Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 13 май 2013, 09:52

Заполнение анкеты на визу в Австралию
Ответы на возникающие при заполнении анкеты на австралийскую визу вопросы.

Как получить австралийскую визу гражданам РФ, собирающимся посетить Австралию в качестве туриста
Если вы собираетесь в Австралию как турист
Если у вас стабильный доход (вы не студент и не бюджетник)
Если у вас есть недвижимость, бизнес и вы не желаете мыть в Австралии тарелки в кафе
- то вы можете сэкономить время на чтение этой темы и сразу же кликнуть на ссылку выше.

Памятка тем, кто получил визу Австралии и собирается посетить данный континент - страну

Тем, кто собирается подаваться на визу в Австралию по приглашению - не важно: знакомого, родственника, ухажера и тд и тп - вам сюда: Виза в Австралию по приглашению
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24621
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #62

Сообщение tatydora » 01 окт 2013, 16:04

Kuskow писал(а) 30 сен 2013, 17:59:
tatydora писал(а) 30 сен 2013, 15:56:Виза конечно нужна

Если так, то можете просто перечислить, какие дни в каких городах собираетесь провести.

У меня ситуация была конкретней: невозвратные авиабилеты за 1000 евро и выкупленный полностью оплаченный круиз за $2270. Что называется "без права на ошибку". Поэтому мой маршрут выглядел так:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... xRWc#gid=2
(там несколько вкладок - если сразу не покажет вкладку с маршрутом, то надо будет переключиться на вкладку "Посольство")



Спасибо большое! Сделала все по вашему примеру
Аватара пользователя
tatydora
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 37

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #63

Сообщение lehas » 04 окт 2013, 16:55

Подскажите,обязательно ли писать про службу в армии,а то в 35 вопросе галочку не перед одним пунктом ставить не хочется,да и вопрос по поводу службы так сформулирован как-будто они очень переживают о том, что меня обучали пользованием оружия.
lehas
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #64

Сообщение Форумные круизы » 04 окт 2013, 17:45

Лучше не писать. Это не про срочную службу, а про длительную.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #65

Сообщение rcarter » 04 окт 2013, 18:01

Да ладно, у меня знакомый подавался, подполковник РВСН. Так его долго мурыжили, требовали кучу документов по армии, а потом сказали -- мы не знаем, что с вами делать, отправили ваши бумаги в АВстралию, пусть там решают. В итоге визу все таки дали.
rcarter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.09.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #66

Сообщение Форумные круизы » 04 окт 2013, 19:42

rcarter писал(а) 04 окт 2013, 18:01:В итоге визу все таки дали

Так никто и не говорил, что будет отказ, но мурыжат по два месяца. У меня попутчик в круиз слетел из-за этого - два месяца ждал визу, боялся брать авиабилеты. В итоге визу дали, да, но за два дня до вылета.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #67

Сообщение rcarter » 04 окт 2013, 19:47

Ну да, а вот в том году он летал, уже не мурыжили. Видимо инфа сохранилась, дали визу за несколько дней.
rcarter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.09.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #68

Сообщение lehas » 04 окт 2013, 21:19

Kuskow писал(а) 04 окт 2013, 17:45:Лучше не писать. Это не про срочную службу, а про длительную.


Я понимаю,что лучше не писать,а проверить это они смогут ,или это моловероятно.
lehas
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #69

Сообщение Форумные круизы » 05 окт 2013, 04:16

lehas писал(а) 04 окт 2013, 21:19:а проверить это они смогут

Тут всё в точности как со справкой с работы:
5. Нет легальных возможностей
4. Нет денег на нелегальные возможности
3. Нет полномочий
2. Нет желания
1. Нет надобности

lehas писал(а) 04 окт 2013, 21:19:или это моловероятно

Это невозможно по тем пяти пунктам, что сверху написаны.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #70

Сообщение Townsman » 07 окт 2013, 14:10

Люди знающие, подскажите ответ на такой вопрос:
Если человек разведен, есть дети от брака, но живут отдельно. Указывать при заполнении анкеты, что остаются в России дети? Или, раз человек разведен - значит никого и ничего не указываем?
А если указывать что остаются дети от предыдущего брака - значит к документам прилагать и свидетельство о разводе и их свидетельства о рождении?
А если остаются мама, папа, родные братья, сестры - прилагать их копии паспортов? Вот этот момент совершенно непонятен.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #71

Сообщение rcarter » 07 окт 2013, 14:19

Нужно следовать строго по инструкциям формы.
Если там не написано, что копии паспортов родителей должны быть приложены к заявлению, то прикладывать их не нужно.

Чем меньше отсебятины и додумываний тем лучше.
rcarter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.09.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #72

Сообщение Форумные круизы » 07 окт 2013, 14:29

Townsman писал(а) 07 окт 2013, 14:10:Или, раз человек разведен - значит никого и ничего не указываем?

В смысле, его лишили родительских прав и переписали детям свидетельство о рождении?

Townsman писал(а) 07 окт 2013, 14:10:прилагать их копии паспортов?

Можно, но не нужно.

Townsman писал(а) 07 окт 2013, 14:10:А если указывать что остаются дети от предыдущего брака - значит к документам прилагать и свидетельство о разводе и их свидетельства о рождении?

При чём тут вообще свидетельство о разводе?

rcarter писал(а) 07 окт 2013, 14:19:Если там не написано, что копии паспортов родителей должны быть приложены к заявлению, то прикладывать их не нужно.

Поддерживаю этот тезис.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #73

Сообщение Townsman » 07 окт 2013, 16:53

Друзья, спасибо за ваши мудрые ответы, но ясности в заполнении анкеты они не внесли. Попробую задать вопросы по другому:
rcarter, вы теоретик или практик, вы получали визу Австралии? Если получали, то при заполнении анкеты вы указывали, что в России у вас остаются мама или папа, сестры или братья? Если указывали, то какие либо подтверждающие родство документы прилагали?

Kuskow, вы при заполнении анкеты указывали, что в Казахстане у вас остаются мама или папа, сестры или братья? Если указывали, то какие либо подтверждающие родство документы прилагали?

Kuskow писал(а) 07 окт 2013, 14:29:
Townsman писал(а) 07 окт 2013, 14:10:А если указывать что остаются дети от предыдущего брака - значит к документам прилагать и свидетельство о разводе и их свидетельства о рождении?

При чём тут вообще свидетельство о разводе?

Ответьте на предыдущий вопрос пожалуйста: Если человек разведен, есть дети от брака, но живут отдельно. Указывать при заполнении анкеты, что остаются в России дети?
А вот в случае положительного ответа - будем рассуждать о свидетельстве.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #74

Сообщение rcarter » 07 окт 2013, 16:56

Townsman писал(а) 07 окт 2013, 16:53:Друзья, спасибо за ваши мудрые ответы, но ясности в заполнении анкеты они не внесли. Попробую задать вопросы по другому:
rcarter, вы теоретик или практик, вы получали визу Австралии? Если получали, то при заполнении анкеты вы указывали, что в России у вас остаются мама или папа, сестры или братья? Если указывали, то какие либо подтверждающие родство документы прилагали?.

Два раза получал уже (в прошлом году и в этом).
Указывал, что остаются родители. Никаких документов о родстве не прикладывал, и не помню, чтобы было написано их прикладывать. Просто указал их в заявлении там где NOT travelling with you.
rcarter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.09.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #75

Сообщение Форумные круизы » 07 окт 2013, 17:02

Townsman писал(а) 07 окт 2013, 16:53:Kuskow, вы при заполнении анкеты указывали, что в Казахстане у вас остаются мама или папа, сестры или братья? Если указывали, то какие либо подтверждающие родство документы прилагали?

Когда я заполнял анкету, у меня было спрошено конкретно:
Do you have a spouse, de facto partner, any children, or fiancé who will NOT be travelling with you?
Есть ли у вас супруг(а), состоящий с вами в гражданском браке партнер, дети или жених (невеста), которые НЕ поедут с вами?

Супруги нет, состоящего в гражданском браке партнёра нет, детей нет, невесты нет. Поэтому я указал "НЕТ", дальше в этом пункте ничего не заполнял и никаких чужих документов, естественно, не прикладывал.

Townsman писал(а) 07 окт 2013, 16:53:Если человек разведен, есть дети от брака, но живут отдельно. Указывать при заполнении анкеты, что остаются в России дети?

Да.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #76

Сообщение Townsman » 07 окт 2013, 17:45

Kuskow писал(а) 07 окт 2013, 17:02:
Do you have a spouse, de facto partner, any children, or fiancé who will NOT be travelling with you?
Есть ли у вас супруг(а), состоящий с вами в гражданском браке партнер, дети или жених (невеста), которые НЕ поедут с вами?

Супруги нет, состоящего в гражданском браке партнёра нет, детей нет, невесты нет. Поэтому я указал "НЕТ", дальше в этом пункте ничего не заполнял и никаких чужих документов, естественно, не прикладывал.

Townsman писал(а) 07 окт 2013, 16:53:Если человек разведен, есть дети от брака, но живут отдельно. Указывать при заполнении анкеты, что остаются в России дети?

Да.

Вот отсюда и возникает последующий вопрос: Если указываем детей от предыдущего брака, значит документально надо показать (или доказать), что я в анкете не лгу - у меня есть дети и это мои дети. Соответственно прикладываем их свидетельства о рождении (ведь огромная вероятность, что их свидетельства потребуют предъявить). А так как в предыдущем пункте я также укажу правду, что не имею ни супруги, ни гражданской жены, ни невесты - то вероятно у офицера может возникнуть резонный вопрос - откуда тогда дети? От Святого духа? Соответственно свидетельство о разводе поможет это всё объяснить. Получается, и его прикладывать?
Вот отсюда и возник вопрос о свидетельстве.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #77

Сообщение Форумные круизы » 07 окт 2013, 18:31

Townsman писал(а) 07 окт 2013, 17:45:откуда тогда дети?

Не думайте об этом.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #78

Сообщение rcarter » 08 окт 2013, 10:03

Townsman писал(а) 07 окт 2013, 17:45:Вот отсюда и возникает последующий вопрос: Если указываем детей от предыдущего брака, значит документально надо показать (или доказать), что я в анкете не лгу - у меня есть дети и это мои дети. Соответственно прикладываем их свидетельства о рождении (ведь огромная вероятность, что их свидетельства потребуют предъявить). А так как в предыдущем пункте я также укажу правду, что не имею ни супруги, ни гражданской жены, ни невесты - то вероятно у офицера может возникнуть резонный вопрос - откуда тогда дети? От Святого духа? Соответственно свидетельство о разводе поможет это всё объяснить. Получается, и его прикладывать?
Вот отсюда и возник вопрос о свидетельстве.

Эх редко встречаются в наше время люди, которые считают, что дети могут быть только в браке. Вряд ли консульский работник не в курсе, что физиология мужчины и женщины не опирается на органы ЗАГС. Дети это такая вещь, они на штамп в паспорте не смотрят прежде чем зачаться...

Вообще если у вас такие загоны возникают по поводу таких мелочей, то я даже не знаю. Я вообще всегда все документы заполнял "на отвали", и даже не думал что в визе могут отказать. В итоге два раза успешно получил (в том году и в этом), безо всяких звонков из посольства.
rcarter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.09.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #79

Сообщение Delaila » 09 окт 2013, 10:10

Посоветуйте, пожалуйста! Собираюсь в гости к своей старинной подруге, австралийке. Виза, как я понимаю, 676 – туризм. Проблема: я фрилансер, трудовая давно пылится в шкафу. По профессии хореограф и педагог танца (choreographer/dance teacher/coach). В этой сфере даже с трудовыми договорами туго: их обычно никто не заключает. При этом ты можешь быть завален работой и (иногда) неплохо зарабатывать. Но бумаг официальных о работе нет никаких.
Так ЧТО писать в анкете? И можно ли обойтись без справок с места работы или ИП?
Или же надо «вынь да положь» изобразить какой-то текущий трудовой договор? А в анкете ЧТО об этом писать? (Я же не единственный в стране «свободный художник», может, кто-то знает …) Спасибо!
Delaila
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #80

Сообщение Townsman » 12 окт 2013, 22:14

Kuskow писал(а) 07 окт 2013, 18:31:Не думайте об этом.

Сдал документы на визу и не стал гадать, а анкету заполнил прямо в консульстве, при девочках, принимающих документы.
Kuskow, не поверите, на этот мой вопрос девочке - как лучше написать про детей и какие документы приложить, получил обескураживающий ответ - как хотите так и пишите, офицеру по фигу.
А на вопрос, указывать ли мам, пап, братьев или сестер остающихся в России - девочка впала в ступор и вышла из него только спустя несколько минут, со словами - да Боже упаси, какие родственники?
Я не знаю, то ли австралийцы решили забить болт на любые данные от соискателей визы и штампуют теперь визы пачками, то ли русскоязычные девочки работающие на приеме документов, специально саботируют правильный и корректный с австралийской стороны прием документов.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #81

Сообщение annyinblack » 23 окт 2013, 14:22

Подскажите фотографию надо клеить на анкету или нет?
Аватара пользователя
annyinblack
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль