Афганистан в марте 2024 года

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Афганистан в марте 2024 года

Сообщение: #21

Сообщение Римес » 11 май 2024, 17:41

alexnik, здравствуйте. Нужно ли в декларации указывать сумму ввозимой иностранной валюты и проверяют ли вообще декларацию?
Последний раз редактировалось Римес 11 май 2024, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Римес
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Афганистан в марте 2024 года

Сообщение: #22

Сообщение alexnik » 11 май 2024, 17:46

Нет, не нужно указывать, не проверяют
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Афганистан в марте 2024 года

Сообщение: #23

Сообщение Римес » 11 май 2024, 17:55

Спасибо.
Римес
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Афганистан в марте 2024 года

Сообщение: #24

Сообщение alexnik » 11 май 2024, 18:04

Не забудьте взять с собой две фотографии для иммиграционной карты
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Афганистан в марте 2024 года

Сообщение: #25

Сообщение Римес » 11 май 2024, 18:35

Фотография 3*4?
Римес
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Афганистан в марте 2024 года

Сообщение: #26

Сообщение alexnik » 11 май 2024, 19:36

По-моему да
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Афганистан в марте 2024 года

Сообщение: #27

Сообщение Invincible été » 13 май 2024, 15:57

Проехал Афганистан. Въехал из Ирана в Герат, потом автобусом до Кабула (через Кандагар), скатался с водителем за 100 долларов одним днём в Бамиан и на озера, потом шаред такси до границы и в Пешавар.
Виза в Москве в белорусский паспорт. Проще не бывает- 35 долларов и простейшая анкета даже без адреса пребывания.
Первое разрешение в минкульте Герата. Быстро и легко. 100 афгани на чай.
Второе разрешение в Кабуле- на Кабул и Бамиан. Можно вписать любые провинции, хоть все. Придется побегать- куча кабинетов (но мне помог работник), потом надо ехать заверять эту бумагу еще в одну контору. Она на отшибе и не явная. Без интернета придется поискать. Разрешение бесплатно.
Гид не нужен. Можно все сделать самому.
В принципе безопасно. Талибы немного напрягают.
Симка куплена в Герате. Оформили неправильно, поэтому проработала один день. Пришлось в Кабуле в головном офисе разбираться. Восстановили.

Вообще, самостоятельно путешествовать можно легко и просто.
Invincible été
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Афганистан в марте 2024 года

Сообщение: #28

Сообщение Римес » 30 май 2024, 02:18

Я тоже въехала в Герат из Ирана. Ехала на такси из Мешхеда с другими афганцами за 1500 афгани. Чаем меня попили в дороге и кексиком кормили. Больше 8 часов дорога заняла,из них много времени ушло на прохождение ирано-афганской границы, чемодан 100 раз проверяли, вопросы задавали. Кстати, на границе заплатила 3 млн иранских реалов.
В Герате пошли в минкульт Герата. Сфотографировались там в кабинете с талибом на фоне их флага. Это было прикольно. Он с удовольствием позировал.
В Герате был отель Amiri hotel. Хороший, тихий отель. Завтрак правда совсем скудный. Но мне потом афганец сказал, что они и сами мало едят на завтрак.
В Кабуле был сначала отель Khyber. Меня заселили на второй этаж. Достался номер без окна. Ванная комната совершенно не понравилась. И всю ночь там плакал ребёнок у меня за стеной. Потом я уже узнала, что в этом отеле надо заселяться на четвертый этаж, там всегда тихо, а на втором этаже всегда шумно. Завтрак такой же скудный.
На следующий день после бессонной ночи переселилась в другой отель Kabul City Center. Посмотрела сейчас на гугл картах, эти 2 отеля Kabul City Center и Kabul City Walk находятся рядом и номера идентичные. Сначала тоже сказали, что все номера с окнами заняты, но потом нашли номер с окном. В этом отеле очень хорошие, большие номера.
В Кабуле очень понравился парк, где находится самый большой флаг Афганистана, флаг действительно впечатляет. Женщинам афганкам вход туда запрещён, но иностранке можно, если есть пермиты. Такое классное колоритное место, там тусуется очень много талибов.
А в Герате очень понравился музей джихада, о русско-афганской войне. Билет стоит 10$.Именно долларов. Но афгани тоже примут, если нет долларов.
Римес
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль