Марокко – худший зарубежный отдых.

Марокко отзывы туристов, отдых в Марокко, Новый год в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #161

Сообщение svetlonic » 21 май 2009, 11:17

Мы в начале мая вернулись из Марокко.
Нам очень понравилось!
И ужас-ужас кричать совсем не хочется. Интересная, красивая страна.
svetlonic
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #162

Сообщение Кратцер » 12 мар 2010, 23:55

Striker правду про арабов написал. Я среди них год в Алжире прожил и хуже ни о ком у меня впечатлений нет. И не надо мне толерастию втюхивать относительно того, что есть хорошие и плохие. Вы среди них хотя бы полгода поживите, тогда и поймете, кто это. Да, Израилю не позавидуешь, но он козоё...м тоже не дает расслабляться. С арабами так и надо, иначе на шею сядут и ноги свесят.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Re:
Balandinski писал(а):Да, можно посочувствовать автору: провести отпуск в обществе зомбированных исламом арабов...
Это даже хуже, чем общество грязных и вонючих ниггеров!


Напрасно иронизируем! Я год прожил в Алжире. Как будто автор мои впечатления списал. Да, с той лишь разницей, что там по нам стреляли.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
Re:
unix писал(а):zulazula писал(а):

Очень быстро становится ясно, почему отрицательных отзывов на форуме абсолютное меньшинство - любые, проявившие инакомыслие, в момент "съедаются" восторженными поклонниками страны.


Только всё дело в том, что на самом то деле Марокко очень красивая и интересная страна, а автор высказывает совершенно неправильное "инакомыслие"
Там у него получается что страна плохая и ездить туда не стоит только потому что там сплошная помойка, и населена она злобными и приставучими арабами, что не соответствует действительности
И на самом деле всё совсем не так - грязь и помойки там расположены не везде, а местами, и злобные арабы пристают и травят туристов не постоянно, а временами.... а местами и вообще изредка
Всё конечно зависит от человеколичности, и если человек хочет посмотреть страну, то он туда едет не смотря ни на что, и его хрен испугаешь какими-то там помойками, какашками и злобным местным населением
Просто ко всему этому негативу надо относится как-то проще, с бОльшим пофигизмом и не обращать внимания на разную фигню. Ты же едешь не помойки изучать и считать количество дерьма на улицах
И почему у людей всегда всё сводится к дурацким выводам типа " грязно - значит плохая страна" и "помойки и вредное население - значит ужасная страна и ездить туда не стоит" - ведь есть же доверчивые и наивные люди с неустойчивой психикой, которые могут поверить в этот бред
Если не понравилась страна, значит сразу всем окружающим нужно советовать туда не ездить ?
И еще - откуда у гадкой и паршивой страны Марокко может оказаться сразу много поклонников ? Так не бывает. ИМХО.
Последний раз редактировалось Кратцер 14 мар 2010, 01:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Какая страна - такие и авторы
Аватара пользователя
Кратцер
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #163

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 мар 2010, 00:15

Кратцер писал(а):Striker правду про арабов написал. Я среди них год в Алжире прожил и хуже ни о ком у меня впечатлений нет. И не надо мне толерастию втюхивать относительно того, что есть хорошие и плохие. Вы среди них хотя бы полгода поживите, тогда и поймете, кто это. Да, Израилю не позавидуешь, но он козоё...м тоже не дает расслабляться. С арабами так и надо, иначе на шею сядут и ноги свесят.

Напрасно иронизируем! Я год прожил в Алжире. Как будто автор мои впечатления списал. Да, с той лишь разницей, что там по нам стреляли.


да, арабы разные. такого ох...о хорошего отношения, как в Сирии, я не встречал нигде.
Алжир и Марокко - это реально другие страны.
а на шею все норовят сесть, в том числе и евреи -))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #164

Сообщение Кратцер » 13 мар 2010, 00:19

Kurchavy писал(а):
Kirill Vlasoff писал(а):у меня тут подруга первый раз съездила в Хельсинки. Приехала в пятницу поздно вечером. Говорит такого кол-ва грязи и, пардон, говна, на улицах она вообще не видела.


Я этим летом на улице Амстердама в субботу в 8 утра оказался. Это была полная
Однако через час-полтора все уже было чистенько. Дело, видимо, не в том, сколько гадят, а в том, как убирают


А вы уверены, что это не работа арабов, которых в Голландии больше, чем где бы то ни было?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Sharlatan писал(а):А я прямо в ебало харкнул и ебнул по яйцам на рынке мароканского Агадира ,харкнул смачно как никогда и ожидал ответа от торговца,а он от меня съебываться...бросил свой весь товар и съебываться...Я зашел на местном суке в маленький магазинчик,а жена рассматривала витринку вижу боковым зрением,что какой-то мудила схватил ее за талию и тащит в свой магазин,а она орет..
наглые мрази..


Такое впечталение, что Вы со мной в Алжире побывали!
Какая страна - такие и авторы
Аватара пользователя
Кратцер
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #165

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 мар 2010, 00:23

Кратцер писал(а):
Автор молодец, а арабы - они и в Африке арабы. Я после того, как год среди них прожил, с удивлением ловлю себя на мысли после очередного израильского удара: ну почему так слабо???


да, можно еще порассуждать на тему - почему так слабо немцы вломили евреям. или почему так мало русских порезали в чечне.
или зачем пользователь Кратцер развивает эту тему к контексте разжигания межнациональной вражды и пропаганды ненависти по нац признаку.
предалагаю эту тематику больше не развивать.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #166

Сообщение ReMarka » 13 мар 2010, 01:37

ну про умение писать без последствий... это вы правильно удалили. надеюсь, что вы ,Кратцер .
И просьба, если уж пишете в этой ветке... и речь, если не ошибаюсь, об отдыхе и путешествиях..то сфокусируйтесь как то...
просто мысль о том что марокко не стоит внимания и посещения потому что там арабы....мне кажется несколько неуместной, общей и очень неинформативной. на данном то форуме:-) к тому же не убедительной.
вот только убеждать не нужно, присоединяюсь к Кириллу.
и если действительно есть опыт проживания в этом регионе, то поделитесь... не эмоциями конечно, а практическими советами, полезными для других наблюдениями например...
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #167

Сообщение Кратцер » 14 мар 2010, 00:56

ReMarka писал(а):ну про умение писать без последствий... это вы правильно удалили. надеюсь, что вы ,Кратцер .
И просьба, если уж пишете в этой ветке... и речь, если не ошибаюсь, об отдыхе и путешествиях..то сфокусируйтесь как то...
просто мысль о том что марокко не стоит внимания и посещения потому что там арабы....мне кажется несколько неуместной, общей и очень неинформативной. на данном то форуме:-) к тому же не убедительной.
вот только убеждать не нужно, присоединяюсь к Кириллу.
и если действительно есть опыт проживания в этом регионе, то поделитесь... не эмоциями конечно, а практическими советами, полезными для других наблюдениями например...


Нет, удалил не я. Хотя после написания было желание это сделать. Приношу извинения всем тем, кого оскорбили изложенные мной строчки. Воспоминания нахлынули. Признаю, что это не место для подобных высказываний. Мы с Кириллом обменялись личными письмами и я всё понял. Я напишу свой отчет по Алжиру. Постараюсь изложить все плюсы и минусы. Тем более, что с местными оттуда и беженцами 93-94 гг. продолжаю общаться. Я подумывал выложить этот отчет сюда уже давно, но колебался, будет ли это интересно. Теперь понимаю, что будет. Особенно в плане безопасности. Дайте, плиз, только время - сейчас я выкладываю отчет по своим шатаниям в Океании.
Какая страна - такие и авторы
Аватара пользователя
Кратцер
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #168

Сообщение Miss Understanding » 14 мар 2010, 10:16

Кратцер
Ждем с нетерпением!
Я прочитала всю ветку. О начала до конца. Желания поехать в Марокко у меня никогда не было, меня Азия вставляет. Но теперь решила для себя точно- обязательно там побываю! Обязательно составлю свое мнение об этом уголке нашей планеты.
Вспомнила как мы бродили по каким-то трущобам в Хургаде, где вонь и грязь были ого-го! Но: улыбка девочки, бегущей куда-то с кувшином в руках; приглашение от хозяина какого-то жуткого на вид кафе выпить с ним кофе, после того как мы спросили, как нам из этого квартала выйти. И мы зашли и попили кофе- крепкий, горячий! Солнеце, уходящее за горизонт и пение муэдзина...
Наверное, это называется "колорит". А значит, в Марокко мне будет интересно! Отчеты бывают разные. И лично мне интересно читать и негативные. А потом пиятно удивляться!
Я живу чувствами,а не разумом,хотя это доставляет немало хлопот,но кто-то должен полюбить ближнего,и я не могу скрывать этой любви.
Аватара пользователя
Miss Understanding
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.04.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #169

Сообщение Nastya Sonat » 13 апр 2010, 05:19

зато есть что вспомнить )))
да везде грязно... я даже в Сингапуре грязь нашла :0))) Есть там очаровательное место Синтоза.. а там есть пляж.. по кромке воды плавали бутылки и пластиковые пакеты... ))) очаровательно в общем ))) Но людям страна нравится )
Аватара пользователя
Nastya Sonat
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.06.2009
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #170

Сообщение Alextank » 13 апр 2010, 09:03

Miss Understanding писал(а):Но теперь решила для себя точно- обязательно там побываю! Обязательно составлю свое мнение об этом уголке нашей планеты.
Вспомнила как мы бродили по каким-то трущобам в Хургаде, где вонь и грязь были ого-го! Но: улыбка девочки, бегущей куда-то с кувшином в руках; приглашение от хозяина какого-то жуткого на вид кафе выпить с ним кофе, после того как мы спросили, как нам из этого квартала выйти. И мы зашли и попили кофе- крепкий, горячий! Солнеце, уходящее за горизонт и пение муэдзина...
Наверное, это называется "колорит". А значит, в Марокко мне будет интересно! Отчеты бывают разные. И лично мне интересно читать и негативные. А потом пиятно удивляться!

++++5
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #171

Сообщение Chiquita710 » 31 май 2010, 19:51

Мнение искренне и глубоко субъективно, но стартера поддерживаю.
Марокканцы дружелюбны до тех пор, пока надеятся на европейские драхмы (на доллеры носом крутют). Как только им становится ясно, что тугрики не светят или ты даешь понять, что навешенная лапша не впечатлила или ты понял, что хотят кинуть, "факи" - самое милое, что можно услышать в свой адрес.
Все понимаю, но я сама стану самой лучшей обезьянкой, чтоб за каждое фото с собственной личностью получать по 20 евро, правда, такие деньги предусмотрены за это, наверное, только в Марракеше.
Хочешь приличного серфинга - тащи приладдя с собой, иначе удовольствие будет сомнительным
Мой позитив: лыжи в Атласских горах и океанский пляж одновременно. А еще 2 часа перелета до Тенерифе
Цейлон 25.11.14 - 25.03.15
Chiquita710
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #172

Сообщение Grisha11 » 12 июн 2010, 00:14

Striker писал(а):Марокко – это король и церковь у власти, – страна в 18 веке. Король 10 лет со всей страны собирал деньги и построил мечеть в Касабланке. Лучше б 10-ток мусороперерабатывающих заводов.

Король, цесаревич и народный хурал у власти - страна в 21 веке.
О какой стране идёт речь ? Правильно - Гондурас ...
( тот, который в сердце каждого из нас, в том смысле, что не ту страну назвали...-
ну, вы меня понимаете...)
Striker писал(а):сейчас там туристов из Франции до 50%, - ездят смотреть что их ждет когда все арабы переедут к ним жить
А разве плохо, если все арабы переедут жить в европу ?
Тогда мы сможем ездить туда без виз, как в Тунис и Марокко. Лично меня уже мутит от одной мысли, что какой-то консульский европедераст в очередной раз будет решать
(за господа бога), даровать мне право на свободу передвижения (на несколько дней, разумеется) или нет.
Отказ в одном консульстве автоматически приводит к отказам во всех остальных на долгий срок. Деньги, которые вы заплатили за визу, по их цивилизованным законам
они оставляют себе в качестве вознаграждения за то, что сорвали вашу поездку. Насмотревшись на этих "цивилизованных" европедерастов в консульствах стран, "уважающих" права человека, начинаешь лучше относиться к арабам.
Последний раз редактировалось Grisha11 12 июн 2010, 21:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #173

Сообщение Хатхор » 12 июн 2010, 00:33

Grisha11 писал(а): Насмотревшись на этих "цивилизованных" европедерастов в консульствах стран, "уважающих" права человека, начинаешь лучше относиться к арабам.
как тут выше писали, поживите среди них с полгодика хотя бы и возлЮбите любого, кто не араб
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #174

Сообщение Alex Humster » 12 июн 2010, 07:10

Grisha11 писал(а):А разве плохо, если все арабы переедут жить в европу ?
Тогда мы сможем ездить туда без виз, как в Тунис и Марокко. Лично меня уже мутит от одной мысли, что какой-то консульский европедераст в очередной раз будет решать
(за господа бога), даровать мне право на свободу передвижения (на несколько дней, разумеется) или нет.
Отказ в одном консульстве автоматически приводит к отказам во всех остальных на долгий срок. Деньги, которые вы заплатили за визу, по их цивилизованным законам
они оставляют себе в качестве вознаграждения за то, что сорвали вашу поездку. Насмотревшись на этих "цивилизованных" европедерастов в консульствах стран, "уважающих" права человека, начинаешь лучше относиться к арабам.

Может это и оффтоп, но полностью согласен с этим мнением.
В последнее время принципиально не езжу в страны с предвариловкой по визе, считаю это оскорблением личности.
А то что медленно, но верно ислам подавит европейцев, так это просто вопрос времени, потому что история человечества уже неоднократно доказывала - побеждает сильнейший.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5272
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #175

Сообщение Aniza » 15 июн 2010, 12:53

Тому кто едет в Марокко стоит понимать что он там увидит. Это ни в коем случае не пляжный отдых!!!, это место в котором можно увитеть как люди живут в 15 веке)), потрясающую природу и много удивительно кравивых интерьеров и произведений мастеров. Действительно грязно и многое сначала раздражает. Но если удается отключиться от этого, то можно почувствовать себя в сказке из 1001 ночи. Всё самое красивое и интересное находится внутри строений - у них просто не принято поддерживать порядок и чистоту снаружи, или украшать фасады зданий. Зато зайдя в развалюху, похожую на недостроенный гараж в средней полосе России, можно оказаться в роскошном 2-х этажном ресторане с галереями, фонтаном, украшенным плиткой и тканями.
В свою первую поездку мы пережили много приключений, включая и развод на деньги за скутеры в Агадире, и попытку ограбления ночью в Касабланке. Но это не сделало нас противниками страны и нации. Спасал нас так же местный житель, который увез глупых туристов их опасного района, и оказался офицером из полиции Раббата в отгуле )
Марокко завораживает, и мы были уже там 2 раза. Думаю года через 3 поедем еще раз. Жить будем обязательно в меддине в ряяте. Единственное место которое показалось нам безумно скучным и не стоящим повторного посещения - Агадир.
Aniza
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 40

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #176

Сообщение arcas » 22 июн 2010, 23:39

Вероятно правы те, кто говорит, что каждый человек увидит в стране то, что хочет увидеть. Для меня Марокко - это одни из самых яркие впечатлений от путешествий. Ничего такого особенного, уникального в местной природе я не увидел. А вот впечатления исключительно позитивные. Интересны медины Феса, Маракеша, Эй-Сувейры. Но больше всего мне понравились внутренние районы страны: Высокий и Средний Атлас, южные оазисы. Где-нибудь между Мидельтом и Эль-Рашидией я на своей рентованой машине балдел от простора, вольный, как ветер в поле. Нескончаемая дорога при минимуме цивилизации. Мало где можно почувствовать такую свободу при достаточной безопасности страны. Местное население почти не портит там пейзаж. Нигде больше, ни в Европе, ни в ЮВА я не мог больше поймать такой кураж. Впечатлила гостиница в районе Мерзуги на краю песчаных дюн с довольно приличным бассейном и гостеприимными хозяевами-берберами. Ну а арабы, что же, очевидно надо быть готовыми к специфике. Советов море, в том числе и на этом форуме. При нормальном настрое общение с ними только внесет определенный колорит в поездку.
arcas
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.06.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #177

Сообщение VVictor » 30 сен 2010, 22:58

Спасибо автору! Как за 2битых одного небитого дают, так и этот отчет лучше многих в розовых очках. Не скажу, что я отказался от поездки в Марокко, но если я соберусь, то буду готов и спланирую соответственно.
Подскажите, что нажать, чтобы у автора спасибо светило, забыл
VVictor
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #178

Сообщение Mihalych » 01 окт 2010, 01:33

VVictor писал(а):Подскажите, что нажать, чтобы у автора спасибо светило, забыл

[ + ] возле "Спасибо:"
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #179

Сообщение VVictor » 02 окт 2010, 08:19

ОК!
VVictor
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #180

Сообщение lelischna » 06 окт 2010, 12:37

имхомистое имхо, но любую страну стоит принимать такой какой она есть, а не такой какой хочет видеть каждый из нас. да, где-то грязно, сыро, вонько, но мы приезжаем и приспосабливаемся на время. честно говоря в отчёте автора не увидела каких-то ужасов,которые смогли бы напугать до такой степени, чтобы исключить посещение. страшнее скуки нет ничего!
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМарокко отзывы туристов



Включить мобильный стиль