Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #241

Сообщение anoyla » 31 дек 2014, 01:45

Новослободская 45. Начитавшись отзывов от опечаленных данным сервисом, решила обновить паспорта себе и ребенку заранее, то есть срок их действия заканчивается в июне 2015, а я, помня о четырех месяцах бонуса для понаехавших, пришла 26 сент2014 после 11 утра посмотреть как обстановка. Контора встретила эхом и пугающей пустотой. Раз нет очереди, решила сдать документы сразу, благо хозяйственный супруг, переживший этим летом бои без правил и очередюги при сдаче документов здесь же, собрал пакет мне и ребенку, не забыв фотки сына. Начала с себя любимой. Мне нужен был паспорт нового образца. С анкетой попыхтела ок получаса сама, так как лишних пары тысяч для скучающих девчушек в окошках у меня не было. При получении талона мне предложили оформить модный паспорт с отпечатками пальцев за те же 2500 на 10 лет. В очереди я была первая. Фотка без макияжа, с наспех приглаженными волосами, откатали пальчики и усе)))) Далее ребенок. Ему нужен был обычный пятилетний паспорт. Опять полчаса на анкету. В очереди передо мной был один человек. В кабинете сказали, что нужны еще не помню какие копии, пошла сделала. Итог - из здания я выкатилась за 15 минут до начала обеденного перерыва в 13-00, все заняло ок полутора часов. Если бы хозяйственный муж напечатал бы дома на принтере анкеты, то было бы еще быстрее.
30 декабря. На сайте по номеру сведений о готовности увы нет. Четыре месяца еще не истекли. Проходила мимо, без особой надежды зашла - готовы оба паспорта. Резво сгоняла домой за старыми загранами и вуаля - я обладатель свежих паспортов, причем на моем дата 2 октября, а на ребенкином 21 ноября. Не факт конечно, что дали бы в эти даты, но приятно.
Хочу искренне поблагодарить за общение с госорганами, не вызвавшее отторжения и раздражения. Я вполне себе счастлива.
anoyla
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #242

Сообщение buick » 31 дек 2014, 03:32

Ежили бы знать ,что рассмотрение до 4-Ёх месяцев выльется в "Ваше счастье" ! - а так, вера в прошлое гнетётѣ и теребит душу а мысли навеянные "ночным Зефиром" http://liricon.ru/nochnoj-zefir-struit-efir.html неумолимо требуют расстаться с целковым и обеспечить себе бренному сон умиротворённый на 10 лѣта

- что это я ...засиделся за шенгенским калькулятором http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/wh ... dex_en.htm
buick
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #243

Сообщение Geheimnis » 08 янв 2015, 15:19

Тоже небольшой отчет.
Сдала на новый паспорт на Новослободской (решила, что в своем округе будет дольше). Что потребовалось:
1.Анкета - 2 шт
2.Фото - брала много, взяли 1 шт
3. Паспорт РФ
4. Копия заполненных страниц паспорта РФ - на сайте нет, хотя сотрудница огрызнулась, что "плохо смотрели" - пришлось обогатить центр, сделала на этом же этаже
5. Старый загран - не взяли, сказали принести на выдачу нового
6. Копия страницы старого заграна с фотографией - т.к. писала заявление на изменение написания фамилии с нужной мне транслитерацией - новая для меня отличается от старой
7. Квиточек об оплате госпошлины - через банкомат сбера по карте сбера комиссия составила 0 рублей. На Новослободской это обойдется в 7% (было сказано по телефону).
8. работаю фриланс, поэтому взяла на всякий случай трудовую, но в нее сотрудница не заглянула даже, просто заставила написать в анкете, что не работаю.
Сдавала в конце декабря, поэтому было пусто. Отслеживать готовность сказали на сайте.
Geheimnis
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #244

Сообщение XMember » 12 янв 2015, 12:43

Geheimnis писал(а) 08 янв 2015, 15:19:4. Копия заполненных страниц паспорта РФ - на сайте нет

В регламенте тоже нет: Новый регламент ФМС по 10-летним загранпаспортам с 19.8.2014
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #245

Сообщение Dictum » 17 июл 2015, 13:22

Geheimnis писал(а) 08 янв 2015, 15:19:Тоже небольшой отчет.

Спасибо! Тоже сегодня сдавал на Новослободской. Список документов почти такой же. Ждал в очереди минут 30-40 с утра.
1. Анкета - брал 2 шт, взяли 1 (вторую тут же сами распечатывают с новой фотографией)
2. Фото - взяли 1 шт (фотография нужна только для анкеты, на сам паспорт фотографируют тут же моментально и бесплатно)
3. Паспорт РФ (сверяют данные и отдают)
4. Копия заполненных страниц паспорта РФ - хотя да, на сайте об этом нет.
5. Старый загран - не взяли
6. Чек об оплате госпошлины через банкомат сбера
7. Заявление на сохранение старой транслитерации + копия страницы старого заграна с фотографией
Заявление в свободной форме, примерно так: Прошу при изготовлении нового бланка заграничного паспорта сохранить транслитерацию написания моего имени в прежней форме – Ivan Ivanov, поскольку написание имени в данной форме используется в значительном количестве документов, банковских и кредитных картах, а также ранее выданных мне визах.
Приложил к этому подтверждающие документы, на них даже не взглянула, взяла только копию первой страницы заграна.

Сказала, что будет готово примерно через месяц, отслеживать на сайте.
Dictum
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #246

Сообщение SilentFry » 23 июл 2015, 16:24

А вообще какие сроки на изготовления загран паспорта и что это за паспорт нового образца? Простите, что может не по теме, но не нашла подходящей. Просто опишите мне всю процедуру, А-то я уже с января не могу дойти до паспортного стола, а зимой думаем с мужем слетать куда-нибудь.
Аватара пользователя
SilentFry
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.07.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #247

Сообщение altituda » 24 авг 2015, 10:09

А что бы на самой Новослободской узнать о готовности паспорта, нужно брать талон на получение или куда-то еще обратиться, чтобы сказали готов ли паспорт?
Аватара пользователя
altituda
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #248

Сообщение Dictum » 24 авг 2015, 10:38

отслеживать на сайте
Dictum
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #249

Сообщение altituda » 24 авг 2015, 12:19

Dictum писал(а) 24 авг 2015, 10:38:отслеживать на сайте

Все же пишут, что отслеживание на сайте не работает
Аватара пользователя
altituda
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #250

Сообщение Dictum » 24 авг 2015, 12:22

все прекрасно работает
Dictum
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #251

Сообщение BokovDm » 28 окт 2015, 14:50

Dictum писал(а) 24 авг 2015, 12:22:все прекрасно работает

Вам просто повезло!
Информация о готовности паспорта на сайте некорректна – так говорят сами работники. А это - то же самое, что не работает.

Хожу по 3 раза в неделю, чтобы узнать о готовности паспорта. Каждый раз, из принципа, спрашиваю у работников, нет ли дистанционного способа узнать о готовности паспорта? Отвечают цинично, что у них нет такой услуги (Услуга! Вот как, это у них называется!) и единственный способ – это ходить к ним и узнавать (хорошо, хоть кланяться не требуют). А если вам неудобно, то можете попросить кого-нибудь из своих знакомых, для этого достаточно дать ему ксерокопию свидетельства о рождении (я жду паспорт на ребенка).
Я вот, честно, не понимаю их взгляда на жизнь! Ну, неужели они на самом деле считают, что кого-то ЕЩЕ просить – это удобно?
Аватара пользователя
BokovDm
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #252

Сообщение altituda » 28 окт 2015, 16:27

Dictum писал(а) 24 авг 2015, 12:22:все прекрасно работает

Ничего не работает, долго проверяла данные о готовности так и не появились. Когда подошел срок, поехала и получила паспорт, готов был, судя по дате за 3 месяца (вместо 4-х)
Аватара пользователя
altituda
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #253

Сообщение svd12345 » 03 ноя 2015, 17:38

Доброго дня всем. Подскажите ответ на такой вопрос. Кто-нибудь не так давно получал загран паспорт (нового или старого образца не важно) имея задолженность у приставов ?
svd12345
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.10.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #254

Сообщение tanyach2015 » 04 дек 2015, 08:11

Вопрос- если у меня прописка новомосковский округ Москвы, районный уфмс в Коммунарке, где как говорят дикие очереди и даже госуслуги не спасают, т.к. Все равно всем в один кабинет. Вот могу ли я сдать документы на Новослободской и получить паспорт через месяц? Или его будут изготовлять до 4 месяцев?
tanyach2015
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #255

Сообщение pprzz » 19 фев 2016, 14:00

Кто-нибудь получал загранпаспорт старого образца на ребенка не по прописке? Сколько заняло по времени?
pprzz
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #256

Сообщение BokovDm » 19 фев 2016, 16:03

Я получил в ноябре 2015. Заняло чуть больше месяца. Но, это только из-за того, что я их достал хождением по 2 раза в неделю (проверка готовности на сайте не работает). А так, по регламенту до 4х месяцев могут делать.

Вообще, сложилось грустное впечатление, что этот мфц заточен только под платные услуги. И если, ты отказался от платного ускорения, то будут тянуть до упора, вплоть до 4х месяцев. На фоне того, что ребенку с московской пропиской паспорт делают за 1 день, выглядит это крайне негативно.
Аватара пользователя
BokovDm
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #257

Сообщение mariarostova » 28 фев 2016, 23:17

т.е. если ходить почаще к ним, то может сработать ?
когда я подавала документы - то мне было не к спеху , а тут, вдруг, возникла срочность... и несмотря на то, что сейчас, мягко говоря, не сезон - мне сказали , минимум 2 месяца и то... очень бы хотела ускорить, но документы уже месяц как сданы..

кто-нить ускорял в подобной ситуации ?



P/S. в оконцовке получила паспорт за 2 месяца, до этого момента пробовала уточнить можно ли ускорить, сказали, что если сданы документы -то уже нет. ФСБ не разрешает...
Последний раз редактировалось mariarostova 12 апр 2016, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
mariarostova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #258

Сообщение pprzz » 15 мар 2016, 17:46

Ребенок, 1 месяц, паспорт старого образца, прописки нет никакой, у меня и у жены прописка в регионе. Подавал 25 февраля, готово 10 марта. Узнавать не ходил ни разу, готовность показывает на сайте.
pprzz
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #259

Сообщение Moisalex » 21 мар 2016, 13:16

что то долго делали...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт. Москва, Новослободская

Сообщение: #260

Сообщение ksg123 » 12 апр 2016, 20:53

А они больше не делают срочное оформление заграна?
Сегодня звонил, говорят, что нет такой услуги.
ksg123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль