Отказ от нового загранпаспорта

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Отказ от нового загранпаспорта

Сообщение: #1

Сообщение Сергей_14 » 07 фев 2017, 18:11

Здравствуйте!

Я в июле 2016 заказал новый загранпаспорт (5-летний) в российском консульстве за границе. В сентябре мне позвонили и сказали, что паспорт готов и можно приезжать забирать. Но мне пришлось срочно вернуться в Россию по еще действующему загранпаспорту (истек в декабре 2016 ...обратно в ту страну я не вернулся), и новый паспорт я так и не получил - он остался в консульстве, за границей (перед отлетом на родину звонил им - сказали: или забирайте или аннулируют его через год).

Сейчас я хочу заказать новый загранпаспорт, но уже в России. Отсюда вопрос - могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы в получении нового загранпаспорта в Россйском уфмс? Что-то типа: "а у вас уже за границей один готовый вас дожидается)))"

Всем спасибо!
Сергей_14
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
срок получения з/п

Re: Отказ от нового загранпаспорта

Сообщение: #2

Сообщение umka007 » 07 фев 2017, 19:18

Сергей_14 писал(а) 07 фев 2017, 18:11:Могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы в получении нового загранпаспорта в Российском ФМС?


Не будет проблем. Просто при подаче заявления инспектору скажи об этом и все. Паспорт который в посольстве остался просто аннулируют и Вам выдадут новый.
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
umka007
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 106

Re: Отказ от нового загранпаспорта

Сообщение: #3

Сообщение Сергей_14 » 07 фев 2017, 19:32

umka007 писал(а) 07 фев 2017, 19:18:Не будет проблем. Просто при подаче заявления инспектору скажи об этом и все. Паспорт который в посольстве остался просто аннулируют и Вам выдадут новый.


Аннулируют при подаче заявления на изготовление нового, или придется ждать год?
Сергей_14
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Отказ от нового загранпаспорта

Сообщение: #4

Сообщение umka007 » 07 фев 2017, 19:35

Сергей_14 писал(а) 07 фев 2017, 19:32:
umka007 писал(а) 07 фев 2017, 19:18:Аннулируют при подаче заявления на изготовление нового, или придется ждать год?


Аннулируют при выдаче нового паспорта.
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
umka007
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 106

Re: Отказ от нового загранпаспорта

Сообщение: #5

Сообщение bestum » 26 фев 2017, 02:45

umka007 писал(а) 07 фев 2017, 19:35:Аннулируют при выдаче нового паспорта.

Каким образом? Он вообще считается как невыданный.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Отказ от нового загранпаспорта

Сообщение: #6

Сообщение Torn07 » 26 фев 2017, 03:52

Сергей_14 писал(а) 07 фев 2017, 18:11:истек в декабре 2016

По закону сейчас можно иметь два паспорта. Даже если не выданный Вам засчитают, все равно можно получить еще один.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16434
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ от нового загранпаспорта

Сообщение: #7

Сообщение diver1 » 26 фев 2017, 13:33

Пару лет назад интересовался этим вопросом в консульстве РФ в Вильнюсе, аннулируют ли паспорт если его долго не забирать, год или больше. Сказали что паспорт будет лежать у них весь срок своего действия, забрать его можно в любое время.
Сергей_14 То что, у вас есть где то не полученный пас, на выдачу нового не повлияет.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 778
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отказ от нового загранпаспорта

Сообщение: #8

Сообщение jj-lia » 06 сен 2017, 15:51

Думаю, что ситуация у меня несколько похожа, только паспорт ждет не за рубежом, а в России.

Дано: проживаю в Колумбии (работаю), паспорт старого образца кончается в летом 2018 года.

Для продления контракта в начале следующего года необходим паспорт более длительного срока действия, т.е. желательно уже новый.
Зная это, я заранее обратилась в ФМС для получения дополнительного паспорта на 10 лет (к своему 5-летнему), его мне с радостью оформили, но из-за возни с документами и каких-то других высших сил, мне не хватило буквально 5 дней забрать его до поездки. Новый паспорт готовый лежит в ФМС в России.

Обратилась в консульский отдел РФ в Колумбии, сказали, что для получения нового паспорта в Колумбии им необходимо знать данные НОВОГО паспорта, который ждет меня в РФ. При этом в самом консульстве мне сказали, что для того, чтобы узнать данные, нужно паспорт получить лично, т.е. вернуться в Россию (если бы я этого хотела, я бы не просила о замене в Колумбии). Замкнутый круг.

Вопрос: можно ли всё-таки попробовать подать документы на замену, "сделав вид", что другой паспорт в России меня не ждет? КО уже в курсе, да и информация о выпущенном паспорте у них, наверное, всё же есть. Могут ли так же аннулировать невыданный паспорт в России при получении нового в Колумбии, или могут развернуть в посольстве с такими запросами?

Спасибо!
jj-lia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21

Re: Отказ от нового загранпаспорта

Сообщение: #9

Сообщение jj-lia » 22 мар 2019, 08:11

На случай если кто-то окажется в подобной ситуации и ищет ответ на последний вопрос. Паспорт мне согласились выдать в Перу, аргументировав это тем, что "если вы паспорт, ждущий вас в России, не получали, значит, его фактически нет". Новый паспорт делали 3 месяца.
jj-lia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль