Недвижимость в Московской области

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #21

Сообщение P!T » 02 июл 2012, 23:52

А я как раз пытаюсь купить квартиру в Щелково, правда в новостройке или хотя бы в свежем доме с лифтом в центре...))

Кто в курсе рынка недвижки в МО, подскажите...

Уже пол года ищу подходящую квартиру. На данный момент вижу 2 реальных варианта:

1. Вложить 4млн в новостройку, которая построится к 14му году, т.е. ждать 1,5-2 года, сделать дорогостоящий ремонт и сдавать (либо жить самому, хотя жить есть где...). Строит компания, которая пол года назад построила большой дом напротив и выдала ключи, в перспективе у них застройка всего района...
Плюсы: хорошая цена, хороший (слегка элитный) дом, хороший и перспективный район (начало Центральной улицы)
Минусы: ожидание и невозможность сдачи, риск того, что стройка заморозится, большие затраты на ремонт!
Можно ли сейчас вкладываться в недострой или в любой момент стройка может встать???

2. Взять ипотеку 0,8-1млн и купить нормальную квартиру в нормальную доме с нормальным ремонтом.
Плюсы: исчезает головная боль о покупке и вложении денег, сразу будет возможность сдачи квартиры
Минусы: появляется головная боль из-за ипотеки, большая цена, не надо вкладывать деньги в ремонт (хотя бы для сдачи)
Если и брать ипотеку, то на 3 года, с ежемесячной выплатой где то 30+- т.р., т.е. в принципе в счет аренды можно гасить ипотеку!

Ну и приходит в голову 3й вариант забить на время и ждать когда цены на квартиры начнут падать (если начнут), хотя от многих знакомых постоянно слышу что рынок недвижимости сильно просядет к 13му году...
Кто что думает по этому поводу???
P!T
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #22

Сообщение SERG7777 » 03 июл 2012, 14:20

А почему именно Щелково. На крайний случай уж лучше в Балашихе посмотреть. Если важно в Щелково, то я бы выбрал 1 вариант.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #23

Сообщение P!T » 03 июл 2012, 14:47

Щелково родной город, тут и родители и сам живу с будущей женой в ее квартире... Балашиха - дорогая, по крайней мере хорошее жилье в хороших районах на порядок выше чем в щелчке...
P!T
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #24

Сообщение Toxic_Avenger » 03 июл 2012, 15:24

P!T
Не знаю доподлинно ваших условий, например, какую квартиру вы хотите купить за 4 млн., поэтому расскажу, как сам действовал в подобном случае.

Продал трешку в советском доме, доложил денег, купил отличную трешку в новом строящемся (в высокой степени готовности) доме, полтора года жил у жены, пока дом достраивался и шел ремонт. Теперь живу в нормальной квартире, спроектированной и отделанной под себя, в доме с нормальными соседями, без алкашей и наркоманов, спроектированном более-менее для нужд людей, а не советскими архитекторами. В свой старый дом как-то зашел, так чувство брезгливости испытал - всё исписано (в обоих смыслах), лестницы для колясок нет, лифт убогий и т.д. А планировку старой квартиры вспомню - сейчас с ребенком я бы в ней рехнулся, ну жена точно бы. В общем, если планируете семейную жизнь - учитывайте эти обстоятельства.

И еще, не уверен, что у вас в Щелково есть смысл делать дорогостоящий ремонт и сдавать, обычно сдают квартиры с обычным ремонтом. Далее сдача не однокомнатной квартиры невыгодна с точки зрения отношения арендной платы к квадратному метру площади. Да и спрос на аренду таких квартир, как правило, меньше (уточните по своему городу).

По поводу строительства - риск есть почти всегда, почитайте форумы жильцов домов этой компании, насколько протягивали сдачу (особенно интересно почитать за 2009 год), какие проблемы есть с новыми квартирами и т.д. То что фирме отдали под застройку целый квартал - в принципе хороший знак, администрация если что, помогать (не мешать) ей будет. Другое дело, комфортно ли жить в застраивающемся квартале?

По моему мнению, купить новую квартиру, когда заселитесь, продать квартиру жены и деньги вложить в однушки на сдачу.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #25

Сообщение vatson » 18 июл 2012, 10:47

имхо, 1) сейчас объемы строительства в подмосковье крайне высокие 2)начинается кризис,
и поэтому: покупать ничего не надо на рынке подмосковья
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #26

Сообщение Улик » 01 авг 2012, 12:56

Можно вопрос знатокам задам? Мы сестре смотрим квартиру. На Москву не тянем, хотя посматриваем на Зеленоград - уже Москва и экологически благополучный вариант, но цены кусаются. Прочитала, что в рейтинге ближайшего Подмосковья - Красногорье, Одинцово, Люберцы. По всем этим вариантам она плюется (ну фигли не плеваться, если деньги вкладывают все в семье, кроме нее - ну да ладно). Спрашиваем - чего хочешь? Хочет Пушкино рассмотреть. Мне друзья - москвичи предложили посмотреть вариант Трехгорки (Одинцово). Правда, цены вполне гуманные, но СУ 155 что-то поклевывают в плане благонадежности, но вроде у них масштаб стройки серьезный. Вообщем полный вынос мозга у всех. Хочется, чтоб в Мск добираться было оптимально, ну и дышать было чем, да еще и инфраструктуру (все и сразу короче). В Красногорье обещают мост построить в ближайшее будущее и на перспективу выхода к метро вроде тоже вариант. Покритикуйте конструктивно, а?
Улик
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.05.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #27

Сообщение Toxic_Avenger » 01 авг 2012, 13:11

По Трехгорке почитайте на нашем городском новостном портале, например:

_http://www.odintsovo.info/news/?id=34927

Я не знаю доподлинно, как именно будет у вас, но в первой части Трехгорки муравейник - машины ставят практически друг на друга, состав жителей - дружная интернациональная семья выходцев со всего Союза, сплоченных общей ненавистью к застройщику.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #28

Сообщение Улик » 01 авг 2012, 13:19

Toxic_Avenger писал(а) 01 авг 2012, 13:11:По Трехгорке почитайте на нашем городском новостном портале, например:

_http://www.odintsovo.info/news/?id=34927

Я не знаю доподлинно, как именно будет у вас, но в первой части Трехгорки муравейник - машины ставят практически друг на друга, состав жителей - дружная интернациональная семья выходцев со всего Союза, сплоченных общей ненавистью к застройщику.

*вычеркивает Трехгорку*
Улик
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.05.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #29

Сообщение esmeraldo » 01 авг 2012, 13:20

Красногорье тоже самое в плане парковок. Застройщик один СУ-155. О людях, в плане парковки точно не задумывались. Все на машинах. Гаражей, садов, поликлиник очень мало. А вот уплотнительная застройка - то это обязательно.
Про мост, одни мечтания жителей. Давно слухи ходят. Сомневаюсь, что будет мост при отсутствии желания Агаларова или Шойгу.
esmeraldo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #30

Сообщение Улик » 01 авг 2012, 13:26

Я так нафик все повычеркую, может тогда подскажете, что вписать в список вариантов?)))
Улик
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.05.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #31

Сообщение Indomilk » 01 авг 2012, 13:27

Улик писал(а) 01 авг 2012, 13:26:Я так нафик все повычеркую, может тогда подскажете, что вписать в список вариантов?)))

Видное
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #32

Сообщение Улик » 01 авг 2012, 13:28

А Химки с Люберцами? Там ДСК1, вроде не ругают. Еще в Мосстрое смотрела, но у них Железнодорожный и Подольск. Чую, придется на Зеленоград копить.
Улик
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.05.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #33

Сообщение Toxic_Avenger » 01 авг 2012, 13:29

Вы параметры и ценовой диапазон обозначьте.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #34

Сообщение Улик » 01 авг 2012, 13:31

Ок, нужна 3комнатная . Бюджет до 6 300000
Улик
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.05.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #35

Сообщение Toxic_Avenger » 01 авг 2012, 13:43

В самом Одинцово можно найти трешку миллионов этак за 6,5 со сдачей через год-полтора в зависимости от дома. Посмотрите "Единый стандарт". Сам года три назад у них покупал, более-менее сносно и по качеству и по срокам строительства.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #36

Сообщение Улик » 01 авг 2012, 14:16

А как Одинцово в плане доступности к Москве и в плане поликлиник, школ?
Улик
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.05.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #37

Сообщение Toxic_Avenger » 01 авг 2012, 14:45

про школы, поликлиники мне с Москвой сложно сравнивать, но особых проблем нет, школ приличное количество, все недавно капитально ремонтировали, то же с поликлиникой.

Транспортная доступность - электричка 40 минут до Белорусской, на въезде в Москву по утрам пробки, но не самое ахтунговое направление, точно. Через пару лет должны платную дорогу доделать (из-за нее столько леса попилили, суки).
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #38

Сообщение SERG7777 » 02 авг 2012, 08:24

Посмотри стройки в Москве:
- ЖК Некрасовка парк ( 3 комн. около 5,9 млн.)
- ЖК Новое Бутово ( продает БЕСТ-Новострой)
- ЖК Татьянин парк
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #39

Сообщение Улик » 02 авг 2012, 10:23

SERG7777 писал(а) 02 авг 2012, 08:24:Посмотри стройки в Москве:
- ЖК Некрасовка парк ( 3 комн. около 5,9 млн.)
- ЖК Новое Бутово ( продает БЕСТ-Новострой)
- ЖК Татьянин парк

Спасибо, посмотрю. Тут еще вчера мы как-то синхронно с ней подумали про Котельники. У меня подруга в Белой даче живет и у нее друг там. Вроде как довольны расположением к Мск. Там от МКАД что-то вообще 1-2км и лес с Мск разделяет как мне показалось по карте.
Улик
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.05.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #40

Сообщение Улик » 02 авг 2012, 10:32

Смотрю "Некрасовка парк" уже нравится.

Спасибо лучше выражать, нажимая на + под аватарой. Аnдpei
Улик
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.05.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль