Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

действующие и проверенные спец предложения авиакомпаний по продаже дешевых авиабилетов, продажа горящих авиабилетов, специальные предложения авиабилетов от авиакомпаний, билеты по акции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #101

Сообщение 7610 » 16 ноя 2020, 12:56

Alkids писал(а) 16 ноя 2020, 12:12: показали диплом и справку с места работы, всё переведенное на английский и заверенное у нотариуса

Разве были где-то требования про нотариальное заверение? Себе (если поездка состоится) буду делать справку из школы на русском и на английском (сам переведу) и заверим печатью и подписью. Тратиться на нотариуса не планирую.
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #102

Сообщение senator » 16 ноя 2020, 13:22

7610 писал(а) 16 ноя 2020, 12:56:Тратиться на нотариуса не планирую.

Если оригинал на английском - естественно нотариус не нужен...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29399
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3756 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #103

Сообщение senator » 16 ноя 2020, 13:24

Alkids писал(а) 16 ноя 2020, 12:12:показали диплом и справку с места работы,

Если нет категорических возражений, все были бы очень благодарны, если бы вы предоставили возможность посмотреть на эту справку...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29399
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3756 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #104

Сообщение 7610 » 16 ноя 2020, 13:26

senator писал(а) 16 ноя 2020, 13:22:Если оригинал на английском - естественно нотариус не нужен...


К примеру удостоверение кандидата наук (а именно его номер я почему-то вставил при регистрации в акции:) написано на русском. Планирую вылетать из Мск, соответственно русским языком на стойке будут владеть. Дальше никто проверять ведь не будет, если первый сегмент подтвердили.
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #105

Сообщение senator » 16 ноя 2020, 13:32

7610 писал(а) 16 ноя 2020, 13:26:К примеру удостоверение кандидата наук (а именно его номер я почему-то вставил при регистрации в акции:) написано на русском.
В правилах речь про перевод идет только в контекте письма с работы...
Снимок.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29399
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3756 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #106

Сообщение ПрофиТ » 16 ноя 2020, 15:29

Alkids писал(а) 16 ноя 2020, 12:12:по акции - показали диплом и справку с места работы, всё переведенное на английский и заверенное у нотариуса, проблем не возникло.

А вы сами изъявили желание показать документы учителя или вас попросил предоставить сотрудник ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #107

Сообщение Alkids » 16 ноя 2020, 15:53

Документы попросили предъявить при регистрации на рейс, после прохождение двойного контроля на тестирование на Ковид.
Без предъявления документов - не сажают. Сами документы сотрудник кампании фотографирует, регистрирует и прикладывает куда-то.
Перевод на английский мы делали, поскольку вылетали не из России. В колл-центре нам повторили несколько раз, что перевод обязателен. Как я понимаю, на обратном пути их тоже спросят, а там на русском уже никто не разговаривает.
Насчет заверения нотариусом - скорее всего можно было без этого, но решили перестраховаться. Если оригинал документа есть на английском - конечно можно не переводить.
В самой справке - просто попросили работодателя указать: ФИО, должность, название учреждения, табельный номер (мы так трактовали staff_id), подпись директора и печать заведения. Фото не буду прикладывать, если есть доп вопросы - можете написать в личку, постараюсь всех проконсультировать.
Alkids
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #108

Сообщение Svetylka » 18 ноя 2020, 23:34

sammycolins писал(а) 01 ноя 2020, 20:30:Svetylka, скажите пожалуйста вам пришел промокод? Не давно купила билет, сейчас хочу своему мч купить, но когда до сих пор нет (Svetylka, вам прислали?

Дозвонилась им на линию и прислали сразу же
Svetylka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #109

Сообщение LAPA 09 » 19 ноя 2020, 22:29

Alkids, спасибо .вы первый кто отписался о поездке по бесплатным билетам . Ждём продолжение, о возвращении домой. Удачного отдыха.
LAPA 09
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.10.2020
Город: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #110

Сообщение Alkids » 24 ноя 2020, 15:41

Обратно долетели без проблем. Документы по акции уже не просили, но проверяли - скорее всего по сканам, которые уже были подгружены в систему (минут 5 после вопроса про то, действительно ли летит учитель). Если будут еще вопросы про документы - задавайте.
Alkids
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #111

Сообщение Juristsubbotina » 25 ноя 2020, 06:43

Добрый день, вопрос про введение промокода (у меня правда другой) - для медиков (срок действия до 28 ноября). Если я ввожу промокод а цены без скидок - это мне нужно на другое время и(или) направление рейсы искать? или потом уже в процессе бронирования после ввода данных пассажиров цена пересчитывается?
Juristsubbotina
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2020
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #112

Сообщение Jim:) » 25 ноя 2020, 07:23

Juristsubbotina, цену со скидкой должно быть видно сразу, на этапе выбора рейса.
Juristsubbotina писал(а) 25 ноя 2020, 06:43:до 28 ноября)

надо уточнить этот момент, может быть имеется в виду, что нужно было совершить полет до этого числа, потому как акция для учителей, которая проводилась примерно на пол года позже, обязывала завершить бронирование до 1 ноября (то есть на выбор и бронирование билета давалось недели две-три)
UPD: взято из архива: "Ну вот и жене пришёл промокод.
Код действителен для использования до 28 ноября 2020 года для поездок до 10 декабря 2020 года."
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #113

Сообщение senator » 25 ноя 2020, 07:50

Juristsubbotina писал(а) 25 ноя 2020, 06:43:или потом уже в процессе бронирования после ввода данных пассажиров цена пересчитывается?

Конечная цена отображается сразу. Показатель, что тариф с акционной скидкой - маленькая красная звездочка возле цены...
S01125-06533271.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29399
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3756 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #114

Сообщение Darya Pavlovna » 26 ноя 2020, 19:01

У меня такая проблема, акционные билеты на апрель, при этом не понятно будет ли рейс. После нового года планирую увольняться из школы. Как быть не знаю, может быть, взять справку бессрочную. Есть ли у них требования к дате справки с работы?
Darya Pavlovna
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #115

Сообщение Natali 39 » 02 дек 2020, 17:52

Alkids, я верно поняла, что вам предоставили бесплатный перелёт Москва Стамбул, но вы отказались, так как удобно было лететь на прямую. Я сейчас меняла перелёт, но мне не был предложен этот вариант. Как у вас это получилось.
Спасибо
Natali 39
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.11.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #116

Сообщение Alkids » 02 дек 2020, 22:43

Официально варианта с бесплатным дополнительным плечом у них нет, поскольку билет в тарифе промо. Нам это сделали скорее всего по ошибке, нужно пробовать русский/английский КЦ и спрашивать варианты, просить/требовать свои варианты. Просто так - они, конечно не предложат доп сегмент или вылет из другого города.
Возможно это имело значение - в бронь нужно добавить номер участника priveledge club, по брони участника клуба - более гибкие и широкие правила замены билета/города вылета. Пробуйте разговаривать с разными операторами, в русском КЦ нас почему-то всегда "бросало" на одного и того же сотрудника, в английском КЦ на разных.
Alkids
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #117

Сообщение Beck » 09 дек 2020, 17:12

Darya Pavlovna писал(а) 26 ноя 2020, 19:01:У меня такая проблема, акционные билеты на апрель, при этом не понятно будет ли рейс. После нового года планирую увольняться из школы. Как быть не знаю, может быть, взять справку бессрочную. Есть ли у них требования к дате справки с работы?

По словам сотрудника колл-центра Катарцев(звонил на московский номер) - если вы уволились и перешли в другую школу, где работаете учителем, то есть продолжаете выполнять условия акции - вы должны сообщить о новом месте работы и они внесут изменения в вашу бронь. Если же вы уволились и более в системе среднего образования не работаете - вы теряете право использовать ваши билеты. Можно оформить возврат по условиям тарифа или ваучер, если же рейс отменят - вынужденный возврат.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #118

Сообщение Alexxxxandra » 13 янв 2021, 00:33

Alkids, здравствуйте! Подскажите, вы показывали на регистрации оригинал документов на русском и перевод на англ? Заверять у нотариуса вот не планируем. И ещё, на сколько тщательно проверяют это все? При регистрации в акции, допустили механическую ошибку в ID и 2 и 3 цифра наоборот. В справке с работы этот ИНН есть, но мелким шрифтом,наверху, среди других всевозможных цифр учреждения. На горячей линии Катара нам сказали,что скорее всего это проверять никто не будет, (летим из Стамбула). Но все равно очень переживаем.
Alexxxxandra
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #119

Сообщение Alkids » 18 янв 2021, 16:32

Alexxxxandra писал(а) 13 янв 2021, 00:33:Alkids, на сколько тщательно проверяют это все?

Проверяли тщательно, но не думаю, что ошибка в ИНН может препятствовать Вашей посадке (это моё ИМХО).
Вы летите из Стамбула, русские документы там никто проверить не сможет, всё только на английском языке. По правилам акции - им нужны оригиналы, мы делали заверенный перевод "на всякий случай", но возможно что хватит и обычного перевода (по мне - подтвердить, что перевод соответствует оригиналу - может только нотариус, в нашем городе это было 600 руб за документ). Если заверять не будете - поставьте обязательно мечать организации, которая делала перевод. Если перевод делаете сами, то есть большие риски "не улететь".
На обратном пути - уже не проверяют, сканы документов (диплом и т.п) уже будут подгружены в систему.
* имейте ввиду, в Стамбле 2 аэропотра, нам пришлось делать "экстремальную" пересадку между ними, успели за 3 часа, но нервов потрачено было много.
Alkids
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways Бесплатные билеты для учителей.

Сообщение: #120

Сообщение Alexxxxandra » 19 янв 2021, 06:17

В общем, отчёт ) зарегистрировались онлайн, на регистрации проверяли и сканировали паспорта,в очереди спрашивали куда мы летим и есть ли у нас билеты назад. На стойке регистрации мы дали паспорта и молчали. Документов никаких не спросили- вообще ничего! Выдали посадочные билеты и отпустили. Кстати, быстрее всех остальных.
Тесты тоже не спрашивали, но у нас конечная точка Занзибар,мы сами сказали,что нам не нужны тесты, они сказали «ок ,нет проблем»)) вот так)
Alexxxxandra
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииСпецпредложения, скидки, горящие авиабилеты, акции авиакомпаний



Включить мобильный стиль