Как сняться с консульского учета РФ за границей

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как сняться с консульского учета РФ за границей

Сообщение: #1

Сообщение crazymad » 20 июн 2023, 17:55

Кто-нибудь знает, в консульствах РФ каких стран ЕС можно сняться с регистрационного учета? Знаю про Мюнхен, но там мало слотов, которые постоянно заняты

И второй вопрос - если я отправлю заверенное заявление о снятии с регистрационного учета в соответствующий орган МВД, как мне можно будет проверить, что я действительно снят с учета?
crazymad
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Как сняться с консульского учета РФ за границей

Сообщение: #2

Сообщение East34 » 20 июн 2023, 21:31

crazymad писал(а) 20 июн 2023, 17:55:Кто-нибудь знает, в консульствах РФ каких стран ЕС можно сняться с регистрационного учета?

Регистрационный учет не имеет отношения к консульскому учету.

С консульского учета можно сняться в любом консульстве, с регистрационного -- ни в каком.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6795
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль