Йемен

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение foxtrot » 14 ноя 2006, 00:22

Я в Гайде был проездом, ночь одну в локанде провел. Кстати, в Гайду напрямую из Мукаллы не попасть, нет ни рейсового, ни случайного транспорта. Надо ехать через Сайюн с пересадками. Городок совершенно не производит впечатления (вроде Мухи даже кажется хуже). По стечению обстоятельств вечером в городе отключили электричество, магазинчики побогаче освещались от переносных генераторов, а бедные в лучшем случае, газовыми лампами, а то и просто свечками. Фруктов мало, хоть и побережье. Возможно где-то и есть что-нибудь для археологов, ну так и сам Йемен есть гигантский исторический артефакт
Я репортер, людей снимаю, истории. Конфликты, пограничные состояния общества тоже интересны. Вот сейчас думаю снова в сев. Заир поехать. Это работа для меня, ну и самому интересно
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Леонтьев » 14 ноя 2006, 10:19

В "окраинных городах" делать нечего. Кроме того, если месячишко есть, можно лениво передвигаться на попутках и басах. Мои мысли в отчете адресованы занятым людям (до двух недель в стране и увидеть больше)

Поехали в Судан? Есть еще идея Эритрея-Джибути-Соктора
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #23

Сообщение mois_tas » 14 ноя 2006, 11:17

foxtrot писал(а):Кстати, в Гайду напрямую из Мукаллы не попасть, нет ни рейсового, ни случайного транспорта.
... По стечению обстоятельств вечером в городе отключили электричество, магазинчики побогаче освещались от переносных генераторов, а бедные в лучшем случае, газовыми лампами, а то и просто свечками...

А по кромке возле моря в Мукаллу невозможно проехать? Из Адена вроде давным-давно ездили таким образом, правда, сильно завися от приливов.
Какое счастье увидеть йеменский город, да еще в глуши и без огней!!! Ааа, какая прелесть.. газовые лампы и свечки.

Йемен -- как археологический срез -- чем глубже копать, тем богаче "культурный слой" -- пожалуй, Йемен меня никогда не перестанет удивлять именно этим. И почти о каждой йеменской дыре со временем узнаешь, что это вовсе не дыра, а остатки ТАКОЙ былой роскоши...
mois_tas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение foxtrot » 14 ноя 2006, 12:30

Раньше можно было, сейчас нет, хотя дорога вдоль моря обозначена на всех картах. Но едут все через внутренние области. В Оман по земле тоже все сейчас едут новой дорогой в пустыне.

Леонтьеву.
Рейсовый транспорт быстрый, шоферы гонят с той скоростью, которую позволяет покрытие дороги. А занятым людям часто комфорта побольше хочется, тогда аренда, конечно и проверенные интересные города.
В Судан с удовольствием! В Джибути делать нечего совершенно, зуб даю, это просто транзитный пункт в Африку или в Аравию. Эритрея и Сомали тоже малоинтересны, также как и Сокотра (для меня). Из Африки - Заир, Конго, Сьерра-Леоне и Либерия, Судан, возможно Алжир и Мали.
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Puteshestvie » 15 ноя 2006, 11:41

Есть еще идея Эритрея-Джибути-Соктора


Позвольте вклиниться. Господин Леонтьев, а в Эфиопию с Сокотрой Вы приглашаете только foxtrot'а?
Puteshestvie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Сообщение: #26

Сообщение Леонтьев » 15 ноя 2006, 12:06

Puteshestvie писал(а):
Есть еще идея Эритрея-Джибути-Соктора


Позвольте вклиниться. Господин Леонтьев, а в Эфиопию с Сокотрой Вы приглашаете только foxtrot'а?

А где вы увидели Эфиопию?
Еще о Йемене. После поездки у меня стойкое убеждение в собственной правоте о необходимости местных турфирм. ИМХО при поездках на общественном транспорте "уйдет" куча мелких мест, появляются огромные проблемы с логистикой тура. Исключаю варианты "на месяц и больше"
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #27

Сообщение Lvita » 16 ноя 2006, 08:52

Господин Леонтьев, мне близок Ваш подход к поездкам. Хочется посмотреть больше за короткий промежуток времени- работа, блин... Накручивать километраж без заезда в попутные интересности считаю бездарным. След-но, не "брезгую" такси, что есть удорожание, да и услугами местных не стоит пренебрегать, тк их житье-бытье из первых уст интересует. Жаль, пропустила Йемен. Судан ооочень интересен, с большой вероятностью я Ваш клиент, только вот 8 дней не мало ли с дорогой. Эритрею когда планируете и насколько? (слюни текут из ушей)
Lvita
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.06.2006
Город: а все мы оттуда...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение Леонтьев » 16 ноя 2006, 11:19

Lvita писал(а):Господин Леонтьев, мне близок Ваш подход к поездкам. Хочется посмотреть больше за короткий промежуток времени- работа, блин... Накручивать километраж без заезда в попутные интересности считаю бездарным. След-но, не "брезгую" такси, что есть удорожание, да и услугами местных не стоит пренебрегать, тк их житье-бытье из первых уст интересует. Жаль, пропустила Йемен. Судан ооочень интересен, с большой вероятностью я Ваш клиент, только вот 8 дней не мало ли с дорогой. Эритрею когда планируете и насколько? (слюни текут из ушей)

Есть идея Судан на 8-9 дней замутить, дней на 12 эр-джиб-сокотра. 8 не мало, если идти вжестком режиме по северу, по сути говоря кротовцы, не хрена в судане не видели так как привязаны к "хайвеям"
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #29

Сообщение Puteshestvie » 16 ноя 2006, 13:31

А где вы увидели Эфиопию?

Правда Ваша, действительно - нет Эфиопии . И Джибути - это тоже отдельное государство оказывается .

Lvita. Совершенно согласна с Вами по поводу путешествия господина Леонтьева, к сожалению, не знаю имя-отчество. На мой взгляд, главное даже не маршрут (наверно кто-то еще бывал или планирует побывать в тех же местах в одиночку или со своими), а то (не знаю, как для Вас, а для тех, кто в географии не силен , это очень ценно), что, он всё разрабатывает-организовывает и еще других с собой берет.
Господин Леонтьев, насколько я поняла, подобные поездки - это не основной вид Вашей деятельности? Ну зачем Вам в пути толпа народу? (интересно бы на самом деле узнать, но не хотите - не отвечайте)
Lvita. А Вы самостоятельно путешествуете? Если нет, то просьба дать координаты организатора (если довольны, конечно, в почту, в личку). Если да, то как Вам это удается? Заранее благодарю за ответ.
Наверное, это все надо в ветке о попутчиках высказывать. Можно там ответить.
Puteshestvie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Сообщение: #30

Сообщение Ninchik » 16 ноя 2006, 14:38

Посетили мы все-таки ЙЕМЕН, первый взгляд- не похожая ни на кого страна,законсервированая еще в прошлом веке,а может и позапрошлом.Различие между Саной и Аденом,так велико,что кажется,что это две совершенно разные страны, поездили,посетили дом имама на горе,города,прикольно,на переезде между Саной и Аденом, заехали в городишко,там мужики все с автоматами средь белого дня ходят,а груши вместе с патронами продают,кстати,г-ну Леонтьеву,большой респект за визы в ОАЭ,правда не обошлось без накладки,перцы из этой фирмы на обратном пути,ребенка вписали в визу под моим именем,2 ч ждали,когда переделают
Кстати,путешествовали мы 2 девушки и 1 ребенок, не приставали,не дергали,а только рассматривали с любопытством
Ninchik
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Леонтьев » 16 ноя 2006, 16:00

Всем спасибо за теплые отзывы, особенно Нинчик. Основная деятельность у меня *самоцензура* Все идеи поездок - расширение основной сферы деятельности, просто интересно "регион закрыть", они однократные, и как показала практика в минигруппе и интересней - люди вменяемые и смодастаточные- и дешевле
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #32

Сообщение Annataliya » 21 дек 2006, 15:25

Леонтьев, скажите, плиз, сколько вышло по деньгам?
И про перелет еще: стыковка была в Каире? Долгая?
Кто, кроме египятн, еще туда летает?
Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!
Аватара пользователя
Annataliya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение innathai » 29 дек 2006, 11:43

наташа, а ты туда собираешься? я давно подумываю, но нес такой толпой, ест-но.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #34

Сообщение Annataliya » 29 дек 2006, 11:49

Инна, привет.
Забронировали билеты на 13 февраля, назад 3 марта. Еду с 1 попутчиком, ежели он не передумает. Присоединяйтесь. Буду рада Вашей компании. В планах - путешествие по стране и Сокотра. Летим Иджиптэйр, самый дешевый вариант вроде.
Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!
Аватара пользователя
Annataliya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #35

Сообщение innathai » 29 дек 2006, 12:01

я смогу только в марте. конец февраля занят делом, а про раньше - не думала.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #36

Сообщение giddy » 30 дек 2006, 20:50

Annataliya писал(а):В планах - путешествие по стране и Сокотра. Летим Иджиптэйр, самый дешевый вариант вроде.

Наташа, буду ждать ваших впечатлений и советов. Вы всегда очень подробно все описываете. Спасибо. Сами собираемся в Йемен. Планировали на март, но наш знакомый, с которым хотим ехать, не может в это время, так что отложили на неопределенный срок.
giddy
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.11.2004
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Balandinski » 06 янв 2007, 20:35

Сейчас в Йемене мой любимый фотограф - Юрий Пустовой. Из октябрьской Эфиопии привез первоклассные фотографии.
Надеюсь, что из Йемена тоже привезет шедевры
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 149
Отчеты: 20

Сообщение: #38

Сообщение Annataliya » 12 мар 2007, 18:30

Путешествие прошло очень успешно. Бекпекерство в Йемене возможно и еще как возможно! Самостоятельно побывали в Сане, Вади Дахр, Туле, Кавкабане, Манахе, Ходейде, Таизе, Иббе, Адене, Аль-Мукалле, Саюне, Шибаме, Тариме, Инате, оазисах.
Фотки здесь: http://www.************ Если у кого-то есть вопросы, постараюсь помочь.
Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!
Аватара пользователя
Annataliya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #39

Сообщение MikeTYO » 12 мар 2007, 18:59

Третьего дня был в посольстве Йемена в Токио, задал вопрос по поводу "разрешений на поездки" для иностранцев. Консул сказал, что с февраля отменили, но бумагу не дал и на номер инструкций не сослался.
Правда отменили? И были ли у вас какие проблемы с полицией во время передвижения?
Я улетаю в Сану 23 марта. Если кто в тот момент будет там, можем пересечься или скооперироваться на машину. Но хочу в Саюн слетать на самолете.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение karina » 13 мар 2007, 08:31

Нет , не отменяли разрешения. Они нужны для некоторых регионов. Но разрешение надо делать на месте- чтобы указать и даты , и транспор - арендованная машина, на пример,- марка и номера- записываются.
По поводу аредны машины на туры-поездки- можете обращаться к нам.
Аватара пользователя
karina
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.05.2004
Город: kuwait
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль