Где найти массажистов для работы в России, на Украине и т.д.?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #21

Сообщение Anton1979 » 19 янв 2010, 16:57

Рентабельность салона зависит от грамотного продвижения. Мой рентабелен. Выход на окупаемость занимает около 6 месяцев. У других узнавал срок примерно такой же.
по загрузке - неравномерно бывает массажи делают подряд с отдыхом в полчаса, а бывают пустые дни. Очень зависит от месторасположения салона. Наличия целевой аудитории и т.п.
Медицинское образование не требуется в России, т.к. вы не планируете делать лечебный массаж (мануальная терапия).
В тае найти терапевта с мед. образованием для работы в россии нереально или очень дорого. В общем нет смысла.
Anton1979
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #22

Сообщение Soulboy » 19 янв 2010, 23:14

Антон, благодарю! Очень интересен ваш опыт!
Если позволите, еще пару вапросов.
Собственно по топику - массажисток сами набирали или через фирмы?
Какой объем первоначальных инвестиций (приблизительно) на открытие салона и сколько у вас массажистов?

"Выход на окупаемость занимает около 6 месяцев"
Т.е. в течение полугода вы работали с минусом? Или вы имеете в виду, что полученная прибыль окупила все инвестиции за пол года?
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #23

Сообщение Anton1979 » 21 янв 2010, 16:52

Ответил в личку.
Anton1979
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #24

Сообщение Родик » 16 фев 2010, 09:55

Вот и я собираюсь открывать салон тайского массажа в ближайшем подмосковье, вот только пока немного не могу понять в каком месте его лучше распологать... возле новых жилых кварталов или в центре города?
Уважаемый Антон, вы в каком городе имеете данный бизнес?
Родик
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #25

Сообщение yAndre » 16 фев 2010, 10:15

Gr писал(а):...
так толком выяснить и не вышло, в результате узнал, что:
- хорошие массажистки в таиланде считаются это те, кто ещё и бум-бум в придачу
...

полная хрень, не в том кругу справляетесь, не у БГ надо спрашивать
в приличном массажном салоне за запрос услуги бум-бума вполне могут попросить покинуть помещение
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #26

Сообщение Greengo » 16 фев 2010, 10:33

yAndre писал(а):полная хрень, не в том кругу справляетесь, не у БГ надо спрашивать
в приличном массажном салоне за запрос услуги бум-бума вполне могут попросить покинуть помещение

Не просто могут, а именно так и сделают!
Выбери свой путь
Аватара пользователя
Greengo
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #27

Сообщение Sergey22 » 16 фев 2010, 11:02

yAndre писал(а):
Gr писал(а):...
так толком выяснить и не вышло, в результате узнал, что:
- хорошие массажистки в таиланде считаются это те, кто ещё и бум-бум в придачу
...

полная хрень, не в том кругу справляетесь, не у БГ надо спрашивать
в приличном массажном салоне за запрос услуги бум-бума вполне могут попросить покинуть помещение

Могут, но обычно идет по известному сценарию - "позвольте вам впендюрить!" И все. - Поручик! Но ведь за такое можно и по морде! - Можно и по морде. Но обычно впендюриваю."
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #28

Сообщение * Евгения* » 18 фев 2010, 22:12

Anton1979
Здравствуйте, Антон. Прочла вашу переписку на форуме, не могли немного помочь и мне? Собираюсь открыть салон, а вот с персоналом напряжно. Поделитесь опытом. Обязательно ли ехать за работниками самой, на какое время целесообразно их приглашать, какие необходимы документы и т.д.
С нетерпением жду ответа!!!
* Евгения*
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #29

Сообщение Anton1979 » 19 фев 2010, 19:12

Родик писал(а):Вот и я собираюсь открывать салон тайского массажа в ближайшем подмосковье, вот только пока немного не могу понять в каком месте его лучше распологать... возле новых жилых кварталов или в центре города?
Уважаемый Антон, вы в каком городе имеете данный бизнес?

Екатеринбург
для этого бизнеса неоходимая аудитория, женщины от 25 до 50 лет, с хорошим уровнем дохода. Посмотрите по тому какие заведения у вас в городе есть на какой уровень дохода они расчитаны ( не обязательно массаж). Есть ли платежеспособный спрос.
Но в принципе это не такой простой бизнес как может показаться.
Anton1979
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #30

Сообщение ithai » 02 мар 2010, 08:44

Soulboy писал(а):Планирую открыть небольшой салончик тайского массажа в России (не Москва).
Соориентируйте плиз, где в Тае лучше искать (нанимать) профессиональных массажисток?
Основные требования: спец образование (желательно медицинское); профессионализм и опыт в массаже; знание английского; жен пол; приятная внешность.
Нужны две девушки, контракт планирую на год.
Может есть какие-то фонды, гос учреждения или что-то вроде этого, где готовят таких специалистов или могут посодействовать.
Знаю что есть специализитрованные фирмы, где типа дают в "аренду" массажистов, все оформляют, но стоит это нереально дорого, мне это не подходит.


Раньше в тае были два основных поставщика: фонд развития тайской медицины и монастырь ват по.
Потом фонд разделился на несколько школ массажа, каждая сейчас считает себя лучшей. Выпускают по несколько сотен мастеров в месяц. Сам был в одной, все поставлено на поток, контакты, если интересно, можно поискать. Поэтому надо смотреть дополнтельно на опыт мастеров. Про тетечек вместо девушек прияной наружности совершенно поддерживаю. Найти приличных мастеров можно и на зарплату 600 $ плюс бонусы. Для тайцев важны не только бабло, но и отношение к ним.

По оформлению тайцев, все не просто. Основные сложности с квотами, которые дает уфмс. Если на квоты договоритесь, то дальше - проще, но желательно иметь своего человека в тае, чтобы помог визы им оформить.

Сроки раскрутки зависят больше от грамотного продвижения салона, но так же важны: платежеспособность населения (думаю в городе меньше 200 тыс. вообще смысла не имеет), наличие конкурентов и место. Средний срок окупаемости 2-3 года.
Удачу нужно добиваться, но на неё нельзя рассчитывать: везёт тому, кто сам себя везёт (с)
Аватара пользователя
ithai
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #31

Сообщение pom123 » 07 мар 2010, 08:16

Живу в Бкк, занимались поиском и подбором персонала для Российских салонов, з.пл от $1 000 чистыми плюс бонусы. Все массажистки были со специальным образованием.
Аватара пользователя
pom123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.03.2009
Город: Bkk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 8

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #32

Сообщение ivaniv501 » 20 мар 2010, 09:06

АНТОН не могли бы вы мне тоже в личку скинуть ответ на это сообщение....заранее спасибо

Re: Где найти массажистов для работы в России?
Сообщение: #22

Новое сообщение Soulboy » Ср янв 20, 2010 2:14 am
Антон, благодарю! Очень интересен ваш опыт!
Если позволите, еще пару вапросов.
Собственно по топику - массажисток сами набирали или через фирмы?
Какой объем первоначальных инвестиций (приблизительно) на открытие салона и сколько у вас массажистов?

"Выход на окупаемость занимает около 6 месяцев"
Т.е. в течение полугода вы работали с минусом? Или вы имеете в виду, что полученная прибыль окупила все инвестиции за пол года?
СРОЧНО
Аватара пользователя
ivaniv501
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #33

Сообщение Anton1979 » 22 мар 2010, 00:49

Написал в личку.
Выше ithai в принципе правильно описал. Сейчас при открытии нового салона проблемы будут с квотой. На 90% ее не дадут.
Сам подбор массажисток, как тема называется - не является проблемой. Можно и самому, можно через русских посредников в тае (только осторожно), можно через школы массажа и т.п. Вариантов масса.
Основное - это клиентская база, продвижение салона, создание необходимой обстановки и т.п. Но начинается все с квоты конечно.
Anton1979
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #34

Сообщение Julia777 » 22 мар 2010, 21:18

Антон, будьте добры, скиньте мне также в личку:
Как Вы подбирали массажисток? Как лучше?
Может какие контакты фирм, людей остались.
Сколько времени прошло от поиска массажисток до открытия салона?
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Подводные камни? Или может просто добрые и полезные советы.
Буду Вам очень признательна!
Julia777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #35

Сообщение Anton1979 » 22 мар 2010, 22:15

Ажиотаж прямо какой то на этих массажисток!
Отвечу сразу всем: начните с квоты. Это либо ваше отделение ФМС либо фирма-посредник кто работает с ФМС по оформлению документов.
После того как дадут квоту, а ее сейчас новым компаниям не дают, делаете разрешение на привлечение. И только потом решаете вопрос с массажистками.
По подбору у меня сейчас есть варианты массажисток с опытом, могу помочь, если вам не в Екатеринбург (надеюсь не сочтут рекламой).
Anton1979
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #36

Сообщение Vortex F » 23 мар 2010, 08:00

Ну прям КГБ.... всё в личку и в личку
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #37

Сообщение Anton1979 » 23 мар 2010, 11:16

Vortex F писал(а):Ну прям КГБ.... всё в личку и в личку

да я уже тут все описал, нет в личке ничего особенного.
Anton1979
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #38

Сообщение gexogen » 23 мар 2010, 21:13

Julia777 писал(а):Антон, будьте добры, скиньте мне также в личку:
Как Вы подбирали массажисток? Как лучше?
Может какие контакты фирм, людей остались.
Сколько времени прошло от поиска массажисток до открытия салона?
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Подводные камни? Или может просто добрые и полезные советы.
Буду Вам очень признательна!


Подобрать массажистку не так то просто, начать нужно с того что вы хотите открыть: массажный салон или СПА? это совершенно две разные вещи, и только после этого вы сможете сформировать характеристики для поиска мастера, спецификация и опыт работы очень важен в этом деле иначе клиенты к вам не будут возвращаться. Вот представьте вы открываете СПА, а мастера вам подберут без опыта работы в спа, а с опытом работы, в каком-нибудь массажном салоне которых тысячами из дальнего захолустья, или еще хуже из паттаи, где доп. услуги это нормальное явление, и что она будет уметь? Только тайский массаж и фут массаж …
Настоящий профессиональный мастер СПА должен уметь делать целый комплекс услуг, а так же знание и умение работать с натуральной дорогой косметикой из Таиланда.
Контакты фирм, конечно же, вам ни кто не даст, да и представьте себе как вы собираетесь выбирать массажистку по фотографии??? ну да наверно, почему нет многие, кстати, так и делают, доверяясь людям которые вообще ни чего не понимают в этом бизнесе. Время открытие салона зависит от Вас, что вы хотите воплотить там и в каком объеме, у кого то на это уходит 3 месяца, а у кого то и 9 месяцев и т.д.
Если у вас есть человек, которому вы можете доверять в Таиланде и он професианал в этом деле тогда да делайте все сами если же нет то лучше обратится к посреднику, к примеру кинариру который здесь в России все сделает за вас, да это дороже но зато будет с кого спросить.
Решать только вам.
gexogen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #39

Сообщение Anton1979 » 23 мар 2010, 22:05

Когда то и мне так рассказывали, знакомо..
Еще раз: сроки открытия салона определяются сроками получения квоты + 1 мес. на разрешение на привлечение + 1 месяц на приглашение + 3-7 дней на визу. Получать квоту долго, не помню точно, но что то порядка 6 мес.
Подбор массажистки такой же рабочий процесс как и любой рекрутинг. Не надо думать что это какие то особенные люди. Как раз сегодня с одной подписал контракт.
Anton1979
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #40

Сообщение Sandik » 07 апр 2010, 09:47

Добрый день, Уважаемые форумчане! Давно уже вынашиваю идею с открытием салона тайского массажа. Но как я понимаю на текущий момент существует несколько демократических препонов, мешающих осуществлению мечты.
1 и как мне кажется главная - медицинская лицензия. Исходя из судебной практики Российского законодательства (см. последние решения Арбитражного суда различных регионов РФ конца 2009 года) для тайского массажа ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна мед. лицензия. Конечно, можно открыть и без нее, зарегистрировавшись как космет. салон, но рано или поздно гос.органы займутся. Поэтому данный путь не интересен.
2. Получение квоты на рабочую силу. Это тоже сложно, но более менее реализуемо, хотя в кризис ФМС зверствует. На крайний случай можно нанять и руссских массажисток и тайских вперемешку.
3.Подбор высоквалифицированного персонала. Это полегче, но отнимает много времени.
Таким образом у меня есть следующие вопросы:

1.Каким образом можно получить мед.лицензию, признается ли сертификат школы ВАТ-ПО и ей подобных в России в качестве средного медицинского образования? Как осуществляется эта медицинская процедура?
2.Какие подвобные камни можно ожидать от ФМС при открытии нового ООО?

Заранее спасибо и успехов всем!!!!
Sandik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль