Получить загранпаспорт за границей (США)

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: drLeo и гости: 8

Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #1

Сообщение fidelio77 » 15 апр 2010, 23:36

Оказались в ситуации, когда нужно заменить загранпаспорт будучи в США (Сан-Франциско) по тур. визе. Временем располагаем (3-4 месяца)
Кто сталкивался с такой ситуацией? Насколько нормальной является практика замены загранпаспорта туристом за границей? Какие подводные камни (если есть)?
fidelio77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
образец анкеты на загранпаспорт

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 15 апр 2010, 23:47

fidelio77 писал(а):Оказались в ситуации, когда нужно заменить загранпаспорт будучи в США (Сан-Франциско) по тур. визе. Временем располагаем (3-4 месяца)Кто сталкивался с такой ситуацией? Насколько нормальной является практика замены загранпаспорта туристом за границей? Какие подводные камни (если есть)?

в теории взять должны, но занять может и больше времени - до 6 месяцев.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #3

Сообщение fidelio77 » 15 апр 2010, 23:51

то есть сама практика существует, так?
ситуация "просто обменять на новый, так как в старом страницы закончились", а не утерян и тп.
fidelio77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 15 апр 2010, 23:54

fidelio77 писал(а):то есть сама практика существует, так?
ситуация "просто обменять на новый, так как в старом страницы закончились", а не утерян и тп.

Меняют резидентам. Туристу, если у него украли, выдается бумажка на возвращение.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 15 апр 2010, 23:55

где то и туристам меняют. Скажем в Иордании (узнавал лично в январе) никто не интересуется твоим статусом в стране.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #6

Сообщение fidelio77 » 15 апр 2010, 23:57

nat_ru писал(а):
fidelio77 писал(а):то есть сама практика существует, так?
ситуация "просто обменять на новый, так как в старом страницы закончились", а не утерян и тп.

Меняют резидентам. Туристу, если у него украли, выдается бумажка на возвращение.


То есть вот Вы 100%-но уверены в своём ответе? Откуда информация? Ссылки есть?
fidelio77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 16 апр 2010, 00:05

fidelio77 писал(а): То есть вот Вы 100%-но уверены в своём ответе? Откуда информация? Ссылки есть?

А что вам стоит проверить мою информацию и позвонить напрямую в одно из консульств РФ вместо гадания на кофейной гуще?

Добавлено спустя 48 секунд:
zerokol писал(а):где то и туристам меняют. Скажем в Иордании (узнавал лично в январе) никто не интересуется твоим статусом в стране.

Иордания - не Америка с Европой.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 16 апр 2010, 00:08

nat_ru писал(а):Иордания - не Америка с Европой.

а нашим консульствам это до фени, в Тайланде например, хоть он не Америка с Европой по турвизам не меняют.
по сути им и статус человека в стране должен быть безразличен, их должно интересовать только находится ли человек на учете в консульстве или нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 16 апр 2010, 00:12

zerokol писал(а):а нашим консульствам это до фени, в Тайланде например, хоть он не Америка с Европой по турвизам не меняют.
по сути им и статус человека в стране должен быть безразличен, их должно интересовать только находится ли человек на учете в консульстве или нет.

Я Вас слишком уважаю, чтобы тратить Ваше время на перекидывание постами:-)
Информация на уровне личного опыта, моего и заслуживающих всяческого уважения проверенных товарищей.
Про Тайланд и Иорданию ТС не спрашивал
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #10

Сообщение fidelio77 » 16 апр 2010, 00:13

nat_ru писал(а):
fidelio77 писал(а): То есть вот Вы 100%-но уверены в своём ответе? Откуда информация? Ссылки есть?

А что вам стоит проверить мою информацию и позвонить напрямую в одно из консульств РФ вместо гадания на кофейной гуще?

Добавлено спустя 48 секунд:
zerokol писал(а):где то и туристам меняют. Скажем в Иордании (узнавал лично в январе) никто не интересуется твоим статусом в стране.

Иордания - не Америка с Европой.


Позвонили в консульство РФ в Сан-Франциско, там подтвердили, что можно, вопрос лишь во времени 3-4 месяца.
но Вам всё равно спасибо ))
fidelio77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 16 апр 2010, 00:16

nat_ru писал(а):А что вам стоит проверить мою информацию и позвонить напрямую в одно из консульств РФ вместо гадания на кофейной гуще?

вот это самый правильный совет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #12

Сообщение fidelio77 » 16 апр 2010, 00:20

zerokol писал(а):
nat_ru писал(а):А что вам стоит проверить мою информацию и позвонить напрямую в одно из консульств РФ вместо гадания на кофейной гуще?

вот это самый правильный совет


Это мы сделали уже два раза ;) для пущей надежности, нам там ответили, что такое возможно.
Хотелось всего лишь услышать личный опыт людей, получавших заграпаспорт за пределами РФ.

Не совсем понятно некое возмущение со стороны знатоков... Собственно форумы и существуют для обмена ЛИЧНЫМ опытом.
Если нет, тогда к чему этот форум?! Давайте мы будем звонить в посольства, консульства, авиакомпании, отели и туристические агентства.
Хм...
fidelio77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 16 апр 2010, 00:23

fidelio77 писал(а): Позвонили в консульство РФ в Сан-Франциско, там подтвердили, что можно, вопрос лишь во времени 3-4 месяца.
но Вам всё равно спасибо ))

хех, финансовый кризис, однако, а гонору-то было раньше:-) Видите, первоисточник всегда лучше, информация свежее и правдивее.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #14

Сообщение Slonik » 16 апр 2010, 23:33

Ответ российского посольства на заданную тему (посольство не в США)
получил его неделю тому назад

" Добрый день!

Все зависит от ответа из Москвы, как только приходит ответ, мы сразу делаем паспорт. НО..... вот ответ обычно приходит не сразу, от 3-х недель, до 5-ти месяцев. Были разные случаи, но в основном, от месяца до двух.


С уважением,

ПОСОЛЬСТВО РОССИИ В ... "
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 16 апр 2010, 23:36

fidelio77 писал(а):Это мы сделали уже два раза ;) для пущей надежности, нам там ответили, что такое возможно.Хотелось всего лишь услышать личный опыт людей, получавших заграпаспорт за пределами РФ.Не совсем понятно некое возмущение со стороны знатоков... Собственно форумы и существуют для обмена ЛИЧНЫМ опытом.Если нет, тогда к чему этот форум?! Давайте мы будем звонить в посольства, консульства, авиакомпании, отели и туристические агентства.

в разных консульствах - разные правила. Как уже тут написали, что вам даст опыт получения паспорта в Иордании?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #16

Сообщение fidelio77 » 17 апр 2010, 00:53

zerokol писал(а):
fidelio77 писал(а):Это мы сделали уже два раза ;) для пущей надежности, нам там ответили, что такое возможно.Хотелось всего лишь услышать личный опыт людей, получавших заграпаспорт за пределами РФ.Не совсем понятно некое возмущение со стороны знатоков... Собственно форумы и существуют для обмена ЛИЧНЫМ опытом.Если нет, тогда к чему этот форум?! Давайте мы будем звонить в посольства, консульства, авиакомпании, отели и туристические агентства.

в разных консульствах - разные правила. Как уже тут написали, что вам даст опыт получения паспорта в Иордании?


Я буду знать, что там можно сделать паспорт при случае и знакомым своим подскажу при необходимости. Я вообще люблю много знать ;))
fidelio77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 17 апр 2010, 11:28

fidelio77 писал(а): Я вообще люблю много знать ;))

"От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль. "
Соломон
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #18

Сообщение Купидоновна » 29 апр 2010, 03:36

На сайте СФ консульства не нашла, вот что есть на сайте посольства



Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию

"Свидетельство на возвращение в Россию" (СНВ) оформляется гражданам Российской Федерации, срок действия загранпаспорта которых либо истек либо в случае, если загранпаспорт был утрачен (испорчен).

"Свидетельство на возвращение в Россию" выдаётся исключительно по личному обращению (при посещении консульского отдела или по почте) граждан для возвращения в Россию. Рассмотрение комплекта документов, поступающих от 3-х лиц (за исключением иммиграционных властей), производиться не будет. Для выезда из России гражданину необходимо оформить заграничный паспорт. Для оформления свидетельства на возвращение в консульский отдел необходимо представить следующие документы:

1. Заявление по типовой форме (заполняются полностью, без пропусков, все пункты с указанием дат (число, месяц, год). Если в свидетельство на возвращение вписывается ребенок, это необходимо указать в пункте 8;
2. Полицейский рапорт (при утере загранпаспорта);
3. Истекший загранпаспорт (оригинал) и оригиналы других документов, позволяющих идентифицировать личность заявителя и подтвердить его принадлежность к гражданству России (внутренний российский паспорт, внутренний советский паспорт образца 1974 г. с российским вкладышем или штампом о прописке (регистрации), действительное российское водительское удостоверение и т.д.). При отсутствии (утрате либо краже) российского загранпаспорта - письменные заявления двух граждан России, подтверждающих личность и российское гражданство заявителя. В случае обращения по почте, указанные заявления должны быть нотариально заверены и иметь Апостиль, который выдается секретарем штата. К заявлениям прилагаются оригиналы действительных загранпаспортов обоих свидетелей;
4. Копии американских документов, подтверждающих легальность нахождения в США (при наличии таких документов);
5. Три фотографии паспортного размера;
6. Свидетельство на возвращение оформляется бесплатно.
7. При оформлении "Свидетельства на возвращение в Россию" по почте просим прикладывать оплаченный конверт с обратным адресом для отправки Ваших документов - Express-Mail или Fedex (кредитные карты не принимаются).
8. Обращаем внимание, что при оформлении "Свидетельства на возвращение в Россию" в случае отсутствия требуемых документов консульский отдел вынужден проводить дополнительную проверку по установлению и подтверждению гражданства заявителя, что увеличивает срок его оформления.

http://www.russianembassy.org/Embassy_r ... henie.html

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
fidelio77 писал(а):Насколько нормальной является практика замены загранпаспорта туристом за границей? Какие подводные камни (если есть)?

Я думаю, что меняют всем -и туристам и резидентам, потому что разницы нет - и те и эти граждане России. Просто, как тут уже сказали, паспорта присылают из России, поэтому минимум занимает 2 месяца. Мне обычно приходили в пределах 2-3 месяца.
Вдобавок это стоит нехило. Не знаю как сейчас, я меняла 2 года назад -это было 150 долларов + 25 пересылка. Ну и потраченный день, потому что очередь в консульства (по крайней мере в НЙ) в советском репертуаре, как за итальянскими сапогами.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #19

Сообщение Julia1407 » 16 май 2010, 00:33

Я меняла загранпаспорт в США через посольство России в Вашингтоне, по-моему в апреле, 2009 года. Зашла на их сайт скачала все анкеты. Заполнила, сделала копии нужных документов, купила моней ордер и по почте туда отправила. Дело в том, что я там находилась по студентческой визе, которую просрочила и с просроченой визой отправила. Там надо было заполнять в анкете по какой визе приехали и какя у вас сейчас. Я написала, что статус не менялся. Слышала много страшилок от знакомых типа не отправляй-его сделают не действительным и не поменяют, но я рискнула и через 3 месяца приблизительно, но точно больше 2 получила свой новенький паспорт:))) но потом там правила изменились и по почте перестали принимать заявления. Так что не бойтесь!!! Дерзайте, никаких подводных камней нет ) но читаяя отзывы о посольствах россии в сша....нашла негативные отклики о том, которое находится в NY, поэтому советую Washington... Удачи вам!
Julia1407
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Получить загранпаспорт за границей (США)

Сообщение: #20

Сообщение I.B. » 25 май 2010, 10:11

Скажем в Иордании

Я буду знать, что там можно сделать паспорт при случае и знакомым своим подскажу при необходимости. Я вообще люблю много знать ;))


Это я менял паспорт в Иордании Сейчас только вернулся из консульства - с паспортом.
Если кому интересно:
Регистрация у меня в России постоянная, в Иордании работаю - есть резиденси и ворк пермит.
Докумены подавал 28 февраля, паспорт был действителен до февраля 2011 года, и страниц там оставалось даже. Мне нужно было поменять, чтобы новую резеденси делать и визу французскую.
Из документов в консультсво, кроме паспорта, копии его первой страницы, внутреннего паспорта и 4-х фотографии (можно цветных) больше ничего не надо. Про резиденси никто не спросил, но они это знали уже. В консультсве зарегестрирован не был, и это не обязательно. Стоило 50 динаров - около 70 долларов. Через 3 месяца (чуть меньше паспорт был готов).
Правда там поставили отметку, что "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена". Слышал, что с такой отметкой надо сначала в Москву в МИД ехать, чтобы они печать поставили. Кто-то что то знает про это? или сам позвоню.

Думется что во консультвах РФ процедура похожа. Многое зависит от количества соотечественников, если их очень много, то решать вопросы труднее. Также срок изготовления паспорта зависит от дип почты - ее обычно посылают раз в месяц, на саму проверку в МИДе уходит до 1-го месяца. отсальное пересылка. По получении ответа из МИДа паспорт печатают в течение одной недели.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль