Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #241

Сообщение merial » 22 июл 2013, 10:45

negr писал(а) 22 июл 2013, 10:44:Расчет на то, что украинцы и тайцы не передадут информацию обо мне в Россию

Не передадут - не их задача.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #242

Сообщение igor82j » 16 авг 2013, 12:49

В загранпаспорте заканчиваются странички. Хочу подать на новый, но при этом необходимо продолжать постоянно ездить. При подаче документов они отнимают действующий паспорт?
igor82j
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мехико
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #243

Сообщение Dimitar » 16 авг 2013, 12:52

igor82j писал(а) 16 авг 2013, 12:49:В загранпаспорте заканчиваются странички. Хочу подать на новый, но при этом необходимо продолжать постоянно ездить. При подаче документов они отнимают действующий паспорт?

нет
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #244

Сообщение RaspberryJamm » 27 авг 2013, 10:13

Есть паспорт старого образца, заканчивается в июне 2014. Хочу сейчас поменять на биометрический, чтобы получить "длинную" визу. Поменяют ли мне его, если до истечения срока старого паспорт больше полугода? Не будет проблем с аннуляцией старого?
Аватара пользователя
RaspberryJamm
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.09.2011
Город: Deventer
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #245

Сообщение Yurigun » 27 авг 2013, 11:53

RaspberryJamm
Я менял в апреле этого года, паспорт был действителен до середины октября этого года. Москва.
Последний раз редактировалось Yurigun 27 авг 2013, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #246

Сообщение Raison » 27 авг 2013, 12:18

RaspberryJamm
Вы вправе обменять его хоть за 5 лет до окончания, в любое время.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #247

Сообщение Ulkin13 » 27 авг 2013, 14:17

Raison писал(а) 27 авг 2013, 12:18:RaspberryJamm
Вы вправе обменять его хоть за 5 лет до окончания, в любое время.

а в заявлении тогда писать "взамен использованного" или " в дополнении к имеющемуся"?
Аватара пользователя
Ulkin13
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #248

Сообщение merial » 27 авг 2013, 14:23

Ulkin13 писал(а) 27 авг 2013, 14:17:а в заявлении тогда писать "взамен использованного" или " в дополнении к имеющемуся"?

Можно написать что угодно. В ФМС сами не понимают что нужно.
Если " в дополнении к имеющемуся", то получите на срок годности уже существующего.
Если "взамен использованного", то старый аннулируют.
А если "первичное", то будет у Вас 2 паспорта. )))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #249

Сообщение RaspberryJamm » 27 авг 2013, 14:30

merial
То есть если я взамен старого образца получаю новый на 10 лет, это получается первичное?
Аватара пользователя
RaspberryJamm
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.09.2011
Город: Deventer
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #250

Сообщение merial » 27 авг 2013, 14:46

RaspberryJamm писал(а) 27 авг 2013, 14:30:То есть если я взамен старого образца получаю новый на 10 лет, это получается первичное?

Вы вольны указать, что "взамен использованного", но данные о нем не вносить, а если срок действия истек, то так и нужно ибо действующего паспорта у Вас нет. У Вас не обязан храниться ЗП. Вы можете его потерять, у Вас могут его украсть.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #251

Сообщение zhekas » 07 сен 2013, 21:44

Скажите такая ситуация, оформлял паспорт через гос услуги, про предыдущий паспорт сказал что он сгорел в огне )) Как мне его можно самому аннулировать, вырезать машиносчитывающую полосу ? Чтобы ни у кого вопросов не возникло почему он у меня на руках.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3074
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #252

Сообщение merial » 07 сен 2013, 21:56

zhekas писал(а) 07 сен 2013, 21:44:Как мне его можно самому аннулировать, вырезать машиносчитывающую полосу ? Чтобы ни у кого вопросов не возникло почему он у меня на руках.

Можете дыроколом пробить, можете номер со страницы вырезать. Только с чего Вы взяли, что кого-то будет интересовать старый паспорт который на руках? Да и просто можете его никому не показывать или сжечь на самом деле.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #253

Сообщение demetriusd » 07 сен 2013, 22:16

zhekas писал(а) 07 сен 2013, 21:44:... Чтобы ни у кого вопросов не возникло почему он у меня на руках.

Так и представляю ситуацию... ну например в автобусе -
-"... а что Вы можете сказать нам по поводу старого паспорта?"
В январе этого года менял паспорт старого образца на новый. В анкете написал что взамен старого. Ни разу никто не спросил и не проверил - что, где и правда ли...
При получении припер с собой старый - думал будут требовать и изымать...
Просто сунули бланк, я там расписался в получении - тут же выпнули, за мной очередь - никто даже не заикнулся про старый паспорт.
Старый паспорт таскал с собой в Тай - думал суну особо упёртым тайцам при аренде байка, но обошлось копией нового)
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #254

Сообщение tulpan » 16 сен 2013, 20:59

Нужна помощь!!! я белоруска, готовы документы для получение визы К1, нужно ехать в Варшаву на интервью, посольство США. При регистрации в посольство Польши( однократная шенген.виза) выяснилось, что у меня паспорт 1999 года (срок действия до 2019года) В виду того, что я не выезжала за границу,не знала, что нужно что бы паспорт был не старше 10 лет. Все документы, формы, анкеты, заполнены на действующий паспорт. Как мне быть? если поменять сейчас паспорт, не возникнут ли у меня вопросы в посольстве США? Что посоветуете?
tulpan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.09.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #255

Сообщение Volunteer » 25 сен 2013, 12:52

Заканчиваются странички в загранпаспорте (даже в двух), в обоих есть длинные визы, поэтому их не изымут точно, но хотелось бы вообще не аннулировать оба паспорта. Не хочу, чтобы из них что-то там вырезали. Кроме эстетической составляющей есть еще и практическая. Единой международной базы все равно нет, т.ч. я могу использовать старые паспорта за пределами России. Добить свободное место в них.

Как это можно организовать? Способ, который точно сработает - подать заявление на новый паспорт взамен утерянного. Через месяц получить новый. Но есть жирный минус - этот месяц я буду невыездной из страны (думаю, что даже больше), т.к. те паспорта, что на руках, будут аннулированы.

Второй вариант - подать на замену в связи с тем, что места больше нет. Получить сообщение, что паспорт можно забирать и попробовать его как-то выцарапать из ФМС. По идее они не должны отдавать его пока не аннулируют старый. Что если я приду и скажу, что потерял старый за промежуток между подачей заявление и получением нового паспорта. Отдадут или нет? Есть какая-то официальная процедура на этот случай?
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #256

Сообщение merial » 25 сен 2013, 13:00

Volunteer писал(а) 25 сен 2013, 12:52:Но есть жирный минус - этот месяц я буду невыездной из страны (думаю, что даже больше), т.к. те паспорта, что на руках, будут аннулированы.

Нет никакой базы по аннулированным. Недействительность паспорта проверяется погранцом по вырезанному номеру, штампу "Аннулированно" или окончанию срока действия.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #257

Сообщение Volunteer » 25 сен 2013, 13:16

merial писал(а) 25 сен 2013, 13:00:
Volunteer писал(а) 25 сен 2013, 12:52:Но есть жирный минус - этот месяц я буду невыездной из страны (думаю, что даже больше), т.к. те паспорта, что на руках, будут аннулированы.

Нет никакой базы по аннулированным. Недействительность паспорта проверяется погранцом по вырезанному номеру, штампу "Аннулированно" или окончанию срока действия.
О, как! Я готов еще поверить, что не все аннулированные паспорта отмечаются в какой-либо базе как недействительные. Но то, что вообще нет ни какой базы как-то не хочется верить. Т.е. у государства вообще нет возможности проверить является ли данный конкретный паспорт ворованным или недействительным, даже чисто теоретически? Если это и правда так, то безвизовость с европейцами нам точно не светит. Никогда (что тоже хорошо, не будет так жалко денег на британскую пятилетку).
Все же думаю, что какие-то механизмы есть, просто они работают через раз. Или я не прав?
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #258

Сообщение merial » 25 сен 2013, 13:35

Volunteer писал(а) 25 сен 2013, 13:16:Я готов еще поверить, что не все аннулированные паспорта отмечаются в какой-либо базе как недействительные. Но то, что вообще нет ни какой базы как-то не хочется верить.

Я специально уточнял у своего приятеля начальника нашего УФМС, после того как он не аннулировал мой паспорт. Ответ был, что никуда ничего не заносят, а просто вырезают или штампуют, так что могу ездить по нему пока не кончится.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #259

Сообщение Olga_Aven » 21 окт 2013, 14:03

merial писал(а) 25 сен 2013, 13:00:Нет никакой базы по аннулированным. Недействительность паспорта проверяется погранцом по вырезанному номеру, штампу "Аннулированно" или окончанию срока действия.


Немного вырву из контекста. а вот если угол оторван на пустой странице где-то в глубине паспорта, как думаете. завернет российский наш пограничник? штампа аннулировано нет.
знаю, что нужно менять, но по срокам без вариантов. либо отказываться от поездки (хоть деньги сохраню), либо рисковать быть развернутой в Шереметьево.
Olga_Aven
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый (а только аннулировали его)?

Сообщение: #260

Сообщение Sil-mariel » 21 окт 2013, 14:06

Получила паспорт в субботу. Делали меньше трех недель.
При подаче документов писала заявление, чтобы транслитерацию старую оставили. Сделали все, как надо.
Из старого паспорта при получении вырезали корешок и вернули.
Так что все прошло гладко
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль