Вакцинация граждан России в Беларуси

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #81

Сообщение PKW » 17 мар 2022, 09:54

BIBP - это аббревиатура Beijing Institute of Biological Products Co. (см. фото упаковки) может быть, если у родителей будет упаковка, то этого будет достаточно для канадских таможенников. Я уже говорил, наверно, не проблема попросить чтобы заполнили сертификат так, как вам необходимо.
Последний раз редактировалось PKW 17 мар 2022, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
PKW
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #82

Сообщение APL-PLA » 17 мар 2022, 11:12

Добрый день. Кто-нибудь пробовал с белорусским Синоваком въезжать в Финляндию на Аллегро? Впустят ли? В списке одобренных финнами он есть
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #83

Сообщение Heriorh » 17 мар 2022, 12:50

APL-PLA, кейсов в темах нет, но впустить точно должны.
Re: Как сейчас попасть в Финляндию
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #84

Сообщение PKW » 17 мар 2022, 17:14

APL-PLA писал(а) 17 мар 2022, 11:12:Добрый день. Кто-нибудь пробовал с белорусским Синоваком въезжать в Финляндию на Аллегро? Впустят ли? В списке одобренных финнами он есть

Синовак (Короновак) и Синофарм это разные вакцины от различных производителей и в Белоруси есть только Синофарм.
PKW
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #85

Сообщение Олег.Г » 18 мар 2022, 21:00

Здравствуйте! Необходимо вакцинироваться для поездки в США из России (гражданство РФ). Есть ли в Беларуси такая возможность, если есть, то поделитесь информацией пожалуйста.
Олег.Г
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2022
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #86

Сообщение pol_sveta » 18 мар 2022, 21:03

Олег.Г, а уже данные тут ссылки вас чем не устраивают? Ничего не поменялось.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5640
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 62

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #87

Сообщение ravadom4 » 24 мар 2022, 23:46

Скажите , а Sinofarm в Белоруссии Пекинского института BIBP или Уханьского WIBP?
ravadom4
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #88

Сообщение Hoochie_Coochie » 25 мар 2022, 07:57

BIBP (судя по тому, что в моём серте написано).
Hoochie_Coochie
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #89

Сообщение Ludvig.F » 30 мар 2022, 22:56

Поделюсь своим свежим опытом вакцинации:
Выбирала изначала республиканский бальнеологический центр (первый в списке). В итоге по приезде отправили в поликлинику №1 (ул.Сухая 6) из-за того, что не нашлось пары мне на вакцину, узнали они это видимо вечером прямо перед моей вакцинацией... и пришлось мне вызывать такси и через весь город лететь (разумеется компенсировать 800 руб за такси никто не собирался).
В самой первой поликлинике меня без вопросов приняли и удивились отказу другого учреждения. Они в любом случае принимают в назначенное время даже если вы без пары.

Цена вакцинации 2мя дозами 250 белорусских рублей. У меня с собой в первую поездку были 2 карты : тинькофф и сбер. В одно и то же время у тинькоффа курс был грабительский почти 40 рублей за бел рубль, на сбере курс оказался около 33 рублей. Разница, согласитесь, приличная.

Записали сразу на вторую дозу через 21 день. На второй копонент запись прошла без приключений. Вакцина переносится прекрасно, ни температурной реакции ни локальной боли в плече (по сравнению со спутником).

Выдали сертификат, образец скидывали выше и предупредили, что QR код будет читаться примерно через месяц.

В целом, за исключением контакта с первой больницей впечатление хорошее. В нынешнее нестабильное время рада, что сделала правильный выбор страны вакцинации и не поехала, например, в Армению, куда билеты сейчас нереально дорогие.

Саму вакцинацию делала для деловой поездки в Австрию в конце мая, если интересно будет кому могу написать опыт использования сертификата.
Ludvig.F
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.03.2022
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #90

Сообщение concertante » 03 апр 2022, 17:44

Рассказываю про свой опыт вакцинации в Минске во 2ой клинической больнице, вакцина VERO CELL.

Я спонтанно решила ехать, зарегистрировалась в вскр на вторник, не ожидая, что получится. В пн ответили, что я записана на вторник в 10:30.
Я хотела приехать на Ласточке, написала на мэйл и вотсап с просьбой перенести на более позднее время. Мне ответили, "главное, чтобы Вы успели до 15".

Никаких проблем в поезде с пересечением границы не было - посмотрели только внутренний паспорт РФ, сертификаты или тесты на ковид не спрашивали.
От вокзала до больницы - 20 минут пешком. Я сначала перепутала и пришла именно в больницу (Энгельса, 25), а нужна поликлиника - соседнее здание (Энгельса, 17). Оформила договор на первом этаже в 106 каб, оплатила в 105-ом.
Оплатила картой ВТБ Мир. К слову, оплаты по ней проходят не везде (в Макдональдсе не сработала))))))))
Меня отправили в 322 кабинет ставить прививку у старшей мед.сестры. Ее все не было и не было. Я спросила другую мед.сестру на этаже, она согласилась помочь и пошла узнавать. Минут через 15 меня позвали в другой кабинет. Выяснилось, что старшая ушла на какое-то бесконечное совещание и я могла вообще ее не дождаться.
Сказали приехать за второй дозой ровно через 3 недели. Сертификат дадут после второго укола, его надо будет подождать 2-3 часа (пока распечатают, оформят). По словам мед.сестры, для въезда в США/Китай надо дополнительно ставить гербовую печать "в соседнем здании" (видимо, как раз в больнице).
Укол прошел безболезненно, никаких побочек не было.

Всего по времени я провела в поликлинике полчаса.
concertante
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #91

Сообщение Ivanoppolo » 13 апр 2022, 10:20

Откликнитесь пожалуйста! Кто уже получил сертификат, удалось ли пересечь границу с США?
Ivanoppolo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #92

Сообщение GalyaB » 14 апр 2022, 14:02

Ivanoppolo писал(а) 13 апр 2022, 10:20:Откликнитесь пожалуйста! Кто уже получил сертификат, удалось ли пересечь границу с США?


Я пока еще не пересекала, вчера получила 1ю дозу
Но читала отзывы людей, кто успешно вылетел в США проблем относительно данного сертификата нет
Вакцина одобрена ВОЗ, на сайте по въезду США официально также она есть в списке
GalyaB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #93

Сообщение ravadom4 » 14 апр 2022, 15:30

GalyaB, расскажите, пжл, как все прошло (вакцинация) .
Тоже нужно для США
ravadom4
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #94

Сообщение GalyaB » 14 апр 2022, 16:10

Я записывалась в Минск в 1ю поликлинику Сухая 6
вообще можно в любую записаться , многие в г.Орше делают так как из Москвы удобно туда на Ласточкино я из Спб поэтому мне удобнее было самолетом
вот сайт для запись https://vaccination.by/form/index.html
ждете подтверждение на почту
я отправляла в пт днем ответ пришел о подтверждении в ПН утром, но на 9 утра ,а у меня самолет в 12 только прилет был,отправила письмо с возможностью прийти позже, ответили что могут до 14 ч принять меня
я заранее заказала трансфер чтобы не терять время (от аэропорта ходят автобусы это более выгодно 5 белорусских рублей =150рубрусских рублей)трансфер мне в 60 беорусских рублей обошелся, можно было по карте МИР оплатить
скажу сразу Яндекс пока не работает с оплатой картой МИР только за наличку
приехала прошла в кабинет 208 меня отправили вниз на кассу оплатить 250 белорусских рублей вакцина, можно картой МИР , потому вернулась в 208 кабинет меня отправили в 216, там измерили уровень кислорода и пульс выписали бумажки и в кабинет напротив на укол, далее в 208 получить документ о 1й дозе и свободна, до автовокзала минут 30 пешком откуда ходят автобусы до аэропорта
GalyaB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #95

Сообщение Nicoruso » 14 апр 2022, 22:01

GalyaB писал(а) 14 апр 2022, 16:10:Я записывалась в Минск в 1ю поликлинику Сухая 6
вообще можно в любую записаться , многие в г.Орше делают так как из Москвы удобно туда на Ласточкино я из Спб поэтому мне удобнее было самолетом
вот сайт для запись https://vaccination.by/form/index.html
ждете подтверждение на почту
я отправляла в пт днем ответ пришел о подтверждении в ПН утром, но на 9 утра ,а у меня самолет в 12 только прилет был,отправила письмо с возможностью прийти позже, ответили что могут до 14 ч принять меня
я заранее заказала трансфер чтобы не терять время (от аэропорта ходят автобусы это более выгодно 5 белорусских рублей =150рубрусских рублей)трансфер мне в 60 беорусских рублей обошелся, можно было по карте МИР оплатить
скажу сразу Яндекс пока не работает с оплатой картой МИР только за наличку
приехала прошла в кабинет 208 меня отправили вниз на кассу оплатить 250 белорусских рублей вакцина, можно картой МИР , потому вернулась в 208 кабинет меня отправили в 216, там измерили уровень кислорода и пульс выписали бумажки и в кабинет напротив на укол, далее в 208 получить документ о 1й дозе и свободна, до автовокзала минут 30 пешком откуда ходят автобусы до аэропорта

Через сколько дней назначили вторую дозу...или можно самим выбрать день?
Nicoruso
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 02.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #96

Сообщение GalyaB » 14 апр 2022, 23:13

Не ранее чем через 21 день. вроде в течение 56 дней можно вторую
GalyaB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #97

Сообщение IreneIrene » 15 апр 2022, 10:10

Я правильно понимаю, что в Беларуси производственный календарь совпадает с нашим? Выходит, на майских праздниках в нерабочие наши дни прививки ставиться не будут? Или могут быть исключения? Может, кто-то в курсе? Или в ближайшие день-два будет ставить и может прямо на месте уточнить?
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #98

Сообщение pol_sveta » 15 апр 2022, 10:20

Беларусь отдельное государство и на российский производственный календарь, разумеется, не ориентируется. И для вакцинации сначала надо зарегистрироваться и выбрать свободную дату.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5640
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 62

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #99

Сообщение IreneIrene » 15 апр 2022, 10:21

pol_sveta писал(а) 15 апр 2022, 10:20:и на российский производственный календарь, разумеется, не ориентируется.

Значит, Яндекс меня обманул. Буду смотреть.
На сайте https://vaccination.by/form/index.html не увидела регистрации, есть форма для записи и календарь с пометкой (только рабочие дни), но без пометок, какие дни будут рабочими в мае (кроме информации о том, что вакцинация только по будням)
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вакцинация граждан России в Беларуси

Сообщение: #100

Сообщение GalyaB » 15 апр 2022, 10:28

IreneIrene писал(а) 15 апр 2022, 10:10:Я правильно понимаю, что в Беларуси производственный календарь совпадает с нашим? Выходит, на майских праздниках в нерабочие наши дни прививки ставиться не будут? Или могут быть исключения? Может, кто-то в курсе? Или в ближайшие день-два будет ставить и может прямо на месте уточнить?

Добрый день. Я была 13 апреля и когда мы считали день с которого я могу приезжать и ставить вторую дозу смотрели на календарь, который на шкафу в кабинете висел, майские также красным были выделены ,2,3, точно
GalyaB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль