Под ярким солнцем Бахрейна

Отзывы и рассказы туристов из Катара Кувейта Саудовской Аравии. Впечатления от поездок по этим странам. Маршруты путешествия фотографии рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Под ярким солнцем Бахрейна

Сообщение: #81

Сообщение Poseidon » Вчера, 22:45

При бахрейнском форте есть кафе, куда я зашёл, чтоб взять кофе с очередным десертом.) На витрине лежали разные пирожные, я решил взять кусочек меренгового рулета с манго, он был украшен несколькими ягодами малины, рядом на тарелке лежало немного взбитых сливок, ну и заказал маленькую чашечку кофе (объёмом 150, не больше). Десерт вкусный, кофе тоже неплохой (фотик сел, поэтому не сфоткал)). Я обычно никогда не обращаю внимание на цены, когда заказываю сладкое с кофе и тут тоже, как обычно не посмотрел/не спросил. Всё ли мне понравилось, спрашивает официант - я говорю да, спасибо. Ну и приносит счёт - а я не соображаю почему-то, увидев цифру в 15 бахрейнских динаров, точнее соображаю неправильно)) - мысленно делю эту цифру примерно на 2,5 и получаю сумму эквивалентную 6 евро, что за данный заказ вполне нормально. Уже позже, когда я вернулся в Манаму и сделал какую-то мелкую покупку я вдруг сообразил, что заплатил за кофе с рулетиком не 15:2,5=6 евро, а 15x2,5=37,5 евро.) Я не знаю сколько конкретно стоил кофе, а сколько десерт (на чек не смотрел и не брал его), но могу точно сказать, что это был самый дорогой десерт с кофе в моей жизни.) Нет, я совсем не жадный, но просто до меня не доходит как в обычном кафе это может столько стоить, это всего лишь кафе при форте, а не удостоенный скольких-то звёзд мишленовкий ресторан.

В Манаме мне захотелось простого супчика и в ресторанчике я заказал самый обычный грибной суп, за который я заплатил в разы меньше, чем за кофе с десертом у форта.) Фотокамера уже заряжена, так что есть и фото.)

Под ярким солнцем Бахрейна

Дальше была просто прогулка по улочкам Манамы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43504
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3664 раз.
Поблагодарили: 13126 раз.
Возраст: 49
Страны: 62
Отчеты: 104
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияОтчёты, впечатления: Катар, Кувейт, Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль