Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3261

Сообщение Nastia2802 » 20 июн 2024, 13:48

Подскажите, кто подавался на именно 5-летние паспорта, как долго у вас менялся статус с Принято по Оформление ? И менялся ли вообще?
Nastia2802
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.06.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3262

Сообщение Rina17 » 20 июн 2024, 21:09

Для статистики:
Москва, по месту регистрации

26 мая - подали 2 заявления на паспорт нового поколения (на себя и ребенка до 14 лет)
27 мая - получили статус "принято", пригласили на фотографирование и подачу документов, ближ.дата для записи была 13 июня
13 июня - подали доки, сняли отпечатки, сфоткались
14 июня - у ребенка статус "оформление, персонализация..."
15 июня - у меня статус "оформление, персонализация..."
18 июня - пришло сообщение о готовности паспорта ребенка
20 июня - пришло сообщение о готовности моего паспорта.
Получили паспорта - дата выдачи стоит в день, когда заявления приобрели статус оформление. Согласно наклейкам детский паспорт был напечатан 14 июня, а взрослый - 17 июня.
В итоге все достаточно быстро получилось, на мой взгляд. Со слов сотрудника, на момент фотографирования все проверки уже пройдены и получены допуски к изготовлению... после личного посещения остается только изготовить сам паспорт.

Кстати, на сайте МВД статус все время был об отсутствии данных, так что сильно доверять этому ресурсу не стоит.
Rina17
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.06.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3263

Сообщение Alex_swe » 22 июн 2024, 15:38

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли отменить запрос на отмену заявления? Решил отменить и заново подать в другое отделение. С момента подачи прошло 15 дней. Никуда ещё не приглашали. Пошлина оплачена. Запрос на отмену висит. Написал в разделе "переписка с ведомством", чтобы не отменяли. А то начитался, что могут долго отменять, а пожать хотел в другом городе, т.к. у нас тут разброд и шатания.
Alex_swe
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06.07.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3264

Сообщение LaKosta » 22 июн 2024, 16:35

Друзья, может кто знает, в какое время есть шанс "поймать" свободное окно на запись МВД на госуслугах. Где-то встречал, что в 9 утра, но не получалось. Уже больше месяца тыкаю. Краснодар если что.
LaKosta
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3265

Сообщение Alex_swe » 22 июн 2024, 16:38

LaKosta, я выше как раз про Краснодар писал))) Нет у них свободных слотов. Запись по бумажке с 5 утра, в 11 даст бог попадёте. Раньше было четыре отделения, теперь одно на весь город. Оттого и решил перезаписаться в соседние города. Там запись каждый день по 10 слотов и наверняка обработают заявление раньше.
Alex_swe
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06.07.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3266

Сообщение LaKosta » 22 июн 2024, 18:26

Так ты хочешь отменить отмену? А новую заявку как будешь делать? Это же уже будет не по прописке. Я думал, что оплаченная пошлина привязана к заявке и если её отменить, то нужно заново будет платить.
LaKosta
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3267

Сообщение Alex_swe » 22 июн 2024, 18:32

LaKosta,

Да, я сделал отмену, хотел податься в Темрюке, т.к. буду в Крыму летом и мне оттуда проще доехать. Там записей целая куча, и мне кажется, что заявку мою обработают быстрее, нежели, чем в Краснодаре. Сделал отмену, пробую новую заявку переоформить, а она выдаёт ошибку, что пока предыдущее заявление не обработают (в данном случае не отменят), то новую заявку создать нельзя. Почитал и понял, что может затянуться процесс с отменой. Решил не отменять, написал им, но мне кажется, что они её отменять и вернуть процесс вспять нельзя уже. Мне разницы нет, я в Краснодаре не прописан, оттого мне в любом случае ждать до трех месяцев. Пошлину можно вернуть через гос услуги, там есть специальная форма.
Alex_swe
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06.07.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3268

Сообщение Curly3003 » 22 июн 2024, 19:28

объясните, при каких условиях загранпаспорт выдаётся за 1 месяц и что значит "по месту прописки"? В конкретный МВД в моем районе (г.Москва) записи на госуслугах нет, значит ли это, что я могу обратиться в любой другой МВД Москвы и они сделают паспорт за месяц? Если подаваться в МФЦ, это обязательно МФЦ моего района или соседний подойдет?

По закону/ренламноту - оформление 30 дней по прописке.
Прописка «Москва» означает возможность подачи в любом МФЦ/МВД г.Москвы.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3269

Сообщение Radforst » 23 июн 2024, 15:06

Добрый день!

Подала заявку через ГУ, предварительно не проверив слоты для записи в МВД моего МФЦ. В итоге запись есть только на конец июля.
Решила пойти по пути криптокабины, она удачно есть в том же МФЦ, куда я и собиралась идти.

Подскажите, запись через ГУ отменять или можно не трогать и она сама отвалится?

p.s. И что делать с пошлиной, её я тоже оплатила уже. Технически моё заявление должно поехать в тот же МВД, но оплачена она была через ГУ....
Radforst
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3270

Сообщение Krio » 24 июн 2024, 10:41

Nastia2802, скажите, пожалуйста, к 11.06 у вас уже было приглашение в МВД или только статус «принято»?

Подала 19.05 два заявления на 5-летний загран себе и ребенку. У меня были неточности в заявлении, пришлось переоформлять, у ребенка все ок.
В итоге 22.05 у ребенка заявление «принято»
25.05 оплачена госпошлина.
31.05, не дождавшись приглашения, я еду в МВД, меня там отфутболивают с просьбой ждать изменения статуса, тк проверки еще не пройдены.
В этот же день через 3 часа приходит приглашение в МВД)))

Я планирую дождаться приглашения для себя, чтобы подать доки вместе, но не тут-то было.
31.05 заявление подано.
05.06 принято и оплачена госпошлина
До сих пор нет приглашения. Я сразу 05.06 записалась в МВД на 24.06 с большим запасом, но теперь не знаю что делать. Доки ребенка примут, а меня опять развернут.
Krio
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3271

Сообщение Nastia2802 » 24 июн 2024, 13:27

Krio, вместе со статусом Принято был комментарий от МВД «Ваше заявление принято к рассмотрению на загранпаспорт старого образца (на 5 лет). Для дальнейшего оформления документов Вам необходимо записаться на прием на точное время (госуслуги – вкладка «личный прием».

Я сначала записалась через личный прием, потом решила перенести запись, но после отмены записи госуслуги не давали мне повторно записаться на прием, поэтому я поехала в МВД лично. Там меня сначала отправили , сказали без записи не примем. Я подошла еще раз в тот же день и другая сотрудница в итоге приняла мои документы)
Nastia2802
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.06.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3272

Сообщение smart65 » 24 июн 2024, 16:28

Здравствуйте.
Место действия Уфа
6.06.2024 подано заявление
6.06.2024 прислали приглашение для цифрового фотографирования и сканирования папиллярных узоров пальцев рук.
13.06.2024 посетил Управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, сфотографировался и сдал отпечатки.
24.06.2024 приходит сообщение на получение загранпаспорта
Однако нигде на сайте госуслуг, ни в мобильном приложении нет ссылки, или кнопки оплаты госпошлины. Как мне оплатить госпошлину?
smart65
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.06.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3273

Сообщение Nastia2802 » 25 июн 2024, 12:05

Krio, получилось у вас сдать документы или только документы ребенка приняли ?
Nastia2802
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.06.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3274

Сообщение Nastia2802 » 28 июн 2024, 15:50

Для статистики:
Оформляла загранпаспорт старого образца, Московская область.
- 08.06 подача заявления на госуслугах
- 08.06 заявление Принято
- 11.06 посетила МВД (не по записи, т.к. госуслуги не давали перезаписаться после отмены записи)
После этого ни статус не менялся , ни на сайте МВД не было никакой информации о паспорте.
- 22.06 приехала в МВД уточнить , на какой стадии сейчас зп, сказали что паспорт только приехал к ним и забрать можно через 3 дня.
- 24.06 статус на госуслугах поменялся на Приглашение с комментарием (ЕСЛИ ВЫ УЖЕ БЫЛИ НА ПРИЕМЕ, ЖДИТЕ СМС О ГОТОВНОСТИ)
- 25.06 приехала в МВД и забрала готовый паспорт, дата выдачи 25.06, ламинировали паспорт прямо при мне.

На госуслугах на данный момент заявление еще активно в статусе Приглашение)) и на сайте МВД так и нет данных о моем паспорте, поэтому не стоит надеятся , что там будет хоть какая то информация)
Nastia2802
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.06.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3275

Сообщение SergeMish » 28 июн 2024, 15:50

Добрый день, форумчане!
Подскажите, пробивает ли сейчас МВД место фактического проживания?
Ситуация следующая, начал заполнять анкету через госуслуги и указал, что место фактического проживания совпадает с местом прописки и эта информация автоматически подтянулась в мои данные на госуслугах, решил удалить место фактического проживания, и появилась кнопка Отправить в МВД для проверки (видимо сейчас это важно, раньше такого не было). На самом деле давно живу в другом регионе без временной регистрации. Хочу подать по месту прописки и возник вопрос, не пробивают ли они каким-то образом фактическое место проживания? Не будет ли это подачей ложных сведений, что повлечет в отказе выдачи заграна

Заранее благодарю!
SergeMish
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3276

Сообщение Curly3003 » 28 июн 2024, 15:57

SergeMish писал(а) 28 июн 2024, 15:50:На самом деле давно живу в другом регионе без временной регистрации. Хочу подать по месту прописки и возник вопрос, не пробивают ли они каким-то образом фактическое место проживания? Не будет ли это подачей ложных сведений, что повлечет в отказе выдачи заграна

Я вообще по месту прописки/регистрации не живу под 40 лет ) Никогда не вызывало вопросов, всегда указываю место прописки как факт.проживание. Хотя регулярно возникает и второй адрес в разных местах - то врач на дом, то еще что, то собственность...
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3277

Сообщение SergeMish » 28 июн 2024, 16:06

Curly3003 писал(а) 28 июн 2024, 15:57:Никогда не вызывало вопросов, всегда указываю место прописки как факт.проживание.

Спасибо! Подскажите, последний раз давно подавались? Возможно в последнее время что-то изменилось. Сам подавался последний раз в 2018 году, тогда тоже указывал фактическое проживание по месту прописки
SergeMish
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3278

Сообщение Curly3003 » 28 июн 2024, 16:13

SergeMish писал(а) 28 июн 2024, 16:06:Подскажите, последний раз давно подавались?

Год назад.
Навряд ли что-то изменилось.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3279

Сообщение Виктория1234 » 01 июл 2024, 18:31

Всем привет! Собираюсь подавать документы на загранпаспорт по месту прописки в Санкт-Петербурге, но для подачи выбрала не тот район, где прописана, а соседний. У кого-то был похожий опыт в СПб? Интересует, увеличатся ли значительно сроки подготовки паспорта по сравнению с тем, если бы документы были поданы в своем районе по прописке. В своем районе появились окошки для записи, думаю, есть ли смысл удалить заявление и создать новое.
Виктория1234
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3280

Сообщение Mag6588 » 02 июл 2024, 06:48

Всем здравствуйте! А кто-то знает, нужно ли ставить подпись в загранпаспорте нового образца на третьей странице? В нем же уже есть одна подпись на пластике. То есть должно ли в паспорте нового поколения стоять две подписи (одна на пластике и одна на следующей, бумажной, странице)? В МФЦ при выдаче паспорта мне сказали, что не нужно второй раз расписываться, но в Административном регламенте МВД написано, что заявитель проставляется свою подпись в реквизите паспорта "Подпись владельца" при получении (пункт 154.2). Какой теперь порядок?
Mag6588
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.07.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль