Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #41

Сообщение 1slon » 28 сен 2012, 10:17

Вот навскидку - где делать п/п и собирать. Сам еще не пробывал, но скоро отпишусь (20.10 ТУДА! )

Teamtronics Company Limited - Contract manufacturer offering PCB and box build assembly. Capable of lead free soldering, functional test, and in-circuit test. Two locations in Thailand.
-- http://www.teampcba.com Business: Electronics and Electrical: Contract Manufacturing: Printed Circuit Boards: Assembly ()
C.Y.Tech Company, Ltd. - A turnkey electronics manufacturer offering printed circuit board assembly and box build production. Ladsawai, Lumlookka, Pathumtanee, Thailand.
-- http://www.cytech.co.th/ Business: Electronics and Electrical: Contract Manufacturing: Printed Circuit Boards: Assembly ()
C.E. ANTS Company Limited - Provider of surface mount, through-hole, cable, and box build assembly and test. Klongneung, Klongluang, Pathumtani, Thailand.
-- http://www.ceants.com Business: Electronics and Electrical: Contract Manufacturing: Printed Circuit Boards: Assembly ()
Besttech Manufacturing Company, Ltd - A low to medium volume electronics manufacturer offering surface mount, through-hole, and box build assembly and test. Ayutthaya Province, Thailand.
-- http://www.besttechmfg.com Business: Electronics and Electrical: Contract Manufacturing: Printed Circuit Boards: Assembly ()

http://www.mynpe.com/ аналог нашего чип-дипа в Бангкоке

http://www.futurlec.com/ инет магазин электронных компонентов

http://www.es.co.th инет магазин, в общем неплохой выбор

http://digikey.com ну это без комментариев, но платить таможне придется. Доставка в Тай около 40 долларов

Но вообще, конечно, это смотря что вы собираете. У меня используются достаточно редкие ВЧ компоненты, процессора Cortex M3, M4 из верхних линеек, это и в России не всегда можно найти. А если что попроще, тогда да, в Тае.

Со своей стороны очень интересуюсь малыми партиями заказных пластмассовых корпусов - если у вас есть такая информация (неважно где - в России, Германии, Китае, Тайланде) - поделитесь, плизз.
Pattaya по 29.04.2016 , тел. 09-4992-3279, Сергей
Аватара пользователя
1slon
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #42

Сообщение Stingrays » 28 сен 2012, 12:09

Большое спасибо за информацию,буду пробовать пока в онлайне изучать предложения.Я к сожалению поздно нашел эту тему,неделю назад вернулся из Тая.Поездка была спланирована под отых,но узнал информацию о жилье.Если арендовать домик на год,цена от 100000 до 140000 бат эа хорошенький домик на двоих,можно даже в эти деньги договориться с завтраком и электричеством.Я смотрю ценообразование такое,ели договариваться о жилье на год,стоимость падает в два раза от посуточной.
У меня направление совсем другое,ламповые приборы.Поэтому о  пластмаcсовых корпусах инфы нет,но если что то будет обязательно поделюсь.
Да еще сделал себе счет в тайском банке,если интересно расскажу все что знаю.
По поводу легализации производства,я тоже узнавал информацию.Мои знакомые зарегестрировали фирму в Майлазии,платят что то около 200 в год налогов и спят спокойно.Я думаю это неплохой вариант за свое спокойствие.
Stingrays
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #43

Сообщение mumbler » 28 сен 2012, 12:30

Здешние модераторы это что то. Три раза пытался заявить о себе. Что тоже болею таем, и тоже занимаюсь разработкой электроники. Везде им мерещиться скрытая реклама.
Думаю можем помочь друг другу. Есть опыт производства но не в тае. Хотел бы конечно переехать в жить и работать а тай, но дети останавливают. С ними будет гораздо сложнее.
mumbler
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.08.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #44

Сообщение mumbler » 28 сен 2012, 12:35

1slon писал(а) 21 авг 2012, 00:07:
cremedecreme писал(а) 20 авг 2012, 20:24:Вопрос конкуренции и не совсем понятной властям деятельности.
Конкуренции в данном случае нет. Совсем. В Тайланде вещи, аналогичные моим, не делают, и в Таиланде я не торгую, нет там покупателей (пока нет ). По поводу понятной властям деятельности - так ее тоже нет. Ну почти Есть фаранг, который отправляет некое измерительное оборудование за границу. Причем по первому взгляду на это оборудование понятно, что устройство сугубо гражданского назначения. ИМХО, кипешь по поводу факта отправки в посылке электроники никакая спецслужба поднимать не будет, зачем?

Измерительное оборудование уже в принципе подразумевает коммерческую сторону. А может и попасть под двойное назначение.
mumbler
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.08.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #45

Сообщение 1slon » 30 сен 2012, 10:47

Ну и пусть подразумевает, закон оперирует конкретными понятиями, а не абстрактными. Линейка тоже измерительное оборудование. И весы. ИМХО - ерунда. Тайланд не Сомали, тут очень много разнообразнейшей электроники через таможню туда - сюда ходит.

Господа эмбеддеры и производители электроники - давайте через личку координатами обменяемся, ссылками на свои проекты, если хотите. Вместе попроще будет.
Pattaya по 29.04.2016 , тел. 09-4992-3279, Сергей
Аватара пользователя
1slon
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #46

Сообщение Stingrays » 01 окт 2012, 14:12

Прикинул цены на платы.На количестве 50 шт. получается дороже на 1$ .Как для первой и пока единственной информации вполне приемлимо.У нас неделю срока никто не дает,а если и обещают,то редко вкладывпются.
Единственное ,у меня 80%  навесного монтажа,нужна информация по металлистам,которые возьмутся за небольшие партии.Скинул свои координаты в личку.
P.S.Рекламу при желании можно уэреть в любом посте.А данная тема очень интересная и перспективная.Есть топики о секс туризме,может скоро появится ветка промышленного туризма.
А тему прийдется переименовать:*Если тебе за 40*,например.
Stingrays
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #47

Сообщение 1slon » 01 окт 2012, 22:34

Вот тут непонятно - "если тебе за 40" - и что в этом такого? Пусть будет "промышленный туризм", почему бы и нет?
Pattaya по 29.04.2016 , тел. 09-4992-3279, Сергей
Аватара пользователя
1slon
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 02 окт 2012, 07:04

Если продукт действительно технологичный, то можно попробовать оформиться через www.boi.go.th и получить полную легализвцию + преференции по налогам, разрешениям на работу т.п.
Гость

 

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #49

Сообщение pups » 02 окт 2012, 07:26

mumbler писал(а) 28 сен 2012, 12:30:Здешние модераторы это что то. Три раза пытался заявить о себе. Что тоже болею таем, и тоже занимаюсь разработкой электроники. Везде им мерещиться скрытая реклама.
Думаю можем помочь друг другу. Есть опыт производства но не в Тайланде. Хотел бы конечно переехать в жить и работать а тай, но дети останавливают. С ними будет гораздо сложнее.

1. Правилами форума запрещено обсуждении политики модерации.
2. Помогайте друг другу, общайтесь, делитесь опытом - сколько Вам угодно. А ссылка на Вашу фирму (изделие, просто Ваш сайт) - это халявная их раскрутка,что также запрещено Правилами.
Модератор.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #50

Сообщение 1slon » 02 окт 2012, 17:16

Ну в этой теме ссылка на свое изделие это скорее визитная карточка, чем раскрутка. Тут только спецы собрались, покупатели они в других местах водятся. Но раз нельзя, то и не будем, конечно.

По поводу http://www.boi.go.th . Знаю этот адресок, читал, вроде даже мои изделия подходят под названия некоторых разделов. Но во первых, например у меня очень маленький размер именно производства, скорее больше разработка. Это BOI не смутит? Ну и как понять, насколько моя конкретная тема попадает под очень расплывчатое определение , например, "Авиационные части" и "Электрика и электроника"? Может у кого есть реальный опыт ?
Pattaya по 29.04.2016 , тел. 09-4992-3279, Сергей
Аватара пользователя
1slon
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #51

Сообщение Sergei Panasiuk » 06 окт 2012, 09:53

привет. возьмите в клуб "засорок". я в малайзии правда, но планирую расширяться на таиланд и вьетнам.
Sergei Panasiuk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #52

Сообщение 1slon » 06 окт 2012, 17:17

Добро пожаловать, Сергей. Какие направления продвигаете? Малайия тоже интересная страна, но вроде как дороже Тайланда. Может расскажите про отличия от Тая в части организации произодства?
Pattaya по 29.04.2016 , тел. 09-4992-3279, Сергей
Аватара пользователя
1slon
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #53

Сообщение Sergei Panasiuk » 06 окт 2012, 19:46

1slon писал(а) 06 окт 2012, 17:17:Добро пожаловать, Сергей. Какие направления продвигаете? Малайия тоже интересная страна, но вроде как дороже Тайланда. Может расскажите про отличия от Тая в части организации произодства?

Бог не дал ума, ногами работаю пока. Киоски по приёму платежей расставляю в Куала Лумпуре. Производство не организовывал, а фирму да. Два директора по 1000$ за год, офис для оформления визы 3000$ (тоже за год). Не сам открывал, оставил 5000рм (около 1700$), рассосались Уставной увеличивал, налог платил 5000рм. Сейчас бухгалтерия + аудит + минимальные налоги (прибыли нет) = примерно 2000$.
Хочу партнёров с легальным бизнесом найти в странах ЮВА, и пообсуждать движение идей, людей и капиталов
Sergei Panasiuk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #54

Сообщение 1slon » 06 окт 2012, 19:58

Sergei Panasiuk писал(а) 06 окт 2012, 19:46: Два директора по 1000$ за год, офис для оформления визы 3000$ (тоже за год). Не сам открывал, оставил 5000рм (около 1700$), рассосались Уставной увеличивал, налог платил 5000рм. Сейчас бухгалтерия + аудит + минимальные налоги (прибыли нет) = примерно 2000$.

Т.е. за первый год вложения в легализацию деятельности составили 6700 USD? ИМХО немало. А теперь по 170 USD в месяц расходы? А сравнение с Тайландом прикидывали? Или теперь м.б. проще (и дешевле ) в Тае открывать филиал вашей компании?
Pattaya по 29.04.2016 , тел. 09-4992-3279, Сергей
Аватара пользователя
1slon
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #55

Сообщение Sergei Panasiuk » 06 окт 2012, 20:06

Т.е. за первый год вложения в легализацию деятельности составили 6700 USD? ИМХО немало. А теперь по 170 USD в месяц расходы? А сравнение с Тайландом прикидывали? Или теперь м.б. проще (и дешевле ) в Тайланде открывать филиал вашей компании?[/quote]
Я же сказал, Бог не дал ума, только интуицию . А я не понял про сто семьдесят?
Sergei Panasiuk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #56

Сообщение 1slon » 09 окт 2012, 18:43

"Про стосемьдесят" - я имел ввиду ежемесячные затраты на фирму, без налогов с прибыли , исходя из 2000 USD в год /12
Pattaya по 29.04.2016 , тел. 09-4992-3279, Сергей
Аватара пользователя
1slon
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #57

Сообщение Sergei Panasiuk » 09 окт 2012, 19:10

наверное у меня авантюрный характер, на коленке посчитал, авось прорвёмся, и начали. теперь больше думать стал. 170 можно пытаться минимизировать, но я пока всё задорого в стране получаю. думаю окопаться, и затем всё отжать обратно. не сразу москва строилась.
Sergei Panasiuk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #58

Сообщение mumbler » 14 окт 2012, 16:49

pups писал(а) 02 окт 2012, 07:26:
mumbler писал(а) 28 сен 2012, 12:30:Здешние модераторы это что то. Три раза пытался заявить о себе. Что тоже болею таем, и тоже занимаюсь разработкой электроники. Везде им мерещиться скрытая реклама.
Думаю можем помочь друг другу. Есть опыт производства но не в Тайланде. Хотел бы конечно переехать в жить и работать а тай, но дети останавливают. С ними будет гораздо сложнее.

1. Правилами форума запрещено обсуждении политики модерации.
2. Помогайте друг другу, общайтесь, делитесь опытом - сколько Вам угодно. А ссылка на Вашу фирму (изделие, просто Ваш сайт) - это халявная их раскрутка,что также запрещено Правилами.
Модератор.


В принципе не собирался обсуждать политику модерации. Но уж если она есть, эта политика. Почему бы в письме об отклонении не указать явно какие слова не прошли модерацию. Я так и не понял в чем виноват. Ссылку на сайт и фирму не давал. Изделие тоже. Толи упоминание страны не в тему топика. Толи термин определяющий тип приемного устройства. Если этот пост все таки обсуждение политики, удаляйте.
mumbler
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.08.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #59

Сообщение mumbler » 14 окт 2012, 21:03

Sergei Panasiuk писал(а) 06 окт 2012, 19:46:
1slon писал(а) 06 окт 2012, 17:17:Добро пожаловать, Сергей. Какие направления продвигаете? Малайия тоже интересная страна, но вроде как дороже Тайланда. Может расскажите про отличия от Тая в части организации произодства?

Бог не дал ума, ногами работаю пока. Киоски по приёму платежей расставляю в Куала Лумпуре. Производство не организовывал, а фирму да. Два директора по 1000$ за год, офис для оформления визы 3000$ (тоже за год). Не сам открывал, оставил 5000рм (около 1700$), рассосались Уставной увеличивал, налог платил 5000рм. Сейчас бухгалтерия + аудит + минимальные налоги (прибыли нет) = примерно 2000$.
Хочу партнёров с легальным бизнесом найти в странах ЮВА, и пообсуждать движение идей, людей и капиталов

Очень интересная тема Сергей. 13 только прилетел из Шеньженя через Гонконг. Два для был в Гонконг. Там эта тема развита сильно. Правда не за наличные а через карту октопус. На нее правда я деньги через человека вносил. И не знаю есть ли автомат. А вот в Шеньжене с этим почему то глухо. Одни банкоматы кругом. Не смотря на то что электронное сердце китая. Тоже мысль посещала, не заняться ли этой темой.
mumbler
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.08.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Организация небольшого хай-тек бизнеса (белого?, серого?, черного?) в Тайланде.

Сообщение: #60

Сообщение Sergei Panasiuk » 17 окт 2012, 07:51

Идея. Кооперируются люди имеющие свой бизнес в разных странах, лучше унифицированный, понятный всем. И начинают искать синергию. Я например не хочу брать местных работников, потом не уволить. Соответственно смотрю фрилансеров, дауншифтеров и им подобных. Засада с визами. Синергия: человек работает как сволочь (то есть много и круглосуточно-условно) 45 суток, затем 15 суток релаксирует. Эти 60 дней делятся на три страны: к примеру Тай, Малайзия и Вьетнам. Для всех иммиграций он турист. Опаздываю на работу, потом допишу
Sergei Panasiuk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль