Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #1

Сообщение cacharel » 13 янв 2012, 10:22

Уважаемые форумчане, просматриваю сайты недвижимости в Паттайе.
Предлагают квартиры в различных районах города.
Живущих в Паттайе форумчан (ориентирующихся в городе) прошу проконсультировать по районам города.
Дать краткие характеристики особенностей районов:
Южная Паттайа
Северная Паттайя
Центральная Паттайя
Восточная Паттайя
Таппрайя
Пратамнак
Джомтьен
НаДжомтьен
Банг Саре
Где чище? Где пляжи лучше? Где шумно? Где спокойно? Где меньше народу? Где престижнее? Где лучше развита инфраструктура? И т. д.
Кто какой район посоветует для выбора жилища?
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
аренда дома виллы кондо в Тайланде

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #2

Сообщение pups » 13 янв 2012, 14:01

Южная Паттайа
Близко к злачным местам, шумно, весело, грязно. Недорого и непрестижно.
До моря близко, но не до купабельного.
Северная Паттайя
Много руссо-туристо, ну, Анапа, бля, восточнее улицы Наклыа - обычный тайский район, западнее - первая линия дорогих руссо-отелей и дорогих кондо. Дорого, престижно. Далеко до общественного транспорта.
Центральная Паттайя
См. Южная Паттайя.
Восточная Паттайя
То, что восточнее 3-й улицы - чисто тайские районы, нет туристов, нормальная инфраструктура, дешево, непрестижно, для людей на бюджете - лучший вариант.
За Сукхумвитом = заМКАДье.
Таппрайя
Кусок улицы между Южной Паттайей и Джомтьеном. Как-то не пришей пизде рукав - и до моря далеко, и до всего далеко, поток машин под окном. ИМХО, ничего хорошего.
Пратамнак
Тихий уютный район, мне очень нравится. Недостаток - нет общественного транспорта.
Джомтьен
Это для тех кто хочет жить у моря , но за малые деньги, ибо первой линии нет, всё море через дорогу. Начало Джомтьена - нормально - и инфраструктура, и купалка, но там не дешево. Чем дальше по Джомтьену,и чем дальше от моря. тем дешевле
НаДжомтьен и Банг Саре -это ебеня, к Паттайе относящиеся примерно как Балашиха и Железнодорожный к Москве.

Не упомянули ещё пляж Донгтан - между Пратумнаком и Джомтьеном - очень хорошее, чистое место, первая линия, дорогие отели и кондо, русские только у Паттайя-Парк и Адриатика.
Педерасты ещё встречаются, раньше это был голубой пляж, но сейчас их популяция стремительно падает - кризис ударил по педерастии.

Где жить - зависит от бюджета и вкуса, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Но примерный алгоритм таков: гулящие живут в центре и в южной Паттайе, экономно-малообеспеченные - в восточной, богатые на Вонг Амате и\или Донгтане, небогатые любители моря на Джомтьене, поборники тишины и уединения - за Сукхумвитом,(если предпочитают дом) в На Джомтьене или на Пратумнаке (предпочитающие квартиру)

Ну и характеристики эти несколько условны-схематичны - можно найти бары с блядьми на тихом Пратумнаке и дом в переулочке в шумной Южной Паттайе, всё тут так переплатено....
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #3

Сообщение cacharel » 13 янв 2012, 14:54

Спасибо, pups. Всё подробно разъяснили.
Посматриваю объявления о продаже студий в кондо на севере Паттайи.
Цены в общем-то для меня приемлемы --- 1,6 -1,8 миллиона бат за студио в 36-42 метра.
А как там с тарифами на электричество и воду? Цены разнятся в зависимости от района?
Тот же вопрос по поводу квартплаты (стоимости обслуживания жилья): цена меняется в зависимости от района?
Цены на продукты питания (в магазинах на рынках) меняются в зависимости от района?
Тот же вопрос по поводу цен в кафешках.
Что же касается меня, то человек я совершенно не тусовочный. Бл@ди (срамные женщины), бары (питейные заведения) мне совершенно не нужны. Они мне даже мешают, так как обычно являются объектом повышенного шума и нездоровой криминогенной обстановки.
Хочется поселиться в тихом уединенном (но престижном) экологически чистом месте.
С хорошим соотношением цена/качество.
С хорошей инфраструктурой (много магазинов, кафе, рынков).
Вот в этой теме:
Rayong(Районг)?
местечко Районг хвалят.
Но основная часть постов там датируется 2007-ым годом.
Информация там не устарела?
(там пишут что продукты в Районге дешевле чем в Паттайе --- это огромный плюс, если ситуация не изменилась со времени написания постов).
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #4

Сообщение gosha08111968 » 14 янв 2012, 03:32

Жили на севере,"Нова мираж" называется,вода-25 бат куб,свет-4,5 бат кВт,если купите в собственность-содержание-30 бат кв.м.,без мотобайка-не очень удобно и далеко от цивилизации,но тишины и спокойствия-достаточно,правда сказать нужно,что там заложили строительство 2-х огромных проектов,думаю будет шумно
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #5

Сообщение cacharel » 14 янв 2012, 12:55

gosha08111968 писал(а) 14 янв 2012, 03:32:Жили на севере,"Нова мираж" называется,вода-25 бат куб,свет-4,5 бат кВт,если купите в собственность-содержание-30 бат кв.м.,без мотобайка-не очень удобно и далеко от цивилизации,но тишины и спокойствия-достаточно,правда сказать нужно,что там заложили строительство 2-х огромных проектов,думаю будет шумно


Если строят многоэтажные кондо, то это не плохо.
Тогда не стоит спешить с покупкой. Отстроят --- и выбор будет больше, и цены упадут...
Назрел ещё один вопросик: как там принято в Тайланде, парковки на территории кондо за дополнительную
плату или это входит в стоимость? Если за это дополнительных денег не берут, то количество машиномест на каждую квартиру ограничено, или можешь ставить несколько машин?
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #6

Сообщение pups » 14 янв 2012, 13:27

1.А как там с тарифами на электричество и воду? Цены разнятся в зависимости от района?
2.Тот же вопрос по поводу квартплаты (стоимости обслуживания жилья): цена меняется в зависимости от района?
3.Цены на продукты питания (в магазинах на рынках) меняются в зависимости от района?
4.Тот же вопрос по поводу цен в кафешках.

1.нет
2.нет. Зависит от уровня кондо и площади квартиры.
3.нет
4.нет
местечко Районг хвалят.
Но основная часть постов там датируется 2007-ым годом.
Информация там не устарела?
(там пишут что продукты в Районге дешевле чем в Паттайе --- это огромный плюс, если ситуация не изменилась со времени написания постов).

Гавно этот Районг, если речь о городе - нефтеналивной терминал +химзавод.
Подальше есть местечко Бан Пхе и рядом с ним, там построили шикарные кондо, которые стоят полупустые - ну потому что там нет ничего, кроме пляжа.
Жили на севере,"Нова мираж" называется,вода-25 бат куб,свет-4,5 бат кВт,если купите в собственность-содержание-30 бат кв.м.,без мотобайка-не очень удобно и далеко от цивилизации,но тишины и спокойствия-достаточно,правда сказать нужно,что там заложили строительство 2-х огромных проектов,думаю будет шумно

Хорошее место и кондо хорошее, мне нравится. Своих денег стоит.
Стройка в Паттайе - везде. Если рядом с Вами есть пустой участок, то рано или поздно там будет стройка.Вопрос только когда, как долго и что Вам закроет новое здание.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #7

Сообщение Glazkov Alexander » 14 янв 2012, 14:49

Серж привет.
А я строю домик в уникальном месте. Там больше никто не построится. С одной стороны Королевский гольф клуб, а с другой ресторан Капуста и Гандоны.
Но согласен, что стройка рядом - это проблема на несколько лет. Люди бросают купленные квартиры и арендуют в другом месте. Тот же Скай Бич Кондо на Наклуа. Пережили 3 года стройки Норс Поинта и тут - на тебе - новых 2 многоэтажных хрени уже вообще вплотную. А как обкакали Вью Талай 6 Центом Фестиваль? Это же песня. "Блатная северная" сторона упёрлась лицом в парковку торгового центра и в его же кондиционеры....
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #8

Сообщение Monia » 16 янв 2012, 16:00

протамнак вью талай 3 рулит ))
Аватара пользователя
Monia
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.11.2011
Город: Pratumnak , Pattaya, Thailand
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #9

Сообщение cacharel » 17 янв 2012, 02:20

По сайтам недвижимости в Паттайе я понял что район Пратамнак находится на холме --- это очень хорошо --- на холме всегда удобнее жить чем в низине.
Цитата:
"Недостаток - нет общественного транспорта."
Для меня это огромный ПЛЮС.
Ненавижу ездить на общественном транспорте. Он мне только мешает на дорогах (московские автомобилисты меня поймут). Предпочитаю самолично рулить (рулить --- в прямом смысле этого слова).
------------------
Присмотрюсь к этому району.
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #10

Сообщение Monia » 17 янв 2012, 19:54

балконы широкие три метра почти левая сторона лучше правые упираются в адриатик
Аватара пользователя
Monia
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.11.2011
Город: Pratumnak , Pattaya, Thailand
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #11

Сообщение Monia » 17 янв 2012, 21:09

этажей 20 чем выше ценик за кв. тем выше этаж )
Аватара пользователя
Monia
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.11.2011
Город: Pratumnak , Pattaya, Thailand
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #12

Сообщение TanVas » 18 янв 2012, 04:59

Но в View Talay 3 цены на квартиры начинаются от 3млн.бат. В Ваш бюджет не вписываются.
А так - годовое обслуживание студии в 48кв.м. - 6000бат. Цена очень низкая. За воду платим 32бата за куб.м., за электричество - по гос.цене(сейчас около 3,9 бат за кВ.ч). Упр.компания разрешает заключать договор на прямую с электр.компанией.
Паркинг на территории конечно же бесплатный.
TanVas
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #13

Сообщение TanVas » 18 янв 2012, 05:07

Monia писал(а) 17 янв 2012, 19:54:балконы широкие три метра почти левая сторона лучше правые упираются в адриатик

Не правда. Окна корпуса В не упираются в Адриатик. Наоборот - из окон прекрасный вид на домики внизу и море.
TanVas
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #14

Сообщение Monia » 18 янв 2012, 05:56

Не правда. Окна корпуса В не упираются в Адриатик. Наоборот - из окон прекрасный вид на домики внизу и море.[/quote]
я про корпус А у В пока пустырь но это пока
Аватара пользователя
Monia
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.11.2011
Город: Pratumnak , Pattaya, Thailand
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #15

Сообщение TanVas » 18 янв 2012, 06:44

Monia писал(а) 18 янв 2012, 05:56:Не правда. Окна корпуса В не упираются в Адриатик. Наоборот - из окон прекрасный вид на домики внизу и море.

я про корпус А у В пока пустырь но это пока [/quote]
Пустырь принадлежит отелю Адриатик. Если там и построят когда-то дом, то очень сомневаюсь, что он будет больше 7 этажей. Так что собственникам квартир выше 10 этажа не стоит и переживать.
TanVas
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #16

Сообщение cacharel » 18 янв 2012, 15:11

TanVas писал(а) 18 янв 2012, 04:59:Но в View Talay 3 цены на квартиры начинаются от 3млн.бат. В Ваш бюджет не вписываются.
А так - годовое обслуживание студии в 48кв.м. - 6000бат. Цена очень низкая. За воду платим 32бата за куб.м., за электричество - по гос.цене(сейчас около 3,9 бат за кВ.ч). Упр.компания разрешает заключать договор на прямую с электр.компанией.
Паркинг на территории конечно же бесплатный.


Ясно. Спасибо.
На счет бюджета, я тут решил продать свою московскую квартиру. Так что рамки бюджета у меня будут несколько пошире.
Все цены хороши, кроме цены на воду. Вода неоправданно дорогая.. (лишний раз не помоешься.. ).
А студии меньшего размера (меньше 48-и метров) есть в этом здании?
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #17

Сообщение Monia » 18 янв 2012, 17:55

самый маленький юнит 48 (
Аватара пользователя
Monia
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.11.2011
Город: Pratumnak , Pattaya, Thailand
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #18

Сообщение Золотой Лев » 18 янв 2012, 22:12

По сравнению с электричеством вода здесь обходится совсем не дорого.
พัทยา.
Аватара пользователя
Золотой Лев
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 10.09.2009
Город: PATTAYA.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #19

Сообщение cacharel » 19 янв 2012, 00:37

А кто что может сказать про Каса Еспана? Внешне домик вроде симпатичный (по картинкам).
Кто знает, что там внутри? Как там живется?
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прошу проконсультировать по районам Паттайи

Сообщение: #20

Сообщение gosha08111968 » 19 янв 2012, 02:21

cacharel писал(а) 18 янв 2012, 15:11:
TanVas писал(а) 18 янв 2012, 04:59:Но в View Talay 3 цены на квартиры начинаются от 3млн.бат. В Ваш бюджет не вписываются.
А так - годовое обслуживание студии в 48кв.м. - 6000бат. Цена очень низкая. За воду платим 32бата за куб.м., за электричество - по гос.цене(сейчас около 3,9 бат за кВ.ч). Упр.компания разрешает заключать договор на прямую с электр.компанией.
Паркинг на территории конечно же бесплатный.


Ясно. Спасибо.
На счет бюджета, я тут решил продать свою московскую квартиру. Так что рамки бюджета у меня будут несколько пошире.
Все цены хороши, кроме цены на воду. Вода неоправданно дорогая.. (лишний раз не помоешься.. ).
А студии меньшего размера (меньше 48-и метров) есть в этом здании?

Для сравнения с РФ:плачу дома за двоих-400 руб.в мес.,а в Таиланде-250 бат в мес.,и вода лилась рекой,так где же неоправданно дорога вода?
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль