Камчатка? - А почему бы нет.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Июлия и гости: 5

Re: Камчатка? - А почему бы нет.

Сообщение: #81

Сообщение BoeserBubb » 11 апр 2024, 08:36

Вот интересно, Аляска/Канадский Север разве не достойная альтернатива Камчатке/Чукотке/Сахалину?
Думал о российском Крайнем Севере в свое время, но от всех практически отчетoв остается ощущение полной неухоженности, скажем так, тех краев. Речь не идет даже о наличии/отсутствии развитой туристской инфраструктуры (все-же края дикие), а о загрязнение природной среды во всех смыслах и о самому отношению к туризму у местного населения.
Ну и плюсом (точнее, минусом) идут неимоверные расходы и логистические трудности.
Да и никакого желания ехать в РФ сейчас по политическим причинам нет.
Может кто-то из уважаемых форумчан имеет опыт сравнения или сама ТС как-то параллельно рассматривала варианты США и Канады во время планирования своего путешествия?
Последний раз редактировалось BoeserBubb 11 апр 2024, 11:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Камчатка? - А почему бы нет.

Сообщение: #82

Сообщение Варвара любопытная » 11 апр 2024, 10:22

BoeserBubb писал(а) 11 апр 2024, 08:36:опыт сравнения или сама ТС как-то параллельно рассматривала варианты США и Канады во время планирования своего путешествия?

Камчтаку я рассматривала для путешествий, но в далёком будущем, т.е. тогда я так думала. Билеты купила тогда спонтанно, они стоили по 22000 рублей из Москвы туда и обратно, по курсу примерно 350 евро. И ещё был повод потратит российские рубли, лежащие на счёте без движения, без процентов. В конечном итоге российских рублей не хватило и путешествие на 12 дней вышло нам не дешевле, чем через год в Австралии на 6 недель.

После отпуска на работе ко мне подошла одна коллега и стала расспрашивать более подробно - с замыслом, посетить не только Камчатку, но и Сахалин, если пустят, но годика через два. А за год до этого она была в Канаде (жаль, что я не знала, мы в то время с ней в разных подразделениях работаали и слухи о её Канаде до меня не дошли) и ей было интересно сравнить и определиться - стоит ли после Канады на Камчатку или нет. Обе пришли к выводу, что абсолютно не стоит.

Её поздка в Канаду обошлась намного дешевле, чем наша на Камчатку. Медвежью рыбалку они наблюдали, как по телевизору показывают и по логистике намного проще, чем на Камчатке. Рассказывала, как медведи по мостику проходили мимо них, задевая их свой мохнатой шерстью, а они почти не дышали, пропуская их. Естественно, была там и охрана с ружьями и медведей эта охрана знала не только в морду, но и по характеру, и инструкции о правильном поведении с посетителями проводила и нужную команду вовремя давала. Жили они на огороженном кемпинге в благоустроенном домике.

После её рассказа мне стало жалко потраченных на Камчатку денег.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6603
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Камчатка? - А почему бы нет.

Сообщение: #83

Сообщение BoeserBubb » 11 апр 2024, 11:30

Варвара любопытная писал(а) 11 апр 2024, 10:22:После её рассказа мне стало жалко потраченных на Камчатку денег.


Ну вот я так и подозревал)
Все эти восторги о неповторимости Камчатки - в основном от невозможности сравнить с другими подобными локациями.
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль