Почему я не путешествую по России

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3961

Сообщение александр III » 09 авг 2021, 18:01

Странно, а в Текирове на пляжах полно мест, хотя отели заполнены. Надо быть мазохистом, чтобы отдыхать в Крыму или ККК. Или миллионером.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3635
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3962

Сообщение Kirill Vlasoff » 09 авг 2021, 19:02

александр III писал(а) 09 авг 2021, 18:01:Надо быть мазохистом, чтобы отдыхать в Крыму или ККК.


Не знаю, что такое ККК или Текиров, но во буквально месяц тому были 2 недели в Крыму и могу со всей ответственностью сказать - там супер.
По крайней мере юго-восток. Ну и проезжаемая Кубань и Ростов пару дней - тоже отлично.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3963

Сообщение sss-18 » 09 авг 2021, 19:04

Не согласен. Надо места знать, которые другие не знают) Такие есть и в КК и в уверен в ЮБК
Вот вам пример в районе Кабардинки)
https://photos.app.goo.gl/8chEmaRb4CGmxuXA9
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3964

Сообщение Гость » 09 авг 2021, 19:39

sss-18, не открывается фото. А хоть один приличный пляж в Геленджике нашли? И на каких Вы были, где не понравилось?
Гость

 

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3965

Сообщение Natali52 » 09 авг 2021, 19:41

Kirill Vlasoff писал(а) 09 авг 2021, 19:02: ККК или Текиров

Видимо имелось ввиду КК - Краснодарский край. Текирова - Посёлок под Кемером, красивое, гористое местечко. В по теме, я думаю при желании всегда можно найти уединенное, симпатичное место для отдыха, но подальше от раскрученных посёлков. Но в России слишком мало мест с тёплым, ласковым морем и слишком короткий период, вот и результат в виде пляжей в режиме плацкарта, многим это тоже не сильно нравится, но особо выбора нет, ну или нет сил, желания и возможности искать альтернативу. Ну так благодаря этим людям и находятся уединенные местечки на этой планете.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3966

Сообщение Kirill Vlasoff » 09 авг 2021, 19:50

Natali52 писал(а) 09 авг 2021, 19:41:Но в России слишком мало мест с тёплым, ласковым морем и слишком короткий период,

Ну очевидно, что в России с теплыми морями так себе, но никто ж не жалуется на отсутствие хорошего горнолыжного сезона в Алжире -) Там замечание по Крыму было, я и удивился - только что был, все отлично. Правда я не фанат пляжного отдыха, в основном купался с катеров или вообще в бассейне.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3967

Сообщение Natali52 » 09 авг 2021, 20:24

А я люблю купаться и естественные источники для меня в не конкуренции, а в этом году такое шикарное лето, что мы в своём крае отлично проводили выходные, в плодь до того, что водоёмы прогревались до до экваритальных температур, а наличие квадроцикла позволяет попасть туда где нет ни кого. И даже в наших широтах можно найти красивые места с берюзовой водой и белым песочком. И последнии годы полюбила октябрь месяц для коротких поездок по России. Очень красиво, если с погодой повезёт.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3968

Сообщение Jaalinan » 09 авг 2021, 20:45

Эх, а я вот сгонял на недельку из жаркой душной Москвы к Ледовитому океану в Териберку. Могу рекомендовать. Я-то гонял вполне себе по-нищебродски: перелет s7 до Мурманска за 5 тыщ туда-обратно, там автобусом три часа, ну и жил в снятой квартире, что-то около тыщи за сутки, питаясь дарами местных магазинов (цены примерно московские), а также свежей треской, купленной у рыбаков и ягодой морошкой из тундры.
Но и тем, кому нужны "комфорт" и "обслуживание", туда можно. Там базы, вполне себе современные и дорогие, а также три, по-моему, ресторана с шикарными видами на море.
А какой там воздух... А белые ночи... а море со скалами... В принципе, можно купить и экскурсию на 1-2 дня из Мурманска, но я просто хотел неделю подышать.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3969

Сообщение SignalMaker » 10 авг 2021, 12:17

sss-18 писал(а) 09 авг 2021, 12:39:Был пару дней в Геленджике.

если это ответ на вопрос, почему я не путешествую по России, то Геленджик - не в тему
ведь тема про ПУТЕШЕСТВИЯ по стране, посещение красивых мест, а не лежать овощем на пляже ...
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3970

Сообщение Camenante » 10 авг 2021, 12:32

Да нормально в октябре и мае в Геленджике.
Но нафига туда в июле то ехать?
Если в город приходит одновременно 3 круизных лайнера, то любой Амстердам превращается в Геленджик.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3971

Сообщение sss-18 » 10 авг 2021, 12:34

В смысле нафига? У людей отпуск, каникулы у киндеров, девушки любят витамин D. Много причин
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3972

Сообщение Ba Loguro » 10 авг 2021, 19:06

Jaalinan писал(а) 09 авг 2021, 20:45:Эх, а я вот сгонял на недельку из жаркой душной Москвы к Ледовитому океану в Териберку

А можно микроотчет по этому путешествию? Маршрут по дням, почему именно в этом месяце, ради каких достопримов ехали?
Очень интересно еще ввиду того, что не дорого :)
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3973

Сообщение Jaalinan » 10 авг 2021, 21:55

Ba Loguro писал(а) 10 авг 2021, 19:06:микроотчет по этому путешествию

Я, наверное, напишу небольшой отчетец. Фотографии вот разберу, лишнее выкину...
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3974

Сообщение Jaalinan » 11 авг 2021, 17:11

Ага, вот тут: Териберка, лето 2021
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3975

Сообщение YuriyVZ » 26 окт 2021, 12:38

Прошло почти 2 года без возможности полноценно путешествовать вне России. Идей не осталось. Что природное посмотреть внутри России в формате на машине с палаткой на 3-4 недели и пешими вылазками не более 2-3 дней?
Байкал - был, повторятся не хочется.
Карелия несколько раз, хочется чего-то нового.
Рыбачий и Средний, с указанной выше Териберкой тоже посетили. Понравилось, хотя Средний на грани возможностей (машины или меня на машине), но и самый красивый.
В Дивногорье заглянули - не впечатлило.
Камчатка - за гранью финансовых возможностей и не совсем наш формат.
Алтай - был дано и можно бы и повторить, но там, чтобы было полноценно, нужны пешие вылазки минимум на 7-10 дней, с детьми пока это сложно.

Из Европы в нашем формате (на своей машине), пожалуй, только Великобритания осталась, но с ней и раньше было сложно, а сейчас вообще перспектив не видно.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3976

Сообщение Magnitka » 26 окт 2021, 12:45

Северный Кавказ в Вашем списке не назван. Там куча ущелий куда можно заехать и откуда можно походить. Начиная Архызом и заканчивая у Владикавказа Северной Осетией и Ингушетией.
Урал, наконец, где я и проживаю, от Оренбурга до Перми есть многое что посмотреть и куда походить.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1311
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3977

Сообщение YuriyVZ » 26 окт 2021, 12:59

Magnitka писал(а) 26 окт 2021, 12:45:Северный Кавказ в Вашем списке не назван. Там куча ущелий куда можно заехать и откуда можно походить. Начиная Архызом и заканчивая у Владикавказа Северной Осетией и Ингушетией.

Да, пожалуй, в ту сторону никак не решаемся поехать, наверное пора решиться.

Magnitka писал(а) 26 окт 2021, 12:45:Урал, наконец, где я и проживаю, от Оренбурга до Перми есть многое что посмотреть и куда походить.

А можно пример чего-то конкретного, а не "многое"? Все наши поездки, обычно начинаются пары красивых фото, на которые где-нибудь наткнулись, потом начинаются более подробные поиски, потом поиски интересных мест рядом, потом интересных мест по пути.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3978

Сообщение Kirill Vlasoff » 26 окт 2021, 13:00

YuriyVZ писал(а) 26 окт 2021, 12:38:Прошло почти 2 года без возможности полноценно путешествовать вне России. Идей не осталось. Что природное посмотреть внутри России в формате на машине с палаткой на 3-4 недели и пешими вылазками не более 2-3 дней?


Так Крым. Вообще Юг России (недавно был в Ростове - зачет). Кавказ (Приэльбрусье, Дагестан). Золотое/серебряное кольцо России. Ну не на машине, но тож вариант острова всякие, Кижи там, Валаам итп.
Европу неужели всю-всю объехали? Я 5 что ли раз ездил на авто по Испании, даже наверное и половины не объехал, а Франция к примеру более насыщенна достопримечательностями, Италия недалеко по насыщенности. 2 недели ездили как-то по Швеции/Дании, ну не хватило, на Данию так точно.

Мне даж сложно себе представить сколько времени надо, чтобы пусть в довольно активно-поверхностном стиле надо чтобы посмотреть плюс/минус всю Европу (даже не всю, а наиболее интересную) посмотреть. Хз - год? Ну полгода по любому.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3979

Сообщение strannix » 26 окт 2021, 13:27

Ребят, я живу на Урале, в Златоусте, около Таганая. Хожу туда регулярно. Хожу даже по сторонам не смотрю, хожу тупо прогуляться, ноги нагрузить, воздузхом чистым подышать. Лес он везде одинаковый, эти все типа красивые скалы и т.д. - они приедаются. Что Алтай, что Таганай принципиально ничем не отличаются. Озеро Байкал это просто много воды, ну да, чистая и все такое - но принципиально оно ничем не отличается от такого же чистого озера Тургояк, до которого мне, например, от дома 20 минут на машине.
Это я все к чему? К тому, что путешествуют люди ради впечатлений, ради того, что раньше не видели, ради совершенно новых, не похожих мест, ради других людей.
Я для себя думал много раз а куда бы поехать съездить в России - кроме Питера и Камчатки никуда не хочу. Питер - это почти Европа. Камчатка - я там прожил все детство, просто тоска. Если бы не этот фактор - особо и туда мне не надо было бы.
Объясните мне, что я такого увижу для себя в Крыму? Был я там в детстве, ничего особенного для меня там нет.
А другие страны - это просто другой мир, там люди по другому живут. В Испанию кстати ездить по 10 раз и каждый раз в новую область - для меня это тоже непонятно. Принципиально условная Валенсия от условного Бильбао для меня ничем не отличается.
Формат "на три дня с палаткой на машине" нравится долям процентов населения. Люди хотят отдыхать, а не выживать. Я вот без проблем иду по лесу на раз по 30 км с перепадом высот километр, но вечером предпочитаю возвращаться домой, в свою постель.
Мало куда в России можно поехать, чтобы было реально интересно. И это жаль
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3980

Сообщение Magnitka » 26 окт 2021, 13:29

В Башкирии, например, посмотрите фото в интернете- Мурадымовское ущелье, Айгир, Инзерские Зубчатки, Гора Иремель, Лимоновский гребень на р.Юрюзань, Айские притесы (Челяб.обл), Капова пещера, Игнатьевская пещера (Челяб. обл). И все это находится практически рядом, не нужны переезды по полторы тысячи км.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1311
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль