Можно ли купить билет на старый загран а вылететь по новому?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Можно ли купить билет на старый загран а вылететь по новому?

Сообщение: #1

Сообщение Nebreichik » 06 дек 2023, 12:03

Добрый день, ответ именно по моему вопросу на форуме не нашел, потому просьба знающим ответить. Ситуация такая, имею старый действующий биометрический паспорт, сейчас на оформлении новый. Хочу взять билеты на старый паспорт заранее, пока цена вкусная, вылет планируется на следующий день после получения нового (дату получения знаю, в ней уверен). Вопрос вот в чем: могу ли я купить билет на старый паспорт, зарегистрироваться на рейс по нему, а пограничный контроль пройти по новому? Нужно именно чтобы в новом паспорте была отметка о въезде в страну пребывания для продления рабочего разрешения.
Nebreichik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
ОВИРы

Re: Можно ли купить билет на старый загран а вылететь по новому?

Сообщение: #2

Сообщение Nebreichik » 06 дек 2023, 12:04

Уточню что авиакомпания Победа, поменять данный паспорта будет или платно или невозможно. Знаю что с7 допускает замену номера, тут же ситуация чуть иная, других АК нет по данному направлению на нужную дату
Nebreichik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Можно ли купить билет на старый загран а вылететь по новому?

Сообщение: #3

Сообщение zhaffsky » 06 дек 2023, 12:17

Nebreichik писал(а) 06 дек 2023, 12:03:Нужно именно чтобы в новом паспорте была отметка о въезде в страну пребывания для продления рабочего разрешения.


Вы можете на паспортном контроле при выезде из РФ показать старый паспорт, а на иммиграции в стране прибытия - подать новый.

В Шереметьево можно и по новому паспорту погран контроль пройти - там же автоматические девайсы сейчас стоят. Но и живой пограничник должен без проблем новый паспорт взять.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6005
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Можно ли купить билет на старый загран а вылететь по новому?

Сообщение: #4

Сообщение mihai3 » 06 дек 2023, 15:49

Nebreichik писал(а) 06 дек 2023, 12:03:Вопрос вот в чем: могу ли я купить билет на старый паспорт, зарегистрироваться на рейс по нему, а пограничный контроль пройти по новому?

Тут вообще нет проблемы. У меня была такая же ситуация в 2022 году, только не Победа, а Азимут. Вылетал в Стамбул из Сочи. Купил билет на старый действующий паспорт, нового ещё не было. Регистрацию на рейс, в аэропорту хотел пройти по новому паспорту, который на день вылета был на руках, но потребовали денег за переоформление, тогда достал старый паспорт, тоже действующий. Зарегистрировали, далее на пограничном контроле, на выезд, предъявил новый паспорт, у пограничника не было никаких вопросов, поставил штамп в новый паспорт, старый не доставал и не показывал. Т.е. скажу, что проблемы нет. Так что всё у вас будет нормально. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4815
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Можно ли купить билет на старый загран а вылететь по новому?

Сообщение: #5

Сообщение Nebreichik » 07 дек 2023, 15:00

Всем большое спасибо) успокоили
Nebreichik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль