Неожиданно оказался с двумя гражданствами. Как выезжать\въезжать?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: cynosalfa, no_exit, yewflash18 и гости: 28

Re: Неожиданно оказался с двумя гражданствами. Как выезжать\въезжать?

Сообщение: #21

Сообщение bulgarblog » 17 май 2014, 09:11

Maghreb писал(а) 17 май 2014, 09:06: А по какому паспорту в последний раз вы заехали в Россию ? По внутреннему российскому ?
В любую иную страну по внутреннему российскому паспорту вас не выпустят. А предъявлять на выезде украинский загран, если вы по нему не въезжали не получится - с таким документом вы в России как бы нелегально...
.


вообще все мои последние въезды\выезды были по украинскому заграннику. более того - в нем стоит штамп РВП на 3 года ( разрешение на временное проживание в России)
но данный загранник вообще нулевый без штампов - полученный в конце января. имею ввиду без штампов въезда-выезда. (штамп РВП стоит)
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Неожиданно оказался с двумя гражданствами. Как выезжать\въезжать?

Сообщение: #22

Сообщение Maghreb » 17 май 2014, 09:23

Хм... Забавная ситуация... А как так получилось, в загранник наши погранцы не поставили штамп? Хотя это несущественно... Просто исходя из логики, покидая страну по украинскому заграннику вы нарушаете закон (должны по российскому), а с внутренним российским кроме Украины, Беларуси и Казахстана вряд ли пустят... Скомбинировать, типа вот внутренний российский, а документ "для путешествия" - украинский загран, вряд ли проканает... Хотя я не знаю, может можно покинуть страну на "внешнюю" заграницу и по внутреннему паспорту... Вариант, который я предлагал выше, однозначно бы сработал, но у вас, похоже, уже заложена другая логистика (билеты в Болгарию з Шереметьево). Расскажите, как получится :-) Или поменяйте билеты... Или кто-то более компетентный проконсультирует, как можно тут вывернуться.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неожиданно оказался с двумя гражданствами. Как выезжать\въезжать?

Сообщение: #23

Сообщение bulgarblog » 17 май 2014, 10:53

Maghreb писал(а) 17 май 2014, 09:23:Хм... Забавная ситуация... А как так получилось, в загранник наши погранцы не поставили штамп? Хотя это несущественно... Вариант, который я предлагал выше, однозначно бы сработал, но у вас, похоже, уже заложена другая логистика (билеты в Болгарию з Шереметьево). Расскажите, как получится :-) Или поменяйте билеты... Или кто-то более компетентный проконсультирует, как можно тут вывернуться.


в заграннике нет штампов - потому что он получен только в январе. в старом загарннике штампы остались. при вылете также предъявлю миграционную карту - полученную и проштампованную в Шереметьево в августе прошлого года. кроме вылета и Москвы - другие варианты не подвходят - так как вылетаю с двумя киндерами и женой - у которых с доками все ок.
в общем - по всем докам я нахожусь в России легально. мне просто не совсем ясно - какие там базы в компах у пограничников - и не высветиться ли мой светлый облик в виде гражданина России там при прохождении границы по украинскому паспорту.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Неожиданно оказался с двумя гражданствами. Как выезжать\въезжать?

Сообщение: #24

Сообщение blonde » 17 май 2014, 11:00

АндрейМк писал(а) 26 мар 2014, 17:20:Если Вы стали гражданином РФ из-за связи с Крымом (например, прописка в паспорте), то визу в любую страну ЕС Вам в российский паспорт не дадут, и получать ее надо будет только по паспорту гражданина Украины. Такое решение было оглашено сегодня Европейской Комиссией. Если у Вас другая ситуация, то пардон за оффтоп.

можно ссылку? спасибо
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Неожиданно оказался с двумя гражданствами. Как выезжать\въезжать?

Сообщение: #25

Сообщение Maghreb » 18 май 2014, 22:31

bulgarblog писал(а) 17 май 2014, 10:53:в общем - по всем докам я нахожусь в России легально. мне просто не совсем ясно - какие там базы в компах у пограничников - и не высветиться ли мой светлый облик в виде гражданина России там при прохождении границы по украинскому паспорту.

Если вы не въезжали в Россию как гражданин России, то ничего не высветится. Думаю, на сегодня, это всё мифы про "единую всеми видимую базу". В Шенгене таковой до сих пор нет. Уверен, что и у нас нет такой. Прокол случается когда, например, в одном и том же аэропорту, человек один раз въезжал по одному паспорту, а некоторое время спустя, по другому. Тогда по одной базе одного погран-перехода можно увидеть совпадение имени/фамилии, даты и места рождения, и начать плющить гражданина на предмет нарушения закона (въезд/выезд не по российскому паспорту). В вашем случае, если вы по российскому паспорту в Шарике границу не пересекали, а гражданство воообще получили только месяц назад, не должно быть инфы, предполагающей, что вы гражданин РФ.

P.S. У меня два заграна, в 2011 "светил" второй в Кольцово, до этого за год дважды выезжал / въезжал там же по первому. Погранец это увидел, т.е. он уточнил, что у меня второй паспорт - в его базе "на мне" числился другой, по которому я выезжал / въезжал до этого.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неожиданно оказался с двумя гражданствами. Как выезжать\въезжать?

Сообщение: #26

Сообщение bulgarblog » 02 июн 2014, 19:40

в общем - вылетел без проблем из России по украинскому паспорту в Болгарию.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Неожиданно оказался с двумя гражданствами. Как выезжать\въезжать?

Сообщение: #27

Сообщение Maghreb » 03 июн 2014, 17:07

На предмет наличия второго паспорта (гражданства) мозг не клевали?
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неожиданно оказался с двумя гражданствами. Как выезжать\въезжать?

Сообщение: #28

Сообщение bulgarblog » 08 июн 2014, 08:45

Maghreb писал(а) 03 июн 2014, 17:07:На предмет наличия второго паспорта (гражданства) мозг не клевали?


нет. беспокоился - что могут обратить внимание на то что миграционка просрочена на полгода. но - ни слова не сказали. так же думал что обратят внимание на место рождения в паспорте - указано Крым и зададут пару наводящих вопросов. но - опять ничего.
в общем - в свете последних сближений ЕС и Украины - буду надеяться что украинский паспорт не будет лишним.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Неожиданно оказался с двумя гражданствами. Как выезжать\въезжать?

Сообщение: #29

Сообщение Maghreb » 08 июн 2014, 11:29

bulgarblog писал(а) 08 июн 2014, 08:45:в общем - в свете последних сближений ЕС и Украины - буду надеяться что украинский паспорт не будет лишним.

Ессно - два лучше, чем один. Только не забывайте, что у громаднянина кроме прав к державе есть ещё и обязанности...
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неожиданно оказался с двумя гражданствами. Как выезжать\въезжать?

Сообщение: #30

Сообщение Iraaaa » 24 дек 2015, 19:53

Прочла все комменты.Один вопрос!!!!
Как вы вернулись в РФ из Болгарии? Заехали в Россию по внутреннему российскому или украинскому заграну????
У меня аналогичная ситуация. Получила гражданство РФ, загран паспорт делается, но мне сейчас срочно нужно выехать за границу.
План такой: из РФ выезжаю по внутреннему паспорту РФ, в казахстан заезжаю по заграннику Украины и дальше еду куда мне нужно. Но вопрос в чем? Обратну в россию буду возвращаться из Турции. По прибытии в рф показать внутренний паспорт рф? Вопросов не будет где мой загран?
Кто сталкивался - отпишитесь пожалуйста!
Iraaaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.12.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль