Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Сообщение: #61

Сообщение Scarlet-Cet » 25 июн 2024, 12:53

После возвращения Валентины едем на пляж Бо Валон. Водитель заберет нас в 3 часа дня и отвезет в марину, чтобы мы приняли душ и переоделись перед полетом.

На пляже идем к нашим лежакам и девочке Люси. Она увидела нас издалека и замахала руками. Оплатили по 100 рупий, опять попросили ее присмотреть за рюкзаками и купались практически без перерыва. Над бухтой Бо Валон переодически шел дождик, так смешно было смотреть: на одном краю солнце, на другом дождь, потом он переходит в центр и на другой край и так несколько раз. Мы в дождь купались, это так здорово купаться под дождиком.

Рядом с пляжем есть магазинчики с туристической одеждой – парео, платье, рубашки и прочее и один ресторанчик и палатка с фаст фудом. Я перед поездкой читала, что в таких палатках дешево.
Я фаст фуда не захотела, а вот в ресторанчике увидела рыбный суп за 150 рупий. Хочу супа. Заказала, здесь же столики и дерева и стульчики. Суп мой готовили долго, значит действительно готовили. А какая красивая подача.

Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Единственно, очень много, я столько не ем. А в ресторане есть меню и на русском языке. Я высмотрела себе местный десерт из местных фруктов. Его тоже заказала с кофе.

Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Весь мой обед стоил 250 рупий, это 16 евро. Очень вкусно и очень много. Единственно, пришлось торопиться, хотелось еще накупаться. Ресторанчиков на Бо Валоне много и не сказать, что там космические цены.
Последние минуты в океане, выходим из воды с сожалением, забираем свои вещи, машем рукой океану и пляжу, прощаемся с Люси. Говорю сама себе, что я вернусь. Очень бы хотелось.

Водитель отвез нас в марину, мы переоделись и привели себя в порядок. Нам даже ключ от душевых выдали, полный комфорт.
А потом аэропорт, вот зал для регистрации, стен нет, но вот здесь как-то и не жарко было.

Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Регистрация на рейс, в зале вылета сидели долго, я обошла все магазины. Там продавалось очень хорошее мыло, оно сделано в виде ореха коко де мэр и оно с разными добавками. Запах умопомрачительный. Если берешь 3 штуки, то мыло стоит 50 рупий кусочек. Я купила 3 штуки, подарила дочери и себе оставила. А еще попробовала коктейль с ромом такамака. Мы ром так и не попробовали, на жаре не хотелось крепких напитков. Неплохо.

На втором этаже аэропорта зал для любителей этого рома. Красиво все сделано. Вот где нужно было выпивать, я не знала про такой уютный уголок.

Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.
Я против войны!
2022-лотосы Астрахань,Баскунчак, Узбекистан. 2023-Иран,Красная Поляна, Грузия, Киргизия, Япония, Катар. 2024-Азербайджан, круиз из Дубая, Сейшелы, Беларусь, Индия.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22774
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15937 раз.
Поблагодарили: 8010 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Сообщение: #62

Сообщение Scarlet-Cet » 25 июн 2024, 12:55

До самолета опять пешком. Вдалеке океан.

Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Самолет эмирэйтс в ожидании пассажиров.

Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

А вот и наш самолетик стоит.

Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

В Дохе у нас была пересадка 9 часов. Валентина предложила забронировать отель Premier Inn Doha Airport. Номер стоил 52 доллара и за такси 12 долларов, мы платили картой. Очень удобно.
Выспались до 5-30 утра, в 6 утра трансфер в аэропорт. Но выходить нужно чуть раньше, желающих много, трансфер на 5 минут уехал раньше. В Дохе к трапу везли на автобусе, при выходе из него так приятно было ощутить на себе такую приятную жару при сухом воздухе. На улице было + 41. Не смертельно.

Потом перелет в Москву, потом домой. В Шереметьево творился какой то ужас: сдача чемодана растянулась на 1 час, досмотр и проход к гейтам еще на час…мест для сидения не хватает, народа толпы. Я с тоской вспомнила аэропорты Токио, Дохи, Джакарты, Маэ.

Отпуск закончился, отчет тоже. Я очень рада, что побывала на этих потрясающе красивых островах.

Спасибо большое всем, кто читал, комментировал и благодарил.

Всем нам самых лучших поездок.

========================================================================================

Очень жаль, что написание отчета закончилось, теперь только перечитывать его.
Я против войны!
2022-лотосы Астрахань,Баскунчак, Узбекистан. 2023-Иран,Красная Поляна, Грузия, Киргизия, Япония, Катар. 2024-Азербайджан, круиз из Дубая, Сейшелы, Беларусь, Индия.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22774
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15937 раз.
Поблагодарили: 8010 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Сообщение: #63

Сообщение E.S.555 » 16 июл 2024, 21:05

Ира, большое спасибо за отчет! Прочитала на одном дыхании фотографии изумительные! Я тоже мечтала отправиться на катамаране по Сейшелам, но боялась, что укачает и тогда будет испорчен отдых и еще думала, что такой отдых для туристов, скажем так более юных, но ты классно прямо вписалась в этот круиз.
E.S.555
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.05.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Сообщение: #64

Сообщение Scarlet-Cet » 17 июл 2024, 12:58

E.S.555 писал(а) 16 июл 2024, 21:05:Я тоже мечтала отправиться на катамаране по Сейшелам, но боялась, что укачает и тогда будет испорчен отдых и еще думала, что такой отдых для туристов, скажем так более юных, но ты классно прямо вписалась в этот круиз.


Леночка, рекомендую от всей души. С нами пара из Москвы была, так дедушка еще старше меня и жена его почти мне ровесница. Все отлично было. У нас компания была просто супер. Девушек модельной внешности с нами не было.

И там не качает, только вот туда 3 часа до Праслина и обратно 3 часа до Маэ. А три часа сиди на корме, пей пиво да любуйся океаном.
Я против войны!
2022-лотосы Астрахань,Баскунчак, Узбекистан. 2023-Иран,Красная Поляна, Грузия, Киргизия, Япония, Катар. 2024-Азербайджан, круиз из Дубая, Сейшелы, Беларусь, Индия.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22774
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15937 раз.
Поблагодарили: 8010 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Сообщение: #65

Сообщение sahn77 » 17 июл 2024, 15:04

Ирина, я с Вами как будто снова в круизе на Сейшелах побывала.
Правда же мы с Вами большие молодцы?))

Вот кок вам явно другой достался, не особо удачный, видимо - наш ни разу ни одного блюда не стратил, всё было приготовлено наилучшим образом из возможных и все единогласно были довольны, и женский и мужской состав компании.
И чаевые по окончании круиза мы все дали именно ему. Ну тут как повезёт, конечно.

А вот снорк на Сейшелах-таки имеется, и не то чтоб никакой)) Можно увидеть и кое-что интересное. Точнее, кое-кого.))
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
почетный путешественник
 
Сообщения: 2121
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 35

Re: Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Сообщение: #66

Сообщение Scarlet-Cet » 17 июл 2024, 23:07

sahn77 писал(а) 17 июл 2024, 15:04:Правда же мы с Вами большие молодцы?))


Да не то слово! Но вы большие молодцы - первопроходцы. А то я еще бы года три собиралась бы.

И какие мы все молодцы, что пишем отчеты.

sahn77 писал(а) 17 июл 2024, 15:04:Вот кок вам явно другой достался, не особо удачный, видимо


Это да. Не все было вкусно. Единственно, мы подумали, что раз нас всего пятеро, может они на нас немножко съэкономили. Хоть ему не все и удалось, но шорты перед поездкой в аэропорт для обратного вылета еле застегнула.

sahn77 писал(а) 17 июл 2024, 15:04:И чаевые по окончании круиза мы все дали именно ему. Ну тут как повезёт, конечно.


А мы и коку и кепу. Кеп нас таскал из лодки-в лодку. А мог бы и не напрягаться. А кок ну как получилось, но он же старался. Накрывал все красиво. Заботился о нас.

sahn77 писал(а) 17 июл 2024, 15:04:А вот снорк на Сейшелах-таки имеется, и не то чтоб никакой)) Можно увидеть и кое-что интересное. Точнее, кое-кого.))


Возможно, я вот уже при написании отчета прочитала про нацпарк. Но я одна боялась плавать на глубине, кто его знает кто там встретится.

Но я своей жизни 3 года в тропиках жила, рыбок насмотрелась всяких разных и даже была укушена каракатицей. Она из сетки, куда ее поместили, решила к моей ноге присосаться со всей дури, а у нее там из плотного хряща такой типа носика есть, вот им она меня до крови и клюнула.

Возвращаемся к своим, а наши сидят и не купаются, потому как местные сказали, что видели полосатую змею в воде. А змея та кусь и все. Так что, сыта экзотикой по полной.

Я там просто кайфовала в такой воде.
Я против войны!
2022-лотосы Астрахань,Баскунчак, Узбекистан. 2023-Иран,Красная Поляна, Грузия, Киргизия, Япония, Катар. 2024-Азербайджан, круиз из Дубая, Сейшелы, Беларусь, Индия.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22774
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15937 раз.
Поблагодарили: 8010 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Сообщение: #67

Сообщение MiNiViVV » 16 окт 2024, 14:32

Вкусно рассказали, землячка. Спасибо!

Всколыхнули воспоминания 2004 года, когда вместо накрывшей цунами Шри-Ланки за неделю до поездки, внезапно случились Сейшелы. Думалось, что тема закрыта для меня, ан нет таки. Полезла смотреть стоимость круиза. Взгрустнулось при умножении на три, не говоря уже про четыре. Решила выпустить сначала младшего из гнезда, а потом заглядываться на круизы.
"Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди."
Джордж Бернард Шоу


Ну, это же БАЙКАЛ! Отчет-«нытье»
Четверо и бутылка вина в Северной Македонии на море в Албании. 2021. «Квест»- отчет
Аватара пользователя
MiNiViVV
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 18.04.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Сообщение: #68

Сообщение Scarlet-Cet » 16 окт 2024, 14:37

MiNiViVV писал(а) 16 окт 2024, 14:32:Решила выпустить сначала младшего из гнезда, а потом заглядываться на круизы.


Спасибо за добрые слова. Мы тоже с дочерью решили старшего внука выпустить в жизнь, а потом я еще раз с удовольствием вернусь на Сейшелы с любимым своим ребенком.

MiNiViVV писал(а) 16 окт 2024, 14:32:Взгрустнулось при умножении на три, не говоря уже про четыре.


У них очень хорошие скидки бывают за месяц до поездки.
Я против войны!
2022-лотосы Астрахань,Баскунчак, Узбекистан. 2023-Иран,Красная Поляна, Грузия, Киргизия, Япония, Катар. 2024-Азербайджан, круиз из Дубая, Сейшелы, Беларусь, Индия.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22774
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15937 раз.
Поблагодарили: 8010 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Сообщение: #69

Сообщение MiNiViVV » 16 окт 2024, 14:55

Scarlet-Cet писал(а) 16 окт 2024, 14:37:У них очень хорошие скидки бывают за месяц до поездки.


Учту. Посмотрю. Помечтаю.
"Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди."
Джордж Бернард Шоу


Ну, это же БАЙКАЛ! Отчет-«нытье»
Четверо и бутылка вина в Северной Македонии на море в Албании. 2021. «Квест»- отчет
Аватара пользователя
MiNiViVV
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 18.04.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Семь дней в Индийском океане. Яхт-тур по Сейшелам. Май 2024.

Сообщение: #70

Сообщение Scarlet-Cet » 16 окт 2024, 14:57

MiNiViVV писал(а) 16 окт 2024, 14:55:Помечтаю.


Мечты бывают материальными. У меня сколько раз так бывало: мечтала, мечтала, а потом бац и я уже там. Удачи!
Я против войны!
2022-лотосы Астрахань,Баскунчак, Узбекистан. 2023-Иран,Красная Поляна, Грузия, Киргизия, Япония, Катар. 2024-Азербайджан, круиз из Дубая, Сейшелы, Беларусь, Индия.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22774
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15937 раз.
Поблагодарили: 8010 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 60
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль