Почему я не путешествую по России

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3981

Сообщение strannix » 26 окт 2021, 13:30

Вот в половине перечисленных вами мест я был. Вот реально, принципиально все одно и то же.
Приедается
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3982

Сообщение YuriyVZ » 26 окт 2021, 13:35

Kirill Vlasoff писал(а) 26 окт 2021, 13:00:Так Крым

Его забыл упомянуть, были несколько раз, но сейчас слишком много ограничений появилось.

Kirill Vlasoff писал(а) 26 окт 2021, 13:00:Золотое/серебряное кольцо России

Это не природное, но тоже несколько раз смотрели, целиком и по частям.

Kirill Vlasoff писал(а) 26 окт 2021, 13:00:Кавказ (Приэльбрусье, Дагестан)

Да, похоже все склоняется к этому направлению для следующего года.

Kirill Vlasoff писал(а) 26 окт 2021, 13:00:Ну не на машине, но тож вариант острова всякие, Кижи там, Валаам итп.

Это у меня "входит" в Карелию, заглянули и туда по пути, а также на Бесов нос.

Kirill Vlasoff писал(а) 26 окт 2021, 13:00:Европу неужели всю-всю объехали? Я 5 что ли раз ездил на авто по Испании, даже наверное и половины не объехал, а Франция к примеру более насыщенна достопримечательностями, Италия недалеко по насыщенности. 2 недели ездили как-то по Швеции/Дании, ну не хватило, на Данию так точно.

Понятие всю относительно, но в общей сложности более 150 тыс. км и около 1.5 лет, если суммировать дни поездок. Фактически из стран непосещённых на своей машине стран остались пара карликов (Андорра и Люксенбург) и Великобритания + Сев. Ирландия. Мы стараемся по возможности не повторятся, хотя некоторые места, все-таки, посетили по 2-3 раза.

Испания понравилась, но не очень впечатлила, хотя, например El Torcal и маленькие городки запомнились, немного не хватило времени, чтобы переправить из Тарифы в Африку. Но намного больше понравилось побережье Португалии, туда когда-нибудь повторим поездку. Это была наша самая длинная по расстоянию поездка в Европе, только Байкал в России оказался больше. Безусловный лидер в Европе конечно Исландия (часть отчета есть здесь). Понравилась природа Греции, островов, включая Санторини (нет не домики, а именно природа и красивые пляжи). Понравились горные дороги Австрии, Италии, Румынии.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3983

Сообщение Magnitka » 26 окт 2021, 13:40

strannix писал(а) 26 окт 2021, 13:30:Вот в половине перечисленных вами мест я был. Вот реально, принципиально все одно и то же.
Приедается

Так людям живущим в Испании, она тоже приелась, и живущим на Байкале- тоже.
Попробуйте что-то новенькое для себя. Сравнивать засра... Тургояк и Байкал вообще не корректно! Как Карабаш с Иркутском!
Я осенью поездил по своему Уралу, в места где еще не был, получил массу эмоций от видов и свежего воздуха.
В этой теме речь, думаю, идет о том, что в условиях невозможности выехать за границу, что посмотреть можно в России в формате на своем авто.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1308
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3984

Сообщение Kirill Vlasoff » 26 окт 2021, 13:41

strannix писал(а) 26 окт 2021, 13:27:Объясните мне, что я такого увижу для себя в Крыму? Был я там в детстве, ничего особенного для меня там нет.

С времен вашего детства там много чего изменилось. К тому же он же реально довольно большой, мы вот недавно там были около 2 недель на проект
потратили, не посмотрели и половины возможного.
strannix писал(а) 26 окт 2021, 13:27:А другие страны - это просто другой мир, там люди по другому живут.
В Испанию кстати ездить по 10 раз и каждый раз в новую область - для меня это тоже непонятно. Принципиально условная Валенсия от условного Бильбао для меня ничем не отличается.

Регионы Испании отличаются очень прилично (язык, природа, кухня, менталитет). Ну и с таким подходом можно сказать что Финляндия от Чехии, а
та от Франции ничем не отличаются (и о определенной тз это будет правда, т.к. в Европе, включая Россию очень много одинакового, общая культура,
понятные группы языков без большого разнообразия, общая история, итд итп).
strannix писал(а) 26 окт 2021, 13:27:Формат "на три дня с палаткой на машине" нравится долям процентов населения.

Что это меняет для тех кто любит такой формат -))

С таким подходом вообще большого смысла путешествовать мало, т.к. глобально люди во многом везде одинаковы, а п. Земля везде п. Земля -)
И когда начинаешь чуть больше общаться с другими людьми из других стран, но выясняется что "другой мир" не особо то другой.
Хотя, понятно, что есть и похожие вещи, которые 20 раз подряд смотреть не стоит, если есть альтернатива.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3985

Сообщение strannix » 26 окт 2021, 13:46

Да я понимаю, что и другие страны в принципе похожи )))
Видимо, мне трудно объяснить. Но у нас мне лично мало что интересно.
За исключением некоторых природных достопримечательностей, все никак на Эльбрус не съезжу, компании нет подходящей...
В Испании тоже был в разных местах, ну слушайте, да, в чем-то есть отличия, но много лет назад была у какого-то юмориста, уж не помню у кого, такая фраза - "не та нотка в моторе".
Вот здесь то же самое.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3986

Сообщение Kirill Vlasoff » 26 окт 2021, 13:49

YuriyVZ писал(а) 26 окт 2021, 13:35:Понятие всю относительно, но в общей сложности более 150 тыс. км и около 1.5 лет, если суммировать дни поездок. Фактически из стран непосещённых на своей машине стран остались пара карликов (Андорра и Люксенбург) и Великобритания + Сев. Ирландия. Мы стараемся по возможности не повторятся, хотя некоторые места, все-таки, посетили по 2-3 раза.

Испания понравилась, но не очень впечатлила, хотя, например El Torcal и маленькие городки запомнились, немного не хватило времени, чтобы переправить из Тарифы в Африку.


Ну если 1,5 года именно в пути, то ясно дело вы объехали много, даже если вычесть относительно пустые дни прогонов туда-сюда.
Мы перед самым локдауном покатались по Арагону, места, которые туристы практически не посещают, очень хорошо пошло - отличные горные виды + исторических достопримечательностей вагон.

А так да, Северный Кавказ кмк ваше направление теперь.

Если не брать РФ, то в Турцию наверное можно. Ну и надо уже другие части п. Земля захватывать -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3987

Сообщение Magnitka » 26 окт 2021, 13:49

strannix писал(а) 26 окт 2021, 13:46:но много лет назад была у какого-то юмориста, уж не помню у кого, такая фраза - "не та нотка в моторе".
Вот здесь то же самое.

strannix писал(а) 26 окт 2021, 13:30:Вот реально, принципиально все одно и то же.
Приедается

Мне сразу в голову анекдот пришел после вашего приедается: - Сидят два деда, смотрят на девок и говорят- "Да, девки сейчас не то, что раньше были!"
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1308
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3988

Сообщение strannix » 26 окт 2021, 13:55

Magnitka писал(а) 26 окт 2021, 13:49:Мне сразу в голову анекдот пришел после вашего приедается: - Сидят два деда, смотрят на девок и говорят- "Да, девки сейчас не то, что раньше были!"

Если это сарказм, то не надо. Каждый видит так, как хочет видеть. Каждому интересно разное.
На Таганай, Иремель, Нургуш я хожу каждый год, бывает, что и не по разу. Но хожу уже не ради "красоты посмотреть".
А ради спортивного интереса.
Ехать в сто первую пещеру, которые по всему миру одинаковые - да на фик надо. Больше нигде в пещеры не пойду, надоели.
Уже понимаю, что те же Ленские столбы, на которые едут за кучу денег и восторгаются - мне не нужны, у меня Айские притесы под боком, ну пусть чуть-чуть пониже, а так то же самое.
На Алтай тоже вряд ли поеду вообще, ну если только вдруг захочу на Белуху с целью альпинизма, но скорее всего вряд ли.
Не вижу я, куда можно было бы поехать и именно получить новые впечатления.
Да, я старый дед, я много видел в жизни.
Каждому свое
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3989

Сообщение Kirill Vlasoff » 26 окт 2021, 13:57

strannix писал(а) 26 окт 2021, 13:46:Видимо, мне трудно объяснить. Но у нас мне лично мало что интересно.

Ну есть такой момент - когда едешь заграницу есть большее психологически ощущение чего-то нового, ощущение путешествия.
Хотя Крым (и вообще Юг России) на меня впечатление произвел, ощущения были похожи.

Насчет Эльбруса и вообще гор. Я в свое время 2 раза на него успешно ходил, пробовал на Белуху и на Пик Ленина, ну и еще какие-то приключения по мелочи. С одной стороны, горы это фантастика, очень красиво, но вот, с другой стороны, у меня примерно про них мнение как у вас про путешествия по России - они везде одинаковые. По крайней мере выше 4 тыс метров. Да, там то есть разнообразие, но что оно как бы одно и тоже, что в Альпы, что Гималаи - один хрен -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3990

Сообщение YuriyVZ » 26 окт 2021, 14:00

Magnitka писал(а):Все фото мои, не из интернета.
Из того где я не был, посмотрите в Башкирии Мамбет (фото в интернете)- потрясающее зрелище.

Природа всегда красива, но очень похожа на ту же Карелию, которая к нам намного ближе. Хочется чего-то, что сразу впечатлит так, чтобы захотелось проехать полстраны. Например, Сулакский каньон впечатлил и рано или поздно доберемся туда.

strannix писал(а) 26 окт 2021, 13:27:К тому, что путешествуют люди ради впечатлений, ради того, что раньше не видели, ради совершенно новых, не похожих мест, ради других людей.

Полностью согласен! Ну, разве что кроме "других людей", от людей любых хочется отдохнуть в отпуске.

strannix писал(а) 26 окт 2021, 13:27: Озеро Байкал это просто много воды, ну да, чистая и все такое - но принципиально оно ничем не отличается от такого же чистого озера Тургояк, до которого мне, например, от дома 20 минут на машине.

Про само озеро тоже соглашусь, само озера не впечатлило, Ладожское ничем не хуже. Но Ольхон, несмотря на свою раскрученность, очень понравился и удалось найти на нем возможность посмотреть красивые места без толпы людей. Ну и целом вся поездка через половину страны была особым впечатлением, по пути еще раз посетил Красноярские Столбы, теперь уже не один, как до этого в командировке.

strannix писал(а) 26 окт 2021, 13:27:Я для себя думал много раз а куда бы поехать съездить в России - кроме Питера и Камчатки никуда не хочу. Питер - это почти Европа.

Нет, Европа тоже другая, первые десяток поездок в ней находились города, которые очень сильно отличаются от Петербурга, это я точно знаю :) На Камчатку еще больше захотелось после посещения Исландии.

strannix писал(а) 26 окт 2021, 13:27:Формат "на три дня с палаткой на машине" нравится долям процентов населения. Люди хотят отдыхать, а не выживать. Я вот без проблем иду по лесу на раз по 30 км с перепадом высот километр, но вечером предпочитаю возвращаться домой, в свою постель.

Мы относимся к этим долям процента. И для нас это не выживание, а образ жизни можно сказать, причем поездки с детьми, которым такой формат еще больше нравится. Стандартная поездка по Европе с ночевками в кемпингах в красивых местах на природе, а главное ничего бронировать заранее не нужно и планы всегда можно менять. В России с этим (полноценными кемпингами) сложно, поэтому в палатке не более недели, потом нужна ночевка в цивилизации. В каждой поездке, должно быть 1-2 таких вылазки, чтобы с перепадом высот или большим расстоянием (15-20 км), необязательно 30 км, например, Олимп в Греции, Прекестолен в Норвегии, ну или хотя бы Красноярские Столбы, а вернуться в платку оттуда даже более приятно, чем домой.

strannix писал(а) 26 окт 2021, 13:27:Объясните мне, что я такого увижу для себя в Крыму? Был я там в детстве, ничего особенного для меня там нет.

Видимо в детстве были только на пляжах. У нас Крым по прежнему остается на одном из самых высоких мест в рейтинге посещенных природных мест.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3991

Сообщение Magnitka » 26 окт 2021, 14:01

strannix писал(а) 26 окт 2021, 13:55:На Таганай, Иремель, Нургуш я хожу каждый год, бывает, что и не по разу.

Ну в первый раз же, наверное, интересно было? Или нет? Я в этих местах был по одному разу и эмоций осталось много. Второй раз не хочу туда.
На Алтае был десять раз и каждый раз в разных местах и новые эмоции всегда гарантированы. Если бы мне предложили за 100 тыс.руб посетить Алтай, за 10 тыс. руб. Испанию и за 100 руб. Крым и никаких других вариантов- я бы выбрал, конечно, Алтай.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1308
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3992

Сообщение strannix » 26 окт 2021, 14:01

Kirill Vlasoff писал(а) 26 окт 2021, 13:57:Ну есть такой момент - когда едешь заграницу есть большее психологически ощущение чего-то нового, ощущение путешествия.

Совершенно верно, я просто не смог подобрать правильные слова.
Вы точно описали то, что я имею в виду
Kirill Vlasoff писал(а) 26 окт 2021, 13:57:они везде одинаковые. По крайней мере выше 4 тыс метров. Да, там то есть разнообразие, но что оно как бы одно и тоже, что в Альпы, что Гималаи - один хрен -)

Так я на Эльбрус хочу не ради красот, видов и т.д, а для преодоления себя )))
Успеть бы, возраст подпирать начинает...
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3993

Сообщение strannix » 26 окт 2021, 14:04

Magnitka писал(а) 26 окт 2021, 14:01:Ну в первый раз же, наверное, интересно было? Или нет? Я в этих местах был по одному разу и эмоций осталось много. Второй раз не хочу туда.

Вы знаете, я не отношусь к людям, которые восторгаются от окружающих видов. Я в детстве, когда жил на Камчатке, очень много по лесам походил, и пока для меня лучше места на свете нет.
Тут лес другой, но лес и лес, скалы и скалы. Никаких восторгов я не испытывал ни в первый раз, ни в десятый.
Может быть, я просто такой человек
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3994

Сообщение Kirill Vlasoff » 26 окт 2021, 14:05

Кстати, в противоположность своему же мнению про Испанию (сори за офтопик, просто как пример).
Комрад-испанец, с которым ездили по Арагону (и которому очень там понравилось) про Сарагосу (которую мы посмотрели по дороге) сказал примерно так - ну че, еще один район Мадрида. И не сказать в целом что он не прав. Какие-то вещи и правда повторяются и часто смотреть похожее нет смысла.

Опять же сильно зависит еще и от того нравится, даже я бы сказал влюблен в какую-то тему (страну, регион, тип климата, тип ба...людей) или нет.
Если да - и небольшое их разнообразие будет интересно, если нет - то одной поездки достаточно. Ну типа были во Фрации - нафиг в Италию/Испанию. Были в Иордании - нафиг весь ближний Восток. итд.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3995

Сообщение Natali52 » 26 окт 2021, 14:07

Я пропустила или не упоминули Дагестан, Чечню, Калининград. Я например себе Самару и Самарскую область приглядела.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3996

Сообщение Magnitka » 26 окт 2021, 14:08

YuriyVZ писал(а) 26 окт 2021, 14:00:Например, Сулакский каньон впечатлил и рано или поздно доберемся туда.

Так вот Северный Кавказ- самое оно будет, если Вы там , тем более, не были. Мест там много и Сулакский каньон посмотрите!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1308
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3997

Сообщение YuriyVZ » 26 окт 2021, 14:13

Kirill Vlasoff писал(а) 26 окт 2021, 13:49:Ну если 1,5 года именно в пути, то ясно дело вы объехали много, даже если вычесть относительно пустые дни прогонов туда-сюда.

Стараемся, чтобы таких дней было как можно меньше, у наших маршрутов никогда нет конечной точки, есть только самая дальняя.

Kirill Vlasoff писал(а) 26 окт 2021, 13:49:Если не брать РФ, то в Турцию наверное можно.

Были когда-то сумасшедшие идеи посетить Турцию и Кипр на своей машине. В них, кстати, совсем не были, они не совсем Европа.

Kirill Vlasoff писал(а) 26 окт 2021, 13:49:Ну и надо уже другие части п. Земля захватывать -)

Нужно заставить себя поменять сам формат поездок. Самая первая была на прокатной машине, после этого только на своей.

strannix писал(а) 26 окт 2021, 13:55:Ехать в сто первую пещеру, которые по всему миру одинаковые - да на фик надо. Больше нигде в пещеры не пойду, надоели.

Пещеры тоже очень разные, ледяные, разных цветов, с озерами.
Вот города реально уже надоели, особенно крупные, пусть и "исторические", уже кажутся похожими, на то что раньше видел, а возвращаясь из них понимаешь, что у нас самый красивый город:)

strannix писал(а) 26 окт 2021, 13:55:На Алтай тоже вряд ли поеду вообще, ну если только вдруг захочу на Белуху с целью альпинизма, но скорее всего вряд ли.

На Белуху бы посмотрели еще раз, уже с детьми, но пока это сложно, ну и альпинистов из нас не получилось совсем.

strannix писал(а) 26 окт 2021, 13:55:Да, я старый дед

Гы, а возраст обсуждающих фактически одинаковый 45-48.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3998

Сообщение Kirill Vlasoff » 26 окт 2021, 14:13

strannix писал(а) 26 окт 2021, 14:01:Так я на Эльбрус хочу не ради красот, видов и т.д, а для преодоления себя )))
Успеть бы, возраст подпирать начинает...


Особо не стоит парится, при норм физухе и в 60 люди спокойно заходят, а при определенном стечение обстоятельств и в 20 не получается.
Сам все на Мон Блан собирался, да с этими локдаунами судя по всему, хрен с два -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3999

Сообщение Magnitka » 26 окт 2021, 14:16

Natali52 писал(а) 26 окт 2021, 14:07:Я пропустила или не упоминули ...., Чечню, ....

А там то, что делать? Деньги туда свои везти???? Уж нет, я лучше бабушкам у магазина эти деньги отдам!
Natali52 писал(а) 26 окт 2021, 14:07:Самарскую область приглядела.

А чем Самарская область отличается, например, от Волгоградской или Пензенской?
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1308
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #4000

Сообщение Kirill Vlasoff » 26 окт 2021, 14:18

YuriyVZ писал(а) 26 окт 2021, 14:13:Нужно заставить себя поменять сам формат поездок. Самая первая была на прокатной машине, после этого только на своей.

Почему так? Мне вот сильно проще на прокатной, как подумаю что на своей надо рулить дополнительные несколько дней до места, откуда собственно поездка начинается, сразу на эту идею забиваю. Правда мы ездим на короткое время, 2 недели максимум, если ехать на месяц и больше то тогда наверное иначе. Один раз только заставил себя ехать на своей на Север Европы, ну из СПб вроде как логично.

В Турции недавно проехали кружок из Стамбула вокруг Мраморного - оч неплохо. В январе еще раз уже в центр страны поедем.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль