Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3201

Сообщение mar1netta » 03 июн 2024, 14:14

Здравствуйте, подала в Москве по месту временной регистрации
30.03 - заявление подано
1.04 - заявление принято
2.04 - сдаю отпечатки и т.д.

Сейчас 3.06, статус висит все еще «подано»
Нормально ли это?? Успеют ли при таком раскладе до 1.07 сделать?
mar1netta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 20

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3202

Сообщение Дмитрий Др. » 03 июн 2024, 16:50

hcc писал(а) 31 май 2024, 00:00:Именно так и нужно делать. С оговоркой, что как только одобрение придет, сначала запишитесь на прием, т.е. убедитесь что есть места.


Друзья, в конце мая заполнил заявление на Госуслугах на второй 10-летний загран, себе и сыну. Несколько дней назад пришло уведомление, что можно записываться в Отдел миграции/МВД. Записался на ближайшую (ну, не такая уж она и "ближайшая") доступную дату - 26 июня. Пошлину оплатил через госуслуги, 5 тыщщ + 2.5 тыщщи за сына.

Теперь вот сижу гадаю: когда мы 26 июня туда явимся, то для чего? Чтобы с нас отпечатки пальцев сняли и сфотографировали? Так мы их уже два года назад сдавали при получении загранпаспортов. А фотку цифровую я к заявлению на госуслугах прикреплял. Или же нам там сразу заграны выдадут?

Кто может поделиться опытом?

Сижу волнуюсь, так как 7 июля уже улетаю из РФ...
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3203

Сообщение mar1netta » 03 июн 2024, 17:17

Дмитрий Др., цифровое фото нужно только для формирования заявления, поэтому на прием вы приглашены для сдачи отпечатков пальцев и нового фото
mar1netta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 20

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3204

Сообщение Ksepa » 03 июн 2024, 20:38

Дмитрий Др. писал(а) 03 июн 2024, 16:50:Теперь вот сижу гадаю: когда мы 26 июня туда явимся, то для чего? Чтобы с нас отпечатки пальцев сняли и сфотографировали? Так мы их уже два года назад сдавали при получении загранпаспортов. А фотку цифровую я к заявлению на госуслугах прикреплял. Или же нам там сразу заграны выдадут?

Будут фоткать и снимать отпечатки. И я так понимаю с этой даты начинается отсчет месяца на выпуск паспорта... Так что к 7 июля ну такое себе.... Я бы поискала (я и поискала)) места пораньше в других мфц
Аватара пользователя
Ksepa
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3205

Сообщение lanak1965 » 04 июн 2024, 13:30

Отчет о процессе : Подача через криптокабину МФЦ 05.05.24 . Сообщение о готовности на mos.ru 01.06.24. В паспорте дата 27.05.24. Паспорт получили 02.06.24 , на сайте МВД до сих пор статус " Сведения о готовности паспорта не найдены" .
lanak1965
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3206

Сообщение Дмитрий Др. » 05 июн 2024, 12:27

Отчет о процессе, может кто вынесет для себя что-то полезное...

Я в конце мая заполнил заявление на Госуслугах на второй 10-летний загран, себе и сыну. Несколько дней назад пришло уведомление, что можно записываться в Отдел виз и миграции/МВД - Сокольники. Записался на ближайшую (ну, не такая уж она и "ближайшая") доступную дату - 26 июня. Пошлину оплатил через госуслуги, 5 тыщщ + 2.5 тыщщи за сына.

Как выше написали mar1netta и Ksepa (спасибо большое!), мои идеалистические представления о том, что раз я прикрепил фотки к заявлениям на госуслугах и раз мы сдавали отпечатки пальцев два года тому назад, то на приеме 26 июня нам просто выдадут новые заграны - это мои мечты, а на самом деле, нас там должны по новой сфоткать и снять отпечатки.

Я на госуслугах решил перенести запись. Для того, чтобы запись перенести, ее сначала нужно.... отменить. Ну, я отменил. В моем отделении на Стромынке 2 более близких дат не было. Поискал другие отделения. В одном из них неподалеку есть запись на 5 июня. Но госуслуги на дают записаться, обоснование там такое: если вы отменили запись, то записаться по-новой на госуслугах низзя.

Короче, натянул я белую рубашечку, взял сына с собой, и поехали мы на Стромынку 2 - это здание МФЦ/Сокольники, но в том же здании, хотя это и отдельное ведомство, находится Отдел виз и миграции МВД! Во как! Приезжаю туда, МЧ на ресепшине рекомендует мне с этой темой идти сразу в кабинет номер 5 к начальнику отдела.

Начальник отдела - молодая женщина - майор полиции - была ко мне благосклонна и записала меня "на завтра, в 19:45". То есть уже на сегодня. Конечно, нужно еще один визит сделать, но хотя бы так. А то ждать 26 июня.... а у нас вылет 7 июля... не сходится...

И кстати, она сказала, что поскольку заявление на госуслугах я подавал именно в адрес ОВМ/Сокольники, то ехать в другое отделение - бесполезно, там не примут. На заметку!
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3207

Сообщение Sмартик » 05 июн 2024, 12:40

Доброго всем дня не подскажет или кто то знает,почему база данных не обновляется по получению ответа есть ли загранпаспорт в базе данных МВД?
Sмартик
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3208

Сообщение Sмартик » 05 июн 2024, 13:52

Dasha_21, в ближайшее дни должен прийти ответ -на почту или на госуслугах в личном кабинете.
Sмартик
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3209

Сообщение mar1netta » 06 июн 2024, 18:31

спустя 66 дней после Того как приняли заявление статус наконец-то поменялся на «оформление»
У кого был опыт, как долго после этого статуса ждать?
mar1netta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 20

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3210

Сообщение Sмартик » 06 июн 2024, 19:30

mar1netta, от недели и больше,готовность паспорта можно проследить а сайте МВД вашего региона.
Sмартик
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3211

Сообщение mar1netta » 06 июн 2024, 19:42

А что если у меня паспорт РФ истекает и до его истечения скорее всего не успею получить загранпаспорт?
Выдадут ли мне потом загранник уже по новому паспорту РФ с другими данными? В МВД звонила узнать, перенаправляли на другие номера, на последнем мне так и не ответили(
Время поджимает уже не знаю что делать
mar1netta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 20

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3212

Сообщение Sмартик » 06 июн 2024, 19:46

mar1netta, у меня другая чуть ситуация,вы подавали на загран по паспорту который истекает срок или по внутреннему?
Sмартик
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3213

Сообщение mar1netta » 06 июн 2024, 19:51

У внутреннего паспорта истекает срок, его же сканировали при подаче и для того чтобы забрать загранник нужен внутренний паспорт рф, вот думаю есть ли разница тот же он будет или новый
mar1netta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 20

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3214

Сообщение Sмартик » 06 июн 2024, 19:51

mar1netta, вот при получении его и предъявите и получите свой загранпаспорт.
Sмартик
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3215

Сообщение Sмартик » 06 июн 2024, 19:54

mar1netta, а его менять тоже надо,надо было это сделать одновременно со сдачей на загранпаспорт.Просто могут быть и проблемы,я этого не исключаю.
Sмартик
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3216

Сообщение stetzen » 06 июн 2024, 20:22

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

02.06 подал заявление на загран на Госуслугах, тогда же записался в МВД в Печатники на 07.06 (сам я прописан в Царицыно, но туда не было слотов - то есть разные отделения МВД в Москве). Сейчас 06.06, а заявление на Госуслугах всё ещё в статусе "подано" (в чате им писал, что а как же так, ноль реакции), то есть в МВД для сдачи пальцев меня не пригласили. Как лучше поступить в такой ситуации?

Я могу отменить запись в МВД и записаться на следующую неделю (слоты есть, какое-то подозрительно прям свободное отделение) и попробовать дождаться, пока моё электронное заявление рассмотрят

Или я могу попробовать завтра прийти по своей записи туда с бумажной анкетой и податься лично. Правильно я понимаю, что в такой ситуации электронное заявление нужно будет отменить заранее? Есть ли разница, что я записан не в отделение в районе прописки, а в отделение в другом районе того же города? Я видел краем глаза, что заявления, поданные лично бумагой, обрабатывают дольше, чем те, которые были поданы через госуслуги, имеет ли это какое-то отношение к действительности?
stetzen
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3217

Сообщение Vickie » 06 июн 2024, 20:46

mar1netta, в новом паспорте РФ на последней странице будет штампик с номером старого паспорта РФ, так что не волнуйтесь)
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2573
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3218

Сообщение hcc » 06 июн 2024, 23:42

stetzen писал(а) 06 июн 2024, 20:22:Я могу отменить запись в МВД и записаться на следующую неделю (слоты есть, какое-то подозрительно прям свободное отделение) и попробовать дождаться, пока моё электронное заявление рассмотрят

Или я могу попробовать завтра прийти по своей записи туда с бумажной анкетой и податься лично.


Тут уж вам решать, как удобнее. Заявление по идее надо будет отменить, но отмена тоже занимает некоторое время. Поэтому если решите пойти завтра, то лучше прямо там им и скажите, что есть электронное заявление, может они при вас его и подтянут. Ну а если нет, то возьмут бумажное.

Нет, никакой разницы во времени оформления нет, все заявление идут в один кампуктер и попадают после фото и отпечатков в одну и ту же базу. Разве что некоторые предварительные проверки могут занять пару дней, не более.

Но я б на вашем месте подождал еще пару дней и перезаписался по госуслугам.
hcc
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3219

Сообщение astere » 08 июн 2024, 21:22

Для статистики. Загран нового образца взамен закончившегося, Москва, оформление через госуслуги.

28.04 - подача заявления. Предварительно проверяю доступные слоты в мфц по прописке - слотов нет, сразу записываюсь на 24-е мая в отделение соседнего района, туда и оформляю заявление.
03.05 - приглашение на сдачу биометрии, ссылка на оплату пошлины
24.05 - сдача биометрии
05.06 - сообщение о готовности паспорта
07.06 - паспорт получен
Аватара пользователя
astere
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3220

Сообщение akromanser » 10 июн 2024, 16:49

Дмитрий Др.,
Спасибо за подробный рассказ. Напишите пожалуйста, как паспорт выдадут. Интересно сроки знать сейчас у них. Это был ваш район по прописке?

Для информации своя история:
- 06.06 подал через госуслуги заявление на загранпаспорт, заполнил анкету и выбрал свой районый МВД по прописке.
- 07.06 получил подтверждение и приглашение записаться. Запись только на конец месяца (исчезла за час), более слотов не было. Начал читать на форуме тут.
- 08.06 пришел к ним (МФЦ/МВД) в нерабочую для МВД сб, там в МФЦ порекомендовали два варианта:
А) придти в МВД рабочие часы и в порядке живой очереди объяснить ситуацию (может быть примут и может быть запишут, а может быть и нет);
Б) отменить запись на госуслугах и подать через них (есть МФЦ с криптокабиной, где принимают без предварительной записи (например Лефортово), а так сказали надо записываться через мос.ру). Потом они данные передают в МВД и отсчёт 30 дней идет с даты подачи заявления. Дали заявление заполнять + фото нужно принести с собой. Ушёл думать.

Решил напрямую в МВД подать все же (быстрее вдруг получится?), отменил первоначальное заявление и нашел на госуслугах одно окошко на 10.06 в МВД соседнего района ("приём в МВД").
- 10.06 подал заявление (с собой уже было фото, распечанное и заполненое на одном листе с двух сторон заявление (с сайта московского МВД взял), копия РФ паспорта и старого действующего заграника).
Сказали ждать минимум 35 дней, так как будут направлять запросы и получать данные от моего районного МВД..(( Передо мной женщине сказали через неделю приходить (смс по готовности), она через госуслуги подавала и сроки 30-ти дневные уже подходили.

Кстати электронная очередь в отделении не работает почему-то..и мою запись о приёме не смогли найти. Из разговора сотрудников слышал, что какой-то глюк и на одно и то же время умудряются записываться по двое. Девушка, что принимает заявление очень быстро и слажено работает - минут 5-7 уходит на одного человека (заявление, фото, отпечатки).

Как-то так. Очень надесь, что до конца месяца успею получить, иначе поездка сорвется.
akromanser
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль