Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #901

Сообщение MishaGruzin » 14 май 2024, 12:39

Посмотрел, у некоторых уже 70% причём на день позже меня, у половины 30%


день ничего особо не решает, у меня с одним соседом было 30% когда у остальных соседей было уже 60-70%, запороли мне когда у соседей было 80% а у меня было 60% согласовано письмом, ещё через неделю-две у основной массы стало 100%.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #902

Сообщение Уккер_42 » 15 май 2024, 15:09

Мне кажется за границей 100% не дадут, все время пристов присылает запрет … и через недели 2-3 отказ, мне вот опять отказали)
Уккер_42
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #903

Сообщение Н.Н.Кафтанов-Барский » 16 май 2024, 00:17

Уккер_42 писал(а) 15 май 2024, 15:09:все время пристов присылает запрет … и через недели 2-3 отказ, мне вот опять отказали)

Сумма долга большая?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Аватара пользователя
Н.Н.Кафтанов-Барский
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.05.2024
Город: Тонон-ле-Бен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #904

Сообщение MishaGruzin » 16 май 2024, 16:04

Мне кажется за границей 100% не дадут, все время пристов присылает запрет … и через недели 2-3 отказ, мне вот опять отказали)


Да , мне кажется что лучше всего в самой РФ подаваться, прописавшись в новом регионе(не в том где ИП открыты) , так наибольшая вероятность получить в «окно между запретами», а через консульство в ситуации «запрет истёк а новый ещё не вынесли» сильно надеяться на паспорт ИМХО не стоит, повезти может наверное но рассчитывать на это не стал бы.

Я в окно когда 6-месячный запрет истечёт через консульство подаваться теперь точно не буду, если пристав один раз при согласовании проснулась и врубила запрет то и дальше все тоже самое будет на 99%.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #905

Сообщение Уккер_42 » 17 май 2024, 06:33

Новый запрет уже бессрочный пришел
Уккер_42
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #906

Сообщение hcc » 17 май 2024, 11:57

Уккер_42 писал(а) 17 май 2024, 06:33:бессрочный

А разве так бывает? Насколько я знаю запрет же выносится по исполнительному листу, у которого есть срок. И вот когда он кончается, образуется окно в которое теоретически можно успеть подать и сделать паспорт.
hcc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #907

Сообщение MishaGruzin » 17 май 2024, 16:17

А разве так бывает? Насколько я знаю запрет же выносится по исполнительному листу, у которого есть срок. И вот когда он кончается, образуется окно в которое теоретически можно успеть подать и сделать паспорт.


Говорят что с октября прошлого года выносятся типа бессрочные запреты, но мне вот вынесли уже в январе этого и он срочный , на 6 мес., как обычно, может стало что теперь пристав бессрочные запреты имеет право выносить , но не обязан , иногда запрет выносят по-старому. Насчёт срочности исполнительного листа - я такого не знаю, исполнительный лист может годами висеть, а может пристав приостановить ИП по ст. 46.1.3 или 46.1.4 и возвратить лист взыскателю, тогда все ограничения снимаются, а взыскатель лист может запушить приставу снова только через пол года.

А в обычное окно между запретами шанс через консульство получить имхо крохотный.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #908

Сообщение hcc » 17 май 2024, 22:24

MishaGruzin писал(а) 17 май 2024, 16:17:пристав бессрочные запреты имеет право выносить


Я пытался погуглить, но не нашел ничего. Более того, прям свежий пример - знакомый дал фэйковую справку приставу о том, что ему назначен прием у врача, и пристав не только не изъял паспорт, но еще и запрет снял, типа лечение же. Так что мне кажется это всё от лукавого, как выносили так и выносят срочные запреты.
hcc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #909

Сообщение Duha21 » 19 май 2024, 14:44

hcc писал(а) 17 май 2024, 22:24:Я пытался погуглить, но не нашел ничего.

Там отменили п.4,6,8 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть теперь только при погашении снимается запрет (п.7, п.11 ст. 67)

с октября и выносят: https://tass .ru/obschestvo/19615515
Duha21
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.03.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #910

Сообщение MishaGruzin » 19 май 2024, 16:20

то есть теперь только при погашении снимается запрет (п.7, п.11 ст. 67)


ну статью 46 229-ФЗ никто не отменял, при применении ст. 46 приставом ограничения снимаются, так что не только «при погашении».
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #911

Сообщение AlexLight » 22 май 2024, 17:59

Кто знает какой срок сейчас нужен без запрета чтобы проскочить в посольстве в Варшаве? Подавался на 5 летний 7 апреля. Уже полтора месяца и нет изменений ( ДЕЛО В ОБРАБОТКЕ). ИП было закрыто по сроку и 17 апреля возобновлено но запрет пока не выносили. Какие есть шансы проскочить? Спасибо
AlexLight
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #912

Сообщение AlexLight » 23 май 2024, 10:45

AlexLight писал(а) 22 май 2024, 17:59:Кто знает какой срок сейчас нужен без запрета чтобы проскочить в посольстве в Варшаве? Подавался на 5 летний 7 апреля. Уже полтора месяца и нет изменений ( ДЕЛО В ОБРАБОТКЕ). ИП было закрыто по сроку и 17 апреля возобновлено но запрет пока не выносили. Какие есть шансы проскочить? Спасибо


Как написал тут .. на утро статус сменился на паспорт готов. Посмотрим отправят ли они его мне почтой. конверт взяли и заявление написал при подаче.
AlexLight
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #913

Сообщение MishaGruzin » Вчера, 15:14

Как написал тут .. на утро статус сменился на паспорт готов. Посмотрим отправят ли они его мне почтой. конверт взяли и заявление написал при подаче.


Если его закрывали по 46.1.3 или 46.1.4 то возобновить имели право только через 6 месяцев после закрытия,
интересная ситуация, с 7 по 17 апреля времени чтобы пройти проверку ФССП явно хватать было не должно, если подавались через консульство, там вроде по ФССП проверки начинаются через 3-4 недели после подачи(ну у меня так было).
Может при возобновлении ИП два месяца дают на «добровольное погашение» и запрет в это время не выносится, х.з.

У меня запрета вообще долго не было, только паспорт заказал, через месяц с небольшим согласуха пошла и ещё через три недели пристав вынесла запрет.

А в самой России кто-нибудь в окно между запретами удавалось получить в этом году?
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #914

Сообщение Н.Н.Кафтанов-Барский » Сегодня, 01:53

Прошло уже более месяца от начала подачи и всё до сих пор 30%... одно ИП закрыли даже.
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Аватара пользователя
Н.Н.Кафтанов-Барский
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.05.2024
Город: Тонон-ле-Бен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль