Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #301

Сообщение Ёлла » 14 фев 2021, 15:28

Scarlet-Cet,
вот чай зеленый неудачный оказался, ну это же все же сорта нужно знать.

Турецкий чай заваривать надо не так, как мы привыкли - просто залил в чайнике кипятком и настаивается.
Нет, у них же двухэтажные чайники. Заварка в верхнем не просто залита кипятком, а ещё и запаривается на паровой бане от кипятка нижнего чайника.
Я тоже первый раз привезла домой чёрный турецкий чай и не понравился, когда заваривала по-нашему, по-обычному)).
Теперь вот хочу двухэтажный чайник)), в прошлую поездку он мне нигде не попался в продаже (ну кроме Египетского рынка, где они сувенирные и дорогие). Сейчас можно в интернет-магазине заказать, не везти из Турции
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #302

Сообщение JamKit » 14 фев 2021, 15:58

Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 11:56:Ну конечно, после такого обеда душа воспарила над неземным.

Хорошо сказала! Действительно, иногда после хорошего обеда картинка вокруг становится еще лучше, чем была до этого))

Хороший у тебя получился последний день в Стамбуле. И домики, и киски, и базары, и обед. Жаль, конечно, что отчет так быстро закончился, я бы еще с удовольствием с тобой там погуляла.

Желаю еще много удивительных открытий, путешествий и приключений. Не взирая ни на что!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #303

Сообщение Scarlet-Cet » 14 фев 2021, 17:31

Nicedub писал(а) 14 фев 2021, 13:29:Я рада,что сейчас выросло поколение,которое даже не поймет,о чем я написала))))


Олечка, да. Помню наш багаж, когда мы из заграничной командировки возвращались - гора коробок и ящиков. В магазинах то ничего не было совсем. А ковер конечно и дома можно купить, чем тащить такой груз.

Nicedub писал(а) 14 фев 2021, 13:29:только бы все закончилось скорее...


Да, все уже устали до невозможности.

Ёлла писал(а) 14 фев 2021, 15:28:Турецкий чай заваривать надо не так


Вот этого то я и не знала. Да, я то по привычке- в чашку насыпала, кипятком залила и готово.

Ёлла писал(а) 14 фев 2021, 15:28:Сейчас можно в интернет-магазине заказать, не везти из Турции


А Вы покажите на картинке какой он должен быть, я даже и не представляю. Мне подарили чайник как в китайских ресторанах чай приносят, а мне не понравилось. Люблю в кружечке несколько раз залить и пить.

JamKit писал(а) 14 фев 2021, 15:58:Жаль, конечно, что отчет так быстро закончился, я бы еще с удовольствием с тобой там погуляла.


Леночка, и мне жалко, что путешествие было не таким долгим и отчет закончился. От поездки самые восторженные воспоминания. Спасибо огромное за пожелания. Я тебе тоже от всей души желаю, чтобы мы быстрее начали путешествовать там, где захотим, а не там, где можно.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22653
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15866 раз.
Поблагодарили: 7987 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #304

Сообщение _amina_ » 14 фев 2021, 17:42

Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 17:31:А Вы покажите на картинке какой он должен быть, я даже и не представляю.

Очень разные формы и калибры сего чуда ) в гугле наберите слово "чайданлык" - это оно и будет. И там инструкции как заваривать.
Причем, чай можно любой (кроме листового), даже самого завалящего качества - из чайданлыка он будет суперский. Просто сам способ другой, запариваемый - раскрывает вкус не так как одинарный кипяток.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #305

Сообщение Рижанка » 14 фев 2021, 18:47

Scarlet-Cet Ирина, огромное спасибо за прогулку по Стамбулу, она у тебя получилась очень душевной и неважно, что куда-то ты не попала или что-то не увидела, ты же не планировала объять необъятное, а значит всё хорошо. Позитивом себя подзарядила и - это главное!:)))
Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 12:22:Поездка закончилась, отчет тоже. Так грустно, так хочется обратно в Турцию. Надеюсь, что все запланированное в этом году получится, ну если не все, то хотя бы половина из задуманного. Уже счастье.

Ирочка, всегда грустно становится, когда покздка заканчивается, а потом ещё и отчёт, ведь в нём ты будто заново всё проживала... Остались приятные воспоминания, восторженные эмоции... ЗдОрово!!!:)))
Будут,.. обязательно будут новые поездки!
Желаю, чтоб всё запланированное в этом году у тебя получилось...:))) А мы от тебя, как всегда, будем ждать интересные отчёты! Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #306

Сообщение Scarlet-Cet » 14 фев 2021, 19:10

Рижанка писал(а) 14 фев 2021, 18:47:Позитивом себя подзарядила и - это главное!:)))


Олечка, это было самым главным в поездке.

Рижанка писал(а) 14 фев 2021, 18:47:Ирочка, всегда грустно становится, когда покздка заканчивается, а потом ещё и отчёт, ведь в нём ты будто заново всё проживала... Остались приятные воспоминания, восторженные эмоции...


Оля, да. Именно для того и отчеты то пишу, чтобы еще раз пережить то, что видела, осознать, что понравилось, а что в следующий приезд поправить. И потом, всегда же перечитать можно, вспомнить приятные моменты.

Рижанка писал(а) 14 фев 2021, 18:47:Желаю, чтоб всё запланированное в этом году у тебя получилось...:)))


Олечка, огромное спасибо за пожелания. Нам всем поездок -тех, которые нам нужны.

_amina_,

Огромное спасибо за советы.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22653
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15866 раз.
Поблагодарили: 7987 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #307

Сообщение Ёлла » 14 фев 2021, 20:06

_amina_,
А листовой чай нельзя в чайданлык? Только мелкий?
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #308

Сообщение _amina_ » 14 фев 2021, 20:09

Ёлла писал(а) 14 фев 2021, 20:06:А листовой чай нельзя в чайданлык? Только мелкий?

Ну, он просто не проварится так быстро как мелкорезанный. Турки никогда листовой не кладут. Но если другого нет, то можно и его пробовать, прямо не запрещает никто. У меня друзья в России в чайданлыке травы и травяные сборы пропаривают/настаивают.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #309

Сообщение Nataly88 » 14 фев 2021, 21:31

Ирочка, спасибо тебе за солнечный зимний Стамбул. Жаль, что приходится прощаться с ним. Но мы же еще вернемся, правда. И в Стамбул и в другие любимые места. И пусть у всех нас все будет хорошо.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1860
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 809 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #310

Сообщение Scarlet-Cet » 14 фев 2021, 22:25

Nataly88 писал(а) 14 фев 2021, 21:31:И пусть у всех нас все будет хорошо.


Наташа, милый мой человек. Именно этого я всем желаю, а мой Стамбул был глоток кислорода в коронавирусную эпоху. Главное нам всем здоровья, сегодня вызывали скорую нашему дедушке (бытовая травма) - на вопрос про коронавирус ответ - не болеем, не болели.

Вот самое главное для всех нас- не болели, не болеем. Всем здоровья, это самое главное, а остальное будет. Я уверена.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22653
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15866 раз.
Поблагодарили: 7987 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #311

Сообщение Scarlet-Cet » 14 фев 2021, 22:30

_amina_ писал(а) 14 фев 2021, 20:09:Ну, он просто не проварится так быстро как мелкорезанный. Турки никогда листовой не кладут.


Вот интересно- поясните. Турецкий чай - кладу в чашку, заливаю кипятком... настаиваю, и вот чайный мусор...чай не прозрачный, от этого вкус ...странный. Что я не так сделала?
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22653
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15866 раз.
Поблагодарили: 7987 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #312

Сообщение Semka » 14 фев 2021, 22:34

Ирина, спасибо за Ваш такой солнечный и теплый рассказ в Вашем фирменном и неповторимом стиле, Ваши эмоции и впечатления от увиденного! Мы не отважились поехать в Стамбул в ноябре, испугавшись второй коронавирусной волны. Тем не менее, купили билеты и забронировали квартиру в Стамбуле на апрель. Теперь, вооружившись Вашим отчетом и отчетом Екатерины, подсказками местных и бывалых, оставленных на страницах ваших отчетов, мне будет проще спланировать нашу поездку. Спасибо, что находите время и делитесь с нами информацией!
Semka
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #313

Сообщение _amina_ » 14 фев 2021, 23:14

Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 22:30: Что я не так сделала?

можно попробовать на водяной бане настоять, если чайданлыка нет. Залейте кипятком в небольшой посуде (мы примерно 2 столовые ложки кладем на 200-250 мл мл) и настаивайте на паровой бане (большой ковшик с кипящей водой) не меньше 5 минут, а лучше все 15 (у турков может и полчаса-час на огне томиться). Как чаинки опустятся вниз в заварочной емкости, то готово. Это будет заварка, потом разбавляете кипятком.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #314

Сообщение Scarlet-Cet » 15 фев 2021, 09:31

Semka,

Лена, спасибо большое за добрые слова. Я уверена, что в апреле Стамбул будет еще лучше, ведь там будут тюльпаны. А по поводу пандемии, так в Стамбуле мне все ограничительные меры даже лучше понравились, не то, что у нас не пойми что, одно название.

Semka писал(а) 14 фев 2021, 22:34:Теперь, вооружившись Вашим отчетом и отчетом Екатерины,


Я бы теперь вообще взяла за основу Катин маршрут, он у нее прекрасный. Вот у Саши еще отличный отчет. Я давала на него ссылку в отчете, но еще раз продублирую. Удачной вам поездки.

Стамбул. Город мечты или сильно переоцененное место?

_amina_,

Спасибо большое за рецепт, попробую обязательно. А то чай лежит, а пить его не хочется.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22653
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15866 раз.
Поблагодарили: 7987 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #315

Сообщение Ekaterina632 » 15 фев 2021, 13:02

Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 11:28:Мне очень понравился общественный транспорт Стамбула – одна карта на все виды транспорта, удобно купить, удобно пополнять.

Точно! Но это хорошо, что Вам еще с HES кодом цирк не устроили. А вообще транспорт замечательный. Если бы можно было банковской картой баланс пополнять в автомате, было вы вообще чудесно.
Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 11:28:Кадыкей то Кадыкеем, но куда идти и что смотреть, к этому я совершенно не подготовилась.

Мне кажется, это такой большой запутанный район, что там за один раз все не пересмотреть. У Вас отличная прогулка получилась - и рынки, и набережная - все есть. Наверно, с открытыми лавочками было бы еще веселее.
Оливки….просто ах. Люблю.

Из любопытства сравнила со своим фото - из всех прилавков с оливками мы с Вами один и тот же сфотографировали :) Видимо, там самые вскусные притягательные оливки. Я попросила мне разных сортов насыпать в пакет. Конечно, дома такого не купишь. Вкус незабываемый!
Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 11:28:Почему здесь не купила? Теперь сама удивляюсь.

Вот ведь бывает такой парадокс - вроде столько всего интересного можно купить, и даже цены не кусаются, а все откладывается на потом, и теперь сидим кусаем локти. Я тоже мыло не купила и еще много чего. Почему, думаю?
Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 11:28:Сыры, да по таким бесплатным ценам, ароматы…Ну почему же я раньше сюда не забрела. Мне же завтра уезжать, куда все это покупать.

А домой? Так здорово продлить удовольствие от поездки, поедая съедобные сувениры.
Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 11:56:Моя любимая кружечка.

Очень красивая!
Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 11:56:У заборчика несколько мужчин курили, увидели меня с фотиком, посторонились, чтобы дать мне самый лучший обзор.

Какие молодцы! Я тоже не раз сталкивалась с учтивостью местных мужчин. Где надо посторонятся и помогут.
Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 11:56:В магазинчике купила домой себе и детям пахлавы.

Очень жалею, что такая вкуснота долго не хранится, впрок не наберешь.
Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 11:56:При входе сидела женщина, я спросила про билет, а она сказала, что закрыто, пандемия.

Я вот удивляюсь, почему в некоторых местах двери вроде бы открыты, кто-то сидит, но посетить музей нельзя из-за пандемии. Ну и закрыли бы совсем, не путали бы туристов. Жаль, что в музей турецкого и исламского искусства не попали, но с такой погодой прогулки в приоритете, конечно.
Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 11:56:Вот этот ресторан, рекомендую в обязательном порядке. Улететь голодным из Стамбула недопустимо.

Вы мне его уже раньше посоветовали, так что успела воплотить в жизнь рекомендацию. Чудесное местечко для прощального завтрака/обеда/ужина в Стамбуле!
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3157
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1517 раз.
Поблагодарили: 1422 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #316

Сообщение Brrys » 15 фев 2021, 13:49

Scarlet-Cet писал(а) 15 фев 2021, 09:31:Я уверена, что в апреле Стамбул будет еще лучше, ведь там будут тюльпаны.

Обалдеть! Тема Стамбула кажется неисчерпаемой!

Scarlet-Cet писал(а) 15 фев 2021, 09:31:взяла за основу Катин маршрут, он у нее прекрасный. Вот у Саши еще отличный отчет

А теперь еще и твои маршруты в копилку добавятся!

Ира, поездка вышла замечательная! И отдыхательная, и вдохновительная!
Ковры, рыбка, мыло, оливки... Что в рот или в сумку не запихаешь, так хоть глазами попробовать!
Нам в наших северных широтах большую часть года красок не хватает (вот мне точно). И Турция в этом отношении просто праздник для глаз!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #317

Сообщение sergeyf73 » 15 фев 2021, 16:37

Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 11:37:Сушеные фрукты, баклажаны. Вот странно, даже у нас дома свежие баклажаны круглый год, правда зимой они продаются по неприличным ценам, но все же.

В Германии такие сушеные апельсины для декорации продаются, их не едят. Может, и здесь так?
А свежие баклажаны и у нас тоже круглый год, но зимой и ранней весной они всё же безвкусные.
Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 12:22:И хотелось в очередной раз дать заработать на туруслугах туркам, которые не закрылись от нас, благодаря этому открытому окошку, у меня получилась отличная душевная поездка.

Да, турки молодцы. Рискнули - и заработали немного. Хотя, конечно, если бы не пандемия, турпоток был бы в разу больше.
Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 12:22:Приносят: какая красивая подача, а мясо…щас захлебнусь. Настолько вкусно, под мясом что-то тоненькое жареное. Похоже на соломку из картошки.

Удивительно! Обычно в аэропортах качество общепита так себе: всё равно туристы всё съедят и улетят. А назавтра новые прилетят.
Scarlet-Cet писал(а) 14 фев 2021, 12:22:Надеюсь, что все запланированное в этом году получится, ну если не все, то хотя бы половина из задуманного. Уже счастье.

Желаю тебе, чтобы всё запланированное сбылось, а мы потом будем наслаждаться отчётами.
Ekaterina632 писал(а) 15 фев 2021, 13:02:Я вот удивляюсь, почему в некоторых местах двери вроде бы открыты, кто-то сидит, но посетить музей нельзя из-за пандемии. Ну и закрыли бы совсем, не путали бы туристов.

Может быть, не хотят лишать вахтёра хоть какой-нибудь зарплаты?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20107
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5834 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #318

Сообщение Таня+Аня » 15 фев 2021, 17:38

Scarlet-Cet,
Ира, ну до чего замечательный отчет, такой..добрый, вкусный, теплый, полный красок и ароматов, и впечатлений...ну очень замечТательный! сейчас это реально глоток, живем надеждами и ожиданиями
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #319

Сообщение Эльвиа » 15 фев 2021, 19:15

Ирина, очень рада за вас, что не побоялись, поехали в Стамбул и поделились с нами вашими впечатлениями. Спасибо!
Почему мне не пришло в голову поехать отмечать Новый год в Стамбуле?
Хорошо, что вам повезло с погодой, сейчас смотрю, а там похолодало и даже дожди показывает. Я все таки готовлюсь к поездке, хотя билеты пока не покупала.
А что за белый порошок вам в чай добавляли для прочищения горла?
Кофе Мехмед эфенди мне тоже очень понравился, я его покупала в Анталье. Он там был в маленьких пакетиках по 100 гр. А у вас вроде другая расфасовка или его можно сразу килограмм купить?
Эльвиа
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 08.02.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Великолепный Стамбул в коронавирусную эпоху. Январь 2021 года.

Сообщение: #320

Сообщение alla34rus » 15 фев 2021, 19:46

На Египетском рынке в фирменном магазинчике можно купить сколько угодно кофе, хоть килограмм. Я смотрела цены там, всё равно в Мигрос со скидочной картой получается дешевле, там и покупала. А на рынке за этим кофе всё время очереди.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль