Живу за границей с малых лет с просроченными документами

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Живу за границей с малых лет с просроченными документами

Сообщение: #1

Сообщение Вугар Исмаилов » 21 янв 2019, 22:11

Здравствуйте, знаю что вопрос уже заезженный до дыр.

Но все таки осмелюсь спросить, Живу в Азербайджане с 13лет приехал с отцом. После приезда мне выдали "чимлик" это удостоверение личности на три месяца, меня должны были водить к натариосу или в паспортный стол(не силен в этом) и продлевать время проживания. Получилось так что Отец уехал на заробтки уже как 10лет а я жил с мачехой - обычной домохозяйкой. Короче говоря загранпаспорт и время УЛ закончилось уже как 12-13 лет. сейчас мне 25... 93г рождения. По определенным причинам не мог все это время начать фазу восстановления... Как быть? Знаю что нужно лететь в столицу в Консульство РФ. Что для этого нужно и к чему нужно быть готовым? Какой величины будет Штраф? и Могут ли Депортировать если я этого не хочу? Прошу помощи от того кто подкован в таких делах.

Отец мой местный, я получается тоже(метис). я уже тут настолько долго что жить в другом месте для меня нет проку. а жить хочется.
Вугар Исмаилов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2019
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
новый загранпаспорт

Re: Живу за границей с малых лет с просроченными документами

Сообщение: #2

Сообщение Denis_Kiwi » 22 янв 2019, 01:07

Напишите подробнее про какие документы спрашиваете, а то ничего не понятно...
Вугар Исмаилов писал(а) 21 янв 2019, 22:11:Знаю что нужно лететь в столицу в Консульство РФ
и
Вугар Исмаилов писал(а) 21 янв 2019, 22:11:Могут ли Депортировать если я этого не хочу?
- у вас есть гражданство Азербайджана?
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Живу за границей с малых лет с просроченными документами

Сообщение: #3

Сообщение Вугар Исмаилов » 22 янв 2019, 07:58

Гражданство Азербайджана нет, я гражданин России. Хотел бы получить паспорт, Паспорт у меня тот что выдают по малолетке.
Вугар Исмаилов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2019
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Живу за границей с малых лет с просроченными документами

Сообщение: #4

Сообщение Denis_Kiwi » 22 янв 2019, 08:04

Позвоните в консульство узнайте какие вам документы нужны для получения первого загранпаспорта, надеюсь у вас COP на руках, а то еще заставят подтверждать наличие гражданства
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Живу за границей с малых лет с просроченными документами

Сообщение: #5

Сообщение Вугар Исмаилов » 22 янв 2019, 08:20

Свидетельство есть
Вугар Исмаилов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2019
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Живу за границей с малых лет с просроченными документами

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 22 янв 2019, 20:08

Вугар Исмаилов писал(а) 22 янв 2019, 07:58:я гражданин России. Хотел бы получить паспорт, Паспорт у меня тот что выдают по малолетке.

Если хотите приехать в Россию, Вас пропустят даже без паспорта, на месте, в РФ, уже придется оформлять новый.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль