Транзит через Гана, Нигерия, Эфиопия

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит через Гана, Нигерия, Эфиопия

Сообщение: #1

Сообщение mavshova » 10 сен 2020, 13:21

Нужна помощь, не могу добиться актуальной информации в посольстве этих стран. Планирую полет из Москвы в Ломе (Того), пересадка в одну сторону через Стамбул и Аккра (Гана) - 5 часов, обратно через Лагос (Нигерия) или Аддис Абеба Эфиопия или Аккра (Гана) и Стамбул, тоже около 5 часов. Нужно ли оформлять какие-то визы в эти страны для осуществления транзита, аэропорт покидать не буду. Визу в Того буду делать по прилету в аэропорту. В посольстве Ганы отвечают, что "вроде бы не надо", если не будете покидать аэропрт, но это не точно, попробуйте написать в МИД Ганы (написала, ответа пока нет). Турецкие авиалинии тоже говорят, что "вроде-бы не надо до 24 часов", но никто точно ответить не может.
mavshova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
виза в конго

Re: Транзит через Гана, Нигерия, Эфиопия

Сообщение: #2

Сообщение Ama Ulita » 10 сен 2020, 14:38

mavshova писал(а) 10 сен 2020, 13:21:Нужна помощь
Ох, как сложно! Если билет не купили, летите турками в Котону (в Бенин онлайн-виза, документы не нужны). А там перейдете границу в Того (виза на границе). Обратно также.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: Транзит через Гана, Нигерия, Эфиопия

Сообщение: #3

Сообщение Серега_Харьков » 29 ноя 2020, 16:16

Дополню. Виза в Бенин делается в два щелчка пальцев через интернет за 50 евро. Приходит на почту сразу же. Виза в Того стоит 15 евро и делается на месте. Заморачиваться со сложными перелетами не стоит и правда. Если уже билет куплен, но у турецких авиалиний не спрашивайте про необходимость получения виз(отправят за информацией в посольства), а задавайте вопрос - "Будут ли у меня проблемы с посадкой на рейс без получения этих транзитных виз?" Тогда турки ответят.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль