Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3481

Сообщение barboris » 10 окт 2024, 17:03

Kerio, так мне надо область выбрать , ребенок там прописан, а на выбор даёт только Москву.
barboris
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3482

Сообщение Kerio » 10 окт 2024, 17:26

barboris писал(а) 10 окт 2024, 17:03:так мне надо область выбрать , ребенок там прописан, а на выбор даёт только Москву.


Ребенок недееспособен. Вы же его законный представитель, поэтому система ориентируется на Ваш адрес.
Kerio
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3483

Сообщение kirv » 10 окт 2024, 17:52

barboris писал(а) 10 окт 2024, 02:33:Подскажите пожалуйста, то ли это глюк госуслуг то ли так положено? Заполняю на ГУ заявление на ребёнка. У нас с ним разная прописка. В анкете вопросы и о моей и о его. В конце на выбор предлагают отдел ОВМ только по моей прописке.

Проще заполнить из аккаунта матери ребенка, у нее прописка с ребенком будет одинаковая.
Единственное - придется ей идти на подачу, но получить может и отец (если дать согласие на это).

barboris писал(а) 10 окт 2024, 02:33: И я правильно понимаю, что если я подамся в "свой" отдел, то паспорт будет до 3 месяцев оформляться? (ребёнок если что грудной)

Формально - да. На практике от 1 дня (если в двух московских отделениях на паспорт старого образца) до 2-6 недель в зависимости от скорости печати паспорта.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4944
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3484

Сообщение Vasiliy2909 » 10 окт 2024, 21:05

Для статистики
Получение загранпаспорта нового образца, г.Москва

Подал заявление через Госуслуги в МФЦ, который находится в соседнем районе (в моём нет криптокабин)
28.08.2024 - отправил заявление
02.09.2024 - приглашение (но информация о том, что его приняли появилось на пару дней позже)
04.09.2024 - отменил заявление
05.09.2024 - статус на Госуслугах "заявление отменено"

Я решил, что 5 дней для рассмотрения заявления - слишком много (сужу по опыту получения заграна старого образца), и подал ещё одно заявление в МФЦ в другом близлежащем ко мне районе
03.09.2024 - отправил заявление
04.09.2024 - приглашение, в тот же день отменил первое заявление
05.09.2024 - посетил МФЦ, сдал все документы, сфотографировался и снял отпечатки
25.09.2024 - статус сменился на "оформление"
07.10.2024 - заметил на сайте МВД, что загран напечатан и уехал в МФЦ
10.10.2024 - статус на Госуслугах всё ещё "офрмление", решил не ждать, пока меня соизволят уведомить о готовности, и сходил сам, выдали паспорт без проблем

А теперь про интересное: дело в том, что, весной меня призвали на срочную службу, был суд, который я проиграл. С 2022 года решения о призыве по окончании кампании автоматически не отменяются (т.е. весеннее решение о призыве всё ещё действует)
При этом, я спокойно прошёл все проверки в процессе оформления паспорта.
Думал, что при получении будет подлянка в виде повестки или бумаги о том, что мне запрещён выезд за границу, но ничего из этого мне не дали
Тут два варианта: либо добрый военкомат г.Москвы отменил решение о призыве (во что я не верю, т.к. товарищ, который тоже судился получил штраф и новую повестку на отправку), либо ФМС забили на проверки и приписное с закончившейся отсрочкой их устроило

Надеюсь, для призывников этот отчёт окажется полезным
Vasiliy2909
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3485

Сообщение Kate_kT » 13 окт 2024, 18:09

Подскажите, задают ли сотрудники МВД какие-то вопросы при оформлении загранпаспорта нового образца в дополнение к старому? Интересует, сверяют ли штампы въезда/выезда, спрашивают ли о месте пребывания заграницей или просто фотографируют и берут отпечатки?
Kate_kT
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2022
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3486

Сообщение kirv » 13 окт 2024, 23:03

Kate_kT писал(а) 13 окт 2024, 18:09:Подскажите, задают ли сотрудники МВД какие-то вопросы при оформлении загранпаспорта нового образца в дополнение к старому? Интересует, сверяют ли штампы въезда/выезда, спрашивают ли о месте пребывания заграницей или просто фотографируют и берут отпечатки?

Нет.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4944
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3487

Сообщение Krasochka » 14 окт 2024, 17:53

Kate_kT, нет, ни в МВД ни в МФЦ не спрашивают ни о чем.
Krasochka
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 21.07.2022
Город: Барнаул
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3488

Сообщение ledinov » Вчера, 16:07

А где вы проверяете статус паспорта на сайте МВД?
ledinov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.10.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль