Виза в Саудовскую Аравию.

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #641

Сообщение dkahn2 » 17 окт 2023, 21:06

Erviat писал(а) 17 окт 2023, 21:01:визы выдавали накануне за 1-2 суток до въезда

В смысле, присылали по электронной почте? Не в посольство же народ ходил получать...
Вообще, все это странно, т. к. Saudi и Flynas, должны присылать или пересылать визы.
С другой стороны, если вникнуть в суть этого сайта mofa, то это инструмент подачи applications в их посольства ( missions abroad), как у них это написано на главной.
dkahn2
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.12.2014
Город: Анталья
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 96
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #642

Сообщение Erviat » 17 окт 2023, 21:11

dkahn2, да, на почту присылали, но это касается только круизных пассажиров. Мне так и не прислали визу. В случае с Saudi и Flynas визы автоматически выдаются, в случае с mofa заявления отправляются в посольство, которое судя по всему просто игнорирует такие заявления
Erviat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.02.2020
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #643

Сообщение dkahn2 » 17 окт 2023, 21:14

После разговора с посольством сегодня у меня создалось впечатление, что сайт просто за деньги формирует анкету заявку, 10$ за деньги офорляет 10$страховку, которая стоит от 6$ и полдоллара банковский сбор, о чем, собственно, и было указано на первом этапе подачи.
dkahn2
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.12.2014
Город: Анталья
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 96
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #644

Сообщение Erviat » 17 окт 2023, 21:17

dkahn2, пробовали звонить в посольство? Что ответили, будут рассматривать заявление? Я решил не биться за эту визу и просто взял билет из Абу-Даби
Erviat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.02.2020
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #645

Сообщение dkahn2 » 17 окт 2023, 21:26

Сказали, приходите с паспортом, без подробностей что и как, надо ли оставлять его и или еще какие документы, или просто поставят, визу после этой подачи на сайте, может все ок, но для меня это нереально сейчас.
dkahn2
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.12.2014
Город: Анталья
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 96
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #646

Сообщение Mete005 » 18 окт 2023, 04:25

Получил электронную визу довольно легко, после оплаты пришла на почту в течение 5 минут. Были трудности с загрузкой фотографии - требования дебильные, до 100кб, в итоге скинул в телеграмме товарищу, затем сохранил фото, размер уменьшается, а качество сохраняется. Заполнил все этапы до последнего- оплата, далее скинул знакомой логин и пароль, она оплатила с эстонской карты. При посадке на рейс спрашивали в Дубае и по прилёту как ни странно тоже девушка на погран контроле спросила про визу. Отдал телефон с фото, все норм.
Mete005
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #647

Сообщение dkahn2 » 22 окт 2023, 20:48

dkahn2 писал(а) 17 окт 2023, 21:26:но для меня это нереально сейчас

Финал истории с транзиткой для меня: ответ с сайта Mofa
Dear customer

Thank you for contacting Ministry of Foreign Affairs,

please contact the embassy regarding your request below to verify

Customer care - Ministry of Foreign Affairs

В общем, как и писал, дальше надо идти в посольство.
Так что, возможно, подача заявки с оплатой через сайт Mofa плюс
поход в посольство ( или два) - для меня это сейчас нереально, позволят получить такую визу. Что там еще по надобится, билеты, еще оплата за визу, какие-то справки или больше ничего - неизвестно.
dkahn2
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.12.2014
Город: Анталья
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 96
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #648

Сообщение as-tr » 25 окт 2023, 22:02

psiros писал(а) 12 окт 2023, 08:07:Не подойдёт. Турвиза стоит 140 (плюс-минус, колебания курса реала к доллару). Если получать в аэропорту по прилёту, то чуть дешевле, но "по прилёту"доступно только пассажирам Saudia и ещё одной а/к (не помню, какой именно).

Правильно ли я понимаю, что чтобы получить "по прилету" нужно иметь Шенген или визу США, а для обычной евизы это условие выполнять не нужно?
as-tr
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #649

Сообщение psiros » 25 окт 2023, 22:10

as-tr писал(а) 25 окт 2023, 22:02:Правильно ли я понимаю, что чтобы получить "по прилету" нужно иметь Шенген или визу США, а для обычной евизы это условие выполнять не нужно?

Обычная виза получается за 5 минут через Интернет, никаких открытых виз других стран, а также никаких справок для этого не нужно.
Что касается визы по прилёту - нужно прилететь либо рейсом Saudia, либо рейсом ещё одной какой-то а/к. Flynas, по-моему. Если летишь кем-то другим, то без визы на самолёт не посадят (исключение - есть страны, гражданам которых виза в СА вообще не нужна, но это не Россия).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8875
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #650

Сообщение Василичь » 27 окт 2023, 15:32

Нашел на одном ресурсе. Чел который писал модератор и думаю врать нет смысла.

Так же для граждан РФ есть возможность оформить визу по прилету в аэропорту. Стоимость 100$.
Проблем если прилететь без ничего не возникнут. (визу оформят на год, мульти)
Это информация от помощника консула.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2044
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #651

Сообщение terrikon_1936 » 27 окт 2023, 16:22

А зачем ему врать? Это так всегда и было.
Только без страховки никак, так, что 146$.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #652

Сообщение psiros » 27 окт 2023, 17:10

Василичь писал(а) 27 окт 2023, 15:32:Нашел на одном ресурсе. Чел который писал модератор и думаю врать нет смысла.

Уточните у него, когда это было, сам ли он летал, или рассказывал ему кто. И какой авиакомпанией летал - для Saudia и Flynas это действительно возможно.
А что касается пассажиров остальных авиакомпаний - лично у меня смотрели визу в аэропорту при регистрации на рейс и при посадке. И если бы визы у меня не было в паспорте, но я бы стал им рассказывать, что модератор какого-то ресурса утверждал, что это возможно - думаю, остался бы в аэропорту не допущенным к посадке. Потому что на официальном сайте саудитов информация совсем другая.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8875
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #653

Сообщение terrikon_1936 » 07 ноя 2023, 16:42

psiros, при чем тут модератор? Тиматик и МИД КСА им тоже не указ?

Скоро буду лететь, сделал онлайн визу. На регистрации специально не буду показывать визу до последнего, расскажу что из этого получится.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #654

Сообщение psiros » 07 ноя 2023, 18:26

terrikon_1936 писал(а) 07 ноя 2023, 16:42:psiros, при чем тут модератор? Тиматик и МИД КСА им тоже не указ?

Как раз официальный сайт министерства по туризму КСА им указ. И там написано, что виза по прилёту оформляется только пассажирам двух авиакомпаний. Или у них есть другой сайт, где написано по-другому? Если я лечу другой авиакомпанией, то в аэропорту спросят визу, увидят, что её нет, а если я начну качать права - зайдут на этот самый официальный сайт КСА и покажут мне черным по белому, что мне такая виза не положена.
По крайней мере, такой вариант весьма вероятен. Конечно, это Восток, и там бывает, что написанное понимается не совсем так, как написано, но я бы не хотел это выяснять, ставя под угрозу срыва поездку.
А причём тут модератор - спросите у того, кто на этого модератора сослался. Я вот тоже не понимаю, причём тут модератор неназванного ресурса...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8875
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #655

Сообщение terrikon_1936 » 07 ноя 2023, 18:35

psiros, нет, там написано, что транзитную визу, могут получит люди вот этих двух авиакомпаний. Обычной визой по прибытию(е виза), можно прибыть любой авиакомпанией.

Ну да ладно, давайте я сгоняю, отпишусь как все пройдет.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #656

Сообщение psiros » 07 ноя 2023, 20:54

В марте этого года там было написано именно про визу по прибытию.
И это абсолютно коррелирует с тем, что у меня (и у всех остальных) проверяли наличие виз перед самолётом.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8875
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #657

Сообщение terrikon_1936 » 07 ноя 2023, 21:41

psiros, как коррелирует виза по прибытию - с проверкой визы при посадке?
(Возможно я, что-то не понимаю). Ну тоесть виза по прибытию, это как в Египет, Бахрейн, лечу и получаю визу на границе, а проверка визы при посадке - это когда я лечу в какую-то страну, в которую виза не оформляется на границе и она у меня уже изначально должна быть, без нее не посадят на рейс.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #658

Сообщение psiros » 08 ноя 2023, 06:43

terrikon_1936 писал(а) 07 ноя 2023, 21:41:psiros, как коррелирует виза по прибытию - с проверкой визы при посадке?
(Возможно я, что-то не понимаю). Ну тоесть виза по прибытию, это как в Египет, Бахрейн, лечу и получаю визу на границе, а проверка визы при посадке - это когда я лечу в какую-то страну, в которую виза не оформляется на границе и она у меня уже изначально должна быть, без нее не посадят на рейс.

Когда я летел в Египет (например), никто не проверял наличие визы в паспортах при посадке. Пускали в самолёт всех, потому что все по прилёту получат свои визы. А вот когда я летел в Саудовскую Аравию, визы у всех проверяли, потому что это был рейс Пегасуса, а его пассажирам виза по прилёту не положена. Я полагаю, затем и проверяли, чтобы не пришлось везти обратно хитрованов, которые планировали получить визу в аэропорту прилёта, не зная, что она им не положена.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8875
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #659

Сообщение Iver7 » 08 ноя 2023, 08:18

Летал в Саудовскую Аравию две недели назад, Пегасусом через Хельсинки/Стамбул. При посадке запросили распечатанную визу (оформлял заранее онлайн). Иначе никак
Iver7
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.06.2022
Город: Пори
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #660

Сообщение Tomikuz » 22 ноя 2023, 14:17

Привет!
При заполнении анкеты на эл.визу в Саудовскую Аравию в поле имя отца указал имя отца (Viachelav). Виза Пришла такая: Мое имя на англ + Имя отца на англ + Моя Фамилия на англ. В загран паспорте по-русски прописано мое отчество (Вячеславович), но на английском отчество не прописано. Подскажите, кто знает, критично ли это для попадания в страну? Пока переделывать не хочу. Думаю, если будет отказ на стойке регистрации, то быстро оплатить визу в аэропорту или уже сделать по приезду в КСА. Спасибо
Tomikuz
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль