Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #81

Сообщение grgrd » 18 июл 2018, 13:54

@partizan
а в каком районе ФМС, подскажите, пожалуйста. Советский?
grgrd
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #82

Сообщение infraviolet » 18 июл 2018, 16:31

merial писал(а) 06 июн 2018, 04:25:
infraviolet писал(а) 05 июн 2018, 23:14:По месту прописки 3 месяца могут делать

По месту прописки оформляют до 1го месяца.
infraviolet писал(а) 05 июн 2018, 23:14:а мне надо 2 недели.

Мало-ли что Вам нужно.
infraviolet писал(а) 05 июн 2018, 23:14:Может фирмы кто знает проверенные?

Все уже в теме написали. Или Вы хотите свою попиарить?


Сделал за 2 недели кстати, и немедленно съездил в Европу по нему, всё ОК
infraviolet
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #83

Сообщение partizan » 18 июл 2018, 21:44

Паспорт старого могут сделать в течение одного дня. Но только в исключительных случаях: срочное лечение, смерть родственника и т.д. при предъявлении соответствующих документов. И для этого не нужны никакие посредники.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3915
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #84

Сообщение visaland » 20 июл 2018, 00:31

Посредники- это зло. Не давайте денег этим нахлебникам. Вы все можете сами!!!

Кому сделали загранпаспорт за 1 день в Москве или области? Поднимите руки.
visaland
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #85

Сообщение merial » 20 июл 2018, 08:14

visaland писал(а) 20 июл 2018, 00:31:Посредники- это зло. Не давайте денег этим нахлебникам. Вы все можете сами!!!

Кому сделали загранпаспорт за 1 день в Москве или области? Поднимите руки.

Детям делали за 2 дня. Можно было и за 1, но ждать не хотелось.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #86

Сообщение asussusa » 07 авг 2018, 16:12

Подскажите, кто знает.

В связи с тем, что нет прописки/постоянной регистрации в районном уфмс(или как он называется) сказали, что срок оформления загранпаспорта - 3 месяца.
каким образом можно ускорить получение?
asussusa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #87

Сообщение merial » 07 авг 2018, 16:45

asussusa, ускорить Вы никак не можете. А сказали не срок оформления 3 месяца, а до 3 месяцев.
Люди получали и через месяц.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #88

Сообщение asussusa » 07 авг 2018, 17:04

merial писал(а) 07 авг 2018, 16:45:asussusa, ускорить Вы никак не можете. А сказали не срок оформления 3 месяца, а до 3 месяцев.
Люди получали и через месяц.

Спасибо, но выше люди писали о официальной пошлине в 5т за ускоренное рассмотрение.
asussusa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #89

Сообщение merial » 07 авг 2018, 22:22

asussusa писал(а) 07 авг 2018, 17:04:выше люди писали о официальной пошлине в 5т за ускоренное рассмотрение

Нет никакой "официальной" пошлины за ускорение. Все случаи, когда требуется срочное оформление, прописаны в законе.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #90

Сообщение LikaSav » 03 ноя 2018, 01:35

Я тут с неоригинальным вопросом. Надо срочно сделать загранпаспорт после смены фамилии. Живу в Швеции, у нас тут сменить документы через консульство долго, дорого и очень больно. Подтверждать гражданство месяц (внезапно, честный отъем денег у населения, и стоит не так дёшево), потом три месяца ждать загран. Карточку ВНЖ мне сменили тут за неделю. Пока могу вылететь в Россию и быстренько сменить русский паспорт и загран, ждать месяц не могу, надо уложиться в сроки отпуска. Посоветуйте, кому в Москве отдать свои кровные? Прописана постоянно в Воронеже, но буду тусить в Москве.
LikaSav
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.12.2015
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #91

Сообщение 3kotenok3 » 12 дек 2018, 03:04

Скорее всего понадобится оформить новый загран взамен утраченного но ждать месяц не устраивает. В интенете гуглится огромное количество сайтов но все очень сомнительного качества ни на один не смог найти адекватных отзывов. Есть у кого-то реальный опыт полученияв сжатые сроки (6-10 дней)?
LikaSav писал(а) 03 ноя 2018, 01:35: Пока могу вылететь в Россию и быстренько сменить русский паспорт и загран, ждать месяц не могу, надо уложиться в сроки отпуска. Посоветуйте, кому в Москве отдать свои кровные? Прописана постоянно в Воронеже, но буду тусить в Москве.

Ну в России присутствие требуется только два дня, на биометрию и на получение. заявление можно подавать через госуслуги. Но делают все равно месяц. старый паспорт можно не сдавать, делать второй. В принципе достаточно удобно.
Собственно я именно так и делал в прошлом году, но сейчас надо срочно делать новый взамен старого утраченного.
А чтобы не кормить посредников вместо того, чтр бы прекращать безобразие, МВД , могло бы само возглавить его. Сделали бы VIP услугу за 30-40-50 тыщ и брали бы сами деньги с желающих ускорить оформление без уважительной причины. Кому надо - заплатит, остальным в установленные сроки.
3kotenok3
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #92

Сообщение merial » 13 дек 2018, 20:59

3kotenok3 писал(а) 12 дек 2018, 03:04:Есть у кого-то реальный опыт полученияв сжатые сроки (6-10 дней)?

В теме всего 5 страниц - прочтите.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #93

Сообщение 3kotenok3 » 13 дек 2018, 21:26

Прошу прощения, я заводил новую тему, но ее прикрепили к этому треду. Сформулирую иначе чтобы не смущать пользователей:
Может быть есть на форуме кто-то не отметившийся в теме но читающий ее, кто успешно оформлял загранпаспорт для взрослого человека в течении последнего года-полутора (раньше можно было сделать за дополнительную плату быстро и официально на Новослободской, теперь это прикрыли) в сжатые сроки без уважительной причины в виде болезни или смерти близких за дополнительную плату?
Если такие люди есть, пожалуйста поделитесь контактной информацией фирмы оказывающей подобные услуги.
3kotenok3
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #94

Сообщение berngo » 14 дек 2018, 09:24

3kotenok3 писал(а) 13 дек 2018, 21:26:, кто успешно оформлял загранпаспорт для взрослого человека

Я писал про коллегу по работе, она делала паспорт на 5 лет в срочном порядке (болезнь и смерть родных), сделали в целом за 1 день. Обращалась в свое отделение УВМ по месту регистрации. В качестве доказательства приняли распечатку e-mail и вроде еще смс с местного номера.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #95

Сообщение artur71 » 24 окт 2020, 07:47

Добрый день Помогите советом пожалуйста Дочери 17, живет в США ,загранпаспорт русский просрочен, востановить можно только в России так как у нее нет внутреннего паспорта и вообще никакого другого документа выданного в России кроме свидетельство о рождении. Нам надо лететь в Россию со справкой из консульство о возвращении на родину .И срочно оформить загранпаспорт в Москве Вот и хочу понять Сейчас актуально срочно, в течени недели оформлять загран паспорт в Москве если нет внутреннего паспорта и она негде не прописана? Спасибо
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #96

Сообщение Nik111 » 24 окт 2020, 08:21

Ради паспорта ехать в Россию? Будет дешевле пройти проверку гражданства в США и получить там. В России придётся получать внутренний паспорт и только потом загран. Вроде бы так было до сих пор. Говорю по опыту получения в другой стране , в Европе.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #97

Сообщение artur71 » 24 окт 2020, 09:26

Nik111 писал(а) 24 окт 2020, 08:21:Будет дешевле пройти проверку гражданства в США и получить там.

От 4-х до 9-ти месяцев проверка
Nik111 писал(а) 24 окт 2020, 08:21:В России придётся получать внутренний паспорт и только потом загран.

Есть свидетельство о рождении
Nik111 писал(а) 24 окт 2020, 08:21:Ради паспорта ехать в Россию?

За одно Просто долгое нахождение в России не получится
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #98

Сообщение partizan » 02 ноя 2020, 18:32

Без внутреннего действующего загранпаспорт не получите.
Если есть регистрация, то процесс получения внутреннего занимает примерно неделю с момента подачи заявления на госуслугах.
Загранпаспорт старого образца можно и за день получить при определённых условиях, то есть надо убедить сотрудников что вам надо срочно выехать за границу.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3915
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #99

Сообщение merial » 02 ноя 2020, 19:12

artur71 писал(а) 24 окт 2020, 07:47:Сейчас актуально срочно, в течени недели оформлять загран паспорт в Москве если нет внутреннего паспорта и она негде не прописана?

Для вас актуально получить внутренний паспорт, а уж потом примерно так:
28.1.9. Для срочного рассмотрения заявления (в течение трех рабочих дней) представляется один из следующих документов:
письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за пределы территории Российской Федерации;
письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного);
телеграфное сообщение, поступившее из-за пределов территории Российской Федерации и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания), подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника или супруга.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Сколько делается загранпаспорт РФ срочно

Сообщение: #100

Сообщение findp » 08 ноя 2020, 14:32

А сколько сейчас в РФ делается загранпаспорт (по месту прописки)? Имею ввиду несрочный. На срочный наверное нужны дополнительные документы.
Тетка (гражданка РФ) собралась в декабре приехать в Украину к матери (т.е. моей бабушке, гражданке Украины). Глянула паспорт, а там до срока окончания паспорта сейчас чуть более 3 месяцев, а в декабре уже будет, соответственно, меньше 3 месяцев. Насколько я знаю из других тем, украинские пограничники с таким паспортом уже не впустят.
Вот и собирается подавать на новый загран. Если он до 1 месяца делается, то еще нормально. Но вдруг, в связи с "короной", все намного дольше сейчас.
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль