Два паспорта две разные фамилии

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Два паспорта две разные фамилии

Сообщение: #1

Сообщение xdinasx » 24 фев 2021, 00:34

Здравствуйте друзья, у меня вопрос. Я живу в Турции и у меня русский и турецкий паспорт но в обоих паспортах разные фамилии так как мне пришлось поменять фамилию (причина не от брака) так вот мне стало интересно сможет ли мой ребенок получит русский паспорт от меня не будет ли проблем? Я несколько дней назад ходила в консульство и меняла русский паспорт потому что дата истекла (старая фамилия осталось так же). И женщина мне сказала что это не возможно но я так и не поняла причину. Если кто знает про эти дела пожалуйста помогите:)
Простите за такой плохой русский язык давно уже не пишу так формально.
xdinasx
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2021
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
з/п

Re: Два паспорта две разные фамилии

Сообщение: #2

Сообщение Moskvichka007 » 24 фев 2021, 00:57

Паспорт получают на основании гражданства. Ребёнок может получить гражданство матери. Кажется, нужно согласие отца (не уверена).
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль