Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3041

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24802
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3042

Сообщение MK_BNE » 25 сен 2019, 14:20

Svetik89 писал(а) 25 сен 2019, 13:26:Прекрасно понимаю истинную причину отказа - незамужняя, 29-летняя девушка, не имеющая детей.

Истинная причина отчасти и в этом, а также в чрезмерной сумме на счете, которая взялась не пойми откуда.
Австралийцам нужно показать не просто наличие денег, а так же откуда они "появляются" в таком количестве. Во всем должен быть баланс. Люди и всего лишь с несколькими тысячами на счету получали визы.

Плюс к статусу и возрасту, если поездки на Бали, Шриланку и Вьетнам были недавние, то подтолкнули на мысль о не совсем туристических намерениях.

Svetik89 писал(а) 25 сен 2019, 13:26:Возможно, в следующий раз документы подадут к другому визовому офицеру.

Попытка не пытка, но все хранится электтронно лет так 90, и следующий офицер будет в первую очередь проверять были ли визы/отказы до этого и что там написал предыдущий визовый офицер...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2593
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3043

Сообщение alvd » 25 сен 2019, 19:43

Svetik89 писал(а) 25 сен 2019, 13:26:Есть ли смысл подсобрать документы и подать еще раз?


Смысл есть, если Вы можете убедительно ответить на предыдущие вопросы. Без этого никакое попадание к другому ВО не поможет.
19 тыс. долларов на счету - это откуда? Если с заработка - должно быть движение средств по счету, из которого это видно. Если от продажи чего-либо или в наследство - опять-таки нужны подтверждающие документы.
Можете расписать с документальным подтверждением - тогда можно еще раз попробовать.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4294
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3044

Сообщение Gelm0r » 21 окт 2019, 02:24

Доброй ночи.
Пришел отказ в визе по причине биометрии. Однако фактически я свои пальчики сдал 7.10. Письмо с запросом биометрии пришло 24.09. По факту - вроде как сдал в VFS на 14-й день.
Но сдавал без записи.

Есть ли смысл "бодаться" и говорить, что я вроде как вовремя подал документы?
Или проще подать новое заявление?
Gelm0r
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3045

Сообщение Paralelena » 13 ноя 2019, 21:11

Отказали в визе в Австралию.

Написали,что я никак не подтвердила финансовую состоятелность бизнеса (подавалась как ИП), хотя я предоставила выписки по банковской карте с оборотом 2миллиона и со счета с суммой около 180 тыс руб. Также сказали, что в моей визовой истории нет стран с иимиграционной политикой, похожей на австралийскую, хотя у меня куча виз шенгенских непросроченных, в т.ч. в Германию, Австрию и Голландию. Открытая виза в США с июня этого года, но я не успела по ней еще съездить и нми одного отказа в других визах. Написали, что подозревают меня в том,что я хочу там остаться...но больше склоняюсь к тому,что им не понравилось,что мне 34, не замужем, детей нет... .хотела заехать после Новой Зеландии на неделю....
Стоит ли подаваться еще? Думаю,что поможет поездка в штаты. Что еще порекомендуете? У меня нет банковского счета оформленного на ИП, потому что он мне пок не нужен. Также я работаю в музшколе с маленьким окладом, поэтому не стала прикладывать справку с этой работы.Стоит ли? и что лучше писать в основном виде деятельности: ИП или работу по найму с маленькой зп? ( CV не прилагала, но писала cover letter). Визу в НЗ еще не получила, жду, надеюсь,что отказ по Австралии никак не скажется.....
Последний раз редактировалось Paralelena 14 ноя 2019, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Paralelena
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3046

Сообщение alvd » 13 ноя 2019, 21:30

Paralelena писал(а) 13 ноя 2019, 21:11: Я так и не нашла эту подробную информацию нигде.

Это странно. Должна обязательно быть. Ищите!
Paralelena писал(а) 13 ноя 2019, 21:11:Это они имеют ввиду, что не будут рассматривать именно эту заявку или вообще мои заявления на визу?

По этой претензии не будут обсуждать. Если заново заявление подадите - рассмотрят. Но прежде надо выяснить мотивы отказа: нет смысла подавать, не зная, что именно не устроило в прошлый раз. Возраст и семейное положение - повод попридираться, но сами по себе не причина, еще что-то не понравилось.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4294
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3047

Сообщение Paralelena » 14 ноя 2019, 01:24

alvd писал(а) 13 ноя 2019, 21:30:Это странно. Должна обязательно быть. Ищите!

Спасибо большое, нашла! Была потрясена отказом, что не сразу увидела причину. Отредактировала предыдущую запись....
Paralelena
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3048

Сообщение MK_BNE » 14 ноя 2019, 01:59

Paralelena писал(а) 13 ноя 2019, 21:11:Написали,что я никак не подтвердила финансовую состоятелность бизнеса (подавалась как ИП), хотя я предоставила выписки по банковской карте с оборотом 2миллиона и со счета с суммой около 180 тыс руб.

Обороты никому не интересны, это могут быть вообще не Ваши деньги, тем более ранее Вы писали что это какие-то перекидки с карты на карту. Может Вы занимаетесь обналичкой...

Paralelena писал(а) 13 ноя 2019, 21:11:Также сказали, что в моей визовой истории нет стран с иимиграционной политикой, похожей на австралийскую, хотя у меня куча виз шенгенских непросроченных, в т.ч. в Германию, Австрию и Голландию.

Шенген - совершенно не сравним с Австралией в визовых вопросах, а необкатанная виза США огромных плюсов не дает.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2593
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3049

Сообщение alvd » 14 ноя 2019, 08:10

Paralelena писал(а) 13 ноя 2019, 21:11:.Стоит ли? и что лучше писать в основном виде деятельности: ИП или работу по найму с маленькой зп?


Поездки в США и НЗ помогут, про работу кроме ИП тоже не повредит, но без подтверждения финансов как ИП уже не обойтись - они же будут сравнивать с тем, что Вы в прошлый раз писали. Думайте, как доходы подтвердить.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4294
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3050

Сообщение Anhedone » 28 ноя 2019, 22:16

С поникшей главою вступаю в ряды отказников :cry: Сегодня получила отказ в визе 600. Причина - как обычно 600.211. Подавались онлайн вдвоем с подругой (создавала группу), подруге визу дали.
Мой бэкграунд: 33, разведена (в этом году), детей нет, в родственники вписала маму и папу, даты поездки подразумевали 2 недели.
Доки, которые подавала:
1) загран с несколькими шенгенами (один действующий на 3 года) и 5 азиатскими штампами, оставшимися от зимовки 2018-2019 (и вот это вот была ошибка, не делайте как я)
2) свидетельство о браке и разводе (тк меняла фамилию)
3) 3 справки из 3 банков, выданы одним числом, но без движения (ошибка №2)
4) справку с работы, где работаю около двух лет ведущим дизайнером, ЗП, с указанием отпуска 28 кал дней в 2020 году
5) свидетельство о собственности на квартиру в Мск, в которой я живу и прописана, оформленное на маму, и генеральную доверенность, оформленную на меня.

Причины отказа:

I note that you are proposing 2 week tourist visit to Australia and that you are leaving parents behind. Also, I note that you did not declare any contacts in Australia (friends or relatives) and that you spent almost two and a half months in Southeast Asia during the 2019 (from January to March).
In the application, you declared that you have been employed since *** as a web designer at “***” LLC. I also note that you spent two and a half months outside Russia in 2019 while being in full time employment with your current employer. According to local labour laws, employees are entitled up to four weeks annual leave. While some employers offer their staff additional leave entitlements, there is no evidence that you had been granted extended leave. Given your previous extended absence from work, I am not satisfied that your employment is a strong incentive to return.
You have not provided evidence of any previous travel or demonstrated previous compliance with immigration laws in Australia or other countries with immigration legislation similar to that of Australia. I therefore place no weight on previous international travel as evidence that you will comply with Australian visa conditions.
I note that you have supplied three letters from your banks showing that at the time the letters were issued, total savings of *** RUB was available in your accounts. No evidence was provided of deposits into the accounts, rather the only information provided was the lump sum amount. This savings amount is inconsistent with your declared monthly salary of *** RUB. This raises concerns about the source of these funds which cannot be established and whether they have been deposited for the sole purpose of this visa application. As such, I have given these funds limited weight in my assessment of your financial capacity to travel to Australia.

Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл подаваться прямо сейчас второй раз. Ниже список обстоятельств, которые, как я поняла, не удовлетворили г-на Marco, и мои идеи по поводу того, что можно на это возразить. Все еще сильно осложняется тем, что через неделю я планирую опять свалить из России, то есть на все про все у меня неделя и то только с условием, что сдавать биометрию я поеду в Питер))) т.к. в Москве уже сейчас ближайшая запись на 11 декабря {{s

1) пассаж про родителей и отсутствие австралийских контактов я вообще не поняла, это он к чему? вроде как это плюс, не?
2) не нравится им отсутствие справок о происхождении денег - могу сделать новые справки из банков с движением + предоставить отчет с зарплатной карты и расчетной; могу предоставить 2НДФЛ за 2 года; могу даже предоставить документы, подтверждающие продажу собственности несколько лет назад (если вдруг им кажется, что я слишком много откладывать умудряюсь со своей ЗП)
3) не нравится, что я тусуюсь в Азии по 3 месяца в рабочее время. Вот с этим совсем сложно. Я действительно работаю частично на удаленке, руководство позволяет уезжать на зиму, но если я даже это объясню, то им же ведь все равно не понравится, что я не приклеена к офису клеем Супермомент, как порядочный гражданин своей страны. Справка 2-НДФЛ покажет, что из тех 2,5 месяцев 3 недели была в официальном отпуске, а остальное время получала стндартную ЗП, то есть работала. Как это обыграть?
4) могу написать проникновенное мотивационное письмо про то, что занимаюсь на работе крутыми проектами (дать ссылки), да еще при этом могу уезжать на зиму и поэтому ни за что ее не брошу; про то, что живу в хороших условиях в Москве, но люблю путешествовать и не люблю зиму (все чистая правда). В прошлый раз ограничилась изложением маршрута по дням.
5) могу попробовать улучшить справку с работы, добавив в нее конкретные даты отпуска
6) могу сделать брони билетов (неоплаченные, но там они в таком виде приходят, что черт ногу сломит понять, оплачены они или нет (хотя в дотошности г-на Марко сомневаться не приходится))
7) не нравится, что не бываю в модных странах - ну тут уж сорян. У них уже и шенгенские страны недостаточно приличные. Могу лишь сказать, что я люблю тепло и экзотику.

Что скажете, стоит ли упарываться? По времени я успеваю, поездка планировалась на февраль. И главное, как обставить свою полуудаленную работу?
И насколько вообще страшны последствия этого отказа, у всех крутых стран в анкетах есть пункт про отказы и я никогда никуда не попаду, пока Австралия не даст мне визу?
Последний раз редактировалось Anhedone 16 янв 2020, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Anhedone
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3051

Сообщение smoove » 29 ноя 2019, 00:14

Anhedone писал(а) 28 ноя 2019, 22:16:1) пассаж про родителей и отсутствие австралийских контактов я вообще не поняла, это он к чему? вроде как это плюс, не?

Родители упоминаются в контексте того, что вы можете спокойно уезжать на несколько месяцев - значит, они не являются привязкой к родине.

Anhedone писал(а) 28 ноя 2019, 22:16:могу даже предоставить документы, подтверждающие продажу собственности несколько лет назад

это сильно помогло бы в первый раз. аргумент офицера валиден - у вас сбережений примерно как годовая зарплата суммарно, а это часто вызывает вопросы, особенно когда доход не исчисляется сотнями тысяч в месяц. поэтому и есть подозрение, что либо средства были положены исключительно под визу, либо есть доп.источники дохода - ни то, ни то офицеры не любят

Anhedone писал(а) 28 ноя 2019, 22:16:Справка 2-НДФЛ покажет, что из тех 2,5 месяцев 3 недели была в официальном отпуске, а остальное время получала стндартную ЗП, то есть работала

здесь надо смотреть на правила каждой конкретной страны, но формально работать, находясь в туристической поездке - это нарушение правил пребывания, для Ау это как красная тряпка

Anhedone писал(а) 28 ноя 2019, 22:16:4) могу написать проникновенное мотивационное письмо про то, что занимаюсь на работе крутыми проектами (дать ссылки)

в прошлый раз мотивационного письма не было? ошибка №3, особенно с учетом предыдущей истории поездок

Anhedone писал(а) 28 ноя 2019, 22:16:5) могу попробовать улучшить справку с работы, добавив в нее конкретные даты отпуска

мне кажется, что бесполезно, т.к. они уже поняли, что вы можете работать в отпуске, в других странах и т.д.

Anhedone писал(а) 28 ноя 2019, 22:16:6) могу сделать брони билетов

не надо. покупка билетов может рассматриваться как давление на офицера. проверить куплены или нет билеты тоже проще простого - вы приложите какие-то бумажки, где наверняка будет указан PNR (код бронирования авиакомпании). заходим на сайт а/к, вводим PNR, видим всю информацию по билетам, включая статус оплаты

Anhedone писал(а) 28 ноя 2019, 22:16:7) не нравится, что не бываю в модных странах - ну тут уж сорян. У них уже и шенгенские страны недостаточно приличные. Могу лишь сказать, что я люблю тепло и экзотику.

вот они и насторожились, почему вы один раз побывав в тепле (зимовка) нацелились сразу на далекую и дорогую Австралию. По их логике есть множество стран, которые вы могли бы посетить до Ау


Поймите, что в данном случае у вас нет единственной главной причины отказа - весь кейс выглядит так, что вы потенциально будете нарушать правила нахождения в стране.

на форуме были примеры, когда люди получали визы после зимовок в ЮВА / только с шенгенами в паспорте (я из таких сам) / незамужние и без детей девушки и т.д.

Все эти причины без достаточного объяснения в cover letter (как я понимаю, его не было вообще) и привели к подобному итогу. Вы, конечно, можете попытаться еще раз, грамотно написав мотивационное письмо и закрыв все их вопросы, но гарантий в успехе никто не даст тут
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3052

Сообщение Denis_Kiwi » 29 ноя 2019, 00:43

smoove писал(а) 29 ноя 2019, 00:14:Поймите, что в данном случае у вас нет единственной главной причины отказа - весь кейс выглядит так, что вы потенциально будете нарушать правила нахождения в стране.
- то есть работать. Добавлю еще как совокупность факторов - недавний развод, отсутствие cover letter. Шансы получить визу минимальны думаю
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3053

Сообщение MK_BNE » 29 ноя 2019, 00:45

Anhedone писал(а) 28 ноя 2019, 22:16:отсутствие австралийских контактов я вообще не поняла, это он к чему? вроде как это плюс, не?

Проще простого и ничего нового. После недавней зимовки в ЮВА, которая "кишит" австралийцами, Вы засобирались вдруг в Австралию, ну, это, как бы намек на то что встретили там кого-то и теперь к нему в гости в Австралию...да еще и скрываете сей факт.
В остальном - косяк на косяке, smoove все обрисовал...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2593
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3054

Сообщение reboshop » 29 янв 2020, 13:40

Что ж, пришёл повторный отказ по 600.211.
Снова сомнительный источник накопленных денег в банке и отсутствие путешествий в страны, аналогичных визовому режиму с Австралией. Мотивационное письмо не помогло.
В чёрный список вроде не попал, но было написано "There is no right of merits review for this decision". Я так понимаю это лишь для пересмотра, а не для повторной подачи.

Что можно сделать и есть ли смысл?
reboshop
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.01.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3055

Сообщение MK_BNE » 29 янв 2020, 13:50

reboshop писал(а) 29 янв 2020, 13:40:В чёрный список вроде не попал, но было написано "There is no right of merits review for this decision". Я так понимаю это лишь для пересмотра, а не для повторной подачи.

Про бан они прямо указывают. А это стандартная отписка, так как турвизы не предусматривают аппеляции. А заново подаваться можно сколь угодно.

reboshop писал(а) 29 янв 2020, 13:40:Что можно сделать и есть ли смысл?

Советую пару лет поколесить по другим странам, если им не понравился "туристический набор" на текущий момент. И разобраться с финансами/документами о трудоустройстве.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2593
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3056

Сообщение reboshop » 29 янв 2020, 13:58

MK_BNE
Советую пару лет поколесить по другим странам, если им не понравился "туристический набор" на текущий момент. И разобраться с финансами/документами о трудоустройстве.

такой возможности категорически не имею :)
виза нужна сейчас, а не через пару лет... вот в чём проблема.
Сейчас буду менять род деятельности на IT-шный, может это сможет повысить мои шансы. Но на это в лучшем случае уйдёт несколько месяцев.
А визы каких стран для них считаются весомыми?
reboshop
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.01.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3057

Сообщение Tuberose » 29 янв 2020, 14:04

reboshop писал(а) 29 янв 2020, 13:58:А визы каких стран для них считаются весомыми?


По мнению форума, это Канада, США, ЮК, НЗ
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3058

Сообщение ездун_199rus » 29 янв 2020, 14:14

reboshop писал(а) 29 янв 2020, 13:58:такой возможности категорически не имею :)
виза нужна сейчас, а не через пару лет... вот в чём проблема.


Значит опасения консульских работников о возможных не туристических намерения вполне обоснованы и выражены 2 отказами.

Если хотите какие более развернутые рекомендации получить опишите ваши кейса, что были при подаче. А не какими-то урывками выдавливать из себя информацию.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3059

Сообщение reboshop » 29 янв 2020, 14:18

Нет, намерения как ни странно, у меня исключительно туристические. Срочность обосновывается причинами очень личного характера, о которых я умолчу(так как они никак не могут принудить меня нарушить законодательство).
Хорошо, напишу более развёрнуто чуть позже.
reboshop
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.01.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3060

Сообщение Maiklnik » 29 янв 2020, 14:25

reboshop писал(а) 29 янв 2020, 14:18:Нет, намерения как ни странно, у меня исключительно туристические. Срочность обосновывается причинами очень личного характера, о которых я умолчу(так как они никак не могут принудить меня нарушить законодательство).

Туристические цели подразумевают возможность переноса сроков поездки, её отмены. Если турист собрался в Австралию и ему отказали в визе два раза, он обычно выбирает другую страну, а не бьется рогом о стенку.
Если следовать из этой логике, то ваши последующие подачи в ближайшее время могут только усугубить ситуацию.
Причины личного характера не являются туристическими целями визита.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3061

Сообщение reboshop » 29 янв 2020, 14:31

Я не против перенести срок , но не на год и не на два.
Если я собрался в Австралию - зачем мне выбирать другую страну если я хочу и именно Австралию ?
В мотивационном письме я описал туристические цели и был честен. Личные причины не касаются ни офицеров, ни кого бы то ни было, кроме меня.
reboshop
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.01.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль