Узбекистан 21-29 октября 2023 или Галопом не по европам

Отзывы и рассказы туристов о странах Средней Азии. Путешествия по странам Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Узбекистан 21-29 октября 2023 или Галопом не по европам

Сообщение: #41

Сообщение катичка » 29 ноя 2023, 08:19

Станислав1101 писал(а) 21 ноя 2023, 17:49:До скорых встреч! Не уверен, что буду еще писать. Но зарекаться никогда не стоит.

Пишите, ваши лирические отступления и исторические заметки очень интересны.

Для поиска конкретной и сжатой информации Винский уже мало подходит, народ в поисках информации утекает в ТГ каналы, а отчеты о путешествиях писать перестают совсем. Поэтому здесь, кажется, остались именно те, кому хочется просто пообщаться с единомышленниками, желательно без матов (хотя это не всех тем касается).
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 895
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Узбекистан 21-29 октября 2023 или Галопом не по европам

Сообщение: #42

Сообщение Станислав1101 » 29 ноя 2023, 13:09

катичка писал(а) 29 ноя 2023, 08:19:Пишите, ваши лирические отступления и исторические заметки очень интересны.

Для поиска конкретной и сжатой информации Винский уже мало подходит, народ в поисках информации утекает в ТГ каналы, а отчеты о путешествиях писать перестают совсем. Поэтому здесь, кажется, остались именно те, кому хочется просто пообщаться с единомышленниками, желательно без матов (хотя это не всех тем касается).


Спасибо, согласен с Вами. Например, по Узбекистану есть детальнейший телеграмм канал травеласк, который легко найти поиском. Там конкретные ответы на конкретные вопросы, что смотреть, где жить, где есть, как добираться. Мне, правда, он не сильно помог, поскольку предложил такси-компанию для маршрута Хива - крепости - Бухара, которая оказалась дороже, чем я нашел сам. Ну а про трипадвайзор с Букингом я и не говорю - там полно всего и снова единственный вопрос, верить или нет.

Здесь же больше об эмоциях и впечатлениях.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Узбекистан 21-29 октября 2023 или Галопом не по европам

Сообщение: #43

Сообщение LA77 » 29 ноя 2023, 13:47

Добрый день.
Станислав1101, вам не стоит оправдываться. У Вас прекрасный отчет , при этом - да, много личного.
Но Вас читать интересно , как художественную литературу . С красивыми фотографиями.
При этом основная канва - что смотреть , как добраться - присутствует.

В принципе , в Узбекистане все едут одним и тем же маршрутом . Особо не выделяясь на экстрим.

А билеты на Афросиаб я покупала за неделю до поездки , мониторила за месяц - не было в продаже.
А потом в Телеграмме травеласк по Узбекистану посоветовали начинать мониторить за неделю до поездки ( от 7-и до 3-х дней до нужных дат ) , и да - получилось купить.
Я сначала купила билеты на пассажирский поезд на сайте ж-д Узбекистана, чтобы вообще доехать, а потом получилось купить на Афросиаб.
Так вот возврат первых билетов получилось сделать через Телеграмм канал Узбекских ж-д. Тоже посоветовали так действовать в Телеграмм канал травеласк Узбекистан .
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Узбекистан 21-29 октября 2023 или Галопом не по европам

Сообщение: #44

Сообщение v_elena05 » 29 ноя 2023, 20:32

Orangepilot писал(а) 25 ноя 2023, 20:32:Предвосхищая ссаные тряпки в мой адрес от поклонников автора и вопросы "а сам ты кому и чем помог" - ну зайдите и посмотрите мои отчеты. Особенно последний, про Итуруп и Сахалин. Кто его прочтет и сделает так, как там написано, тот сэкономит 100-150 тысяч руб с человека

После этих строк даже не возникает желания читать Ваши отчеты, уж простите. Станислав Вам достаточно уважительно и максимально деликатно ответил. Вы избрали не тот путь для привлечения аудитории к своим отчетам. Станислав, извините за оффтоп.
v_elena05
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Узбекистан 21-29 октября 2023 или Галопом не по европам

Сообщение: #45

Сообщение Orangepilot » 29 ноя 2023, 21:23

v_elena05 писал(а) 29 ноя 2023, 20:32:После этих строк даже не возникает желания читать Ваши отчеты, уж простите. Станислав Вам достаточно уважительно и максимально деликатно ответил. Вы избрали не тот путь для привлечения аудитории к своим отчетам. Станислав, извините за оффтоп.


Постараюсь это как-то пережить.
А с чего вы взяли, что я желаю привлечь внимание к своим отчётам? Если бы мне это надо было, я бы их постил после каждой поездки. А стран я посетил много больше чем вы прожили годков. Вы свои проблемы или варианты их решения не проецируйте на меня, пожалуйста. Буду вам премного благодарен.
Аватара пользователя
Orangepilot
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Узбекистан 21-29 октября 2023 или Галопом не по европам

Сообщение: #46

Сообщение катичка » 30 ноя 2023, 00:22

Кажется, пора вызывать менеджера по общению с быдлом. Человеку максимально интеллигентно объяснили, что он здесь никому не интересен, но он продолжает упорствовать. Прекрасная иллюстрация того, как человек пытается скрыть свои собственные комплексы, оскорбляя других. И про подростковую неустроенность, и про количество стран успел сообщить, и свои достижения о сообщениях на форуме прорекламировал, хотя его никто не спрашивал. Впрочем, польза от таких товарищей, несомненно имеется. Отчет Станислава лишний раз появляется в списке последних сообщений, а значит, его увидит больше людей.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 895
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Узбекистан 21-29 октября 2023 или Галопом не по европам

Сообщение: #47

Сообщение Orangepilot » 30 ноя 2023, 11:04

катичка писал(а) 30 ноя 2023, 00:22:Кажется, пора вызывать менеджера по общению с быдлом.

Будьте любезны, вызовите пожалуйста.
Аватара пользователя
Orangepilot
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Узбекистан 21-29 октября 2023 или Галопом не по европам

Сообщение: #48

Сообщение eirine » 14 янв 2024, 12:17

Спасибо за отчет! Подскажите, где вы брали экскурсии с посещением мастер-классов для детей? На месте или заранее бронировали?
Аватара пользователя
eirine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Узбекистан 21-29 октября 2023 или Галопом не по европам

Сообщение: #49

Сообщение Станислав1101 » 14 янв 2024, 17:48

eirine писал(а) 14 янв 2024, 12:17:Спасибо за отчет! Подскажите, где вы брали экскурсии с посещением мастер-классов для детей? На месте или заранее бронировали?


О мастер-классах в Самарканде и Бухаре договаривались гиды, которых мы находили по трипстеру. Гидов выбирали по рейтингу и цене. В Ташкенте и Хиве мастер-классы не брали.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Узбекистан 21-29 октября 2023 или Галопом не по европам

Сообщение: #50

Сообщение eirine » 15 янв 2024, 10:16

А еще, пользуясь случаем, спрошу. Magic City в Ташкенте в итоге стоит внимания? Еду в апреле с детьми 8 и 6 лет, информации в интернете почти нет, а из вашего отчета поняла только, что там много всего, а сходили в боулинг :)))
Аватара пользователя
eirine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Узбекистан 21-29 октября 2023 или Галопом не по европам

Сообщение: #51

Сообщение Станислав1101 » 15 янв 2024, 12:41

eirine писал(а) 15 янв 2024, 10:16:А еще, пользуясь случаем, спрошу. Magic City в Ташкенте в итоге стоит внимания? Еду в апреле с детьми 8 и 6 лет, информации в интернете почти нет, а из вашего отчета поняла только, что там много всего, а сходили в боулинг :)))


Мы пришли в Мэджик Сити уже ближе к вечеру и поэтому были изначально нацелены на развлечения типа американских горок. С развлечениями там на троечку. Все они в одном здании под крышей. Понятно, что серьезную американскую горку под крышей вряд ли построишь.

На территории находится самый крутой в Узбекистане кинотеатр. Наверное, там аппаратура на уровне. Тут будет 2 момента: наличие фильмов для детей и качество копии. Что касается второго, возможно, из-за текущей ситуации до Москвы дошли очень прискорбные копии Аватар 2. Я скачал 3д версию в сети и посмотрел в домашнем кинотеатре - совсем другое дело. Что касается первого, хотя у меня было 2 бесплатных билета за боулинг, воспользоваться ими не получилось, поскольку вечером фильмов для детей (или хотя бы не выше, чем 12+) не было.

Шоу фонтанов посмотрели - этих шоу насмотрелись уже. Ничего особенного

В аквариум не пошли - тоже уже много где видели самые разнообразные аквариумы.

Наконец, там есть "город профессий" типа московской Кидзании. Это отдельное мероприятие на несколько часов. Если дети с таковым незнакомы, то в первый раз интересно. Важна только реализация. На выходных в Кидзании порой такие очереди, что смысл туда ходить теряется.

Ну и еще много всяких магазинов. Супруга купила не за дорого жилетку, поскольку к вечеру похолодало, и она начала мерзнуть.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумОтзывы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль