Шопинг в Стамбуле

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #441

Сообщение MarkOpolo » 04 май 2006, 16:34

Есть желание прикупить не дублёнку, а качественной джинсы (много - для себя) и кожаных портфелей, сумок, рюкзаков (тоже много для себя, родственников и друзей).
Подскажите пож-та где все это имеет смысл в Стамбуле поискать? Насколько качественно то, что предлагают в районе Лалели?
______________________________________________________________
Вниманию всех желающих пошопиться в Стамбуле!
Есть много тем про шопинг, для общего удобства, прошу задавать вопросы в них и не валить все вопросы в одну тему:

Посоветуйте где купить кожу в Стамбуле?
Джинсы в Стамбуле
Покупка приличной обуви в Стамбуле
Где купить в Стамбуле одежду больших размеров
Сладости в Стамбуле. Где купить?
Мотоэкипировка в Стамбуле
Магазин ФОТО-техники в Стамбуле?
Деловые костюмы в Стамбуле
Мясо для шашлыка где?
Рыбный рынок в районе Аксарая
Сшить костюм на заказ в Стамбуле?
Где купить хороший горный велосипед в Cтамбуле (Анталии)?
Рыболовные принадлежности в Стамбуле
Пряжа в Стамбуле, где искать?
Турецкие лампы из цветного стекла
Сколько может стоить ковер в Стамбуле
Где купить табак и специи для кальяна в Стамбуле?
Недорогие качественные турецкие вещи. Стамбул.
Цена золота, Стамбул
Детская ортопедическая обувь в Стамбуле

Про магазины:
212 outlet
Супермаркеты в Стамбуле!

Про рынки:
Рынки и базары в Стамбуле!

Lylka 24/03/2014
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #442

Сообщение dimka84 » 30 ноя 2012, 13:11

А сколько стоит черное пальто типа большевички и где его найти в Стамбуле? Надписи не нужны , только качество.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #443

Сообщение Vavero4ka » 09 дек 2012, 19:42

Доброго времени суток всем.
Осень полезная ветка, изучала 5 дней, и теперь меня мучают вопросы, помогите пожалуйста!
1. цены в ТЦ не сильно отличаются от Московских, поэтому лучше ехать в аутлеты за более низкими ценами?Но стоит ли?
2.из аутлетов если живешь в Султанахмете то удобнее и быстрее Оливиум и Форум?Но какой из них лучше?если интересуют больше турецкие марки
3. Фло, где найти?если в Оливиум и Форум? (видела подобный вопрос, по ссылке искала, но запуталась в итоге)
4. Какие турецкие марки лучше искать и покупать?И где их больше всего сконцентрирована, чтоб одним махом (имеется ввиду бюджетные)
5. Если не умеешь торговаться на рынки не суваться?
6. Кожа в Зейтанбурку и Лалеле, причем первое предпочтительнее?
7. Еду в Стамбул с 31 декабря по 6 января - то есть ни никакие скидки не рассчитывать? и 1 января многие музеи и ТЦ открываются с часу дня, то есть этот день лучше просто гулять?
Заранее спасибо за ответы!
Vavero4ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #444

Сообщение Sultan Suleyman » 09 дек 2012, 22:00

Vavero4ka писал(а) 09 дек 2012, 19:42:Доброго времени суток всем.
Осень полезная ветка, изучала 5 дней, и теперь меня мучают вопросы, помогите пожалуйста!
1. цены в ТЦ не сильно отличаются от Московских, поэтому лучше ехать в аутлеты за более низкими ценами?Но стоит ли?
2.из аутлетов если живешь в Султанахмете то удобнее и быстрее Оливиум и Форум?Но какой из них лучше?если интересуют больше турецкие марки
3. Фло, где найти?если в Оливиум и Форум? (видела подобный вопрос, по ссылке искала, но запуталась в итоге)
4. Какие турецкие марки лучше искать и покупать?И где их больше всего сконцентрирована, чтоб одним махом (имеется ввиду бюджетные)
5. Если не умеешь торговаться на рынки не суваться?
6. Кожа в Зейтанбурку и Лалеле, причем первое предпочтительнее?
7. Еду в Стамбул с 31 декабря по 6 января - то есть ни никакие скидки не рассчитывать? и 1 января многие музеи и ТЦ открываются с часу дня, то есть этот день лучше просто гулять?
Заранее спасибо за ответы!

Если Вы рассчитываете на настоящие скидки, то они бывают 2 раза в год, летние и зимние! И это настоящие скидки-50%! Зимние скидки начинаются в конце февраля !Но, во многих не брэндовых магазинах, часто бывают скидки на местные торговые марки! Так что Вы сильно не заморачивайтесь! Скидки обязательно будут!
Если Вы будете в Стамбуле с 31 декабря, то обязательно советую прочитать эту ветку и присоединиться к ней! Новый Год 2013 в Стамбуле. Присоединяйтесь.
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #445

Сообщение sofiba » 10 дек 2012, 16:32

Уже сейчас начались скидки. Пока в очень редких магазинах, и ни на весь ассортимент, но все равно приятно. Но максимум скидок это с середины февраля и до середины марта примерно.
Аутлет, это только Оливиум. Форум - обычный ТЦ. ФЛО есть и в Форуме, и в Оливиуме, и в Джевахире. Уровень цен будет одинаков.
На Гранд базаре, где открытые торговые улочки и чаще местные закупаются, во многих местах цены указаны и торговаться бесполезно, только если будете брать несколько штук. Там же где цен нет, продавец может назвать совершенно левую стоимость. Если цена не нравиться за предлагаемый товар, просто идете дальше.
Мне больше всех ТЦ нравиться Джевахир, потом Форум, потом Мармара Форум и т.д.
За кожей лучше в Зейтинбурну, и если вас интересует Оливиум, то как раз удобно совместить.
Да, 1 января лучше гулять. После 15-16.00 в ТЦ будет уж слишком многолюдно.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #446

Сообщение vikos » 18 дек 2012, 02:38

таки я попала седня в оливиум. надо было ехать туда в первый день. лалели - отстой! я ж как порядочная решила проверить сначала уровень цен в лалели и потом только в тц. то, что в оливиуме стоит 19,99 тугриков на лалели стоит 50и выше американских рублей. и ну очень там неудобно. зато в тц заехал и гуляй не хочу. кстати скидки почти везде сейчас 50 и выше в оливиуме. по нашим египетским меркам ассортимент приличный. размеры маленькие канеш. но я ношу s и xs. так что мне там рай!
vikos
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 24.11.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #447

Сообщение Tino4ka » 20 дек 2012, 10:33

А где находится Оливиум, на чем туда от Султанахмета? Буду там на рождество.
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #448

Сообщение G.J.Zeldman » 20 дек 2012, 11:12

Tino4ka писал(а) 20 дек 2012, 10:33:А где находится Оливиум, на чем туда от Султанахмета? Буду там на рождество.




На электричке с вокзала Сиркежи. Заодним посетите музей "Ориентал Экспресса" - при чем бесплатно.
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #449

Сообщение Ksyusha_Z » 20 дек 2012, 11:40

Запуталась, подскажите.
Задача добраться от Аквариума во Флорье в Зейтибурну, походить по кожаным магазинчикам а потом попасть вечером в Оливиум. Какой маршрут оптимален? И где в Зейтибурну лучше бродить? может какие ориентиры по хорошим магазинчикам/продавцам есть?? чтобы время провести с пользой, его и так совсем мааааалооо)))
Дорога, дорога идет от порога,
Идет от порога к мечте голубой!
Пусть мир необъятный, но все же приятно,
Когда ты шагаешь обратно домой!
Ksyusha_Z
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.11.2008
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #450

Сообщение G.J.Zeldman » 20 дек 2012, 15:03

Ksyusha_Z писал(а) 20 дек 2012, 11:40:Запуталась, подскажите.
Задача добраться от Аквариума во Флорье в Зейтибурну, походить по кожаным магазинчикам а потом попасть вечером в Оливиум. Какой маршрут оптимален? И где в Зейтибурну лучше бродить? может какие ориентиры по хорошим магазинчикам/продавцам есть?? чтобы время провести с пользой, его и так совсем мааааалооо)))




Страница 10 там все написано, не ленитесь читать тему с начала.
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #451

Сообщение Sankt Pauli » 26 дек 2012, 21:02

sofiba писал(а) 10 дек 2012, 16:32:Аутлет, это только Оливиум. Форум - обычный ТЦ. ФЛО есть и в Форуме, и в Оливиуме, и в Джевахире. Уровень цен будет одинаков.

Будьте добры, дайте подсказок по следубщим исходным данным:
- будем с Стамбуле в начале января: Пт-Сб-Вс-Пн
- жить будет в районе Kadikoy (Хилтон-Мода) в азиатской части
- надо купить шубу женскую (понимаю, что маловероятно и выбор небольшой), тогда уже посмотрим дублёнку (плюс дублёнку детскую), может кожу - мужскую куртку (другая одежда, (кроме дублёнок, шуб, курток) и обувь - не интересуют)
- на рынки-базары соваться неохота, где надо толкаться-торговаться, хотелось бы купить в ТЦ или аутлетах

Вопросы:
- какие места посетить, чтобы много времени НЕ потерять, желательно в азиатской части?
Более половины дня (тем более целого дня) жалко терять (есть культурная программа, посещение достопримечательностей). В самом начале этого форума были советы по ТЦ в азиасткой части, но всё это было напиасано очень давно и в итоге эти места здесь "забраковали" (может быть из-за того что далеко находятся от европейской части, т.к. многие там останавливаются на проижвание) - актуальны ли эти места сейчас? Optimum - Carrefour - Palladium.
- как добраться до рекомендуемых мест из Кадыкёй?
- как работают эти ТЦ (в выходные тоже? или там толпы народа в эти дни)?
- любая другая специфика по шоппингу в самом начале января 4-5-6-7 числа...

В принципе, мы всё равно будем гулять и в европейской части (стандартные места для туристов - Топкапи-Св.София-Гол.Мечеть и т.д), поэтому можем завернуть в какие-то ТЦ-аутлеты в европейской части - если это недалеко, и будем именно как плюс к посещению достопримечательностей, а не отдельная история не целый день...

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!
Sankt Pauli
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #452

Сообщение Zhanik » 28 дек 2012, 16:42

Всем привет,

очень надеюсь на вашу помощь.
Хочу купить меховую жилетку можно из кусочков не дороже 100-150 USD
Кожанную куртку ниже попы или до колен на меху чтоб можно было носить зимой в Алмате т.е. примерно в градусов -10. По цене даже не знаю, ну в пределах 500 USD.
сумку. по цене не дороже 80 USD
золото. Качественное.
И может не в тему, но пжл..... удалено
Да не в тему.
Правила форума:
1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому форуму относится ваш вопрос и опубликуйте его только в одном разделе.
LyLKA
Последний раз редактировалось LyLKA 29 дек 2012, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален повторяющийся вопрос
Zhanik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #453

Сообщение Stella Mira » 29 дек 2012, 21:39

Segodnya bila v Olivium - kto seychas v Stambule ed'te tuda, skidki v razgare.
Итак, была в двух аутлетах - Оливиум и Оптимум, Оливиум понравился больше, он гораздо удобнее по расположению магазинов и цены, как мне показалось, в Оливиуме все же чуть ниже Оптимума. Ещё одно удобство Оливиума - своя сеть такси. То есть вышел с сумками из магазина и можешь тут же взять такси, не бегая в поисках. Также не могла не посетить Истикляль - и там тоже сейчас золотое время скидок...В общем новогодним шппингом осталась очень довольна!
"Я не могу объяснить, но возвращаюсь назад." (Земфира. Бесконечность)
Stella Mira
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #454

Сообщение *April* » 06 янв 2013, 23:21

В торговых центрах в Стамбуле скидки сейчас от 30 до 50%. Понравился набор магазинов во Флории. Они подороже, но можно купить вещи из натуральных тканей, а не только из турецкого полиэстера. В Джевахире магазины попроще, подешевле, имхо.
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #455

Сообщение Sankt Pauli » 07 янв 2013, 00:38

Stella Mira писал(а) 29 дек 2012, 21:39:Segodnya bila v Olivium - kto seychas v Stambule ed'te tuda, skidki v razgare.
Итак, была в двух аутлетах - Оливиум и Оптимум, Оливиум понравился больше, он гораздо удобнее по расположению магазинов и цены,

Тоже сегодня был в Оливиуме. Кошмар - помойка какая-то... Верить во все надписи о скидках - себя не уважать, там эти надписи наверняка подолгу висят - может я и ошибаюсь, т.к. мыслей не было копаться в таких товарах. Прошлись по одному этажу сначала - сунулись в 2-3 магазина - даже руками трогать все эти вещи не захотелось. Решили по эскалатору спуститься пониже - а там толпа зевак вниз смотрит - облепили прозрачные загородки - внизу драка:))) Правда быстро её разогнали. Народ по этому "крытому и диковатому рынку" шатается - смотреть неприятно на типажи - бр-р-р...
Своя сеть такси? Да какая разница! Вышел, сел в жёлтую калымагу официального такси и поехал куда надо - всё равно дёшево проезд стоит. Нигде ни вижу проблем с Стамбуле с такси - во всех центровых туристических местах и у всех торговых центров есть стоянки у входа - везде есть несколько машин в очереди, ожидающих клиентов. Сегодня были в трёх ТЦ - везде у выхода стоят эти очереди такси. О чём речь в данном посте - вообще не понял. В этом году у меня 11-ая сейчас поездка по работе в Стамбул - ноль проблем с такси вообще.
Возможно надо было время потратить, полчаса внутри, чтобы понять что это такое Оливиум, но говорить что-то положительное, или тем более восхищаться - увольте... Ах-да - из этих получаса 10 минут потратили на отличный гранатовый сок - это хорошо. Вот, например мы до этого были сегодня утром в Istinye Park - другое дело, и по обстановке и по контингенту, и по товарам - на твёрдую четвёрку - правда всё равно ничего не купили - на фиг не надо было... просто для расширения кругозора прокатились, как в итоге выяснилось:)))
Sankt Pauli
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #456

Сообщение Stella Mira » 07 янв 2013, 10:18

Sankt Pauli писал(а) 07 янв 2013, 00:38:
Stella Mira писал(а) 29 дек 2012, 21:39:Segodnya bila v Olivium - kto seychas v Stambule ed'te tuda, skidki v razgare.
Итак, была в двух аутлетах - Оливиум и Оптимум, Оливиум понравился больше, он гораздо удобнее по расположению магазинов и цены,

Тоже сегодня был в Оливиуме. Кошмар - помойка какая-то... Верить во все надписи о скидках - себя не уважать, там эти надписи наверняка подолгу висят - может я и ошибаюсь, т.к. мыслей не было копаться в таких товарах. Прошлись по одному этажу сначала - сунулись в 2-3 магазина - даже руками трогать все эти вещи не захотелось. Решили по эскалатору спуститься пониже - а там толпа зевак вниз смотрит - облепили прозрачные загородки - внизу драка:))) Правда быстро её разогнали. Народ по этому "крытому и диковатому рынку" шатается - смотреть неприятно на типажи - бр-р-р...
Своя сеть такси? Да какая разница! Вышел, сел в жёлтую калымагу официального такси и поехал куда надо - всё равно дёшево проезд стоит. Нигде ни вижу проблем с Стамбуле с такси - во всех центровых туристических местах и у всех торговых центров есть стоянки у входа - везде есть несколько машин в очереди, ожидающих клиентов. Сегодня были в трёх ТЦ - везде у выхода стоят эти очереди такси. О чём речь в данном посте - вообще не понял. В этом году у меня 11-ая сейчас поездка по работе в Стамбул - ноль проблем с такси вообще.
Возможно надо было время потратить, полчаса внутри, чтобы понять что это такое Оливиум, но говорить что-то положительное, или тем более восхищаться - увольте... Ах-да - из этих получаса 10 минут потратили на отличный гранатовый сок - это хорошо. Вот, например мы до этого были сегодня утром в Istinye Park - другое дело, и по обстановке и по контингенту, и по товарам - на твёрдую четвёрку - правда всё равно ничего не купили - на фиг не надо было... просто для расширения кругозора прокатились, как в итоге выяснилось:)))

Впоймать такси? Попробуйте это сделать не на туристических стоянках, а просто прогуливаясь по городу...они все с бешеной скоростью пролетают мимо. Я жила в Хилтоне в Харбие, за будкой охраны отеля да, стоит такси, но я уже по опыту знаю какая идет накрутка у этих "приотельных" такси, лир 10 вы точно переплатите...в итоге мне пришлось идти через почти полностью перекопанный Таксим по грязюке и мелкому дождю до площади и только там удалось найти машину.
Обсуждение такси перенесено сюда Вызов и стоимость такси в Стамбуле
В этой теме только про шопинг. LyLKA

Что касается того, что вы там видели только синтетику...ну раз вы ничего другого не заметили - то тут вины ТЦ нету. Там были в тот момент прекрасные скидки в магазине Найк и я преобрела себе там очень хорошие хлопковые спортивные брюки, в соседнем магазине Дизель с очень хорошей скидкой джинсовые шорты и пояс из натуральной кожи...На первом этаже прекрасный магазин турецкого текстиля( полотенца, постельное белье)- тоже очень хорошие цены в соотношении цена -качество. По крайней мере на наших рынках такой товар будет стоить в два раза дороже. Я уж не говорю про магазин Вайкики - где у нас вы найдете детские колготки такого качества за 160 рублей?
"Я не могу объяснить, но возвращаюсь назад." (Земфира. Бесконечность)
Stella Mira
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #457

Сообщение AshShor » 07 янв 2013, 17:26

...добавлю в копилку - Каньон на Левенте - делать абсолютно нечего. Метросити по соседству - неплохой молл.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #458

Сообщение Stella Mira » 07 янв 2013, 19:42

AshShor писал(а) 07 янв 2013, 17:26:...добавлю в копилку - Каньон на Левенте - делать абсолютно нечего. Метросити по соседству - неплохой молл.

А почему Каньон вам не понравился? Слишком дорогой молл? Хотела туда съездить для разнообразия, столько понаписано про его архитектуру уникальную и от Таксима это недалеко...А Метросити чем понравился? Напишите подробнее. И ещё такой вопрос: в июле буду в отеле Ренессанс Полат(это район аэропорта, берег Мраморного моря) кто знает , там есть неподалеку какие-то крупные торговые центры?
"Я не могу объяснить, но возвращаюсь назад." (Земфира. Бесконечность)
Stella Mira
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #459

Сообщение AshShor » 07 янв 2013, 20:53

Stella Mira писал(а) 07 янв 2013, 19:42:
AshShor писал(а) 07 янв 2013, 17:26:...добавлю в копилку - Каньон на Левенте - делать абсолютно нечего. Метросити по соседству - неплохой молл.

А почему Каньон вам не понравился? Слишком дорогой молл? Хотела туда съездить для разнообразия, столько понаписано про его архитектуру уникальную и от Таксима это недалеко...А Метросити чем понравился? Напишите подробнее. И ещё такой вопрос: в июле буду в отеле Ренессанс Полат(это район аэропорта, берег Мраморного моря) кто знает , там есть неподалеку какие-то крупные торговые центры?


Каньон - архитектура интересная, для того, чтобы посмотреть на нее и посидеть на верхнем этаже или в "хабитате" на фуд-корте - в кафешках - стоит.
Магазины в Каньоне пафосные и дорогие (на мой кошелек, по крайней мере). Но, наверное, не только на мой - они пустые, покупателей особо не видно.

Метро сити - приличные цены, большой выбор магазинчиков. Масса народу. Выход из того же метро Левент, только по галерее пройти.
http://www.metrocity.com.tr/en/index.php/stores.html Скидки опять же уже начались.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #460

Сообщение *April* » 07 янв 2013, 21:13

Stella Mira писал(а) 07 янв 2013, 19:42:
AshShor писал(а) 07 янв 2013, 17:26:...добавлю в копилку - Каньон на Левенте - делать абсолютно нечего. Метросити по соседству - неплохой молл.

И ещё такой вопрос: в июле буду в отеле Ренессанс Полат(это район аэропорта, берег Мраморного моря) кто знает , там есть неподалеку какие-то крупные торговые центры?

Florya как раз рядом с аэропортом, если речь о европейской части. Там и в аквариум заодно сходите. Я вообще не фанатик таких мест, но в этом даже мне очень понравилось. А еще по дороге из аэропорта, буквально в нескольких минутах езды от него, мы проезжали какие-то огромные здания Levis, Zara, Colins и др. Кто-нибудь в курсе, что это? Фабрики или магазины? Стоит ли ехать? Были даже какие-то большие здания с надписью аутлет.
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #461

Сообщение *April* » 07 янв 2013, 22:51

В Зейтинбурну сейчас остатки зимней одежды, магазины уже переходят на куртки. И скидывают цены они уж очень неохотно, максимум на 30% от того, что изначально просят. И то, это если уж очень долго стараться. Проверили в нескольких магазинах. Сами они это объясняют тем, что у них и так скидки из-за окончания сезона. Не знаю уж, правда или нет. Но одновременно с нами там итальяцы гуляли, им совсем забубенные цены называли.
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль