где они полностью ассимилировались, после войны в северную Европу, где многие также полностью ассимилировались и не говорят по итальянски.

И что они не чуствуют что у них есть Родина?
Космополит это таки человек у кого Родина ВЕСЬ мир
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #226

Сообщение Ralph » 14 окт 2014, 13:03

Котищще писал(а) 13 окт 2014, 22:15:Покупая (например в Германии) абсолютно любую вещь, ещё мы платим 19% MwSt ( или VAT или НДС ) - уже с заработанного, кстати.
А ещё мы платим за бензин, на котором ездит наша машина, где в литре "сидит" акцизов на 65-70%


Не на все вещи НДС в Германии 19%, исключения составляют продукты, печатные издания и много других исключений.

Для сравнения НДС в России 18%.

Что же касается акцизов и налогов на бензин они составляют в России 65%.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #227

Сообщение Котищще » 14 окт 2014, 13:15

Ralph писал(а) 14 окт 2014, 13:03:
Котищще писал(а) 13 окт 2014, 22:15:Покупая (например в Германии) абсолютно любую вещь, ещё мы платим 19% MwSt ( или VAT или НДС ) - уже с заработанного, кстати.
А ещё мы платим за бензин, на котором ездит наша машина, где в литре "сидит" акцизов на 65-70%


Не на все вещи НДС в Германии 19%, исключения составляют продукты, печатные издания и много других исключений.

Да, да, так и есть, раз Вы пишите )))
Тут на немецком, правда... немного уточнений ))
http://www.focus.de/finanzen/steuern/me ... 26918.html
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #228

Сообщение Гость » 14 окт 2014, 13:22

te]
Котищще писал(а) 14 окт 2014, 13:15:Не на все вещи НДС в Германии 19%, исключения составляют продукты, печатные издания и много других исключений.

Да, да, так и есть, раз Вы пишите )))
Тут на немецком, правда... немного уточнений ))
http://www.focus.de/finanzen/steuern/me ... 26918.html

Ну так там есть и дороги, и госструктуры которые видно что работают на налоги граждан.
К сожелению в отличии от России.
Хотя налоги в России тоже есть.
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #229

Сообщение Котищще » 14 окт 2014, 13:24

Ralph писал(а) 14 окт 2014, 13:03:
Котищще писал(а) 13 окт 2014, 22:15:Покупая (например в Германии) абсолютно любую вещь, ещё мы платим 19% MwSt ( или VAT или НДС ) - уже с заработанного, кстати.
А ещё мы платим за бензин, на котором ездит наша машина, где в литре "сидит" акцизов на 65-70%


Для сравнения НДС в России 18%.

Что же касается акцизов и налогов на бензин они составляют в России 65%.

Ну есть и 10% НДС, на кое-что, да и бензин в 2 с лишним раза дешевле, нет?
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #230

Сообщение Котищще » 14 окт 2014, 13:25

brodyga писал(а) 14 окт 2014, 13:22:
Да, да, так и есть, раз Вы пишите )))
Тут на немецком, правда... немного уточнений ))
http://www.focus.de/finanzen/steuern/me ... 26918.html

Ну так там есть и дороги, и госструктуры которые видно что работают на налоги граждан.
К сожелению в отличии от России.
Хотя налоги в России тоже есть.

Про госструктуры, я писал выше. Они трижды три раза оплачены из кармана граждан.
Дороги...маштабы дорожного строительства сейчас: Москва и область в одних раскопах на миллиардв рублей или нет?
И ли я чего-то не вижу или по дорогам не езжу...ЦКАД, питерская трасс, трасса на Ростов...да и много чего ещё.
Понятно, что если 20 лет ничем не заниматься, то строить заново и одномоментно ничего невозможно.
Алозыч в Германии вроде автобаны строить начал...80 лет назад ))
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #231

Сообщение Stan » 14 окт 2014, 13:31

Котищще писал(а) 14 окт 2014, 13:24:да и бензин в 2 с лишним раза дешевле, нет?


..ну да а МРОТ в России аж 0.69ЕВРО против 8.5 в Германии...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #232

Сообщение Котищще » 14 окт 2014, 13:33

Stan писал(а) 14 окт 2014, 13:31:
Котищще писал(а) 14 окт 2014, 13:24:да и бензин в 2 с лишним раза дешевле, нет?


..ну да а МРОТ в России аж 0.69ЕВРО против 8.5 в Германии...

А кто за МРОТ работает?
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #233

Сообщение Гость » 14 окт 2014, 13:34

Котищще писал(а) 14 окт 2014, 13:24:Ну есть и 10% НДС, на кое-что, да и бензин в 2 с лишним раза дешевле, нет?
ну да. Зато авто дороже. И многие товары.
Да и обслуживание лучше.
Это я вспоминаю про гарантийные случаи с авто например.
Разница ощутима.
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #234

Сообщение Stan » 14 окт 2014, 13:39

Котищще писал(а) 14 окт 2014, 13:33:А кто за МРОТ работает?


..так и думал что так скажете -отъедте куда-нибудь от Москвы подальше -порадуйтесь за народ, тот, который "не пристроился" удачно...
Средняя зарплата учителей 2014 в России составляет 17 с половиной тысяч рублей в месяц или грубо около 2Евро в час
Зарплата няни за работу в детском саду в среднем 4 000руб, воспитатели с 25 стажем и 1 категорией получают максимум 10 000 руб
Няня и учителя очень рады "дешевому" бензину и сервису и продуктам которые зачастую дороже чем в Европе...
Последний раз редактировалось Stan 14 окт 2014, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #235

Сообщение Гость » 14 окт 2014, 13:40

Котищще писал(а) 14 окт 2014, 13:25:Про госструктуры, я писал выше. Они трижды три раза оплачены из кармана краждан.
Дороги...маштабы дорожного строительства сейчас: Москва и область в одних раскопах на миллиардв рублей или нет?
И ли я чего-то не вижу или по дорогам не езжу...ЦКАД, питерская трасс, трасса на Ростов...да и много чего ещё.
Понятно, что если 20 лет ничем не заниматься, то строить заново и одномоментно ничего невозможно.
Алозыч в Германии вроде автобаны строить начал...80 лет назад ))

Если трижды в Германии. То в России десять. И всеравно зарплата чиновников не уровень Германских.
Да и не работают они так же.
Плюс еще доплата гоструктурам в виде мохнатой лапы.

Про миллиардв в дороги.
Вы посмотрите себестоимость километра. А так же на отдельные проэкты что получаеться в итоге по качеству.
Дороги в России брилиантовыми выходят. Впрочем не тошько они.
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #236

Сообщение DMGarikk » 14 окт 2014, 13:46

Котищще писал(а) 14 окт 2014, 13:25: Москва и область в одних раскопах на миллиардв рублей или нет?
И ли я чего-то не вижу или по дорогам не езжу...ЦКАД, питерская трасс, трасса на Ростов...да и много чего ещё.


Так РФ не заканчивается дорогами в Москве и Области. Я частенько мотаюсь в Питер, и слушаю дальнобоев на 15 канале, так они постоянно жалуются что им приходится ездить через Москву, потому что на всех дорогах в объезд Области ..асфальт в последний раз лет 30-40 назад клали или вообще грунтовое покрытие!! И им проще двое суток стоять в пробке на въезд в Москву, и ждать ночи перед МКАДом, потому что Подмосковье единственное место где дороги вообще хоть какието существуют

А трасса на питер, которая нынешняя, что за кошмар после Торжка? А В.Волочёк это вообще песня, помоему если с каждый его проезжающий по рублю бы скинулся, там дорогу ещё лет 10 назад можно было бы построить....
А не федеральные трассы? Дорога которая идёт вдоль границы Тверской области (со стороны Московской обл)...там ездить только по обочине можно, т.к. асфальта нет

Сколько десятков лет ещё ждать? Пока до них очередь дойдёт всё внимание на уже-развалившиеся основные трассы переключится
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #237

Сообщение Illigera » 14 окт 2014, 14:28

aas996 писал(а) 14 окт 2014, 10:44:
Слыхали есть люди, кто занимается альпинизмом, скалолазаниeм, подводным плаванием, дельтапланеризмом, парашютным спортом?
Вы не думали собрать и предъявить им аккуратную статистику, что подобный образ жизни связан со снижением средней продолжительности жизни, ростом вероятности инвалидности и телесных повреждений, а также финансово неоптимален ввиду сочетания значительной стоимости таких занятий с повышенным шансом на снижение доходов ввиду инвалидности, и неблагоприятен для будущего детей по вышеуказанным причинам? Большинство людей с такими занятиями вроде не дураки в остальном однако, наверное знают эти моменты и может ещё что-то чего Вы не знаете.
А некоторые, вместо альпинизма и скалолазания, живут в РФ - так понятнее?

Можно в Германию уехать, конечно. "Mожно свернуть, обрыв обогнуть, но му выбирaем трудныи путь - опасный как военная тропа." - сказал один.
Мог, очевидно, уехать во Францию и наверное бы сильно увеличил бы продолжительность жизни.
Стоило бы?


Конечно, стОило (в случае с Высоцким только это навряд ли помогло - там не только в стране было дело). Жизнь одна у каждого, не всем надо шею в горах сворачивать... Есть люди, которые просто с удовольствием живут, именно в потребительском спокойном сытом обществе, а не ходят ежедневно по опасной военной тропе. Но это не значит, что они не умеют ходит по горам - просто им этого не надо.

Сравнение отличное, кстати - спасибо!
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #238

Сообщение Illigera » 14 окт 2014, 14:38

exit писал(а) 14 окт 2014, 11:47: Космополитизм - это , строго говоря, не многочисленные перемещения в пространстве - путешествия, работа и даже постоянная жизнь в другой стране, а культурная установка - нет привязанности к своему народу и родине, человек не хочет себя идентифицировать со своей национальностью в силу того, что мир для него - это единое универсальное пространство. А большинство людей (я даже не беру РФ, чтобы пафосно не звучало) именно любят свою родину и живут на ее территории, говоря - я- англичанин, я - немец, я - латыш и тд.


Пусть космополитов меньшинство - но они тоже есть. И ничуть не хуже они себя чувствуют, в универсальном пространстве, чем кто-то, не выезжая за порог своей деревни (тоже не обязательно берем РФ, всем известно, что и в Америке у многих нету паспортов за ненадобностью, не ездят никуда).

У них есть корни, традиции и тд., и ничего универсального они не признают. Итальянцу в голову не придет хотеть быть человеком мира. Он итальянец и точка))) И даже те, которые эмигрируют - находят место, где им комфортно и живут там, при этом считая себя русскими, не теряя связи с родиной. Их дети учат русский язык и разговаривают на нем. Ну это те, кого я знаю.


У всех свое окружение. Среди моего очень много ассимилировавшихся и при этом счастливых людей. Они изначально для себя ставили цели и задачи, их выполняли. Да и все эти привязки к корням нынче гораздо менее болезненны..ну надо внукам поговорить с бабушками, скайп есть. Язык - немного другое; это важный актив, который впоследствии можно "продать" в дальнейшей карьере. Поэтому его стОит учить, пользуясь возможностью.

Сама по себе возможность работать хоть в Гонконге, хоть в США не делает человека космополитом.
Я рада за своих друзей, которые счастливы в других странах. Просто уезжать надо зачем-то, а не просто валить, куда получается, лишь бы. Тогда все ожидания оправдаются. А ТС пока сам не знает - зачем ему это и куда конкретно.


Обратите внимание, насколько у западных людей меньше этих метаний "где родился, там и пригодился". Едут себе хоть куда, хоть на другой континент, как правильно заметили про тех же итальянцев. Пожили, поработали - дальше поехали. Не является такой переезд неким судьбоносным событием. Особенно по Европе - ментальность-то одинаковая у большинства. А люди с постсоветского пространства как в том фильме Интердевочка (или опять же у пресловутого Довлатова, раз уж его вспоминали..) - мечутся, жизни ломают...наверно, от высокодуховности:))
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #239

Сообщение Ralph » 14 окт 2014, 15:11

Illigera писал(а) 14 окт 2014, 14:38:Пожили, поработали - дальше поехали. Не является такой переезд неким судьбоносным событием



Я вот тоже не пойму, почему эта тема стала настолько эмоциональной.

Хотят люди уехать, пусть съездят, посмотрят, понравится, останутся, нет-вернутся.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #240

Сообщение Гость » 14 окт 2014, 15:26

Illigera писал(а) 14 окт 2014, 14:38:
У них есть корни, традиции и тд., и ничего универсального они не признают. Итальянцу в голову не придет хотеть быть человеком мира. Он итальянец и точка))) И даже те, которые эмигрируют - находят место, где им комфортно и живут там, при этом считая себя русскими, не теряя связи с родиной. Их дети учат русский язык и разговаривают на нем. Ну это те, кого я знаю.


У всех свое окружение. Среди моего очень много ассимилировавшихся и при этом счастливых людей. Они изначально для себя ставили цели и задачи, их выполняли. Да и все эти привязки к корням нынче гораздо менее болезненны..ну надо внукам поговорить с бабушками, скайп есть. Язык - немного другое; это важный актив, который впоследствии можно "продать" в дальнейшей карьере. Поэтому его стОит учить, пользуясь возможностью.

Сама по себе возможность работать хоть в Гонконге, хоть в США не делает человека космополитом.
Я рада за своих друзей, которые счастливы в других странах. Просто уезжать надо зачем-то, а не просто валить, куда получается, лишь бы. Тогда все ожидания оправдаются. А ТС пока сам не знает - зачем ему это и куда конкретно.


Обратите внимание, насколько у западных людей меньше этих метаний "где родился, там и пригодился". Едут себе хоть куда, хоть на другой континент, как правильно заметили про тех же итальянцев. Пожили, поработали - дальше поехали. Не является такой переезд неким судьбоносным событием. Особенно по Европе - ментальность-то одинаковая у большинства. А люди с постсоветского пространства как в том фильме Интердевочка (или опять же у пресловутого Довлатова, раз уж его вспоминали..) - мечутся, жизни ломают...наверно, от высокодуховности:))

Ну про ассемилизацию. Вы тоже расскройте . Кто как и где.
Из моего.
Пусь и не столь общирного опыта.
Многие не очень то и ассимилируються.
То есть не полностью.
А скорее продвигают свою культуру в массы.
Рлсмотрите на итальянские заьегаловки и ресторанчики по всему миру.На китайские, корейские и прочие.
На ирландские пабы.
Просто к сожалению культурное наследие на постсоветском пространстве часто затерялось.
Так что таки не все ассимилируються полностью.

А по поводу легкости перемещения.
Так тут еще и законность а так же материальное положение плюс языковая среда. Играет роль.
Опять же общинность.
Как вы думаете кому будет быстрее сорваться на работу во францию например поваром.
Итальянцу или руссклму?
Или погсто приехать и найти какуюто подработку пока нормальную работу ищет.
;)
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль