Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #21

Сообщение Форум Винского » 13 май 2013, 09:52

Заполнение анкеты на визу в Австралию
Ответы на возникающие при заполнении анкеты на австралийскую визу вопросы.

Как получить австралийскую визу гражданам РФ, собирающимся посетить Австралию в качестве туриста
Если вы собираетесь в Австралию как турист
Если у вас стабильный доход (вы не студент и не бюджетник)
Если у вас есть недвижимость, бизнес и вы не желаете мыть в Австралии тарелки в кафе
- то вы можете сэкономить время на чтение этой темы и сразу же кликнуть на ссылку выше.

Памятка тем, кто получил визу Австралии и собирается посетить данный континент - страну

Тем, кто собирается подаваться на визу в Австралию по приглашению - не важно: знакомого, родственника, ухажера и тд и тп - вам сюда: Виза в Австралию по приглашению
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24620
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #22

Сообщение Форумные круизы » 08 авг 2013, 13:11

lollapalooza писал(а) 08 авг 2013, 12:55:"Домашний адрес" - нужно транслитерировать, или переводить?

транслитерировать

lollapalooza писал(а) 08 авг 2013, 12:55:я живу на улице с названием Аллея Витте, соответственно, писать Vitte Alley str. или ul. Alleya Vitte?

Alleya Vitte (без "ul", хотя и это не важно)

lollapalooza писал(а) 08 авг 2013, 12:55:насколько развернутым должен быть ответ?

варианты: еду в зоопарк, к бабушке, в круиз, на верблюдах покататься, бабочек половить, китов посмотреть - любые подходят. Всё равно, что там напишете, лишь бы правду.

lollapalooza писал(а) 08 авг 2013, 12:55:не понятна именно 2 часть вопроса (Business name)

Наименование должности и область деятельности: "проектировщик унитазов", "Военнослужащий", "главнокомандующий иностранными армиями"

lollapalooza писал(а) 08 авг 2013, 12:55:Инф-я о том, как вы будете себя обеспечивать в финансовом плане" - что писать здесь?

Было уже тут не единожды. Возьмите любую шенгенскую (да-да, именно так) анкету - там есть пунктики с вариантами ответов, вот оттуда и перепишите те, которые Вам подходят
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #23

Сообщение lollapalooza » 08 авг 2013, 14:40

спасибо!
а насчет заполнения анкеты ручкой не слышали? гелевая черная подойдет?

и еще раз про п. 37 (финансовое обеспечение): т.е. достаточно написать наличные деньги, кредитные карты (это как раз из анкеты на шенген)?
lollapalooza
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #24

Сообщение Форумные круизы » 08 авг 2013, 17:49

lollapalooza писал(а) 08 авг 2013, 14:40:а насчет заполнения анкеты ручкой не слышали? гелевая черная подойдет?

Любая подойдёт, кроме цветов светофора - всё как обычно.

lollapalooza писал(а) 08 авг 2013, 14:40:достаточно написать наличные деньги, кредитные карты (это как раз из анкеты на шенген)?

Да, именно так. Если пишете "наличные деньги", то подразумевается не то, что бумажки с собой повезёте, а то, что деньги в наличии (у них и у нас разные представления о "наличности"), а если пишете "кредитные карты", то подразумевается не то, что у вас вообще есть пластиковые карточки, а то, что они кредитные, то есть, открыта кредитная линия в банке и вы поедете за счёт этого кредиту, а потом расплатитесь с банком. Естественно, в первом случае подаём выписку со счёта, где написано, что на нём лежит ХХХ тыс долларов, а во втором, что есть кредитный лимит на ХХХ тыс. долларов.
Подробности обсуждались в специальной теме: Виза в Австралию - сколько денег предъявить, как делать выписку из банка
Ну и не забываем про другие варианты из шенгенской анкеты: предоплаченное жильё, предоплаченный проезд (если авиабилеты уже куплены и отели/круизы оплачены)
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #25

Сообщение lollapalooza » 08 авг 2013, 21:59

спасибо большое!
lollapalooza
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #26

Сообщение Arty99 » 20 авг 2013, 14:13

Здравствуйте! Заполняю анкету, и у меня вопрос, все пишут про маршрутный лист и пр., а где об этом в анкете спрашивается? Заполняю форму 1419. Единственное, где там можно что-то расписать, это пункт 29, но он вроде о причине моего визита в Австралию, типа давно мечтала и пр. Или я не правильно понимаю?

Также по п. 16 и 19 не знаю, что писать. Наверное в 16 No, у нас же нет ID, или вписать номер гражданского паспорта?
А в 19 просто не знаю, что писать))

Кстати, тут был вопрос, который остался без ответа, может быть все же мне удастся получить ответ. Имеет ли смысл просить друга выступить в качестве de facto, что бы лишний раз обозначить свою связь с родиной, или не заниматься ерундой?))

Заранее спасибо за ответ и помощь!
Arty99
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #27

Сообщение Форумные круизы » 20 авг 2013, 14:15

Arty99 писал(а) 20 авг 2013, 14:13:Единственное, где там можно что-то расписать, это пункт 29, но он вроде о причине моего визита в Австралию, типа давно мечтала и пр

Да, это именно то самое.

Arty99 писал(а) 20 авг 2013, 14:13:или вписать номер гражданского паспорта?

Да.

Arty99 писал(а) 20 авг 2013, 14:13:или не заниматься ерундой?

Да.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #28

Сообщение Arty99 » 20 авг 2013, 14:31

Спасибо!!!
Arty99
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #29

Сообщение Александр Александрович [c6c] » 22 авг 2013, 12:09

а нет ли возможности у кого-нибудь выложить образец заполненной анкеты...

заранее премного благодарен!
Александр Александрович [c6c]
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #30

Сообщение Arty99 » 02 сен 2013, 10:41

Уважаемые, кто писал, что в посольстве отвечают на вопросы, где вы?
Только что позвонила, т.к. не нашла ответ по вопросу № 19 анкеты, послали только так. Напишу то, что кажется логичным. Но все же сотрудники посольства огорчили. Единственное, что удалось вырвать - ID не паспорт. На всякий, не буду заполнять. Может быть, при подаче документов смогут подсказать, что здесь имеется в виду.
Arty99
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #31

Сообщение Vic_tor » 02 сен 2013, 14:22

Пишите, нет! Это по поводу ай ди)

Какой 19 вопрос?
Vic_tor
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #32

Сообщение Vic_tor » 02 сен 2013, 14:28

Заполняйте вот эту форму)

http://www.immi.gov.au/allforms/foreign/1419rus.pdf
Там 19 вопрос про адрес и телефон!!
Vic_tor
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #33

Сообщение Arty99 » 02 сен 2013, 17:29

Vic_tor, спасибо! В этой анкете нет с 17 по 19 вопросов аналогичной английской версии. Видимо потому, что вопросы странные))

А если что, 19 вопрос звучит так: What is the purpose of your stay in your current location and what is your visa status?
Я собиралась ответить что-то типа того, что я здесь живу и работаю))
Arty99
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #34

Сообщение Vic_tor » 02 сен 2013, 21:16

Спасибо плюсик под аватаркой)

Что вам мешает заполнить на русском?

Я сдавал русскую анкету)
Vic_tor
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #35

Сообщение Dens900 » 03 сен 2013, 17:47

Скажите за сколько можно подать документы? Я планирую подать в ближайшие дни но поездка после 15го октября нормально-ли это?
Как отправить документы любой курьерской службой на адрес посльства? Pony express подойдет?
В списках документов написано что нужно приложить маршрут,я планирую посетить только сидней не вызовет ли это подозрений?Как описать маршрут если опишу к примеру:
Day 1: free day
Day 2: Visit Zoo Нормально ли это?
Что лучше лучше написать в анкете в вопросе 29? Если напишу кенгуру и серфинг?
Так-же если все названия спишу с viator.com тк там планирую бронировать не запросят ли они оплаченные ваучеры?
Dens900
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 22

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #36

Сообщение Dens900 » 05 сен 2013, 11:38

Ну подскажите хоть кто-ниубдь а то не могу начать заполнять анкету.
Dens900
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 22

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #37

Сообщение lubitelj » 05 сен 2013, 12:08

zombaworld писал(а) 03 сен 2013, 17:47:Скажите за сколько можно подать документы? Я планирую подать в ближайшие дни но поездка после 15го октября нормально-ли это?
Как отправить документы любой курьерской службой на адрес посльства? Pony express подойдет?
В списках документов написано что нужно приложить маршрут,я планирую посетить только сидней не вызовет ли это подозрений?Как описать маршрут если опишу к примеру:
Day 1: free day
Day 2: Visit Zoo Нормально ли это?
Что лучше лучше написать в анкете в вопросе 29? Если напишу кенгуру и серфинг?
Так-же если все названия спишу с viator.com тк там планирую бронировать не запросят ли они оплаченные ваучеры?


На все эти вопросы отвечали неоднократно в теме, не поленитесь почитать.
Действие визы начинается с реальной даты выдачи. Для поездки с 15 ноября - да, нормально.

Маршрут - Сидней. Вы сколько дней планируете в Австралии? Если 5, то да, только Сидней нормально. Как можно ответить на Ваши вопросы, если данные так неконкретны?
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #38

Сообщение Dens900 » 05 сен 2013, 12:16

Тоесть сегодня подал допустим через пару дней выдали визу и срок действия пошел? А если я так и не успею съездить за этот срок снова подать можно? Нужно ли обьяснять почему я не поехал?Можно ли получить визу на 6 месяцев с одним вьездом? Там не указывается какую вы хотите.
И 10 дней для сиднея нормально? Планирую все оч подробно описать.
Dens900
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 22

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #39

Сообщение Umk » 06 сен 2013, 14:11

Arty99 писал(а) 02 сен 2013, 17:29:А если что, 19 вопрос звучит так: What is the purpose of your stay in your current location and what is your visa status?
Я собиралась ответить что-то типа того, что я здесь живу и работаю))


Задавала здесь ранее вопрос по п.19, никто не откликнулся, в итоге позвонила в посольство, любезно проконсультировали.
Что я писала:
п. 16 - no (в анкете вообще нигде не указывается номер общероссийского паспорта!)
п. 19 - not applicable (мне ответили, что этот пункт для нерезидентов)
п. 29 - the purpose of trip is to relax, see the sights and do some shopping. please, find attached the itinerary of my journey.
п. 40 - prepaid tickets (roundtrip), cash, credit card...ну и, соответсвенно, в пакете документов была выписка со счета, выписка по кредитной карте о лимите, билеты туда-обратно
Мое заявление рассматриали 2,5 недели, виза на руках!
По сроку действия визы, например:
Visa Grant Date 06 September 2013
Stay For/Until 3 Month(s)
Entries Single
Last Date to Arrive 05 December 2013
Т.е. крайний срок, когда можете ВЪЕХАТЬ в страну 5 декабря 2013, а уехать обязаны до 4 марта 2014.
Umk
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #40

Сообщение Arty99 » 07 сен 2013, 20:29

Umk писал(а) 06 сен 2013, 14:11: позвонила в посольство, любезно проконсультировали.


Вам повезло!! Видимо хороший человек попался. Меня вежливо, но категорично отшили.

Однако добрые люди посоветовали заполнять анкету с русским переводом, там эти пункты отсутствуют. Нет вопроса, нет проблем)

find attached the itinerary of my journey
- где вы это писали? Просто на отдельном листе А4, или в графе О? От руки или на компе?
И в каком виде? Даты-город?

А еще у меня вопрос о страховке, у меня она от работы на 75 тыс. долл., а вот подруга хочет покупать, и не знает какую именно. Есть по этому поводу какие-то рекомендации?
Arty99
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #41

Сообщение Umk » 07 сен 2013, 20:47

Arty99 писал(а) 07 сен 2013, 20:29:
Umk писал(а) 06 сен 2013, 14:11: позвонила в посольство, любезно проконсультировали.

Вам повезло!! Видимо хороший человек попался. Меня вежливо, но категорично отшили.
Однако добрые люди посоветовали заполнять анкету с русским переводом, там эти пункты отсутствуют. Нет вопроса, нет проблем)
find attached the itinerary of my journey
- где вы это писали? Просто на отдельном листе А4, или в графе О? От руки или на компе?
И в каком виде? Даты-город?
А еще у меня вопрос о страховке, у меня она от работы на 75 тыс. долл., а вот подруга хочет покупать, и не знает какую именно. Есть по этому поводу какие-то рекомендации?


Честно говоря, тоже вначале думала отправить анкету с русским переводом, но, зайдя на сайт посольства в РФ, ссылку они дают на англоязычную анкету...не стала рисковать, позвонила, все моменты выяснила, заполнила и отправила)
Составила маршрут на английском языке на листе А4 на компе, указывала даты, города, ВОД, ББР, номера рейсов самолетов, которыми планируем перемещаться. Естественно билеты на внутренние рейсы до получения визы не приобретались.
Страховка у меня годовая на 50 тыс. евро, приложила копию. Кстати, в перечне документов для предоставления страховки нет, но я направила) Точнее есть, но для лиц старше 75 лет, если не изменяет память))
Umk
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль