В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #61

Сообщение katso_98 » 17 окт 2012, 20:55

lubitelj писал(а) 17 окт 2012, 20:44: тем более, что лету до Стамбула от меня 50 минут.


1:35)))) у меня в билете написано)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #62

Сообщение lubitelj » 17 окт 2012, 21:07

katso_98 писал(а) 17 окт 2012, 20:55:
lubitelj писал(а) 17 окт 2012, 20:44: тем более, что лету до Стамбула от меня 50 минут.


1:35)))) у меня в билете написано)


Кому Вы верите больше - билету, или человеку, который летает а год минимум 6 раз Одесса-Стамбул

На самом деле 50 минут в воздухе.
В прошлый раз время полета 7:40-09:10 -длительность 1.30. В Одессе уже вышли из Аэропорта в 8:50 после паспортного контроля и с вещами.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #63

Сообщение katso_98 » 17 окт 2012, 21:16

lubitelj писал(а) 17 окт 2012, 21:07:Кому Вы верите больше - билету, или человеку, который летает а год минимум 6 раз Одесса-Стамбул

На самом деле 50 минут в воздухе.
В прошлый раз время полета 7:40-09:10 -длительность 1.30. В Одессе уже вышли из Аэропорта в 8:50 после паспортного контроля и с вещами.


главное чтоб не было тумана)))
но это тут оффтоп)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #64

Сообщение Бяша » 17 окт 2012, 21:53

Да, это называется: НЕ ПОВЕЗЛО!
А мне всегда везло в Стамбуле. И на добрых людей, и на скидки в магазинах-базарах, и на общественный транспорт тоже.
Такси в Стамбуле никогда не пользовалась. Но вообще турецкие таксисты - жуткие гады!!!! ИМХО хуже них - только палестинские.
А вообще мне кажется, что люди делятся на тех, кому комфортнее и интереснее путешествовать по Европе, и тех, кому интереснее на Востоке. И вторым на Востоке просто везет! И я не знаю почему! Карма просто такая!
Хотя Стамбул сильно и быстро меняется. За последние лет 12 я там была 4 раза. И меняется он не в лучшую сторону. И особенно не в лучшую сторону меняется Султанахмет. Там все больше и больше околотуристического жулья встречается.
Но поверьте мне, как сотруднику одного из центральных московских музеев, как ужасно у нас "разводят" туристов, в Стамбуле так не разводят.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #65

Сообщение Sultan Suleyman » 17 окт 2012, 23:15

Бяша писал(а) 17 окт 2012, 21:53:Да, это называется: НЕ ПОВЕЗЛО!
А мне всегда везло в Стамбуле. И на добрых людей, и на скидки в магазинах-базарах, и на общественный транспорт тоже.
Такси в Стамбуле никогда не пользовалась. Но вообще турецкие таксисты - жуткие гады!!!! ИМХО хуже них - только палестинские.
А вообще мне кажется, что люди делятся на тех, кому комфортнее и интереснее путешествовать по Европе, и тех, кому интереснее на Востоке. И вторым на Востоке просто везет! И я не знаю почему! Карма просто такая!
Хотя Стамбул сильно и быстро меняется. За последние лет 12 я там была 4 раза. И меняется он не в лучшую сторону. И особенно не в лучшую сторону меняется Султанахмет. Там все больше и больше околотуристического жулья встречается.
Но поверьте мне, как сотруднику одного из центральных московских музеев, как ужасно у нас "разводят" туристов, в Стамбуле так не разводят.

Будьте добры, напишите плиз в своей ветке, как разводят в московских музеях!Многим туристам это будет интересно! Но не здесь, а то будет off top!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #66

Сообщение AshShor » 18 окт 2012, 02:29

(...)
написал много. Все стер, подумав.
Пожалуй, рад, что ТС больше в Стамбул не поедет.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #67

Сообщение Indomilk » 18 окт 2012, 09:14

Бяша писал(а) 17 окт 2012, 21:53:Такси в Стамбуле никогда не пользовалась. Но вообще турецкие таксисты - жуткие гады!!!! ИМХО хуже них - только палестинские.

А палестинским такси Вы тоже никогда не пользовались? Удивительное дело, все твердят о том, какие турки-таксисты сволочи, и при этом, заметьте, никто из участников дискуссии не пользовался их услугами! Дамы и господа, ну её богу, самим-то не смешно разве? Вот так и рождаются стереотипы, один "доброхот" ляпнул где-то, что-то, другие тут же подхватили. Я вот, например, тоже перед поездкой в Малайзию начитался всяких гадостей про таксистов в Куала-Лумпуре, а на поверку оказалось, что ничего страшного в этом нет, пользовался неоднократно, всё было чики-пики. Таксисты во всём мире - это определённая каста, с определённым набором личных качеств и предоставляемых ими услуг (помимо извоза), это ясно и ежу, только вот излишне драматизировать этот вид транспорта тоже нелепо....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #68

Сообщение @netka » 18 окт 2012, 10:14

mifilas писал(а) 17 окт 2012, 00:53: Когда нужно выехать машине запаркованной в середине, он берет ключи и начинает отгонять машины. Видимо в силу южного темперамента делают это быстро и резко.

это вы в каире не пробовали припарковаться))) там еще хуже с этим. да и вообще с движением. мы возле каирского университета ехали по улочкам, кому-то боковое стекло выбили
а потом сидели возле гостиницы и мимо проезжающий автобус нам счесал нафиг пол машины

mifilas писал(а) 17 окт 2012, 00:53:Отдельным впечатлением выступает поездка на общественном транспорте, в нашем случае трамвае.

стамбул огромный город, народ там работает допоздна. народу в транспорте всегда много. часто езжу сама, никто не трется, если пытаются - посылала. но такое очень редко было. и в 22-23 спокойно ездила сама.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #69

Сообщение вечный отпускник » 18 окт 2012, 10:25

Не знаю, пару лет назад были там летом, никаких ужасов не заметили.
Многие таксисты, как и везде торгуются, некоторые отказываются торговаться и уезжают.
Очень зависит от места, где берешь такси, если оттуда уехать тяжело, то они будут стоять на своем до конца, а если есть выбор, то можно нормально скинуть цену.
И в трамваях не было тесноты, наоборот, показалось очень просторно.
Ночью ходили в район пассажирского порта и далее по набережной, оттуда до Каракея, все было спокойно.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #70

Сообщение Laтиfa » 18 окт 2012, 10:29

Indomilk писал(а) 18 окт 2012, 09:14: и при этом, заметьте, никто из участников дискуссии не пользовался их услугами! Дамы и господа, ну её богу, самим-то не смешно разве?

Заметьте, Indomilk, Вы как-то здорово всех обобщили, и прочли всем мораль. Для чего? Глаза открыть?
В то время, как меня мурыжил таксист экскурсией по городу из аэропорта, мне было совсем не смешно, с разговорами как все сложно и запутано в Стамбуле, и все дороги перекрыты в Старом городе, при том, что я карту распечатала такую, где даже мне понятно куда ехать и как. Жутко испортил настроение первого вечера, смазанного задержкой самолета. Я уже было думала, что отель находится где-то в заднице города, и букинг соврал. Каково же было мое удивление утром, когда я обнаружила, что отель расположен как на карте по прямой дорожке до Софии 5 минут. И обратно в аэропорт меня другой таксист отвез легко и непринужденно безо всяких заморочек. Так что выводы о такси я сделала на основании своего опыта. Нафига ехать в два раза дольше, дороже, если можно быстрее и дешевле? Такси удобно для компании, или при необходимости вроде тяжелых вещей, поздних поездок, усталости в час пик, и т.д.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #71

Сообщение Indomilk » 18 окт 2012, 10:51

Laтиfa писал(а) 18 окт 2012, 10:29:Заметьте, Indomilk, Вы как-то здорово всех обобщили, и прочли всем мораль. Для чего? Глаза открыть?

Просто мне сразу бросились в глаза фразы типа: "Не читал, но осуждаю", такси не пользовался - но всё равно они сволочи т.п. Да и Ваш личный опыт опять же ни о чём не говорит, ну попался придурок по дороге туда, обратно же всё было нормально! Поехали бы в отель на общественном транспорте - другой придурок мог бы запросто притереться к Вам, стащить кошелёк и т.д. Тут уж как повезёт, никогда не знаешь, где нарвёшься.... Ну и поскольку ТС путешествовала группой с маленьким ребёнком, то зачем вообще надо было лезть в переполненный трамвай, вариантов в такой ситуации ведь масса: переждать, пойти прогуляться пешком, поймать такси.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #72

Сообщение Laтиfa » 18 окт 2012, 11:06

Indomilk писал(а) 18 окт 2012, 10:51: обратно же всё было нормально!

Естественно, такси по времени вызвала администратор гостиницы, а опаздывать в аэропорт из-за десятка лир это вселенское зло! И любой таксист это понимает, так что дорога в аэропорт всегда без заморочек. В Стамбуле по счетчику такси, и некоторые гаврики этим дюже злоупотребляют, особенно юзают наивных туриков. Впрочем, в этом тоже можно найти хорошую сторону - экскурсия по городу.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #73

Сообщение lubitelj » 18 окт 2012, 11:22

На такси в Стамбуле ездила, так же, как и в Тунисе, Тайланде, Малайзии. Главное условие - сразу определиться с таксистом по стоимости, показав, что Вы знаете, сколько стоит доехать до аэропорта, отеля и т.д. Нормальный таксист или согласится, или согласится, чуть накинув на предложенную Вами цену. Ненормальный будет настаивать, но зачем Вам ненормальный?

Со знакомым в Стамбуле был случай - таксист умчался с вещам в багажнике. Найти его так и не удалось. Но такое может случится в любой стране. И что, так и будем потом говорить про каждую страну "были - и хватит"?
А Афинах украли бумажник, в Испании оштрафовали за остановку возле отеля - тогда, наверное, больше в эти страны не вернусь
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #74

Сообщение Natalia_F » 18 окт 2012, 11:23

Привлекло меня название вашего озыва т.к.только что приехала из Стамбула и хочу повторить в ноябре.Ездила на 7 дней и получила от Стамбула даже больше чем ожидала.Первый раз осталось ощущение ,что что- то недосмотрела,где то не догуляла...и нужно вернуться,прям потребность какая- то.Все там было замечательно.И люди,всегда готовые помочь,общение с которыми было очень приятно,и вкусная еда(мне гурману сложно угодить)),и сам город с непередаваемой атмосферой.Никаких обтираний в час пика замечено не было.Может я невнимательна. Осталась какая- то загадка,может поэтому тянет обратно.
Natalia_F
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Женский

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #75

Сообщение Бяша » 18 окт 2012, 14:08

палестинским такси Вы тоже никогда не пользовались? Удивительное дело, все твердят о том, какие турки-таксисты сволочи, и при этом, заметьте, никто из участников дискуссии не пользовался их услугами!

Хотела бы вам напомнить, что ТУрция Стамбулом не ограничивается!!!!! И если я говорю, что по моим ощущениям турецкие таксисты - гады, значит, я явно пользовалась их услугами в других городах и весях Турции. (и всегда очень неудачно, к сожалению). И соответственно такси в Палестине пользовалась неоднократно. Но в Палестине то понятно! Таксисты там видимо не только свою семью, но и соседей кормят за неимением работы. Там работы вообще нет. А в Турции явно с этим не так проблемно.
А вот в Каире с таксистами везло. Хотя знаю людей, которым не везло.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #76

Сообщение mifilas » 18 окт 2012, 14:24

Indomilk писал(а) 18 окт 2012, 10:51:
Laтиfa писал(а) 18 окт 2012, 10:29:Заметьте, Indomilk, Вы как-то здорово всех обобщили, и прочли всем мораль. Для чего? Глаза открыть?

Просто мне сразу бросились в глаза фразы типа: "Не читал, но осуждаю", такси не пользовался - но всё равно они сволочи т.п. Да и Ваш личный опыт опять же ни о чём не говорит, ну попался придурок по дороге туда, обратно же всё было нормально! Поехали бы в отель на общественном транспорте - другой придурок мог бы запросто притереться к Вам, стащить кошелёк и т.д. Тут уж как повезёт, никогда не знаешь, где нарвёшься.... Ну и поскольку ТС путешествовала группой с маленьким ребёнком, то зачем вообще надо было лезть в переполненный трамвай, вариантов в такой ситуации ведь масса: переждать, пойти прогуляться пешком, поймать такси.


Никогда не знаешь, где нарвешься - тут я с вами согласна на все 100%. Не даром пословица есть "знал бы где упадешь, соломки бы подстелил", но дальше у меня сложилось такое ощущение, что вы не совсем внимательно читали, то, что уже было написано тут.
1. Переждать можно, если ты знаешь чего ждешь. Чего нам было ждать? Следующего трамвая?
2. Мы не лезли в переполненный трамвай, мы садились в полу-пустой, а уж на следующей остановке зашла толпа народа. И так как мы не живем в Стамбуле постоянно и не знаем, какие остановки пользуются популярностью, а будущее из нас, к сожалению, никто видеть не умеет, то каким образом надо нам было понять, что набьется через 3 минуты столько людей?
3. Пойти пешком мы тоже не могли, так как ребенок устал и уже идти никуда не хотел.
4. Такси мы решили не брать, так как владелец нашего apart-hotel посоветовал нам этого не делать. Турок. Житель Стамбула. Выглядел он достаточно вменяемо и мы решили ему поверить. Он там живет, ему виднее.

В общем-то, я так и думала, что негатив на любую тематику, связанную со Стамбулом вызовет шквал критики, но вроде старалась все понятно описывать и причины негатива в том числе. Мне кажется, что отчеты пишутся, в принципе, не для того, чтобы ВЗРОСЛЫЕ люди учили друг друга, что им надо было сделать по поводу того события, которое УЖЕ ПРОШЛО и уже никак не поменяется, хоть ты что ни сделай. А скорее для того, чтобы обменяться опытом и дать рекомендации, как лучше спланировать\организовать\провести свое самостоятельное путешествие, и как избежать неприятностей\расстройств\проблем буде такие возникнут. Кто предупрежден - тот вооружен.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #77

Сообщение Бяша » 18 окт 2012, 17:39

Действительно, чего напали то на человека! Ведь разные мы все, и представления о действительности разные!
Просто Константинополь уж очень нам родной какой-то! Голубая мечта русского царизма и интеллигенции. Центр послереволюционной иммиграции (я помню там специально устраивала себе маршрут по местам генерала Черноты, искала русские православные храмы на крыше домов). Святое место для всех православных. Святое место для всех историков и искусствоведов. Именно потому такая живая реакция на ваш рассказ!
Просто тем, кому город понравился, он этим городом очарован и чувствует как будто личную обиду, когда говорят, что город не понравился.
А Indomilk, судя по его карте, и в Турции то не был! Зачем так агресивно тогда реагировать?!
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #78

Сообщение AshShor » 18 окт 2012, 18:01

mifilas писал(а) 18 окт 2012, 14:24:Никогда не знаешь, где нарвешься - тут я с вами согласна на все 100%. Не даром пословица есть "знал бы где упадешь, соломки бы подстелил", но дальше у меня сложилось такое ощущение, что вы не совсем внимательно читали, то, что уже было написано тут.

Вы знали где упасть и не подстилали. Сразу написали, что перечитали форум... где 100 раз говорилось, что без очень острой необходимости в центр на машине ехать не надо... и поехали.

Вопрос про такси, которое отлично ездит по счетчику (и стоит, если ехать вчетвером, дешевле чем городсткой транспорт с одной пересадкой), тоже обсасывался. Послушали "турка".

Про ресторанчики у Галатского моста писалось сто раз. Но вы пошли.

Имхо, проблема все же не в Стамбуле.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #79

Сообщение mifilas » 18 окт 2012, 19:10

AshShor писал(а) 18 окт 2012, 18:01:
mifilas писал(а) 18 окт 2012, 14:24:Никогда не знаешь, где нарвешься - тут я с вами согласна на все 100%. Не даром пословица есть "знал бы где упадешь, соломки бы подстелил", но дальше у меня сложилось такое ощущение, что вы не совсем внимательно читали, то, что уже было написано тут.

Вы знали где упасть и не подстилали. Сразу написали, что перечитали форум... где 100 раз говорилось, что без очень острой необходимости в центр на машине ехать не надо... и поехали.

Вопрос про такси, которое отлично ездит по счетчику (и стоит, если ехать вчетвером, дешевле чем городсткой транспорт с одной пересадкой), тоже обсасывался. Послушали "турка".

Про ресторанчики у Галатского моста писалось сто раз. Но вы пошли.

Имхо, проблема все же не в Стамбуле.


И в n-ный раз повторяю, что то, как мы ездили по центру города на машине и там парковались - не отнесено мною к негативу, это просто описание.
Ровно как и пребывание на Галатском мосте, был просто констатацией.
Мой личный негатив начинается после слов "А теперь о грустном..." Все, что написано до этих слов, негативом не является. Либо позитив, либо констатация факта.

А по-поводу послушали "турка", то я знаете ли как правило прислушиваюсь, к советам местных жителей, если я вижу что, они понимают о чем говорят. Потому что ставлю себя на их место и понимаю, что я бы тоже, по мере сил, старалась облегчить жизнь своих гостей, хотя бы советами.

И такой еще последний вопрос если проблема не в Стамбуле, а в чем тогда простите? Или в ком? Я так понимаю ваше предложение Имхо для меня проблема в Стамбуле. Город потрясающий, архитектура и история, природа - все будоражит воображение! Но люди населяющие его мне не понравились. Это лично мое мнение и разделять его со мной я не прошу, и критиковать его тоже не прошу, так как оно "личное" и, соответственно, кроме меня никого не касается.
Засим, разрешите откланяться. Удаляюсь писать следующий отчет о Македонии.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Стамбуле первый раз. Были и хватит.

Сообщение: #80

Сообщение Kirill Vlasoff » 18 окт 2012, 19:31

@netka писал(а) 18 окт 2012, 10:14:
mifilas писал(а) 17 окт 2012, 00:53: Когда нужно выехать машине запаркованной в середине, он берет ключи и начинает отгонять машины. Видимо в силу южного темперамента делают это быстро и резко.

это вы в каире не пробовали припарковаться))).


это вы в Индии не пробовали припарковываться -))
нормальный отчет, как понимаю, несколько моментов совпало - не повезло вообщем, что делать, бывает.
я не так давно потусовался в Стамбуле 5 дней, каких-то сверх-восторгов не понимаю. Да, город достоин нескольких дней посещения, не менее и не более.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль