Едем в Египет - несмотря ни на что

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #41

Сообщение Шарыкиндан » 16 фев 2016, 22:54

А никто не знает, можно ли купить у какого-нибудь европейского ТО только проживание в отеле, а прилететь самостоятельно? У них же, по идее, номера в отелях заранее выкуплены... Или это будет не дешевле, чем бронировать через Букинг, например?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #42

Сообщение Dim Mon » 16 фев 2016, 22:58

312ira писал(а) 16 фев 2016, 22:23: Мы спросили, есть ли гарантия, что нас пропустят по приглашению. Ответили, что гарантии нет(((((((((((

Не надо всё так драматизировать. Гарантий въезда не может быть в любую страну. С оформленным приглашением в Украину, да ещё и транзитом... Вообще риск отказа во въезде минимален. Въезд граждан РФ на Украину, транзит, граница, паспортно-визовые вопросы 2

Алиса Карловна писал(а) 16 фев 2016, 18:03:собрались с подругой в Шарм в марте этого (2016)года-лететь планируем через Киев....все в задумчивости

А для двух девушек, через Украину транзитом - вообще без проблем. Почитайте немного указанную тему Въезд граждан РФ на Украину, транзит, граница, паспортно-визовые вопросы 2. Можете там вопрос задать.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2330
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #43

Сообщение Dim Mon » 16 фев 2016, 23:02

Виктор из Ростова писал(а) 16 фев 2016, 22:54:А никто не знает, можно ли купить у какого-нибудь европейского ТО только проживание в отеле, а прилететь самостоятельно?

А чем Вам украинские и белорусские туроператоры не нравятся?
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2330
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #44

Сообщение SergeyK111 » 16 фев 2016, 23:18

Ткните пальцем кто продает туры/без перелета. Смотрел на украинском ТЕЗе - только полноценные туры с чартером.
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #45

Сообщение Dim Mon » 16 фев 2016, 23:32

SergeyK111 писал(а) 16 фев 2016, 23:18:Ткните пальцем кто продает туры/без перелета. Смотрел на украинском ТЕЗе - только полноценные туры с чартером.

Есть и только проживание. Написал в личку.
Последний раз редактировалось Dim Mon 17 фев 2016, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2330
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #46

Сообщение SergeyK111 » 16 фев 2016, 23:38

Не будет проблем при продаже тура россиянину? Либо вопросы у самого ТЕЗа либо у отеля? Не попросят доплатить?
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #47

Сообщение Eva3211 » 16 фев 2016, 23:51

А вы не смотрели сайт otel.com,
Именно по Египту и Турции они выдают неплохие цены, правда, с полной предоплатой и тип питания можно выбрать.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #48

Сообщение Dim Mon » 17 фев 2016, 00:10

SergeyK111 писал(а) 16 фев 2016, 23:38:Не будет проблем при продаже тура россиянину?

Не вижу возможных проблем.
SergeyK111 писал(а) 16 фев 2016, 23:38:Либо вопросы у самого ТЕЗа либо у отеля?

В чём вопросы, если они сами предлагают такие варианты? Отелю вообще фиолетово.
SergeyK111 писал(а) 16 фев 2016, 23:38:Не попросят доплатить?

А за что?
Только имейте ввиду, что продажа в России туров в Египет запрещена.
Так что покупать будете у украинского юр.лица или просто украинского турагентства. С ними же и оговорите способы оплаты.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2330
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #49

Сообщение 312ira » 17 фев 2016, 06:36

basist писал(а) 16 фев 2016, 22:39:
312ira писал(а) 16 фев 2016, 22:23:Теперь ждем суда по возврату денежных средств...

Так же. Но в Египет хочется. Мне кажется более надёжное - это тур из Беларусии


Тоже так думаем, что из Белоруссии надежнее. Но найти тех, кто ездил таким образом не можем. Чтобы узнать, что и как. Я написала нескольким минским ТА, ответили только 2: одни-"Извините, российским туристам не продаем", другие- "да, все можно, только Шарма пока нет,ждем рейсы в марте". Я естественно, спросила, почему некоторые ТА отказывают, на что получила ответ: "Да, есть такие слухи, но мы звонили ТО, нам сказали, что все ОК, россиянам продаем". В общем, работаем по этому направлению.
312ira
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #50

Сообщение 312ira » 17 фев 2016, 06:48

"Не надо всё так драматизировать. Гарантий въезда не может быть в любую страну. С оформленным приглашением в Украину, да ещё и транзитом... Вообще риск отказа во въезде минимален"

Я живу в Белгородской области, до Харькова 250 км, весь город туда раньше на Барабашовский рынок каждые выходные ездил. Когда после запрета встал вопрос как улететь в Шарм, сразу обратились в Харьковские ТА. Вот они и сказали, что с приглашением помогут, а гарантий не дадут. Это уже в каком настроении пограничники будут. Потому мы и не поехали. Что касается прохождения границы, то могу сказать, что у меня есть масса примеров, когда не пропускали ни мужчин, ни женщин с детьми. Говорю конкретно про пропускной пункт Нехотеевка, мб. в других местах не так. Поэтому, по-моему, лучше не рисковать и искать другие пути.
312ira
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #51

Сообщение Dim Mon » 17 фев 2016, 09:26

312ira писал(а) 17 фев 2016, 06:48:Что касается прохождения границы, то могу сказать, что у меня есть масса примеров, когда не пропускали ни мужчин, ни женщин с детьми. Говорю конкретно про пропускной пункт Нехотеевка, мб. в других местах не так.

При пересечении границы с Украиной надо сообщить о цели своей поездки. Исходя из цели поездки предъявляются определённые документы. Ваша масса примеров не является показателем, ибо не известно, с какой целью, какими документами эти мужчины и женщины пытались въехать на Украину. Про вашу Нехотеевку не скажу, но в приведённой в прежнем сообщении ссылке на тему в этом форуме по въезду на Украину можно ознакомиться с опытом пересечения границы Украины.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2330
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #52

Сообщение 312ira » 17 фев 2016, 11:14

Dim Mon писал(а) 17 фев 2016, 09:26:
312ira писал(а) 17 фев 2016, 06:48:Что касается прохождения границы, то могу сказать, что у меня есть масса примеров, когда не пропускали ни мужчин, ни женщин с детьми. Говорю конкретно про пропускной пункт Нехотеевка, мб. в других местах не так.

При пересечении границы с Украиной надо сообщить о цели своей поездки. Исходя из цели поездки предъявляются определённые документы. Ваша масса примеров не является показателем, ибо не известно, с какой целью, какими документами эти мужчины и женщины пытались въехать на Украину. Про вашу Нехотеевку не скажу, но в приведённой в прежнем сообщении ссылке на тему в этом форуме по въезду на Украину можно ознакомиться с опытом пересечения границы Украины.


Вы знаете, спорить с Вами я не буду. Мое мнение- лучше быть уверенным, что отпуск удастся на 100%, чем думать о том, что могут возникнуть проблемы на украинской границе и оказаться не у дел. Могу сказать, что наших друзей-пенсионеров с заверенным сообщением о том, что они едут на похороны в Одессу к сестре, не пропустили. А Харьковское ТА честно и откровенно нам сказали, что могут быть проблемы даже при наличии приглашения и подтвержденного тура. Так что каждый решает за себя. Я бы рисковать не стала, о чем и написала.
312ira
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #53

Сообщение Атася » 17 фев 2016, 14:06

Eva3211 писал(а) 16 фев 2016, 23:51:А вы не смотрели сайт otel.com,
Именно по Египту и Турции они выдают неплохие цены, правда, с полной предоплатой и тип питания можно выбрать.

Ради интереса посмотрела июль (полетим самоходом через Стамбул, т.к. до сентября не дадут туроператорам в Шарм летать), цены как-то не очень и на мои топовые отели вообще цен нету Значит опять придется квартиру снимать...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #54

Сообщение 312ira » 17 фев 2016, 15:22

Библиоглобус открывает Шарм из Минска с 20 марта, цены можете посмотреть у них на сайте. Дорого. 7, 14 и 21 день, больше никак. Списались с ТА, купить можно без проблем. Думаем.
312ira
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #55

Сообщение starik_1938 » 17 фев 2016, 15:28

И всё это закрытие Египта, тоже была показуха, терактом крушение самолета признала только Россия. Что на самом деле случилось нам никогда не расскажут. Вся Европа до сих пор отдыхает в Египте и только мы по приказу ВВП в Крыму.


что сказки то рассказывать, первая Британия предупредила, что это теракт, а мы только самые последние восприняли это. Да и таким как вы ВВП, я думаю, не указ.
мы гости в этом мире и поэтому должны уважать законы и правила хозяев
Аватара пользователя
starik_1938
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 17.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #56

Сообщение Атася » 17 фев 2016, 15:41

starik_1938 писал(а) 17 фев 2016, 15:28:
И всё это закрытие Египта, тоже была показуха, терактом крушение самолета признала только Россия. Что на самом деле случилось нам никогда не расскажут. Вся Европа до сих пор отдыхает в Египте и только мы по приказу ВВП в Крыму.


что сказки то рассказывать, первая Британия предупредила, что это теракт, а мы только самые последние восприняли это. Да и таким как вы ВВП, я думаю, не указ.

Британия кстати летает в Хургаду без проблем, и это для меня странно, т.к. бардак египетский- он и в Шарме и в Хургаде одинаковые, но почему они боятся Шарма и не боятся Хургады?
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #57

Сообщение Kucherjvyi » 17 фев 2016, 15:57

starik_1938 писал(а) 17 фев 2016, 15:28:
Да и таким как вы ВВП, я думаю, не указ.

Даже и не знаю обижаться или радоваться. Поругали или похвалили. Патриот или предатель. Быдло или Хомосапиенс.
"Жизнь – колесо фортуны, и это мой шанс крутануть его" 2PAC SHAKUR
Kucherjvyi
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 16.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #58

Сообщение ROMMA » 17 фев 2016, 16:53

Всем привет. Может кто подскажет ТА в Минске, где можно взять тур в Хургаду. Хотелось бы подешевле и может быть "горящие", чтобы взять сразу. Еще вопрос: платить нужно только в местной валюте?
Аватара пользователя
ROMMA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 33

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #59

Сообщение Pihto_88 » 17 фев 2016, 18:02

Атася писал(а) 17 фев 2016, 15:41:Британия кстати летает в Хургаду без проблем, и это для меня странно, т.к. бардак египетский- он и в Шарме и в Хургаде одинаковые, но почему они боятся Шарма и не боятся Хургады?

Германия тоже в Хургаду летает, а вот в Шарм нет. Я не берусь утверждать, но есть у меня предположение, что боятся они отнюдь не египетского бардака, а активности террористических организаций. Хургада - континентальный Египет, её, видимо, контролируют лучше, а вот Синай всегда был особой зоной. Никогда нельзя было прилететь в Шарм, а вылететь из Хургады, а наоборот - пожалуйста.
Туда без визы могут легко проникнуть и израильтяне, и иорданцы, и очень быстро обратно вернуться. Именно в Иорданию сбежали остатки братьев-мусульман, и тренировочные лагеря исламистов, засылаемых в Сирию, тоже там находятся. Британские кураторы, видимо, неплохо знают свой контингент, и направляя его в нужном направлении, не могут поручится, что кому-то из них не придёт в голову поиграть в собственную интифаду. Да и израильтяне, если потребуется, могут под исламистов сработать, и - привет!
Британия опасается, что может стать мишенью из-за египетского газового месторождения Зохр, оператором которого должен стать международный консорциум во главе с Бритиш Петролеум, с которым подписано соглашение, ну а мог бы при определённых обстоятельствах стать и Газпром... Всё ещё можно переиграть...
Бизнес есть бизнес, конкуренция вещь жестокая...
ROMMA писал(а) 17 фев 2016, 16:53:Всем привет. Может кто подскажет ТА в Минске, где можно взять тур в Хургаду. Хотелось бы подешевле и может быть "горящие", чтобы взять сразу. Еще вопрос: платить нужно только в местной валюте?


Да у любого берите, это не имеет значения. Только из Минска всё дорого, и ещё есть непроверенная информация, что вроде как из Минска в Египет выпускают только тех россиян, кто имеет белорусский ВНЖ. Это вроде как требование российских властей. В турагентстве могут об этом и не знать, они путёвку то продадут, но у пограничников своё начальство.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #60

Сообщение Атася » 17 фев 2016, 18:30

Pihto_88 писал(а) 17 фев 2016, 18:02: боятся они отнюдь не египетского бардака, а активности террористических организаций

Логично!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль