Где я останавливался в Сирии

бронирование отелей в Иордании, Ливане или Сирии. Отзывы об отелях Ливана Сирии Иордании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где я останавливался в Сирии

Сообщение: #1

Сообщение Valdemaar » 18 июн 2007, 10:01

Алеппо.
"Dar Halabia" www.halabia-tours.com
Сингл с завтраком - 35 долларов.
Отель находится в самом сердце старого города,на старом сУке и расположен в арабском доме XVIII века. В номере - санузел с душем,кондиционер,кованная кровать,ковры на станех.Постояльцу предлагается алеппское мыло(похожее на хозяйственное) и туфли на деревянной колодке. Во внутреннем дворике - фонтан и скопище всяких восточных вещичек - сундуки,кинжалы,лампы и проч...
Не рекомендуется тем,кого раздражает пение муэдзина и отсутствие телевизора.

Пальмира/Тадмор
"Tetrapylon" www.tetrapylon.com
Сингл с завтраком - 30 долларов. При торге,думаю,ужмутся ещё на 5 долларов.
Отель расположен неподалёку от музея и входа в Пальмиру.Рядом - рестораны,кальянные,сувенирные лавки и прочее.
В номере:кондиционер,телевизор,санузел с новой сантехникой,холодильник. Из неудобств - крайне неудобная подушка на кровати.

Дамаск
"Afamia" www.afamiahotel.com
Сингл с завтраком - 35 долларов.
Отель в центре города,в десяти минутах ходьбы до сУка Аль-Хамидия.
В номере:холодильник,кондиционер,телевизор.Санузел с биде,ванной и новой сантехникой. Однозначно на свои две звезды тянет.
"El Zahran", Sanjadar тел. 2218703
Расположен неподалёку от первого. Стоит - 800 лир/номер. В номере телевизор,санузел,кондиционер и телевизор. Наверное,неплохой вариант для тех,кто хочет переночевать в Дамаске за минимальные деньги.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Где я останавливался в Сирии

Сообщение: #2

Сообщение Ani » 04 мар 2011, 00:12

Valdemaar писал(а):Алеппо.
"Dar Halabia" http://www.halabia-tours.com
Сингл с завтраком - 35 долларов.
Отель находится в самом сердце старого города,на старом сУке и расположен в арабском доме XVIII века. В номере - санузел с душем,кондиционер,кованная кровать,ковры на станех.Постояльцу предлагается алеппское мыло(похожее на хозяйственное) и туфли на деревянной колодке. Во внутреннем дворике - фонтан и скопище всяких восточных вещичек - сундуки,кинжалы,лампы и проч...
Не рекомендуется тем,кого раздражает пение муэдзина и отсутствие телевизора.


М-да... что-то случилось в славном Алеппо... Тоже жила в этом отеле, правда, в 2003м году - 40 долларов за дабл, тогда казалось, что дорого, и не могу даже сказать, что понравилось

Сейчас на 8е марта решила заскочить на несколько дней в Алеппо - этот отель и его соседний братишка уже по 65 евро за дабл; из еще парочки "средних" отелей прислали подтверждение (типа Isis и Mandaloun) - чуть больше 100 долларов за дабл за сутки Прямо цены какие-то ... Бейрутские что ли... так и там уже дешевле можно найти. Интересно, в Алеппо все так подорожало или только гостиницы.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Где я останавливался в Сирии

Сообщение: #3

Сообщение PiterZ » 31 мар 2011, 02:34

Ani писал(а):
Valdemaar писал(а):Алеппо.
М-да... что-то случилось в славном Алеппо... Тоже жила в этом отеле, правда, в 2003м году - 40 долларов за дабл, тогда казалось, что дорого, и не могу даже сказать, что понравилось

Сейчас на 8е марта решила заскочить на несколько дней в Алеппо - этот отель и его соседний братишка уже по 65 евро за дабл; из еще парочки "средних" отелей прислали подтверждение (типа Isis и Mandaloun) - чуть больше 100 долларов за дабл за сутки Прямо цены какие-то ... Бейрутские что ли... так и там уже дешевле можно найти. Интересно, в Алеппо все так подорожало или только гостиницы.


Я жил в Аль-Канадиле в мае прошлого года - он есть на сайте Иорданского клуба - ссылку не даю - не знаю разрешено ли. Это отель с Халябией - вместе, владельцы наверное одни. Собственно и бронировал через иорданский клуб - платил 100$. Но отель очень понравился. Номер обыкновенный, тв правда нет, но только сейчас об этом подумал, так как гуляли целыми днями даже в голову не приходило. В шкафах пыль, но мы их не открывали. А вот внутренний дворик - супер - все недостатки перекрывает. Мы с женой часов в 11 вечера возвращались, заходили на рынок - брали клубники и во дворике, я с виски, она с вином сидели вечерами. Как раз часам к 11 расходилась спать группа англоязычных туристов. Есть фотки и номера и дворика и пр., если интересно.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где я останавливался в Сирии

Сообщение: #4

Сообщение Anhar » 23 май 2011, 10:34

да, у них с Халябией один владелец, они визитки друг друга раздают :о)))

Жалко, русскоязычный дядька уволился. Я в начале апреля была - заходила. Сами жили в Юлии Домне - в дешевых отелях мест не было вообще. Домна очень понравилась. Я ее пофоткала, сейчас готовлю описание.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Где я останавливался в Сирии

Сообщение: #5

Сообщение Anhar » 23 май 2011, 10:37

кстати, до меня только в этот раз дошло, что Канадиль совсем рядом с автостанцией. Я просто раньше там сервисами не пользовалась, а сейчас из экономии в Бейрут ехали на алеппском сервисе.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Где я останавливался в Сирии

Сообщение: #6

Сообщение Пилигpим » 26 май 2011, 11:24

В Дамаске в апреле жил в отеле при католическом монастыре - очень приличные номера всего за $30.
"И создает неутомимо
Судьба преграды пред ним,
И все далек от пилигрима
Его святой Ерусалим."
Федор Сологуб 1896
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Где я останавливался в Сирии

Сообщение: #7

Сообщение jive » 24 июн 2011, 08:57

Пилигpим писал(а):В Дамаске в апреле жил в отеле при католическом монастыре - очень приличные номера всего за $30.


расскажите поподробнее
jive
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03.10.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Где я останавливался в Сирии

Сообщение: #8

Сообщение jive » 17 авг 2011, 21:14

Al Shahbandar Palace кто может рассказать про отель? К февралю все успокоится)))
jive
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03.10.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыОтели. Иордания, Ливан, Сирия. Отзывы



Включить мобильный стиль